Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UnderSty1e

TRENDnet TEW-692GR

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемной

Ввёл все данные tp.internet.beeline.ru (L2TP)

Логин,пароль.

Жму connect - страница обновляется а толку ноль.

Что-то я уже часа три ковыряюсь с ним,не получается. Раньше настраивал семейства D-Link,Zyxel,Asus всё норм.

Но этот братец мне не поддаётся,я сдался и прошу помощи :)

Поделиться сообщением

@UnderSty1e, скрин настроек WAN покажите, пожалуйста, и лог роутера, заодно

Поделиться сообщением

А в логах,странно но пусто

Вот это правда странно. Ладно, нет соединения, но, загрузка системы должна же пройти.

Не попробуете аппаратно сбросить в заводские настройки, и настроить заново?

Поделиться сообщением

Всё испробовал,заводские ставил,на 30 секунд из питания вынимал,всё делал. Без понятия что с ним.

Сегодня утром поеду менять.

Поделиться сообщением

У меня этот же роутер. И такая же проблема. но есть выход. короче, когда втыкаешь патчкорд в роутер, ну или перезапускаешь роутер питанием (именно питанием. при перезапуске програмно этого нет) пропадает линк, поэтому установить коннект невозможно. но если ничего не трогать в течении некоторого времени (около часа), линк появляется и коннект срабатывает. я подозреваю что данный роутер при включении ссорится с каким-то оборудованием, возможно со свичем и тот отрубает линию. потом восстанавливает и все работает, в любом случае после включения роутера приходится выжидать определенное время пока появится линк. проверенно это тем, что после включения роутера и невозможности установить соединение я вытащил кабель и воткнул на прямую в ноут. линка небыло, через час появился. воткнул опять в роутер пропал. есть еще одна проблема с ним. не открывается личный кабинет Билайна. все открывается, все протоколы работают, https работает, даже сбербанк онлайн работает а лк Билайна нет. вообще страница где запрос логина и пароля не открывается. подозреваю что из-за роутера. советовали проверить лк подключив кабель напрямую, но в свете вышеизложенного хлопотное это дело, переключать кабели. вообще роутер крутой по характеристикам и очень капризный в эксплуатации. единственный двухдиапазонник 450+450, все остальные модели что видел 300+450. беспроводная скорость обалденная, но раз в 2 недели роутер слетает. требуется перезапуск со всеми связанными хлопотами. и обязательно перезапуск питанием, програмный не поможет. прикладываю скрины моего коннекта, логи у меня тоже пустые.

post-45738-049252500 1389540268_thumb.jpg

post-45738-099554300 1389540279_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@lain,

вообще роутер крутой по характеристикам и очень капризный в эксплуатации. единственный двухдиапазонник 450+450,

Ну-ну продолжайте позволять маркетологам вешать себе лапшу на уши...

Вы где эту скорость то хоть видите?

С такими глюками я бы его сразу отнес обратно в то место где его покупал.

Поделиться сообщением

@lain,

вообще роутер крутой по характеристикам и очень капризный в эксплуатации. единственный двухдиапазонник 450+450,

Ну-ну продолжайте позволять маркетологам вешать себе лапшу на уши...

Вы где эту скорость то хоть видите?

С такими глюками я бы его сразу отнес обратно в то место где его покупал.

тебя дилетанта забыл спросить... отнес бы он сразу... не сомневаюсь, значит с проблемами справляться не умеешь.

вопросы о соответствии скоростей другая тема отношения к этой не имеющая.

Поделиться сообщением

@lain,

значит с проблемами справляться не умеешь.

Судя по вашей методике

@lain,

когда втыкаешь патчкорд в роутер, ну или перезапускаешь роутер питанием (именно питанием. при перезапуске програмно этого нет) пропадает линк, поэтому установить коннект невозможно. но если ничего не трогать в течении некоторого времени (около часа), линк появляется и коннект срабатывает. я подозреваю что данный роутер при включении ссорится с каким-то оборудованием, возможно со свичем и тот отрубает линию. потом восстанавливает и все работает, в любом случае после включения роутера приходится выжидать определенное время пока появится линк.

вы не дилетант - Большой профессионал.

Ну чтож желаю вам поменьше использовать свои профессиональные способности, чтобы насладиться 450+450 скоростями...

Увидев его стоимость я вообще впал в ступор...

Поделиться сообщением

@lain,

Ну чтож желаю вам поменьше использовать свои профессиональные способности, чтобы насладиться 450+450 скоростями...

Увидев его стоимость я вообще впал в ступор...

свою десятую от заявленной скорости он честно выдает. просто десятая от 450 больше чем от 300. мой четвертый роутер и ни один не давал такой скорости как этот.

Поделиться сообщением

@lain,позвольте поинтересоваться какие роутеры были до него и какой клиент у вас с другой стороны.

Поделиться сообщением

@lain,позвольте поинтересоваться какие роутеры были до него и какой клиент у вас с другой стороны.

1 длинк но уже не помню модель

2 zyxel keenetic lite

3 Netgear WNDR4000 (проработал пару недель и сдох. вот его я поменял на)

4 TRENDnet TEW-692GR.

какое оборудование использует Билайн понятия не имею.

Поделиться сообщением

@lain,что вы сразу "тыкать" и на личности переходить, неконструктивно это. А @NikIv спрашивал какой клиент у вас с "другой" другой стороны, со стороны вашей локалки то есть, чем вы к нему (роутеру) подключаетесь

Поделиться сообщением

@lain,что вы сразу "тыкать" и на личности переходить, неконструктивно это. А @NikIv спрашивал какой клиент у вас с "другой" другой стороны, со стороны вашей локалки то есть, чем вы к нему (роутеру) подключаетесь

пантов не люблю. я тут человеку помочь пытаюсь, а тут появляется некто и не по делу начинает пальцы гнуть про маркетологов и разводы.

Вопрос не понимаю. ноутбуком я подключаюсь чем еще? Вообще очень многим, телевизором или камерой в личные кабинеты не заходят. никаких специализированных клиентских программ не ставил для подключения. использую все стандартные средства винды.

Поделиться сообщением

@lain,

я тут человеку помочь пытаюсь, а тут появляется некто и не по делу начинает пальцы гнуть про маркетологов и разводы.

Вы бы прежде чем людям вешать ярлыки почитали бы специализированные ресурсы посвященные и этим вопросам в том числе - я говорю о ixbt .

А пример использованный вами в качестве помощи вообще не приемлем ни с какой точки зрения - вы просто смирились с таким глюком и все.

Клиентом подразумевается любое принимающее устройство вайфай и ноутбук в том числе, у вас ноутбук имеет полноценные 2T2R и какова скорость соединения с роутером у него?

Поделиться сообщением

я никаких ярлыков не вешал. ежу понятно что когда я говорил 450+450 я имел ввиду паспортную скорость. и не все проблеммы устранимы некоторые можно обойти или смириться если есть другие плюсы которые перекрывают эти проблемы. с этим роутером можно фильмы быстро перебрасывать. 5.5 Мб/с

Поделиться сообщением

У меня этот же роутер. И такая же проблема. но есть выход. короче, когда втыкаешь патчкорд в роутер, ну или перезапускаешь роутер питанием (именно питанием. при перезапуске програмно этого нет) пропадает линк, поэтому установить коннект невозможно. но если ничего не трогать в течении некоторого времени (около часа), линк появляется и коннект срабатывает. я подозреваю что данный роутер при включении ссорится с каким-то оборудованием, возможно со свичем и тот отрубает линию. потом восстанавливает и все работает, в любом случае после включения роутера приходится выжидать определенное время пока появится линк. проверенно это тем, что после включения роутера и невозможности установить соединение я вытащил кабель и воткнул на прямую в ноут. линка небыло, через час появился. воткнул опять в роутер пропал. есть еще одна проблема с ним. не открывается личный кабинет Билайна. все открывается, все протоколы работают, https работает, даже сбербанк онлайн работает а лк Билайна нет. вообще страница где запрос логина и пароля не открывается. подозреваю что из-за роутера. советовали проверить лк подключив кабель напрямую, но в свете вышеизложенного хлопотное это дело, переключать кабели. вообще роутер крутой по характеристикам и очень капризный в эксплуатации. единственный двухдиапазонник 450+450, все остальные модели что видел 300+450. беспроводная скорость обалденная, но раз в 2 недели роутер слетает. требуется перезапуск со всеми связанными хлопотами. и обязательно перезапуск питанием, програмный не поможет. прикладываю скрины моего коннекта, логи у меня тоже пустые.

Пробовал,не помогает,всю ночь стоял,появился индикатор что интернет есть

но не помогает,висит жёлтый треугольничек на компьютере :(

Поделиться сообщением

после того как линк появился, тогда и надо впн запускать. индикатор не что интернет есть, а то что линк есть. вот чтоб интернет появился нужно впн запустить на роутере. там же настройки элементарно делаются. просто впн не запускается пока линка нет. как только появился запускай.

Видимо сумбурно получилось объяснение. Попробую еще раз.

1) Настраиваешь впн на роутере так, как показано на скрине1. Применяеш.

2) Втыкаешь кабель в роутер, на нем зеленая лампочка мигнет и погаснет. Ожидаешь некоторое время (пол-часа - час, хронометраж не проводил) пока зеленая лампочка на роутере не загорится на совсем.

3) Запускаешь впн (Connect) и происходит подключение как показано на скрине2, как только появятся ip, маска и прочие цыфры, желтый треугольничек исчезнет.

post-45738-098257700 1390805166_thumb.jpg

post-45738-080415300 1390805177_thumb.jpg

Поделиться сообщением

после того как линк появился, тогда и надо впн запускать. индикатор не что интернет есть, а то что линк есть. вот чтоб интернет появился нужно впн запустить на роутере. там же настройки элементарно делаются. просто впн не запускается пока линка нет. как только появился запускай.

Видимо сумбурно получилось объяснение. Попробую еще раз.

1) Настраиваешь впн на роутере так, как показано на скрине1. Применяеш.

2) Втыкаешь кабель в роутер, на нем зеленая лампочка мигнет и погаснет. Ожидаешь некоторое время (пол-часа - час, хронометраж не проводил) пока зеленая лампочка на роутере не загорится на совсем.

3) Запускаешь впн (Connect) и происходит подключение как показано на скрине2, как только появятся ip, маска и прочие цыфры, желтый треугольничек исчезнет.

Делал я так,я нажимаю connect,а он просто обновляет страницу и не соединяет.

Поделиться сообщением

@UnderSty1e, да, действительно. Отдыхать надо побольше :) По вашему случаю у меня пока нет мыслей, к сожалению

Поделиться сообщением

@UnderSty1e,оффтоп

снимаю шляпу перед вашим терпением...

Поделиться сообщением

@UnderSty1e, да, действительно. Отдыхать надо побольше :) По вашему случаю у меня пока нет мыслей, к сожалению

Да я отдыхаю вроде нормально,это была работа в ночь. Так что нормально :)

Решение проблемы пока нету,пользуюсь zyxel :/

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите что попробовать для настройки услуги домашнего телефона на данном роутере. Интернет настроил без проблем (PPTP), только при перезагрузки питания сеть пропадает минут на 30. Пробую настроить Cisco spa122, sip на андроиде и софтфон x-lite. Но ни одно устройство не регистрируется. В софтфоне ошибка 408. У кого какие мысли? Спасибо

Поделиться сообщением

@maximator22,

одна из частых проблем - неполучение роутером маршрутов на телефонию и неверная настройка прокси. Мы с автором сообщения много там наобщались, не помню какой был роутер, но важен принцип

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=228560&view=findpost&p=1065168957

Поделиться сообщением

@maximator22,

одна из частых проблем - неполучение роутером маршрутов на телефонию и неверная настройка прокси. Мы с автором сообщения много там наобщались, не помню какой был роутер, но важен принцип

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=228560&view=findpost&p=1065168957

Спасибо, провел весь вечер за настройкой, но только толку "0". Из тем по ссылке понятно что нужен локальный шлюз района, позвонил в ТП - назвали 10.11.232.129, без роутера пингуется прекрасно, да и CISCO 122 напрямую регистрируется сразу же и все работает. Но при подключении роутера ping 10.11.232.129 - превышен интервал ожидания для запроса. И не совсем понятно как в роутере прописать данный шлюз. На скринах настройки интернета и локальной сети.

post-451080-072528600 1392240881_thumb.gif

post-451080-020381800 1392410651_thumb.gif

Поделиться сообщением

@maximator22, там в роутере есть таблица маршрутизации полученная автоматом от билайн, и есть возможность вводить маршруты вручную. вот туда, вручную надо вписать маршрут на sip через районный шлюз. (ну если его нет в полученных автоматом)

Кстати там же, в автоматических маршрутах можете и шлюз ваш районный увидеть, ну или есть в роутере страница состояния его или информации, то и там может быть

Поделиться сообщением

tishin99, спасибо, но пока ничего не выходит. Нашел маршрутизацию, вот что показывает. Как видно в настройках сип включен.

Также вот скрины настроек интернета и маршрутизации после добавления статических маршрутов, как я понял локальный шлюз района у меня всетаки 10.183.24.1, а не 10.11.232.129 как в ТП сказали. Изменений никаких, т.е. интернет есть, телефон не регистрируется ни одним устройством.

post-451080-096194400 1392410207_thumb.gif

post-451080-049026700 1392410215_thumb.gif

post-451080-038431600 1392410224_thumb.gif

post-451080-053171100 1392411039_thumb.gif

post-451080-031184600 1392411049_thumb.gif

post-451080-027534000 1392411057_thumb.gif

Поделиться сообщением