Рекомендованные сообщения

Началось бета-тестирование софтфона "Билайн".

Софтфон «Билайн» представляет собой виртуальный телефонный аппарат, созданный специально для работы с услугой «Домашний цифровой телефон».

Позволяет совершать звонки, используя встроенную в компьютер звуковую карту.

Скачать дистрибутив и прочитать инструкцию по настройке можно на сайте "Билайн".

На данный момент реализованы клиенты под Windows и MacOS, планируется выпуск клиента под Linux.

Услуга «Домашний цифровой телефон» доступна в следующих городах:

Москва

Санкт-Петербург

Екатеринбург

Уфа

Красноярск

Просьба при возникновении каких-либо вопросов по работе приложения задавать их в данной теме с указанием логина или номера контракта.

Поделиться сообщением

вечерком проверю.

очень жду приложение по iOS. желательно с возможностью совершать звонки через не билайновский интернет. будет хороший аналог Мультифона.

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

Не работает! Mac OS. В личном кабинете услуга подключена, но ни одна программа так и не работает, включая эту.

1389366646-r-r-r-r-r-r-s-r-s-r-r-r-2014-01-10-r-19-09-46-44kb.png

Лиц.счет 0894030519

1389366900-r-r-r-r-r-r-s-r-s-r-r-r-2014-01-10-r-19-13-03-133kb.png

Скрин настроек:

1389372131-r-r-r-r-r-r-s-r-s-r-r-r-2014-01-10-r-20-40-46-84kb.png

Соответственно никнейм, номер телефона и пароль (он такой же как и пароль для доступа к ЛК, в который я захожу без проблем) перепутать невозможно. Ошибка где-то на стороне билайна. Пробрасывал на всякий случай порт 5060 - не помогает.

Изменено пользователем xVIKINGx

Поделиться сообщением

Роутер?

Если да - пропиши вместо msk.sip.beeline.ru айпишник 10.25.0.50

Сам сегодня полчаса с аналогичной проблемой столкнулся :)

Хотя, судя по логам, вечером сервер стал отвечать с большими перебоями...

Изменено пользователем Slonoboy

Поделиться сообщением

Не помогло :( С IPшником пишет server error:

1389384203-r-r-r-r-r-r-s-r-s-r-r-r-2014-01-11-r-0-01-29-42kb.png

Поделиться сообщением

аналогичная ошибка, как у @xVIKINGx,

os x 10.9.1

на gigaset сервис домашний телефон работает. подключаюсь через роутер, маршруты мришли.

Поделиться сообщением

Ну надо ж так, только сегодня подключил телефонию, как клиент появился. Из плюсов можно отметить относительно простую настройку. Что, в общем-то логично, учитывая что клиент от провайдера услуги. Пункт Настройки в бете найти непросто, его нет, как на скриншоте, а кликается по аватару. Проверить работоспособность не удалось, даже xlite пишет сервис недоступен. Накачал тут клиентов, чтобы попробовать в виртуалке (PhonerLite, PortGo, Zoiper), а потом скачал бифон. Сходу ничего не получилось, до настройки аккаунта Zoiper руки не дошли, в PhonerLite и PortGo надо разбираться в терминологии, куда писать прокси и прочее, что проблематично, учитывая неработающий сервис. Думал из-за виртуалки - но на основной системе тоже xlite не заработал. Замусоривать основную систему бетой от Билайна не стал. Помимо того, что бета, еще непонятно, куда пошли 80 метров веса дистрибутива, если остальные клиенты весят не более 10.

Поделиться сообщением

Пункт Настройки в бете найти непросто, его нет, как на скриншоте, а кликается по аватару.

post-24618-074477100 1389460154_thumb.jpg

Если нажать на "Настройки", а потом на "Настройки ...", то откроются... Настройки :)

Поделиться сообщением

Дико извиняюсь, но нажать на этом интерфейсе ничего не могу.

Так как он у меня другой. Т.е. либо кликом по аватарке, либо по слабозаметной стрелочке под крестиком закрытия.

post-259246-081812700 1389461056_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Забавно:)

А винда какая? 7 или 8?

Поделиться сообщением

7-ка. В принципе, окно еще чуть-чуть растягивается вправо, но меню не разворачивается.

Поделиться сообщением

Значит первый баг мы уже нашли :)

И напоследок обращение к саппорту. Появится линуксовый софтфончик - дайте знать, потестируем :)

Поделиться сообщением

Ну вот, все заработало(все клиенты, которые настраивал). Достаточно было вбить 10.25.0.50 вместо msk.sip.beeline.ru .

По поводу билайновского клиента - хотелось бы иметь настраиваемую секцию Контакты/История, чтобы можно было её свернуть или вниз передвинуть, т.к. для меня важнее номеронабиратель.

Поделиться сообщением

Замечательно.

Только учтите, что сигнал вызова должен приходить на колонки, а разговаривает человек через наушники. Можно же так сделать?

Жалко нет переадресации у телефона…

Изменено пользователем over1231

Поделиться сообщением

Мой роутер не пингует msk.sip.beeline.ru и sip.beeline.ru и 10.25.0.50 и софтфон не работает на компе.

Может вы проинструктируете что делать в случае если комп подключён через роутер.

SIP Passthrough может выключить?

Поделиться сообщением

Соответственно никнейм, номер телефона и пароль (он такой же как и пароль для доступа к ЛК, в который я захожу без проблем) перепутать невозможно. Ошибка где-то на стороне билайна. Пробрасывал на всякий случай порт 5060 - не помогает.

Не обязательно, что пароль в ЛК и для телефона одинкаковый. Например, если после подлкючения услуги ДЦТ поменять пароль в ЛК, то для усулги ДЦТ он останется прежним. В этом случае необходимо перепоключить усулугу в личном кабинете, тогда пароль для ДЦТ установится такой же, как на ЛК. Проверить правильность пароля для услуги ДЦТ можно на сайте управления услугой.

Мой роутер не пингует msk.sip.beeline.ru и sip.beeline.ru и 10.25.0.50 и софтфон не работает на компе.

Может вы проинструктируете что делать в случае если комп подключён через роутер.

SIP Passthrough может выключить?

Просьба указать л\с и выложить трассировку до 10.25.0.50\msk.sip.beeline.ru

Поделиться сообщением

Не обязательно, что пароль в ЛК и для телефона одинкаковый. Например, если после подлкючения услуги ДЦТ поменять пароль в ЛК, то для усулги ДЦТ он останется прежним. В этом случае необходимо перепоключить усулугу в личном кабинете, тогда пароль для ДЦТ установится такой же, как на ЛК. Проверить правильность пароля для услуги ДЦТ можно на сайте управления услугой.

Так вот где ошибка то была, спасибо! Значит в ЛК не продуман немного процесс подключения услуги. Во время подключения ЛК предлагает поменять пароль, ты его меняешь, но нигде не говорится что подключенная услуга использует старый пароль! В итоге я отключил услугу и переподключил игнорируя смену пароля.

Gigaset C610A IP теперь заработал, а вот софтфон так и не подключается.

Поделиться сообщением

Началось бета-тестирование софтфона "Билайн".

Софтфон «Билайн» представляет собой виртуальный телефонный аппарат, созданный специально для работы с услугой «Домашний цифровой телефон».

Позволяет совершать звонки, используя встроенную в компьютер звуковую карту.

Скачать дистрибутив и прочитать инструкцию по настройке можно на сайте "Билайн".

На данный момент реализованы клиенты под Windows и MacOS, планируется выпуск клиента под Linux.

Услуга «Домашний цифровой телефон» доступна в следующих городах:

Москва

Санкт-Петербург

Екатеринбург

Уфа

Красноярск

Просьба при возникновении каких-либо вопросов по работе приложения задавать их в данной теме с указанием логина или номера контракта.

здравствуйте не как не могу подключиться к услуге телефонной , вёл всё правильно в настройках софтона бета но при нажатии кнопки сохранить не может подключиться пишит проверте правильность настроек ввода

мой логин sos97 кстати в старом софтоне X-lait пишит при регистрации ошибку 403 , до этого работало как часы на старом

Ну вот, все заработало(все клиенты, которые настраивал). Достаточно было вбить 10.25.0.50 вместо msk.sip.beeline.ru .

По поводу билайновского клиента - хотелось бы иметь настраиваемую секцию Контакты/История, чтобы можно было её свернуть или вниз передвинуть, т.к. для меня важнее номеронабиратель.

Да я тоже так же сделал , вот только ко мне на софтон возможно дозвониться а мне не куда нет гудки идут но телефон молчит

Поделиться сообщением

Ребят хотел спросить а обновление на бета версии у кого нибудь проходит , а то мой что то не как не может обновиться пишет ошибка и обратиться к техподдержке беелайн !?

Поделиться сообщением

Такое глюкалово я бы вообще постыдился выкладывать в общий доступ. Звоню через локальную сеть 100mbit в "техподдержку", а слова в разговоре съедаются, как будто звоню модемом 90-х годов на диалап! Какой кодек включился - хз! Техподдержка нифига не знает! А уж про то, что выбора устройства для воспроизведения "звонка" AKA "RING - Device" НЕ СДЕЛАЛИ - это я вообще был удивлен! Блин!!! Я разговариваю по "Софтфону" через гарнитуру - так мне в наушнике целый день сидеть прикажете, чтобы слышать входящий звонок?! Ну вы, просто гении-программисты, блин... Опять небось для экономии бабла школьников программу писать заставили? Интересно, а много компания сэкономила на "студентах-инженерах"? Я никогда не забуду, как этот хрен пробурил мне дырку в стене, просунул витую пару и пощелкав лицом час-другой, сказал, что не может настроить интернет - КВАЛИФИКАЦИИ НЕТ для настройки VPN... И вообще, что типа вы хотите от человека, которому положили 12 тысяч рэ в месяц?! Это они мне так "пожаловались"... Тогда пришлось самому все делать, и сейчас наверное придется в куче сетевого шлака ковыряться, в надежде найти нормальный Софтфон, который не будет ругаться на глючный билайновский сервак :-(

Почитайте, господа программисты из Билайна, может сжалитесь над пользователями и позволите им пользоваться тем софтом, к которому они привыкли? Глюк уже давно вылез, а воз и ныне там:

https://support.counterpath.com/responses/login-with-

Поделиться сообщением

В�?е права принадлежат О�?О "ВымпелКом", 2013.
В�?е права защищены.
Данное программное обе�?печение или любые другие его копии �?оответ�?твенно не предо�?тавл�?ют�?�? или каким-либо иным образом не передают�?�? третьим лицам.
Право �?об�?твенно�?ти на программное обе�?печение на�?то�?щим не передает�?�?.

качал сегодня, виндовс виста х64

(треугольнички вместо буквы "c", если вдруг текст неалё)

респект! заработало!!!

10.25.0.50 вместо msk.sip.beeline.ru - панацея!

звонит, говорит, все дела :)

но где ты отрыл инфу про 10.25.0.50 ???

C:\Users\skylander>ping msk.sip.beeline.ru

Pinging msk.sip.beeline.ru [195.239.174.100] with 32 bytes of data:
Reply from 195.239.174.100: bytes=32 time=5ms TTL=59

C:\Users\skylander>ping sip.beeline.ru

Pinging sip.beeline.ru [195.239.174.100] with 32 bytes of data:
Reply from 195.239.174.100: bytes=32 time=4ms TTL=59

и nslookup (с 8.8.8.8) говорит 195.239.174.100 про оба эти хоста..

PS: и X-lite тоже заработал с 10.25.0.50 вместо msk.sip.beeline.ru

PPS: а кто мешает прописать корректный айпишник для хоста msk.sip.beeline.ru?

Изменено пользователем skylander

Поделиться сообщением

@skylander, 10.25.0.50 - в этом разделе форума встречается много раз - это сервер телефонии для Москвы. Резолвить его надо не с гугловским ДНС, а с провайдерскими. Вообще странно что гугл его резолвит, у меня не резолвится.

Поделиться сообщением

... Резолвить его надо не с гугловским ДНС, а с провайдерскими...

"Золотые слова, Юрий Венедиктович", :) понатыкают гугловские ДНС куда ни попадя, а потом твердят "интернет(телефония) не работает", "ну вот, все заработало(все клиенты, которые настраивал). Достаточно было вбить 10.25.0.50" или "панацея". :D

Поделиться сообщением

@noox, ну это не от хорошей жизни и не прихоти ради. Провайдерские ДНС часто того.....не того...dirol.gif

Поделиться сообщением

Ребят проблема вообщем такая же практически как у всех , но есть одно но не могу не как настроить не ихний соффтон не сам телефон короче меня кому я звоню все слышат а я не каво что делать не пойму вот хотябы помогте мне тут

Поделиться сообщением

Короче всё востановилось само сабой

хотел спросить а смс отправлять возможно если да то какой номер смс центра

Поделиться сообщением

Поддерживает ли Софтфон «Билайн» какие-нибудь usb-телефоны, как это делает X-Lite?

Поделиться сообщением

Думаю сейчас было бы гораздо актуальнее мобильное приложение для Android/iOS чем клиент для PC.

Не ведется ли работа в этом направлении?

Поделиться сообщением

@booster, и так море всяких сип клиентов. и платных, и бесплатных. зачем еще один?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас