Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PHr0zt

как бы найти свидетелей ДТП?

Рекомендованные сообщения

Привет.

Приключилась тут намендни неприятная ситуация: отец попал в ДТП :(

Слава Богу, все живы, но вот возникло недопонимание со вторым участником (как обычно): он утверждает , что изначально ехал прямо по одной улице (Гагарина пр), хотя на самом деле выворачивал с пересекающей (где и пересекся с моим отцом).

К сожалению, видеорегистратор в тот момент был выключен (да, знаю, ССЗБ) - но вдруг кто проезжал в это время мимо и заснял аварию.

В общем, посоветуйте - где в таких случаях народ ищет видеозаписи? Может есть какие форумы, где люди делятся записями со своих регистраторов? Или на автофорумах клич кинуть?

В общем, понимаю, что шансов мало... но вдруг кто-то сталкивался с подобным и даст какие-то советы.

Подробности ДТП:

Место: Санкт-Петербург, пересечение пр. Юрия Гагарина и ул. Гастелло (светофор)

Дата: суббота, 7 сентября 2013, 12:35 дня

Участник1: Nissan X-Trail, серый, ехал прямо по Гастелло со стороны кармана на Гагарина в направлении Московского пр.

Участник2: VW Touran, ехал по моим данным с Гастелло (со стороны Московского) и поворачивал налево на Гагарина. Но он утверждает, что ехал прямо по Гагарина

Результат: Ниссан попал в правую дверь Фольксвагена. У первого смят перед, у второго, соответсвенно, замят правый бок.

Хотелось бы до разборок в ГАИ найти какие-нибудь видео-свидетельства

Вот такие дела.

И еще одно: если при такой разнице в показаниях гаишники не станут разбираться и запишут "обоюдку" - то как в таких случаях работает ОСАГО?

Ни разу до этого в ДТП не был, так что не в курсе, чего можно ожидать.

Заранее спасибо за любые советы.

Поделиться сообщением

Гаи вызывали? Схему как нарисовали? Прикрепите глянуть. Как я понял ситуацию - что бы не говорил владелец турана, у него в ЛЮБОМ случае правый бок. С какой радости тут обоюдка то? Ну я бы срочно побежал бы смотреть место происшествия на наличие камер. Не важно каких - от заправки, от магазинов. Есть большая вероятность, что вас засняли. Только не тяните ни секунды, т.к. данные обычно больше недели не хранятся. Далее можно попробовать народные методы, типо репостов в vk.com и подобных. Можно попробовать обратиться на специализированные сайты, типа findcrash.ru, виделдтп.рф. Группа в VK вашего города - http://vk.com/club1605012. Не отчаивайтесь, боритесь! Любые ваши действия, пусть на грамм, но увеличат шансы. Руки опустить можно в любой момент.

На будущее - сразу надо ловить рядом стоящие автомобили с просьбой быть свидетелями. И сами - если стали свидетелем дтп - остановитесь, подойдите и оставьте телефон участникам. Это займёт 2 минуты. Странно что никто не подошел вообще, т.к. я понимаю авария была более менее серьёзная.

Поделиться сообщением