Nasvyazi

Неработоспособность DNS Билайна

Рекомендованные сообщения

так вот в чем дело, в DNS. А я уже и на "кривую" ОСь грешил и на "бракованый" модем, на "поврежденный где-то" кабель.

прописал 8.8.8.8, теперь все выглядит как на скриншоте, посмотрим за развитием. Очень заинтересовали Яндекс.DNS, буду рад, если кто-нибудь напишет как их прописать. Все оказалось очень просто, буду пробовать. http://dns.yandex.ru/zyxel/

ZyXEL keenetic Ultra

0891711155

post-910247-078351000 1394915891_thumb.jpg

Изменено пользователем Fahrenheit40

Поделиться сообщением

Та же проблема.

- Подключен к Интернету Билайн в Москве, номер договора 270643.

- Примерно последнюю неделю на компьютерах в домашней сети (ноутбуки на Windows 7, соединение через роутер D-Link 320) наблюдается проблема: часто не прогружаются сайты с первого раза, необходимо обновлять страницу по несколько раз, чтобы она открылась. Кроме того, часто загружаемые файлы не докачиваются, загрузка обрывается.

- Проблема воспроизводится на разных компьютерах, разных браузерах, разных сайтах. В последние 2 дня проблемы с загрузкой страниц наблюдаются очень часто, что сильно препятствует нормальной работе в Интернете.

- Установка в настройках соединения DNS серверов Google (8.8.8.8) и Яндекс (77.88.8.8) проблему устраняет. В настоящее время использую их.

Просьба решить проблему. Обращение в техническую поддержку направлено.

Поделиться сообщением

Та же проблема.

- Подключен к Интернету Билайн в Москве, номер договора 270643.

- Примерно последнюю неделю на компьютерах в домашней сети (ноутбуки на Windows 7, соединение через роутер D-Link 320) наблюдается проблема: часто не прогружаются сайты с первого раза, необходимо обновлять страницу по несколько раз, чтобы она открылась. Кроме того, часто загружаемые файлы не докачиваются, загрузка обрывается.

- Проблема воспроизводится на разных компьютерах, разных браузерах, разных сайтах. В последние 2 дня проблемы с загрузкой страниц наблюдаются очень часто, что сильно препятствует нормальной работе в Интернете.

- Установка в настройках соединения DNS серверов Google (8.8.8.8) и Яндекс (77.88.8.8) проблему устраняет. В настоящее время использую их.

Просьба решить проблему. Обращение в техническую поддержку направлено.

подскажите, куда прописать эти днсы, asus wl 520 gc. хотя бы примерно куда.

Поделиться сообщением

Я прописал на каждом компьютере в свойствах подключения к роутеру.

3119c8df377aa834c0704f9d3f9e8d8d.jpg

8c61c3e7b25b1d79be018dfc4a6219c2.jpg

Возможно, можно и в самом роутере сделать, я не нашел, где. (скорее всего, плохо искал :) )

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@VLaD&K

@ХОХОЛ-73 Смотрите 12ю страницу

Изменено пользователем Igor_A

Поделиться сообщением

Я прописал на каждом компьютере в свойствах подключения к роутеру.

3119c8df377aa834c0704f9d3f9e8d8d.jpg

8c61c3e7b25b1d79be018dfc4a6219c2.jpg

Возможно, можно и в самом роутере сделать, я не нашел, где. (скорее всего, плохо искал :) )

спасибо! сделал также все стало нормально работать

Поделиться сообщением

г. Тула

0896574964

Проблема наблюдается уже 3 недели.

Началось все с ютуба, теперь вечерами не работают сайты.

Проблема наблюдается вечером с 18-00 до 24-00.

Поправьте уже наконец, начинает напрягать.

Поделиться сообщением

to 'VLaD&K'

спасибо!

я дополнительно прописал

8.8.8.8

8.8.4.4

Поделиться сообщением

Мда, сегодня проблема дошла до апогея, мало того что как обычно сайты с 4-5 раза открываются, так еще и пакеты пропадать начали...уже все махинации с DNS перестали помогать, на роутере (Kinetic Giga) прописываю статику от Гугла - толку ноль, так как он все равно цепляет выданные Быдлайном по L2TP, на ноутах бесполезно писать статику, так как трабла с роутера идет, напрямую линк в ноут вставил - та же история...Судя по скорости разрешения проблем, проще сменить провайдера, все равно никто не чешется.

"Сообщение изменено: NikIv (Минуту назад)

Причина редактирования: Не этично." Не этично, господин модератор, на клиентов одно место класть. 3 месяца топик живет и все равно пользователей все прибывает и прибывает, только почему-то проблема не решается.

Изменено пользователем NikIv
Не этично.

Поделиться сообщением

@Alexnas,форум не является основным инструментом для поддержки и решения проблем, пишите официальную претензию на электронный адрес internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Мда, сегодня проблема дошла до апогея, мало того что как обычно сайты с 4-5 раза открываются, так еще и пакеты пропадать начали...уже все махинации с DNS перестали помогать, на роутере (Kinetic Giga) прописываю статику от Гугла - толку ноль, так как он все равно цепляет выданные Быдлайном по L2TP, на ноутах бесполезно писать статику, так как трабла с роутера идет, напрямую линк в ноут вставил - та же история...Судя по скорости разрешения проблем, проще сменить провайдера, все равно никто не чешется.

Судя по написанному Вами, абсолютное большинство Ваших проблем не имеют к этой теме никакого отношения, а некоторые либо некорректно описаны, либо связаны с неумением настраивать оборудование и Windows.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Судя по написанному Вами, абсолютное большинство Ваших проблем не имеют к этой теме никакого отношения, а некоторые либо некорректно описаны, либо связаны с неумением настраивать оборудование и Windows.

)ну как сказать, чтобы не обидеть..."Определение хоста" в Chrome, итог страница недоступна, сразу наводит мысль о проблеме с DNS сервером, так и есть, скрины namebanch могу запостить, проблема именно в DNS серверах, потеря пакетов мб только сегодняшняя, ранее не всплывала, но ситуация с DNS - уже вошла в привычку

Поделиться сообщением

@Alexnas, так я и не говорю, что проблемы с DNS нет.

Я высказался по поводу всего остального, написанного Вами.

Поделиться сообщением

@Alexnas,форум не является основным инструментом для поддержки и решения проблем, пишите официальную претензию на электронный адрес internet@beeline.ru

С ними говорить бесполезно..."Вставьте линк напрямую, та же проблема? Да, та же...Ой, ну тогда мы проверим оборудование и вас проинформируем..." И так 3 заявки висят.

@Alexnas, так я и не говорю, что проблемы с DNS нет.

Я высказался по поводу всего остального, написанного Вами.

Да лучше бы промолчали, а то чем-то тех поддержку Билайна напомнили. Кроме этой проблемы и нет никаких(с пакетами думаю, что временный перебой)) А про настройку Винды (кроме винды еще и Red Hat был протестирован) и оборудования, собаку съели на этом и знаем, когда дело на стороне провайдера или клиента)

Изменено пользователем Alexnas

Поделиться сообщением

Роутер Keenetic Ultra (куплен пару дней как), ночью-днем все в порядке, после 6 вечера и до полуночи-обрывы каждые 3 минуты и ад в логах роутера. Проблему решил установкой прошивки 1 версии, подробнее вот в этой теме на официальном форуме http://my.zyxel.ru/internet-centry-dlya-vydelennoy-linii-ethernet/neoficialnye-sborki-ndm-systems-v-1-dlya-vsey-serii

На вышеупомянутой прошивке проблем нет, весь вечер вчера роутер раздавал торренты, крутил HD-видео по локалке на несколько устройств и многое другое. Обрывов нет, на утро также все в норме.

Изменено пользователем Kibitzer

Поделиться сообщением

@Alexnas,

С ними говорить бесполезно..."Вставьте линк напрямую, та же проблема? Да, та же...Ой, ну тогда мы проверим оборудование и вас проинформируем..." И так 3 заявки висят.

Выходит писать здесь одно и то же регулярно приносит больше пользы?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@Alexnas,

Выходит писать здесь одно и то же регулярно приносит больше пользы?

Если честно, то ДА! Здесь дают реально дельные советы, причём не работники Би а простые пользователи.

А от СП действительно мало толку, да и дозвониться не всегда хватает терпенья.

Вся надежда на форум, он для чего то создан.

Вот как то так.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@ХОХОЛ-73,ХОХОЛ-73 так если здесь писать одно и то же 100500 раз толку то от этого не будет имхо.

Чем больше обращений в ТП или на емейл тем больше повышается важность проблемы и естественно уменьшается срок решения проблемы.

Изменено пользователем NikIv
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Граждане, я тут пару страниц назад уже писал, чтобы нормально работали сторонние DNS - фиксируйте адрес сервера авторизации. Вот так это примерно должно выглядеть:

post-440404-061127500 1395352514_thumb.jpg

И никаких tp.internet.beeline.ru

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Граждане, я тут пару страниц назад уже писал, чтобы нормально работали сторонние DNS - фиксируйте адрес сервера авторизации. Вот так это примерно должно выглядеть:

И если нагородили у себя самоделкинского - не жалуйтесь потом, когда один из серверов вынесут из эксплуатации, и у вас перестанет интернет работать. Просто помните об этом и продолжайте дальше самодельничать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

И если нагородили у себя самоделкинского - не жалуйтесь потом, когда один из серверов вынесут из эксплуатации, и у вас перестанет интернет работать. Просто помните об этом и продолжайте дальше самодельничать.

Если вы так до сих пор и не поняли, сообщаю: он и так не работает, интернет в смысле. И естественно - есть вероятность, что указанный адрес - упадёт, так у меня, их ещё есть в запасе. И я знаю - чего и куда. А что делать? Ну, вот такой у нас - провайдер. Мне это напоминает жизнь советского автомобилиста. Сам не починишь - никто не починит. А вы из поколения - "одной кнопки"? Ну, что же, тогда сидите и ждите у моря погоды, авось билайн чего и починит, когда нибудь.

Поделиться сообщением

А локальная сеть при этом будет нормально работать?

Поделиться сообщением

@Maxon71, будет, был подставлен VPN сервер.

Только рекламируя это как панацею, не стоит забывать, что как минимум в разных городах они сильно разные.

Москва вообще по сегментам разбита.

Поделиться сообщением

@Maxon71, будет, был подставлен VPN сервер.

Только рекламируя это как панацею, не стоит забывать, что как минимум в разных городах они сильно разные.

Москва вообще по сегментам разбита.

Не спорю. Абсолютно справедливое замечание. Поэтому и было написано - "примерно".

Правда никто особо ничего не рекламирует, был дан совет, всё. Остальное на собственный страх и риск, а местные сервера вычисляются достаточно легко даже при минимальных знаниях предмета.

Поделиться сообщением

Чего там накрутили с серверами, что они все неправильный адрес для msk.sip.beeline.ru отдают? IP телефония не работает.

Поделиться сообщением

Zyxel GIGA II - с Яндекс ДНС всё заработало норм, до этого тупило несколько недель.

Поделиться сообщением

Keenetic Ultra - сегодня залил новую прошивку ссылка ив роде как все заработало. Надеюсь на утро все будет так же работать B)

а на утро опять все повторяется - скорость падает в три раза через Wi-Fi роутер.

Изменено пользователем katani02

Поделиться сообщением

Хех, DNS Билайна совсем поломались. Пришлось DNS Google прописать вручную.

Поделиться сообщением

Мда. Приходится пока сидеть на DNS Google или Yandex. Билайн что-то совсем не чешется по этому поводу. Вечером на их DNS серверах интернета просто нет.

Уточняю. Мой роутер использует не локальные, а DNS приходящие по L2TP. Так вот они тоже вечерами совсем не работают. Примерно с 18-00 до 00-00.

Начиналось все с проблемами на YouTube (о чем я писал в соответствующей теме) затем я понял, что дело в DNS серверах.

Сейчас настроил все вручную.

85.21.192.5

213.234.192.7

8.8.8.8

77.88.8.8

Таким образом страхую DNS билайна сторонними. И проблемы вечерами ушли.

Единственное пришлось написать вместо tp.internet.beeline.ru IP адрес сервера авторизации.

Изменено пользователем Maxon71
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас