Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mardarina

Боли в спине

Рекомендованные сообщения

Последнее время очень много времени провожу за компьютером, вернее ноутом. Стал замечать, что сильно ноют мышцы поясницы. Время близости с ПК сократить не получится. Как избавиться от проблемы?

Поделиться сообщением

@Mardarina,логично предположить проанализировать вашу осанку во время работы за девайсом, периодически менять нагрузку и давать отдых позвоночнику.

Поделиться сообщением

А Вы уверены, что именно мышцы поясницы ноют? Не почки? Попробуйте фастум гель (снимает воспаление с мышц). Если не пройдет за пару-тройку дней, то к доктору!

Поделиться сообщением

Зарядочку делайте, как минимум, ну и вообще спину закачать, раз она такая трудяга))) А вообще, если боль снять с мышц, любую, от сквозняка или или если спину потянул, фастум гель - отличное средство, я тоже им если что сразу мажусь!

Поделиться сообщением

Я немного сижу за компьютером, но спина иногда тоже болит после него. арядку надо делать через каждые 20-30 мин. И для глаз тоже.

Поделиться сообщением

Спасибо всем, я даже к врачу сходила, это и правда из-за неправильной осанки, посоветовали мазать спину и шею фастум гелем. Сейчас уже ничего не болит, но я и разминку делаю постоянно.

Поделиться сообщением

Хорошо, что это не почки. А так боль в мышцах да, фастум быстро снимает.

Поделиться сообщением

Спасибо всем, я даже к врачу сходила, это и правда из-за неправильной осанки, посоветовали мазать спину и шею фастум гелем. Сейчас уже ничего не болит, но я и разминку делаю постоянно.

Правильно делаете, что про зарядку не забываете. Если долго сидеть за компьютером, к старости проблем со спиной не оберешься. Фастум конечно помогает, но лучше все-таки не доводить до болей в мышцах.

Поделиться сообщением

По возможности лучше массаж,если есть кого попросить,мази и прочее это химия а телу нужна физика.При долговременном времяпровождением за компом откладываются соли в области всех мышц таза и поясных мышц (это неизбежно),то хорошо в баньку сходить,хоть разок в месяц,и практически как заново родился. :) Здоровья !!!

Поделиться сообщением

Лучше упражнений - это факт - у любого врача спросите. Есть специальные книги с набором упражнений на 15 минут в день, которые избавляют от многих проблем со спиной, если их в привычку ввести. Вообще книжечки с упражнениями можно у неврологов взять. Я упражнениями даже межпозвоночную грыжу смогла уменьшить! Также помогают массажи конечно, но денег много уходит. Мы на семью покупали массажную кровать - это правда больше для бабушки было, но мы все на ней "массажируемся" :)

Поделиться сообщением

Последнее время очень много времени провожу за компьютером, вернее ноутом. Стал замечать, что сильно ноют мышцы поясницы. Время близости с ПК сократить не получится. Как избавиться от проблемы?

Получается, движухи никакой нет, кроме скрюченной позы за компом.

Как пить дать, если не 100%ый, то не за горами остеохондроз

Болезнь планшетников и тех, кто сидит по 8 часов за компами.

посоветовали мазать спину и шею фастум гелем. Сейчас уже ничего не болит, но я и разминку делаю постоянно.

Но это не излечивает проблему, а лишь оттягивает время.

Поделиться сообщением

Испытывая постоянные нагрузки на позвоночник рано или поздно у человека развивается остеохондроз и др. заболевания. Выход один: укрепить мышечный корсет при помощи тренировочных упражнений. Сильные мышцы снимут повседневные нагрузки, которые испытывает позвоночник в течении дня. Это путь к восстановлению нормальной работоспособности позвонков. Таков мой взгляд на проблемму.

Поделиться сообщением

Надо сходить к неврологу и сделать снимки позвоночника, мрт, после чего при необходимости к мануальному терапевту или ортопеду, потом в зависимости от результата - лфк, уколы, физпроцедуры, массаж....

Поделиться сообщением

Я при своих проблемах со спиной и на массаж хожу периодами, и зарядку делаю, и ношу корректор осанки. Так стала совсем по-другому чувствовать, а то сутулость и на другие органы плохо влияет.

Поделиться сообщением

Вы с такими вещами не шутите! Мало ли от чего спина может болеть и к чему это может привести? Не пускайте такие вещи на самотек.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.