Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Paulus-

Точка доступа Wi-Fi для смартфона

Рекомендованные сообщения

Хочу приобрести точку доступа для смартфона с андроидом. Сейчас у меня комп и ТВ-приставка подключены через коммутатор Trendnet TE-100. Так вот два варианта, не знаю что выбрать:

1) убираю Trendnet, ставлю точку доступа и через нее подключаю комп и ТВ приставку.

2) Подключаю точку доступа к коммутатору Trendnet и настраиваю ее прямо со смартфона через web-интерфейс?

Какие требования к точке доступа? Я так понимаю она должна уметь настраиваться на VPN с L2TP? Подойдут ли устройства за полтыщи рублев, например Dlink Dir-300?

Поделиться сообщением

@-Paulus-,

Какие требования к точке доступа? Я так понимаю она должна уметь настраиваться на VPN с L2TP? Подойдут ли устройства за полтыщи рублев, например Dlink Dir-300?

Точка доступа и маршрутизатор с вайфай - это совершенно разные вещи, если вы говорите о дир 300 то его можно использовать на тарифах с невысокой скоростью.Причем линейка дир 300 имеет кучу версий железа, так что там сам черт ногу сломает...

Поделиться сообщением

@-Paulus-, если вас нынешний Trendnet в приницпе устраивает, то оставляйте его, покупайте хоть тот же DIR, переводите его в режим точки доступа и включаете в свободный порт Trendneta, который выдаст ей (точке) локальный айпи и снабдит интернетом, а точка его будет вещать через вайфай. Настройка ее возможна не только со смартфона, компьютер так же зайдет на веб-интерфейс по ее локальному айпи выданному тренднетом. Требование только одно - совместимость типов шифрования, поддерживаемых точкой доступа с типами шифрования поддерживаемых телефоном. При желании это обходится путем установки белого списка мак адресов для точки доступа.

Поделиться сообщением

@tishin99,

тот же DIR, переводите его в режим точки доступа

Не факт что официальная прошивка это позволит сделать, скорее всего его придется использовать в роли маршрутизатора.

Поделиться сообщением

@tishin99,

тот же DIR, переводите его в режим точки доступа

Не факт что официальная прошивка это позволит сделать, скорее всего его придется использовать в роли маршрутизатора.

можно и так, но ничего не мешает его настроить на работу не с провайдерским оборудованием а с имеющимся тренднетом. Если у него на ван порту будет инет то все пройдет нормально, Разница в режимах только в том что у точки доступа выключены несколько функций типа NAT и брандмауэра

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, хотя пока не все ясно. Я нашел на сайте билайна в помощи, что dlink-300NRU разных ревизий подходит, так что возможно буду брать его.

Поделиться сообщением