Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Landor

Низкая скорость

Рекомендованные сообщения

Раньше всё было хорошо, но уже два дня инет работает медленно. Радио затыкается, ютюб не грузит ролики итд. Пакеты теряются в размере 10-15%. Спидтест показывает скорость 0,4 Мб/с при заявленных 10.

При этом до иркутских серверов скорость 10, потерь нет, задержки низкие.

Нахожусь в Ново-Ленино.

Проблема где-то в магистрали, а техподдержка попросила скачать два файла, которые слились с нормальной скоростью, и послала меня в пень.

Поделиться сообщением

@Landor,

Проблема где-то в магистрали, а техподдержка попросила скачать два файла, которые слились с нормальной скоростью, и послала меня в пень.

Вы специалист, раз знаете что где то в магистрали проблема, хотя тестовые файлы качаются с тарифной скоростью.

Приведите трассировку до проблемных ресурсов и увидите где затыки.

Поделиться сообщением

Приведите трассировку до проблемных ресурсов и увидите где затыки.

Проблема с Ростелекомом. Почему я это должен выяснять, а не те, кто за это деньги получают?

post-777322-062365100 1383493132_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Landor,потому что билайн не несет ответственности за оборудование вне своей зоны, будь то Ростелеком или ТТК либо какой другой еще магистральщик.

Поделиться сообщением

Отлично. Неужели я должен в таких случаях искать телефоны промежуточных дата-центров и просить их "перезагрузить патч-корд" (о, это ещё одна замечательная история про Билайн, но мы сейчас не об этом).

Мне казалось провайдер должен был собрать с моей помощью максимум информации, зацепившись хотя бы за потерю пакетов, и привести качество оказываемой услуги в должное состояние.

И да, сейчас проблема устранена. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

@Landor,

И да, сейчас проблема устранена. Всем спасибо.

Не подумайте что проблему устранили по обращению билайна ;) .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.