Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vuale

После ночных отключений проблемы.

Рекомендованные сообщения

В какой то момент интернет как бы устает ) По непонятным причинам начинает качать волнами, допустим начинает скачивать 2.4 мб в сек и спускается до 500кб покачает так несколько секунд и ползет медленно вверх как только подбирается к тарифной скорости опять начинает спускаться, если открыть диспетчер задач раздел сети там график будет очень большими волнами, раньше так не было, но стоит перезагрузить компьютер и скорость сразу по тарифу ровно как и было, отключил антивирус не помогает причина не в нем, как будто или на порту или на уровне vpn идет приоритезация трафика которая подвисает вот в таком положении, может dpi поставили у нас и криво настроили?

пс. торрент качает нормально когда такое происходит, пинговал тоже потерь нет и джиттер 1мс. Если качать браузером 3-4 потока скорость тоже будет по тарифу. Вообще не пойми что. Это из за работ или я сам дурак?

Поделиться сообщением

@vuale,

пс. торрент качает нормально когда такое происходит, пинговал тоже потерь нет и джиттер 1мс. Если качать браузером 3-4 потока скорость тоже будет по тарифу. Вообще не пойми что. Это из за работ или я сам дурак?

А зачем компьютер перегружать?Не пробовали просто разорвать и поднять заново сессию?

Поделиться сообщением

Комп быстрее перезагружается

эмм...быстрее чем что????

Поделиться сообщением

Шутка, перезагружаю чтобы гарантированно все перезагрузилось, но я понял очем вы, в следующий раз просто разорву сессию.

Поделиться сообщением

Переподключался к впн сразу лучше становится, с локалки во время глюков качает без проблем, и даже с одного ресурса который по ix к нам подключен, чудеса. Админы если вы тут это читаете скажите после 14 октября есть шанс на исправление? или вы не о чем таком не знаете? и мне нужно менять ос, драйверы, сетевую карту и провайдера? Качаю с одного и того же ресурса в начале скачка быстро идет, потом встает на 100, 200кб и не повышается, сбросишь заново покачает быстро и опять медленно это же не дело.

Поделиться сообщением

@Anton000,

Качаю с одного и того же ресурса в начале скачка быстро идет, потом встает на 100, 200кб и не повышается, сбросишь заново покачает быстро и опять медленно это же не дело.

Это бы все задокументировать и выслать по электронке internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Что бы в один поток выбрать всю полосу по тарифу, пинг до ресурса должен быть не более 5-6 мс.

Поделиться сообщением

Значит проблема не уйдет? И в один поток 4 мб качает с ресурса где пинг 170 мс, правда качает иногда и не долго потом сваливается до 500кб потом опять растет, хотя паралельно пинг не увеличивается, волны уйдут или после тех работ это не проблема а фишка?

Поделиться сообщением

Значит проблема не уйдет? И в один поток 4 мб качает с ресурса где пинг 170 мс, правда качает иногда и не долго потом сваливается до 500кб потом опять растет, хотя паралельно пинг не увеличивается, волны уйдут или после тех работ это не проблема а фишка?

С какой скоростью ресурс Вам отдает, с такой и получаете, причем тут какие то работы. Звоните в центр поддержки клиентов, делайте диагностику.

Поделиться сообщением

А выглядит все так как будто какое то направление перегружено или оборудование, раньше похожее было например по вечерам когда все дома и по инету лазиют, теперь так почти круглосуточно, хотя по вечерам все же хуже. До отключений было все супер, да и сейчас в локалке все супер, диагностика не имеет смысла. Кстати давно замечал что пинг в играх зависит от того какой ип выдаст vpn. Допустим играем в игру с товарищами с билайна у одного пинг допусти 40 у второго 50, а на другой день на том же сервере наоборот. Вот и с проблемой скачки так же, заметил что когда 128.х выдает сразу никакой скорости нет одни волны. Если выдает 93.х или 2.х все несколько лучше и я могу на какой то момент увидеть скорость по тарифу, хотя волны тоже есть но меньше. А вы говорите ресурс виноват. Проверьте сами скачайте допустим драйвер с сайта nvidia.ru, у меня начинает качать 4 мб и к концу скачки я вижу 400кб ужас.

Поделиться сообщением

такая же фигня и в красноярске.. <_< началось всё это в начале сентября. раньше подобное было редко, только в часы пик. а сейчас почти всегда. вконтакте скорость 100кб, часто не подгружаются многие картинки. такое ощущение, что через китайские фри прокси запускают нас в интернет.

но качалки качают со скоростью тарифа, а вот браузер подобной скоростью похвастать не может(

меня например интересует только серфинг, а не торрент B)

да, это постоянно скачивая что-то, часто приходится перезапускать закачку из-за снижения скорости или изначально низкой - помогает.

два раза делал диагностику с тех поддержкой, а толку нет ;)

Поделиться сообщением

А выглядит все так как будто какое то направление перегружено или оборудование, раньше похожее было например по вечерам когда все дома и по инету лазиют, теперь так почти круглосуточно, хотя по вечерам все же хуже. До отключений было все супер, да и сейчас в локалке все супер, диагностика не имеет смысла. Кстати давно замечал что пинг в играх зависит от того какой ип выдаст vpn. Допустим играем в игру с товарищами с билайна у одного пинг допусти 40 у второго 50, а на другой день на том же сервере наоборот. Вот и с проблемой скачки так же, заметил что когда 128.х выдает сразу никакой скорости нет одни волны. Если выдает 93.х или 2.х все несколько лучше и я могу на какой то момент увидеть скорость по тарифу, хотя волны тоже есть но меньше. А вы говорите ресурс виноват. Проверьте сами скачайте допустим драйвер с сайта nvidia.ru, у меня начинает качать 4 мб и к концу скачки я вижу 400кб ужас.

С разных адресов, разные маршруты это нормально. Какое то направление вполне может быть перегружено, это тоже нормально.

Глобальных проблем на сети нет.

Саппорт не читает городские темы, он сидит тут http://homenet.beeli...?showforum=1009

Пишите там, выкладывайте результаты трасертов, тестеров и т.д., только они могут что то сделать если действительно что то не так.

Если Вы считаете, что диагностика не имеет смысла, тогда не имеет смысла писанина тут.

Поделиться сообщением

Ладно последний вопрос после 14 окт может что то изменится или даже не ждать? Я понимаю что вы не можете рассказать что будете профилактировать, но хоть дать или отнять надежду словом да или нет можете?

Поделиться сообщением

Будут ли решены проблемы с twitch.tv? Постоянно лаги, фризы, статтеринг даже в medium качестве.

Поделиться сообщением

Будут ли решены проблемы с twitch.tv? Постоянно лаги, фризы, статтеринг даже в medium качестве.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=315573

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.