Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Omeas

Какой аккумулятор лучше покупать?

Рекомендованные сообщения

Кто из вас покупал новый аккумулятор в свои авто?

По какому принципу выбирали? Как знать, какой надежный, какой долго проработает, чтоб зимой проблем не было при запуске? На что обращать внимание?

Нужен минимум 65-70AH аккумулятор. Вот думаю...

Поделиться сообщением

Для себя решил брать только из серии либо Varta silver, либо Varta blue (имхо лучшее сочетание цена / качество). Можно так же смело рассматривать фирмы Titan и Forse. Экономить на аккумуляторе - не советую. Чтоб зимой не было проблем при запуске - надо понимать как работает генератор и аккумулятор. Т.е. нет смысла брать акк большей емкости чем нужно. И, естественно, следить чтобы аккумулятор всегда был заряжен.

Поделиться сообщением

Т.е. нет смысла брать акк большей емкости чем нужно. И, естественно, следить чтобы аккумулятор всегда был заряжен.

Да, большей емкости брать не нужно, ибо будет вечный недозаряд, а это тоже плохо для аккумулятора. Хорошо, если в аккумуляторе высокий пусковой ток, вот это действительно плюс, потому как в любую погоду, в любой холод заедет машину.

Насколько я знаю, то самый высокий пусковой ток в кальциевых аккумуляторах. У меня сейчас такой - Sznajder производства Польши. Полностью закрытый, т.е. жидкость туда не дольешь, банки не откроешь. Уже больше 5 лет ходит. Хотя аккумуляторы недорогие.

Поделиться сообщением

Купил просто запасной аккум. Стоит дома в тепле.

Поделиться сообщением

Купил просто запасной аккум. Стоит дома в тепле.

Ну вообще-то это нехорошо для аккумулятора, что он стоит без дела, портится же все равно...

Насколько я знаю, то самый высокий пусковой ток в кальциевых аккумуляторах. У меня сейчас такой - Sznajder производства Польши. Полностью закрытый, т.е. жидкость туда не дольешь, банки не откроешь. Уже больше 5 лет ходит. Хотя аккумуляторы недорогие.

А какой именно шнайдер у тебя? Я вот полистал их каталог, там несколько моделей есть? Что оптимальнее выбирать?

Поделиться сообщением

Но ведь в магазине тоже стоят без дела :) Это ж не булочки, которые каждый день распродаются.

Раз за зиму, если не понадобится, прогоню зарядкой.

Поделиться сообщением

АLЕХХ

Ну вот просто всегда такое слышал, что если берешь аккумулятор, то надо смотреть, чтоб он как можно свежее был. Это не хорошо, если ему полгода-год уже с даты производства.

Поделиться сообщением

Осмелюсь встрять в разговор. Если аккумулятор правильно лежал в магазине полгода, то ничего страшного с ним не будет. Обязанность сотрудников следить за их зарядом + при покупке вы сами его проверяете. Каждый производитель аккумуляторов по своему маркирует дату производства их моделей. Так что может быть и такое, что полугодовалый и месячный будут помечены одинаково, тут надо смотреть. Конечно, чисто психологически, выбирая между *месячным* и *годовым* с даты выпуска - вы возьмете *месячный*, и это будет правильно. Тут просто надо понимать как что работает, тогда таких вопросов не будет. Т.к. сам срок службы аккумулятора гораздо выше его срока эксплуатации. Имхо. Сухой остаток - чем новее, тем теоретически лучше, но здравый смысл никто не отменял.

Поделиться сообщением

А какой именно шнайдер у тебя? Я вот полистал их каталог, там несколько моделей есть? Что оптимальнее выбирать?

Да, действительно у Шнайдер развито производство, несколько линеек есть, на любой вкус что говорится. Ну я не знаю, какой оптимальнее всего.

Я тогда еще покупал Sznajder Silver 65 Ah, вот такой

1c79da88b3cf4c2d2564f80ccb2955cd.jpeg

Поделиться сообщением

Чувствую, и мне пора уже задумываться о покупке аккумулятора. Потому что с этими морозами мой уж совсем слаб стал, хоть подзаряжай, хоть нет. Не держит емкость и все.

Поделиться сообщением

Чувствую, и мне пора уже задумываться о покупке аккумулятора. Потому что с этими морозами мой уж совсем слаб стал, хоть подзаряжай, хоть нет. Не держит емкость и все.

Как раз за частую при наступлении морозов аккумуляторы и подыхают. Гемор начинается, лучше новый взять.

Поделиться сообщением

Вот такой и я уже купил. Sznajder Silver. Один раз подзарядил. Пока без проблем. Новый он и есть новый)) доволен пока что.

Поделиться сообщением

Ребята, скажите, а это правда, вот слышала такое, что аккумуляторы сделанные по кальциевой технологии не боятся глубоких разрядов? Т.е. если его посадишь, заряжаешь и никакого вреда ему от этого не будет?

Поделиться сообщением

KamillaMix

Ну у меня вот Шнайдер, уже писал, 6 лет почти уже работает. За это время несколько раз сажал его полностью по неосторожности, то музыку не выключил в машине, то фары оставил включенными, но зарядил и все нормально. А так его никак даже не обслуживаю. Так что кальциевый аккум мне понравился.

Поделиться сообщением

KamillaMix

Ну у меня вот Шнайдер, уже писал, 6 лет почти уже работает. За это время несколько раз сажал его полностью по неосторожности, то музыку не выключил в машине, то фары оставил включенными, но зарядил и все нормально. А так его никак даже не обслуживаю. Так что кальциевый аккум мне понравился.

Ага, читала уже о них на официальном сайте их, да и отзывы пользователей видела. Интересный вариант. Поищу такой в продаже.

Поделиться сообщением

Ага, читала уже о них на официальном сайте их, да и отзывы пользователей видела. Интересный вариант. Поищу такой в продаже.

Машина простояла 3 недели в гараже, так получилось, что меня не было в городе, никуда она не выезжала. Вернулся домой - решил посмотреть, что там у меня с аккумулятором, замерял напряжение - 12,4 В.

Завел с полтыка)) так что саморазряд крайне низкий))

Поделиться сообщением

А я вот слышала, что аккумуляторы могут подделывать. Продавать под известным брендом, с оригинальными этикетками, но качество совсем не то. Это друг из автомагазина рассказывал.

Даже не думала, что такое может быть...

Поделиться сообщением

А я вот слышала, что аккумуляторы могут подделывать. Продавать под известным брендом, с оригинальными этикетками, но качество совсем не то. Это друг из автомагазина рассказывал.

Даже не думала, что такое может быть...

Да, такое тоже встречается сплошь и рядом, для меня даже не новость. Поэтому лучше брать проверенные аккумуляторы в официальных магазинах, или там, где рекомендуют официальные источники

Поделиться сообщением