Serjo07

Распределение скорости между устройствами.

Рекомендованные сообщения

Сравнил )

У нас у всех видимо СмартБокс от Билайн вот и проблемы.

И тариф у меня 30 Мбит.

Изменено пользователем NikIv
Не этично.

Поделиться сообщением

Сравнил )

И тариф у меня 30 Мбит.

у меня до кинетика2 был обычный белый кинетик и тогда скорость была около 30 Мбит только от загрузки торентом появлялись лаги и поменял его на кенетика2 потому что перешёл на 100Мбит

не знаю есть ли у тебя такое Контроль доступа по MAC-адресам 2.4 ГГц Можно составить «белый» или «черный» список клиентов точки доступа Wi-Fi. в принципе не сложно потом включать когда надо и выключать через веб морду

Изменено пользователем -pauk-

Поделиться сообщением

Сравнил )

И тариф у меня 30 Мбит.

у меня до кинетика2 был обычный белый кинетик и тогда скорость была около 30 Мбит только от загрузки торентом появлялись лаги и поменял его на кенетика2 потому что перешёл на 100Мбит

не знаю есть ли у тебя такое Контроль доступа по MAC-адресам 2.4 ГГц Можно составить «белый» или «черный» список клиентов точки доступа Wi-Fi. в принципе не сложно потом включать когда надо и выключать через веб морду

Вопрос не в отключении сети а в ее ограничении. Контроль по МАС адресам вроде есть. Еще смог зайти в режим суперпользователя на смартбоксе и появилась вкладка Qos, но я в этом не шарю и не знаю как настраивать или это не то???? Принтскрин прикрепил.

post-712941-015511800 1438150144_thumb.png

Поделиться сообщением

Сравнил )

И тариф у меня 30 Мбит.

Вопрос не в отключении сети а в ее ограничении. Контроль по МАС адресам вроде есть. Еще смог зайти в режим суперпользователя на смартбоксе и появилась вкладка Qos, но я в этом не шарю и не знаю как настраивать или это не то???? Принтскрин прикрепил.

про Qos ничего не скажу не сталкивался но если есть как у меня белый список вносиш туда свой ноут и тогда только он будедет в сети

Поделиться сообщением

Пойми, вопрос не в том чтоб отключить других пользователей, такие настройки есть. А чтоб ограничить другим скорость, а себе оставить побольше)

Поделиться сообщением

Пойми, вопрос не в том чтоб отключить других пользователей, такие настройки есть. А чтоб ограничить другим скорость, а себе оставить побольше)

честно говоря не знаю но QoS лишь устанавливает правила получения пакетов в зависимости от заданных приоритетов по заголовкам ставя их в заданную очередь загрузки или отправки и никаким образом не занимается распределением между пользователями

наверно что-то подобное можно сделать на роутере типа микротик но для этого надо быть очень продвинутым в этой части пользователем иначе кроме гемороя ничего не получиш B)

Поделиться сообщением

В любом случае спасибо за отклил) Буду думать дальше)

Если найду способ отпишусь тут)

Изменено пользователем Kansei

Поделиться сообщением

Такая же проблема. роутер билайновский, актуальная вроде тема ) почему бы в роутерах такую функцию не предусмотреть ... хм

Поделиться сообщением

На данном роутере данная проблема не решается. Если один подключен к нему, то проблем с пингом в игре нет, а если второй подключается и начинает серфить инет, то тогда беда. Короч, надо менять роутер, осталось только подумать на какой)

Поделиться сообщением

На данном роутере данная проблема не решается. Если один подключен к нему, то проблем с пингом в игре нет, а если второй подключается и начинает серфить инет, то тогда беда. Короч, надо менять роутер, осталось только подумать на какой)

Попробуйте отключить QOS, заходить в настрйоки роутера надо через суперюзера SuperUser, пароль серийник роутера, в расширеных настройка вкладка другие куос отключаете и тестите.

Поделиться сообщением

Я проблему так решил, подключил к билайновскому роутеру еще один, который раздает свой вайфай только на один ноут, проблем больше нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас