Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MelodyMaker

Отломился палец

Рекомендованные сообщения

Короче говоря, сейчас раскладывала диван, расстилала постельное белье и собиралась вскоре укладываться спать. Когда подтыкала простыню вглубь дивана, то внезапно на левой руке хрустнул средний палец, загнулся вовнутрь капитально, и обратно разогнуть я его теперь уже не могу :blink: Болеть не болит - если только пытаться при помощи него какие-нибудь тяжести поднимать или нагрузки физические на него накладывать - только тогда становится больно, а так нет. Так что получается, это не перелом и даже не растяжение. Выправить тоже не получается. Мне сказали, что наверное сухожилие повредилось почему-то - но я чё-то как-то теперь не знаю, чего с этим делать :D

Почему-то первым делом вспомнился старинный фильм под названием "смерть ей к лицу" :lol:

Может, кто-то сталкивался с чем-нибудь подобным? Желательно получить бы какие-нибудь более содержательные ответы, кроме банального "сходи к врачу в больничку на консультацию".

Когда изо всех сил пытаюсь растопырить всю кисть руки в разные стороны, по принципу "пальцы веером", то получается как на фото - там вроде видно, что кости напряжены.

post-119583-072350000 1384890448_thumb.jpg

post-119583-083766900 1384890463_thumb.jpg

post-119583-065979700 1384890469_thumb.jpg

Поделиться сообщением

фигней не страдай и иди к врачу, может и правду перелом присутствует, кто знает, если не пойдешь то не правильно срастётся и будешь ходить с кривым пальцем, не фиг играть с судьбой.

Поделиться сообщением

Короче говоря, сейчас раскладывала диван, расстилала постельное белье и собиралась вскоре укладываться спать. Когда подтыкала простыню вглубь дивана, то внезапно на левой руке хрустнул средний палец, загнулся вовнутрь капитально, и обратно разогнуть я его теперь уже не могу :blink: Болеть не болит - если только пытаться при помощи него какие-нибудь тяжести поднимать или нагрузки физические на него накладывать - только тогда становится больно, а так нет. Так что получается, это не перелом и даже не растяжение. Выправить тоже не получается. Мне сказали, что наверное сухожилие повредилось почему-то - но я чё-то как-то теперь не знаю, чего с этим делать :D

Почему-то первым делом вспомнился старинный фильм под названием "смерть ей к лицу" :lol:

Может, кто-то сталкивался с чем-нибудь подобным? Желательно получить бы какие-нибудь более содержательные ответы, кроме банального "сходи к врачу в больничку на консультацию".

Когда изо всех сил пытаюсь растопырить всю кисть руки в разные стороны, по принципу "пальцы веером", то получается как на фото - там вроде видно, что кости напряжены.

на снимках обычный вывих(при переломах возникают сильные боли и отёчность) ногтевой фаланги-вправляется за полсекунды под местной анестезией или без неё в травмпункте травматологом,потом на палец накладывается лонгета из аллюминия или пластика(лонгету скорей всего придётся покупать в ортопедической конторе). если вправить неудаётся или вывих застарелый и суставные поверхности уже разрушены-то оперируют-в палец загоняют спицу и fuck будет торчать всю жизнь :D вообщем дуйте в травмункт и чем скорее,тем лучше :rolleyes: пару недель на больничном посидите и все дела. если после травмы прошло больше суток то тётки в регистратуре травмпункта начнут батхерт по поводу позднего обращения и постараются отфутболить в поликлинику. вывих самостоятельно не вправлять, палец плотно прибинтовать к 2 соседним,местно-холод,при болях кеторолак,если нет аллергии и противопоказаний к нему

Поделиться сообщением

@MelodyMaker,

Удивительно это от вас слышать - ваше здоровье в ваших же руках, срочно обращайтесь в травмпункт.

Поделиться сообщением

Дорогие друзья, всем спасибо за помощь.

Вчера ходили в травмпункт, там мне сказали, что это вроде как подкожный разрыв сухожилий, и что такое происходит не так уж и редко в бытовых условиях. И что надо заниматься этим капитально - как минимум накладывать шину и фиксировать палец в неподвижном состоянии. Может, еще и к соседним пальцам привязывать.

Сказали, нужно смотреть более детально, сразу выписали направление к другому врачу, но вчера и сегодня нам было некогда, завтра пойдем второй раз. Почему-то сказали, что из-за этого пальца могут еще и больничный выписать на пару недель :blink: но мне он щаз как-то без надобности, надо дела на работе доделывать, хотя может и надо было бы отдохнуть, но пока что не до того, конец года скоро. Посмотрим, чего еще завтра скажут... Палец по-прежнему не болит и не опухает, но и не разгинается обратно, как раньше :unsure:

Почитали в инете писанину на ету тему - отзывы какие-то все слишком уж противоречивые, сами себя опровергают :D

Поделиться сообщением

Жесть, я бы давно уже скорую вызвала или на своих понеслась быстрее ветра. Как это, палец загнулся, а в больницу не советовать идти, с головой все в порядке?

Поделиться сообщением