Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGORSAN

Скорость интернета и проверка скорости "Билаин"

Рекомендованные сообщения

Сталкнулся с тем что в течении полу года с каждым месяцем скорость интернета( как томского, так и внешнего) начала храмать. в частности на сайтах стал творится ужас. Видео,музыка, уже начинаю потихоньку забывать об этом. да и скорость через торент и стим иногда скачит( но бывает, что браузер беда, а торент все отлично). ну а собственно звонок в билаин не помогает т.к. их отмазка заключается в проверке скорости. сделав трасировку я понял причину удивительно хорошей скорости после проверки. сайт находится на их же сервере. Удивительно что даже сайт Beeline.ru не редко грузится дольше вк. я один такой везучий? эх, вспоминаю времена когда только подключился.. как я был счастлив..(я не ожидаю внезапного решения проблемы, просто хочу узнать мнение модераторов и таких же пользователей билаин в томске как и я)

Поделиться сообщением

@EGORSAN, лично мое мнение - много юзеров стало в интернете вообще - серваки медленнее отвечают, в омске в частности - каналы до центральных узлов возможно в часы пик перегружены. и в частности каналы билайн от вашего дома. в различные временные отрезки времени сочетание этих нагрузок может давать различную клиническую картину ;-). это если вы еще и не через wifi все это меряете.

так что надо потихоеньку тестировать по участкам ;-).

1 Сервак медленно видео отдает - пробуем другой сервак, третий. проверяем торренты внешние.

2 iperf -c iperf.corbina.net или чем там еще можно протестировать чисто билайновский канал до москвы.

3 меряем скорость локалки билайна торрентами локальными.

4 Смотрим inssider

Поделиться сообщением