Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elvin

Компьютер для дома MicroXperts

Рекомендованные сообщения

Компьютеру 4 года. В последнее время часто стали появляться чёрные окна на компьютере. Видеокарта встроенная. Значит, надо менять всю материнку. ОЗУ урезанная, докупила 2Гб, а внутри оказалось тоже 2Гб и место только для одного модуля, куда и вставили эти 2Гб. Всего оказалось 4Гб. То есть надо менять комп. Хотя внутри его стоит 4Тб жёсткой памяти.

Посоветуйте на какой менять. В Юлмарте в пределах 20 тыс. руб. продаются вот эти компы: MicroXperts. Стоит ли его покупать. Или это откровенное г...о?

Поделиться сообщением

Компьютеру 4 года. В последнее время часто стали появляться чёрные окна на компьютере. Видеокарта встроенная. Значит, надо менять всю материнку. ОЗУ урезанная, докупила 2Гб, а внутри оказалось тоже 2Гб и место только для одного модуля, куда и вставили эти 2Гб. Всего оказалось 4Гб. То есть надо менять комп. Хотя внутри его стоит 4Тб жёсткой памяти.

Посоветуйте на какой менять. В Юлмарте в пределах 20 тыс. руб. продаются вот эти компы: MicroXperts. Стоит ли его покупать. Или это откровенное г...о?

Вариант 1

Определиться с хотелками и собрать комп самостоятельно. Это и дешевле, да и стоять будет только то что вам нужно. (у меня например нет внутреннего DVD, купил один внешний на 3 компа :) )

Минус варианта - при всей несложности сборки надо таки уметь это делать. С другой стороны, в тырнете полно видео и всяких инструкций с картинками на эту тему.

Вариант 2

Купить готовый комп. Минимум проблем.

Минус - хрен знаешь чего могут запихать из комплектующих. Далеко не каждый будет проверять марку материнской платы или памяти в готовом компе.

Вариант 3

По сути своей разновидность второго варианта. Купить брендовый ноутбук. :D

Минусы - это ноутбук, а не комп.

P.S.

Лично я давно уже использую 1 вариант.

Поделиться сообщением

Вариант 1

Определиться с хотелками и собрать комп самостоятельно. Это и дешевле, да и стоять будет только то что вам нужно. (у меня например нет внутреннего DVD, купил один внешний на 3 компа :) )

Минус варианта - при всей несложности сборки надо таки уметь это делать. С другой стороны, в тырнете полно видео и всяких инструкций с картинками на эту тему.

Вариант 2

Купить готовый комп. Минимум проблем.

Минус - хрен знаешь чего могут запихать из комплектующих. Далеко не каждый будет проверять марку материнской платы или памяти в готовом компе.

Вариант 3

По сути своей разновидность второго варианта. Купить брендовый ноутбук. :D

Минусы - это ноутбук, а не комп.

P.S.

Лично я давно уже использую 1 вариант.

Собрать я его не смогу никак. Мы все в семье гуманитарии и к железкам не имеем никакого отношения.

У нас 3 ноутбука. Это далеко не стационарный компьютер.

По второму варианту я и задала вопрос. Какую вы можете дать оценку этой модели компьютер для дома MicroXperts?

Вот его параметры производитель процессора

Intel

семейство процессора

Intel® Pentium®

модель процессора

Intel Pentium Dual Core G2020 (2,90ГГц)

материнская плата (чипсет)

Intel Z77

объем памяти, ГБ

4

объем жёсткого диска, ГБ

1000

жёсткий диск, ГБ

1000

видеокарта

Выделенная

Производитель графического ядра

NVIDIA

видеосистема

nVidia GeForce GT640

объем видеопамяти, МБ

2048

проводная сеть

Есть

беспроводная сеть

Нет

мультиформатный картридер

Есть

аудио

Интегрированное, возможность подключения систем 2.0, 2.1, 5.1, 7.1

оптический накопитель

DVD±RW DL

предустановленная ОС

Без операционной системы

корпус, блок питания, Вт

ATX 500

комплектация

Системный блок, кабель питания, руководство пользователя, технический паспорт (гарантийный талон).

Поделиться сообщением

Собрать я его не смогу никак. Мы все в семье гуманитарии и к железкам не имеем никакого отношения.

По второму варианту я и задала вопрос. Какую вы можете дать оценку этой модели компьютер для дома MicroXperts?

Вот его параметры

Ну если на нем не планируется играть в современные игры или запускать "тяжелые" приложения, то вполне себе нормальный компьютер.

Отлично подойдет для веб-серфинга, просмотра видео и других несложных задач. Если цена устраивает - можно взять.

Как с качеством и гарантией - сразу скажу не знаю, но думаю что проблем особых не будет.

Поделиться сообщением

Вот его параметры

Ну если на нем не планируется играть в современные игры или запускать "тяжелые" приложения, то вполне себе нормальный компьютер.

Отлично подойдет для веб-серфинга, просмотра видео и других несложных задач. Если цена устраивает - можно взять.

Как с качеством и гарантией - сразу скажу не знаю, но думаю что проблем особых не будет.

Спасибо. Может быть я попробую сделать сайт на этом компьютере.

Поделиться сообщением

Теперь знаю точно. Появился у меня человечек с таким компьютером. Плохой компьютер, через год полетел кулер на видеокарте. Пришлось менять.

Поделиться сообщением