BluesBoy

Телевидение за пределами РФ

Рекомендованные сообщения

Друзья, здравствуйте!

Дело тут такое. Купил квартиру за пределами РФ. Есть такой грешок. Но в добавок хочу еще и смотреть Билайн-ТВ. Уж привык, простите юзера. Интернет там, как понимаете, от стороннего провайдера. Шустренький ASDL2 (уж иного, увы нет).

Вопросы следующие:

1. Можно ли арендовать приставку и использовать ее вне РФ?

2. Если да, что нужно (новый договор, к существующему, как ТВ-каналы?)

Заранее спасибо за ответ!

P.S. Ну, и, конечно же, назрела уже необходимость в поддержке SmartTV. Ну, объективно, парни (девочки? %()!

Поделиться сообщением

BluesBoy

Пользование услугой возможно только в сети Билайн.

Поделиться сообщением

@BluesBoy, Варианты:

• можно использовать Билайн тв на iOS (придется оплачивать интернет Билайн в РФ, или попросить друга, чтоб подключил ваш девайс к своему аккаунту)
  • Картина.тв
  • Теоретически, можно попробовать правильно настроить openvpn сеть с кем нить из друзей, у кого есть билайн тв, подключить ему мультирумную приставку, и наслаждаться.

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

Спасибо. iOS - мимо. ненавижу яблоко и его продукты. А последняя идея интересна. И друг не нужен - я сам себе сисадмин :-)

Поделиться сообщением

Спасибо. iOS - мимо. ненавижу яблоко и его продукты. А последняя идея интересна. И друг не нужен - я сам себе сисадмин :-)

Эта тема поднималась уже года полтора назад, но до практической реализации тоннеля дело не дошло, насколько я помню. Если будете строить - поделитесь результатом, если не затруднит.

Поделиться сообщением

А спутниковую поставить не, ни как? Обязательно заморачиваться?

Поделиться сообщением

@BluesBoy, Варианты:

• можно использовать Билайн тв на iOS (придется оплачивать интернет Билайн в РФ, или попросить друга, чтоб подключил ваш девайс к своему аккаунту)
  • Картина.тв
  • Теоритически, можно попробовать правильно настроить openvpn сеть с кем нить из друзей, у кого есть билайн тв, подключить ему мультирумную приставку, и наслаждаться.

У меня связка роутер asus rt-n16+beeline дома. На работе yota+zyxel Keenetic 4g. Дома инет,сип телефон yealink-t20p,прямой городской + тв приставка с iptv. На работе инет от билайна,локальные ресурсы+сип телефония как дома только на x-lite. Вот пока то что смог сделать. Ну все это с функцией vpn-сервер на домашнем роутере.

Поделиться сообщением

А последняя идея интересна. И друг не нужен - я сам себе сисадмин :-)

Как успехи? Сам пробую эту идею. В принципе iptv через vpn-yota идет на приставке, только 5-6 сек. на любом канале. Может кто толковый поможет!!!

Поделиться сообщением

@Murik_79, опишите схему, которую вы используете. какой используете vpn?

Поделиться сообщением

@Murik_79, опишите схему, которую вы используете. какой используете vpn?

Дома: Роутер asus rt-n16 c vpn+инет от билайн и приставка iptv.

c67b75135454.png

a225db3d05b6.png

4f0a2a1f9f21.png

7b0b76c8a403.png

11a75e26b2d3.png

На работе: Роутер zyxeel keenetic 4g+модем yota.

5281e5f7444a.png

99fc65e74194.png

1d89ba897f71.png

Вот таким образом с помощью настройки vpn pptp на рабочем компе получаю доступ в локалку билайна.Работает локальный торрент трекер, sip телефония iptv на домашней приставке со связкой zyxeel+yota идет по 5 сек. на любом канале. Подозреваю что zyxeel не дает открыть multicast. Я про это

d0adace79b7e.png

На zyxeel в веб интерфейсе есть подраздел по iptv но он доступен только когда роутер подключен проводом по wan. А у меня он подключен к yote по usb. Вчера взял другой роутер Asus RT-N14U попробую на нем пошаманить iptv, а может маршруты прописать нужно хз куда,что маршрутизировать.

Изменено пользователем Murik_79

Поделиться сообщением

@Murik_79, не увидел, как zyxeel подключается к созданному на asus vpn-серверу.

Поделиться сообщением

@Murik_79, не увидел, как zyxeel подключается к созданному на asus vpn-серверу.

zyxeel поднимает yotu, далее маршрут на рабочий комп через хаб. На рабочем компе созданное vpn pptp поднимает vpn от asusa домашнего, т.е. локалку beeline и иже с ними. zeexel просто проводник инета от yotы.Так, я скрины делал с работы, т.е. я с работы выходил на свой домашний роутер и делал скрины с vpn от asusа. Завтра планирую пробовать дома модем от yotы+4g от тройки сотовой, буду точнее ZTE MF823 модем от мегафона разлоченный на всю .Есть zeexel+Asus RT-N14U. Жду рекомендаций.

Изменено пользователем Murik_79

Поделиться сообщением

на выходных провел опыт (доступность бесплатных каналов через vpn-сеть):

на роутере asus rt-n66u, который подключен к Домашнему Интернету Билайн, поднял openvpn сервер. К поднятому серверу, через другого провайдера подключил клиента (ноут). на роутере также поднят udpxy.

маршрутизация между билайн - домашняя локалка (192.168.1.0/24) - openvpn(10.8.0.0/24) есть.

настройки vpn-сервера

20140317113335ASUSWirelessRouterRTN66UVPN%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80GoogleChromepng.png

просмотр тв в сети openvpn (например, первый канал):

• работает через udpxy
    http://192.168.1.1:22222/rtp/233.33.210.86:5050

• не работает мультикаст
    rtp://@233.33.210.86:5050

фризов нет, но периодические рассыпания картинки и пропадания звука есть. скорее всего, из за слабой начинки роутера (vpn-сервера)

Поделиться сообщением

кто знает, как направить мультикаст из локальной сетив созданный vpn? (apr proxy и т.д.) готовые решения для Linux, домашних роутеров ASUS??

Поделиться сообщением

дошли наконец-то руки, до проверки этого способа. автору респект, все работает!

как делал я:

В квартире, где Билайн (интернет+домашнее тв) поставил роутер MikroTik hAP. настроил его. на нем поднял PPTP-сервер, для подключения к нему роутера с другого провайдера, а также DDNS для подключения из вне.

В квартире, где Другой провайдер настроил второй роутер за двойным NAT. но не суть. MikoTik hAP lite. на нем настроил PPTP-клиент.

После того, как микротики друг друга увидели по PPTP (тунель установлен успешно, и пакеты туда-сюда бегают), Настраиваем тунель EoIP. Для поднятия тунеля EoIP необходимы два статических адреса, поэтому указываем адреса своего PPTP сервера и клиента.

P.S. Если на обоих роутерах доступна статика от провайдера, можно PPTP на роутерах не настраивать.

после того, как между роутерами настроен EoIP, необходимо приставку Билайна подключить в настроенный роутер на стороне Другого провайдера.

затраты по каналу:

SD-канал (Россия 1)

0_1dcdc2_73b6b079_orig.png

HD-канал (Россия HD)

0_1dcdc3_ab34d25d_orig.png

Вангую успешную работу и по LTE, но пока еще не проверял.

теперь смотрю билайновское тв на приставке, через интернет Другого провайдера.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста кто разбирается

Есть два роутера - один в Москве RT AC68u с VPN сервером. Второй (RT AC66u) в другом городе и на втором настроен VPN клиент

Подключаю приставку Cisco ко второму роутеру и вижу все каналы но в течении 5 секунд

Назначаю порт для IPTV, включаю мультикаст на втором роутере и картинка вообще пропадает.

Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

@id2k1149, какой VPN используете.

Поделиться сообщением

@id2k1149, какой VPN используете.

Родной VPN от ASUS (PPTP) - на одном роутере включена функция сервер, а на втором функция клиент.

Около 9 секунд виден каждый канал через роутер-клиент.

вопрос - возможно как-то прописать cisco приставку как клиента VPN?

по аналогии с планшетом или телефоном где возможен выход в интернет через VPN сервер

Поделиться сообщением

у меня не получилось по pptp. я использовал для реализации связку pptp и EoiP на железе микротик.

Поделиться сообщением

доброго времени суток уважаемые форумчане!

прошу совета (желательно пошагового) о возможности подключения приставки Билайн (Нижний Новгород) в сети Ростелеком (Нижний Новгород).

у меня проводное подключение Билайн-интернет l2tp и iptv. в мультируме имеется основная и 3 дополнительных приставки. у родителей имеется проводной интернет от Ростелекома. качество их iptv не устраивает. возник вопрос, возможно ли одну из моих приставок подключить в сеть Ростелеком для трансляции iptv от Билайна. на моей стороне имеется zyxel keenetic ultra, родительский Ростелекомовский роутер планирую заменить на zyxel keenetic giga. буду рад за помощь и советы.

Поделиться сообщением

@sx1018 опыта реализации проекта на роутерах zyxel нет. на роутерах микротик подобная схема работает. описание выше.

Поделиться сообщением

On 16.05.2017 at 21:14, sx1018 писал:

доброго времени суток уважаемые форумчане!

прошу совета (желательно пошагового) о возможности подключения приставки Билайн (Нижний Новгород) в сети Ростелеком (Нижний Новгород).

у меня проводное подключение Билайн-интернет l2tp и iptv. в мультируме имеется основная и 3 дополнительных приставки. у родителей имеется проводной интернет от Ростелекома. качество их iptv не устраивает. возник вопрос, возможно ли одну из моих приставок подключить в сеть Ростелеком для трансляции iptv от Билайна. на моей стороне имеется zyxel keenetic ultra, родительский Ростелекомовский роутер планирую заменить на zyxel keenetic giga. буду рад за помощь и советы.

На свежих прошивках кинетиков  есть EoIP туннели. Проверено билайн ТВ через него работает.

https://forum.keenetic.net/topic/1183-все-о-туннелях-ipip-gre-и-eoip/

В вкратце нужно поднять eoip туннель между роутерами, и со стороны роутера подключенного к билайн создать бридж eoip+ISP. А с другой стороны  создать бридж eoip+порт в который подключена приставка

Поделиться сообщением

On 18.05.2017 at 17:33, Romuz писал:

бридж eoip+ISP

бридж eoip+пор

поднять eoip туннель

Можно по подробнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас