Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

flashman2012

Ночные отключения

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты компании Билайн! Почти каждую ночь вы проводите какие-то плановые работы, из-за чего без интернета сидит большое количество людей. Эта история началась с начала сентября (вчера девушка в тех.поддержке сказала, что работы проводятся с 2 сентября). Неужели нельзя оценить объем работ и предупредить о том, как долго продлятся эти ночные отключения интернета? http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=295880 Вот здесь написано что интернета не будет ночью 17 и 19 сентября. А что будет дальше? Сколько продлятся ночные работы? Напишите хотя бы план отключений на месяц, чтобы люди знали когда у них отключат интернет заранее. Спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты компании Билайн! Почти каждую ночь вы проводите какие-то плановые работы, из-за чего без интернета сидит большое количество людей. Эта история началась с начала сентября (вчера девушка в тех.поддержке сказала, что работы проводятся с 2 сентября). Неужели нельзя оценить объем работ и предупредить о том, как долго продлятся эти ночные отключения интернета? http://homenet.beeli...howtopic=295880 Вот здесь написано что интернета не будет ночью 17 и 19 сентября. А что будет дальше? Сколько продлятся ночные работы? Напишите хотя бы план отключений на месяц, чтобы люди знали когда у них отключат интернет заранее. Спасибо.

Пока больше никаких работ не запланировано. Если что то появится, Вас оповестят не позднее чем за сутки до начала работ.

PS ну вот, накаркали, :) добавил инфу в http://homenet.beeli...howtopic=295880

Поделиться сообщением

Билайн в этом плане очень не корректен! Инет отключили а оповещать не надо... Это "печально". Мне не нужен интернет которого нет...

Может перейти к другому провайдеру? Все лето мурыжили а сейчас так вообще разошлись не на шутку!!! Каждую ночь с часа сидим и думаем - За что платим?!!

Поделиться сообщением

Где можно подать заявление на расторжение договора?и можно ли это осуществить путем отправки на электронный адрес ,факс?

Поделиться сообщением

Граждане, это ни в какие ворота не лезет. У вас там что, студенты одминами работатют и никак фряху не настроят? Третью, не запланированную ночь работаю через 3Г. Давайте исправляйтесь.

2кириллка2604 Рассторгнуть договор можно написать заяву в их конторе.

Поделиться сообщением

Билайн в этом плане очень не корректен! Инет отключили а оповещать не надо... Это "печально". Мне не нужен интернет которого нет...

Может перейти к другому провайдеру? Все лето мурыжили а сейчас так вообще разошлись не на шутку!!! Каждую ночь с часа сидим и думаем - За что платим?!!

Вы все писатели, читателей среди Вас нет. Но всё таки рекомендую вот тутhttp://homenet.beeli...howtopic=295880 иногда читать.

Нужно чуть моск напрягать и понимать, что если работы проводить днем, то недовольных будет на несколько порядков больше.

Ночное время не просто так выбрано, это часы наименьшей нагрузки на сеть.

Проводятся плановые работы по увеличению пропускной способности каналов связи.

Я стараюсь обо всех работах писать в теме указанной выше. Но не всегда могу сделать это оперативно.

Нужно еще немного набраться терпения, тем более что это не какие то косяки, а необходимость.

Если кому то нужна компенсация, обращайтесь в центр поддержки, 5 рублей Вам вернут без проблем.

Поделиться сообщением

Вы все писатели, читателей среди Вас нет. Но всё таки рекомендую вот тутhttp://homenet.beeli...howtopic=295880 иногда читать.

Нужно чуть моск напрягать и понимать, что если работы проводить днем, то недовольных будет на несколько порядков больше.

Не надо хамить пользователям, ок?

В час-два ночи много кто работает. Причем в основном это те, кто является постоянным клиентом и потребляет дорогие пакеты услуг.

Пока это выглядит как работы по сужению абоненткой базы путем распугивания пользователей. Месяц складывать сеть несколько раз в неделю - это просто несерьезно.

Если кому то нужна компенсация, обращайтесь в центр поддержки, 5 рублей Вам вернут без проблем.

Лично мне нужен стабильный интернет, извинения за некачественную услугу (которые принято приносить в таких случаях) и информация о том, когда этот детский сад с работами наконец закончится.

Поделиться сообщением

Не надо хамить пользователям, ок?

В час-два ночи много кто работает. При чем в основном это те, кто является постоянным клиентом и потребляет дорогие пакеты услуг.

Пока это выглядит как работы по сужению абоненткой базы путем распугивания пользователей. Месяц складывать сеть несколько раз в неделю - это просто несерьезно.

Лично мне нужен стабильный интернет, извинения за некачественную услугу (которые принято приносить в таких случаях) и информация о том, когда этот детский сад с работами наконец закончится.

Для извинений есть центр поддержки клиентов, телефончик надеюсь знаете. Там же могут начислить 5 рублей компенсации.

Поделиться сообщением

Для извинений есть центр поддержки клиентов, телефончик надеюсь знаете.

Заголовок форума с текстом "Официальный форум Услуги Домашний Интернет" вас не смущает? Хамить от лица компании на официальном форуме это правильно?

Поделиться сообщением

Для извинений есть центр поддержки клиентов, телефончик надеюсь знаете.

Заголовок форума с текстом "Официальный форум Услуги Домашний Интернет" вас не смущает? Хамить от лица компании на официальном форуме это правильно?

На форуме нет официальных лиц компании. Я не сотрудник компании и в моих ответах нет никакого хамства. Еще раз, если Вас что то не устраивает, обращайтесь в центр поддержки клиентов по телефону 8 800 700 8000.

Официальная техническая поддержка оказывается только по телефону.

Напомню правила форума, если забыли:

Форум - важный элемент обратной связи для компании, но техническая поддержка пользователей осуществляется исключительно по телефонам: 8-800-700-8000 (звонок по России - бесплатный), 0611 (с мобильных телефонов Билайн) или электронной почте internet@beeline.ru.

Остальные телефонные номера службы поддержки пользователей можно узнать на сайте http://internet.beeline.ru.

Поделиться сообщением

Уважаемая администрация! Вам не кажется что отключать интернет в 23 00 это уже предел? Мало того что ежедневно интернета нет ночью, так ещё и вечером вы теперь решили отключать. Неужели нельзя проводить работы в утреннее время, когда пользователи или спят или находятся на работе? Например в 6 часов утра? Поддержка никогда не отвечает, оператор ответит вам через 10 минут, жду 10 минут , автоответчик продолжает говорить что оператор ответит через 10 минут, наверное, можно ждать ответа часами! Это уже переходит все границы, вам так не кажется? Мы платим за качественный ,ежедневный ,круглосуточный интернет! Почему вы не предоставляете нормально услуги уже месяц , с этими ночными перебоями?

Поделиться сообщением

Например в 6 часов утра?

Вот только не надо утром чтоб отключали.Мне вот лично нужен утром интернет,а ночью большенство пользовотелей спит,в том числе и я,пусть лучше ночью отключают если так нужно :)

Поделиться сообщением

Например в 6 часов утра?

Вот только не надо утром чтоб отключали.Мне вот лично нужен утром интернет,а ночью большенство пользовотелей спит,в том числе и я,пусть лучше ночью отключают если так нужно :)

Лучше с 2 до 4-5 утра, когда спят и жаворонки, и совы

Поделиться сообщением

Я сомневаюсь что в 23 он нужен меньшему количеству людей! Далеко не все в это время спят , сначало работы проводились в 2 часа ночи, это было приемлимо , но это продолжается и усугубляется ситуация, сначало в час ,теперь уже в 23 !И почему эти работы нагрянули внезапно , тем более странно , что за перерасчётом администрация предлагает обращатся кудато, хотя перерасчёт они должны в принципе делать сами, а не по обращению пользователей , это бестактно предлагать нам обращатся за перерасчётом , когда те кто проводит работы знают заранее , что интернет будет отключен , перерасчёт должен проводится автоматически , а не по обоащению абонента!

Поделиться сообщением

В общем, я сделал следующее:

Отправил вот такую жалобу (копия -- тут):

Весь сентябрь в Ульяновске по нескольку раз в неделю практически не работает интернет. Официальная причина - работа на сети, о чем постоянно вывешиваются анонсы на Форуме домашнего интернета по адресу http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=295880

Проблема заключается в том, что:

а) работы начинаются в час ночи или еще раньше (например, запланированы работы в ночь с 3 на 4 октября с 23 до 5 утра), когда большое число активных пользователей домашнего интернета в нем нуждаются

б) работы по продолжительности занимают до четверти суток (и так до нескольких раз в неделю)

в) перебои с интернетом из-за работ имеют хронический характер и длятся уже месяц

Также хочется обратить внимание на откровенно пренебрежительное, граничащее с хамским отношение модераторов форума, делающих объявления от лица Билайна, к пользователям. Пример: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=316298&view=findpost&p=1065153344 (сохраненная копия страницы на тот случай, если тема будет удалена, тут: http://bit.ly/GAuhAp )

Прошу:

1. Пересмотреть график работ на сети в сторону сдвига их на более позднее время и сокращений их периодичности

2. Публиковать график работ минимум на две недели вперед

3. Провести перерасчет за все периоды недоступности интернета за последний месяц

4. Провести разъяснительную работу с модераторами вашего официального форума на предмет соблюдения ими стандартов делового общения и правил хорошего тона

Также постараюсь найти прямые контакты отдела по работе с клиентами, чтобы информация о кошмарном качестве услуг дошла до московского менеджмента, а не осела на первой линии саппорта.

Советую всем поступить так же.

Поделиться сообщением

Уважаемая администрация,прошу официально сказать дату окончания работ , связанных с отстутвием интернета у большого количества пользователей в ночное время. Хотелось бы узнать когда это прекратится и услуги будут предоставлятся нормально.

Поделиться сообщением

Уважаемая администрация,прошу официально сказать дату окончания работ , связанных с отстутвием интернета у большого количества пользователей в ночное время. Хотелось бы узнать когда это прекратится и услуги будут предоставлятся нормально.

А какой номер заявки по вашей претензии? Или вы не обращались в ТП?

Может проблемы вообще не провайдера ?

Поделиться сообщением

Проблемы именно провайдера , на что указывает эта тема: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=295880 . Хотелось бы получить информацию не только о том , когда проводятся ваши работы , но и о том, когда наконц, они закончатся, или не закончатся вовсе. В тех поддержку неоднакратно совершались звонки , точнее попытки дозвонится, отвечает исключительно автоответчик. Автоотвтчик тех поддержки либо говорит , что оператор ответит через 10 минут, но даже после ожидания этого времени оператор не отвечает, либо сообщает , что ведутся плановые работы. Поговорить со специалистом не удаётся, информации когда же , наконецто перестанет отключатся интернет по ночам нигде нет. Хотелось бы конкретный ответ на вопрос: когда это закончится и ожидать ли вобще конца ночным отключениям?

Поделиться сообщением

@fairy13,по всей видимости идут глобальные работы в сетевом хозяйстве.

Не думаю что физическим лицам будет доступен график проводимых работ компанией ;) .

Думаю кроме той информации которая есть больше не будет.

Поделиться сообщением

ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ СВЯЗИ «БИЛАЙН»

4.4. Оператор оставляет за собой право прерывать предоставление Услуг для планового обслуживания средств связи и оборудования, используемого для предоставления Услуг, в том числе, в рабочие дни. Такие случаи не будут считаться перерывами в предоставлении Услуг, если Оператор уведомит Абонента за 24 (двадцать четыре) часа о планируемом обслуживании путем размещения объявления на сайте Услуги.

http://internet.beeline.ru/media/doc/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5/dogusl-i.pdf

Не нужно флудить и создавать дубли темы.

Поделиться сообщением

И вот тут то и начинается самое интересное. :)

На сайте информация не размещена. В личном кабинете, в разделе Новости тоже. Если размещена, то просьба предоставить ссылку. Ссылка на тему "Работы на сети" которую Вы ведете на этом форуме, не предлагать. Т.к. "сайт" не равно "форум". Плюс ко всему, размещать Вы начали числа 16го, а работы начались, видимо, числа 10го.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

И вот тут то и начинается самое интересное. :)

На сайте информация не размещена. В личном кабинете, в разделе Новости тоже. Если размещена, то просьба предоставить ссылку. Ссылка на тему "Работы на сети" которую Вы ведете на этом форуме, не предлагать. Т.к. "сайт" не равно "форум". Плюс ко всему, размещать Вы начали числа 16го, а работы начались, видимо, числа 10го.

Заранее спасибо.

Если Вы считаете, что оператор не уведомил Вас, вы имеете полное право обратиться за компенсацией. Выше уже писалось как это сделать и сколько примерно это будет в деньгах на минимальном тарифе.

ЗЫ ДА, если никому не интересна информация о проводимых плановых работах, давайте я не буду тогда ничего писать, мне это не нужно, я могу всё это из других источников почитать.

Поделиться сообщением

"5 или 20 рублей" погоды не делают. Клиентам лишь хочется знать примерный срок завершения столь глобальных работ. Указывая пункты договора, обязанностей и прав оператора связи, где он имеет право проводить работы в любое время, заблаговременно уведомив своих клиентов, при остутствии данной информации на сайте компании, немного не разумно и еще больше подставляет компанию.

Если Вы не являетесь сотрудником компании и, тем самым, пытаетесь помочь пострадавшим, вымолить несколько рублей компенсации, то премного благодарны Вам. :)

PS Читать информацию эту не столько интересно, сколько необходимо, чтобы перестроить свой график работы в интернете. Вам за её размещение отдельное спасибо. Если есть источник откуда мы сами можем почитать об этом, дабы Вас это не затрудняло, подскажите, будем только рады.

Поделиться сообщением

"5 или 20 рублей" погоды не делают. Клиентам лишь хочется знать примерный срок завершения столь глобальных работ. Указывая пункты договора, обязанностей и прав оператора связи, где он имеет право проводить работы в любое время, заблаговременно уведомив своих клиентов, при остутствии данной информации на сайте компании, немного не разумно и еще больше подставляет компанию.

Если Вы не являетесь сотрудником компании и, тем самым, пытаетесь помочь пострадавшим, вымолить несколько рублей компенсации, то премного благодарны Вам. :)

PS Читать информацию эту не столько интересно, сколько необходимо, чтобы перестроить свой график работы в интернете. Вам за её размещение отдельное спасибо. Если есть источник откуда мы сами можем почитать об этом, дабы Вас это не затрудняло, подскажите, будем только рады.

Примерных сроков нам никто не скажет. Из той информации, которая есть, сегодня ночью снова будут работать, в 23 думаю не будут отключать, после часа ночи. Окончание в 06.00, больше ничего нет. Следующая работа 14 октября, не связана с этой и будет влиять на всю сеть, а не только у нас. Но там не должно быть отключений, возможно будет немного тормозить.

Поделиться сообщением

Я считаю, что такими темпами Билайн потеряет не мало клиентов. Работы надо планировать так, чтобы это не слишком досаждало пользователям. В свое время я был пользователем Ростелекома и ушел от них к Билайну потому, что меня не устраивали: неудовлетворительное качество связи, частые перебои и дисконнекты и отвратительная техподдержка. Похоже Билайн становится таким же неповоротливым и безразличным к своим клиентам, как Ростелеком. Это очень плохая тенденция. К тому же в городе всегда есть выбор из нескольких провайдеров. Менеджерам Билайна не следовало бы забывать об этом, чтобы не пришлось потом спешно привлекать акциями уходящих клиентов.

Поделиться сообщением

Все это финиш. Качество интернета просто отвратительное стало и постоянные ночные отключения просто достали.Это последний месяц когда я пользуюсь услугами данного провайдера,благо их сейчас хватает есть к кому уйти (причем с лучшими соотношениями цена/качество).

Пример по качеству: пара часов назад все летало, а сейчас еле загрузился этот форум,2 минуты видео грузились пол часа - это просто смешно.А в 23часа вообще вырубят как я понял,ну просто сказка.

Поделиться сообщением

Благодаря Билайну, этой ночью оценил качество интернета от МТС. Качеством связи остался очень доволен. Если не прекратятся "ночные работы", я знаю куда идти. НЕ РЕКЛАМА!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Сколько гневных отзывов =). Билайн хоть что-то делает в таких случаях, в отличии от конкурентов. Хотя и напрягает ночное умирание интернета... Один вопрос, когда все это закончится? Ведь раньше такого не было

Поделиться сообщением

Этой ночью в примерно 02 50 снова отключили интернет, на этот раз без обьявлений о работах. Это у нас интернет всегда ночью теперь работать не будет? Если я хочу ночью пользоватся интернетом искать другого провайдера? Или всё таки КРУГЛОСУТОЧНЫЙ сервис будет уже наконец восстановлен???

Поделиться сообщением

Этой ночью в примерно 02 50 снова отключили интернет, на этот раз без обьявлений о работах. Это у нас интернет всегда ночью теперь работать не будет? Если я хочу ночью пользоватся интернетом искать другого провайдера? Или всё таки КРУГЛОСУТОЧНЫЙ сервис будет уже наконец восстановлен???

Этой ночью не было никаких отключений.

Работы закончены по плану, тема закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.