Serjo07

Распределение скорости между устройствами.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Существует проблема, при подключении к WiFi нескольких устройств, трафик непонятно как распределяется. Конкретный случай, когда начинаю играть в клиентскую онлайн-игру с ноутбука, все вроде бы хорошо, пока не прогрузить с телефона параллельно какую нибудь веб-страницу, после чего в игре начинаются жуткие лаги. После того как на телефоне прекращается активность с трафиком, лаги прекращаются.

Подскажите пожалуйста, как избавиться от этого? по мимо того, что попробовать к ноутбуку подключить патч-корд и повторить попытку. Есть ли возможность шейпинга или какие-то способы это побороть? Вероятно не я один такой.

К сравнению, такой проблемы в тех же условиях на маршрутизаторе WiFi от МГТС не наблюдается, с учетом того что подключено даже больше 2 устройств.

Тариф у меня пакетный - "Интернет + ТВ", скорость 40 Мбит/с.

Поделиться сообщением

@Serjo07,ваш маршрутизатор просто не справляется с нагрузкой, что за модель кстати.

Поделиться сообщением

@Serjo07,ваш маршрутизатор просто не справляется с нагрузкой, что за модель кстати.

А может QoS включено? там приоритет вебстраницам

Поделиться сообщением

144186701 заявка.

Smart Box.

Пробую обновить прошивку до 2.0.14 с 2.0.09, не получается. Файл скачал, в момент процесса обновления теряет соединение с сетью... что не так? в настройках IE подключения через прокси-соединения убрал галку, не помогло. Как обновить? подключен по патч-корду.

Поделиться сообщением

@Serjo07,вы перед началом обновления сбрасывали установки к заводским?

Поделиться сообщением

Менял только пароль для входа на smart box, но да ,перед обновлением вернул admin. Больше я ничего не менял в настройках. А если сделать reset, не будет ли у меня проблем с соединением с сетью?

Поделиться сообщением

@Serjo07,вернув к заводским установкам вы сбросите все настройки , вам же сначала нужно прошить а затем настроите.

На всякий случай проверьте целостность прошивки или перекачайте еще раз.

Поделиться сообщением

Прошивку обновить удалось, но результат остался прежним.

С патч-кордом таких проблем не наблюдается, если параллельно еще с устройства открывать страницы браузера. Хотелось бы все таки найти решение корректной работы по воздуху.

Поподробней.

Поделиться сообщением

Прошивку обновить удалось, но результат остался прежним.

С патч-кордом таких проблем не наблюдается, если параллельно еще с устройства открывать страницы браузера. Хотелось бы все таки найти решение корректной работы по воздуху.

Поподробней.

я не уверен, есть ли этот режим в smart-box

Поищите по вкладкам настроек, Quality of Service - Качество обслуживания (QoS) управляет пропускной способностью работы сети. По умолчанию правила набора для веб-серфинга имеют самый высокий приоритет

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

@tishin99, вряд ли в этой поделке есть эта возможность.

Поделиться сообщением

Кто бы скринами с него поделился, что ли. Узнать что там вообще есть

Поделиться сообщением

Кто бы скринами с него поделился, что ли. Узнать что там вообще есть

Вот скрин с настройками Smartbox http://www.screencapture.ru/file/4E9Ef8b1/b7e68fa87791ae3445b2c65b8641bc49/

Вопрос до сих пор актуален Как настроить QoS ?

Поделиться сообщением

@Руслан Томаев,

Как настроить QoS ?

Так вроде такой возможности в прошивке роутера нет.

Поделиться сообщением

Удалось решить? У меня такая же проблема.

Поделиться сообщением

QoS в смартбоксе настраивается в режиме "производителя".

Поделиться сообщением

QoS в смартбоксе настраивается в режиме "производителя".

Это значит, что я, как пользователь, настроить QoS не смогу? Может есть еще какие-нибудь варианты распределения скорости? Невозможно играть со скачками пинга.

Изменено пользователем ArtemFe

Поделиться сообщением

@ArtemFe,скачки пинга от чего? Играйте без торрентов, без параллельного потокового видео и все будет в порядке.

Поделиться сообщением

@ArtemFe,скачки пинга от чего? Играйте без торрентов, без параллельного потокового видео и все будет в порядке.

Скачки пинга от того, что я живу не один, и интернетом пользуется человек, который живет со мной. К примеру, если он смотрит видео на youtube, то у меня начинаются скачки пинга при игре.

Изменено пользователем ArtemFe

Поделиться сообщением

@ArtemFe,это естественно.Но смартбокс не поддерживает QoS.

Поделиться сообщением

Т.е. вообще ничего нельзя сделать? В таком случае можно ли заменить модем или билайн поддерживает только свои модемы?

Поделиться сообщением

@ArtemFe,что вы подразумеваете под заменить?

Билайн действительно поддерживает свои роутеры и не большую часть не своих.

Но я даже и не знаю роутеров которые имеют QoS. В зюкселях точно нет, тплинки/длинки не работают корректно в сети билайн.

Остается Асус, но бюджетные модели нет смысла брать из за слабых процессоров для протокола.

А вообще я сомневаюсь что вам эта функция поможет именно на протоколе L2TP билайна.

Поделиться сообщением

Вот как раз-таки, смартбокс поддерживает qos.

post-911588-016476100 1434477378_thumb.png

Поделиться сообщением

@Tsess,это вы зашли в меню которое не доступно обычному пользователю.

Т.е. по умолчанию производитель уже настроил так как необходимо .

Поделиться сообщением

Вот как раз-таки, смартбокс поддерживает qos.

post-911588-016476100 1434477378_thumb.png

А как я могу зайти в это меню, и может ли это помочь мне решить вышеуказанную проблему?

Поделиться сообщением

Всем привет. Такая же проблема. Играю в контру, заходят с айфона в инет и начинаются лаги. Есть какие то программы для отключения других пользователей и ограничить скорость? Роутер билайновский.

Поделиться сообщением

Всем привет у меня аналогичная проблема!!! как ограничить скорость кто решил данную проблему отзовитесь?

Поделиться сообщением

Тут походу не кому ответить) Будем мучиться дальше)

Поделиться сообщением

Всем привет у меня аналогичная проблема!!! как ограничить скорость кто решил данную проблему отзовитесь?

не знаю как ограничить но у меня два ноута и как минимум два андройда одновременно в сети просмотр видео и тд ни как не влияет на онлайн игры на стационаре разве что запущенный торен качающий на пределе тарифа может приводит к лагам :blink:

Поделиться сообщением

не знаю как ограничить но у меня два ноута и как минимум два андройда одновременно в сети просмотр видео и тд ни как не влияет на онлайн игры на стационаре разве что запущенный торен качающий на пределе тарифа может приводит к лагам :blink:

Роутер какой у тебя и тариф?

Поделиться сообщением

Роутер какой у тебя и тариф?

кенетик2 тариф был 50Мбит сейчас 100 Мбит хотя и на 50Мбит проблем небыло ;) и уж точно не от какого-нибудь смартфона

Всем привет. Такая же проблема. Играю в контру, заходят с айфона в инет и начинаются лаги. Есть какие то программы для отключения других пользователей и ограничить скорость? Роутер билайновский.

так отключи на время игры Wi-Fi ну а на своём руотере у меня есть гостевая сеть которую я могу отключать и Контроль доступа по MAC-адресам

Изменено пользователем -pauk-

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас