Windows 8.1

Проблема с модемом MF 180 на Windows 8.1

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Я не первый и не последний столкнулся с такой проблемой : При подключении USB-модема Билайн MF 180 , ноутбук никакой реакции не произвел.Он вообще не видит модем.Мне сказали что такой прошивки у модема нету,но она разрабатывается.Мне бы хотелось узнать когда выйдет эта прошивка и мне придется заново покупать модем или скачать дополнительное ПО.

Поделиться сообщением

не уверен..но вдруг: посмотри тут драйвера на windows 8 - http://zte.co.nz/main/WIN8_Drivers.htm .

Оттуда:

1.надо,чтобы было установлено ПО управления модемом (его можно скачать в интернет).

2.Скачать архив,который на сайте и установить драйверы.

Поделиться сообщением

Если вдруг кто попробует выше описанные действия,отпишитесь о результатах.

Поделиться сообщением

отпишитесь о результатах.

Отписываюсь,работает.

Изменено пользователем welder1

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Я не первый и не последний столкнулся с такой проблемой : При подключении USB-модема Билайн MF 180 , ноутбук никакой реакции не произвел.Он вообще не видит модем.Мне сказали что такой прошивки у модема нету,но она разрабатывается.Мне бы хотелось узнать когда выйдет эта прошивка и мне придется заново покупать модем или скачать дополнительное ПО.

Здравствуйте.Попробуйте настроить виндовс 8 следующим образом:

-Персонализация-Панель управления-Сеть и интернет-Центр управления сетями и общим доступом-дополнительные параметры общего доступа-Изменение парамнтров общего доступа для различных сетевых профилей.

Далее открыть галочку "Все сети" и поставить точку на "Включить общий доступ к файлам для устроиств ,использующих 40 битное или 56 битное шифрование."

У меня модем ZTE mf 667 успешно обнаружился и прекрасно работает на виндовс 8.

Желаю творческих успехов.

Изменено пользователем welder1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас