Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bloodmaniac

Помогите с настройкой Wi-Fi точкой доступа

Рекомендованные сообщения

Недавно приобрел роутер TP-Link TL-MR2030.

Пытаюсь настроить точку доступа вай-фай, но при работе раздается только локальная сеть(т.е. я могу зайти с IPADа на локальные трекеры или личный кабинет), а как таковой интернет не раздается, на роутере тоже не отображается передача интернет-данных. Делаю все по инструкции, но роутер даже не подключается к сети по логину и паролю(начинает подключаться, вроде получает ип, и потом обнуляется, оператор не предоставляет услуги на нерекомендованные роутеры). Что делать? Помогите!

Поделиться сообщением

@bloodmaniac,а с чего вы интернет получаете на роутер? К какой сети вы по логину и паролю пытаетесь подключиться?

Вообщето это 3G /4G маршрутизатор, работает от модемов соответствующих, от проводного Билайна он не может работать физически.

Поделиться сообщением

@bloodmaniac,а с чего вы интернет получаете на роутер? К какой сети вы по логину и паролю пытаетесь подключиться?

Вообщето это 3G /4G маршрутизатор, работает от модемов соответствующих, от проводного Билайна он не может работать физически.

Там есть выход как под 3G\4G модемы и есть выход под Ethernet. У него существует 3 режима работы: 3G\4G маршрутиризатор; WISP (подключается к существующей точке доступа вай-фай и перенаправляет); Точка доступа. И вот точка доступа раздает локальную сеть билайн, а вот интернет не хочет. Может есть какой нибудь способ настроить?

Поделиться сообщением

исходя из тех режимов работы, что вы назвали, маршрутизировать он может только сети 3G/4G. в режиме точки доступа добиться того, чтобы вам роутер давал инет не получится, т.е. vpn-соединение все равно придется поднимать с пк, и работать инет будет только на 1 пк

Поделиться сообщением

@yellow.card,

Может есть какой нибудь способ настроить?

Купить вторую сетевую в комп поднять сессию на компе и инет с компа подать на точку доступа.

Поделиться сообщением

@yellow.card,

Может есть какой нибудь способ настроить?

Купить вторую сетевую в комп поднять сессию на компе и инет с компа подать на точку доступа.

Это-то можно, можно еще в комп купить внешний wi-fi адаптер, на нем поднять точку доступа, а tp-link вообще выкинуть, только это уже пляски с бубном какие-то. зачем они нужны, когда можно просто купить другой марщрутизатор, который полностью маршрутизатор? :rolleyes:

Поделиться сообщением

@yellow.card,я вообще не понимаю для чего этот то девайс покупался :) .

Поделиться сообщением

У меня получилось сделать подключение интернет, на данных роутер. Но возникла новая проблема, при подключении планшета, не подключается компьютер, а при подключении компа, не подключается планшет. Не знаю о том или нет говорил NikIv. Но мне теперь нужно как то разделить vpn-соединение? в инете видел нечто похожее через программу User Gate, но не нашел подробной настройки. Может кто-нибудь знает как разделить соединение?

Поделиться сообщением

Но мне теперь нужно как то разделить vpn-соединение?

Настрой VPN-подключение на роутере - если не в Китае куплен, то для L2TP так:

post-697174-054013100 1380310657_thumb.png

Поделиться сообщением

Настрой VPN-подключение на роутере - если не в Китае куплен, то для L2TP так:

post-697174-054013100 1380310657_thumb.png

Так и есть, но подключается только одно устройство, либо интеренет на компе, либо Wi-Fi

Поделиться сообщением

Значит не правильно настроил VPN-подключение на роутере - в состоянии маршрутизатора должен быть и внутренний, и внешний ИП-адрес, а затем по DHCP раздать адреса и инет др. устройствам.

Поделиться сообщением

Значит не правильно настроил VPN-подключение на роутере - в состоянии маршрутизатора должен быть и внутренний, и внешний ИП-адрес, а затем по DHCP раздать адреса и инет др. устройствам.

А можно поподробней?

Поделиться сообщением