Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NautilusPompilius

Кувалдой по модему или все сложней?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Был обычный день, я шел и думал чего же мне не хватает в этой жизни? Вроде бы все есть, семья загородный дом, даже кот с собакой, не было только одного ИНТЕРНЕТА. После разговора с соседями, решено было взять модем билайн. Пришел в магазин улыбчивая девушка и яркая реклама сделали свое дело, ничуть не сомневаясь купил эту пчелку. Я бережно нес коробочку с заветным и столь дорогим лично мне подателем доступа к информации, яркая коробка гласила скорость до 7.2 мб\сек безлимитный тариф обеспечит вас всей нужной информацией и позволить поглощать несметное количество фильмов, музыки и изображений. И вот он момент, не, моментище! Я чуть ли не с пеной у рта, подключаю это чудо... и после 3 дней нещадной полировки интернет ресурсов своими воспаленными глазами, когда я отоспался и начал более подробно изучать свою покупку, оказалось, что "безлимита" как таковой и нет, все из-за убогой системы тарификаций данных, после разговора все с той же улыбчивой девушкой понял, что стоит закатать губу, был недоволен, но смирился. И как следует, чем дальше в лес тем больше палок, скорость обещанная рекламой (напомню если вы забыли, до 7.2 мб\с) не была достигнута мной ни разу, максимум чего я добился, это 1.2 в 3 часа ночи в понедельник, и то только благодаря симбиозу модема с алюминиевым тазиком... После, решил обратится в тп, и? И я получил обещанную скорость и стал самым счастливым обладателем Юсб модема во всей России!.. ШУТКА, я услышал что в данный момент сильно загружена сеть, стоит подождать немножко и все устаканится, я ждал больше чем немножко 2 недели, отказывая себе в звонке в ТП, мотивируя тем что мол "вот сейчас вечером лучше станет, нет, не стало... ну вот ночью будет все пучком... нет, ну утром точно" и так прошел мой месяц, а также 2, 3 и 4 месяц, ТП все время говорить:" сейчас очень большая нагрузка на сеть... ничем не можем помочь" позже стало "лучше" модем сам стал отключатся от интернета, да-да именно сам... в той же обожаемой мной ТехПоддержке сказали все из-за модема приобретите новый или сдайте старый в сервис.. И тут невероятная мысля посетила мою черепную коробку, все из-за модема, он просто бракованный! Купил я новый модем огого он был даже красивше старого, подключил его и первые 4 дня, не было счастливей человека! Но..это пресловутое НО, упала скорость просто чудовищно сильно (нет нет уважаемый читатель, трафик у меня еще был, научился экономить) она просто упала, конечно от нового модема я даже в первые 4 дня не смог добиться заверенной рекламой, скорости, но до 2 мб\с допрыгивал,а на пятый день и все последующие 2 месяца скорость в 1 мб\с наблюдалась крайне редко, и то только когда звезды выстраивались в особо хитрые рисунки... после 2 месяца, бессмысленных обрывов телефонных линий ТП, и просто килограммов убитых нервов, я решил,о боже, сменить провайдера (!).. но как оказалось, другие провайдеры обладали менее привлекательными тарифами, и более низким уровнем сигнала из моего дома... и я решил добиться от билайна заверенной скорости, путем скотча, длинных палок, и того же тазика... ничего не вышло! ТП так же ссылается на загруженность сети, создавалось впечатление что на моей домашней сети сидит весь Китай.

С момента покупки 1 модема прошло уже 2 года я сменил еще 2 модема... а ситуация не менялась... я стал меньше есть, хуже спать и то гнетущее чувство, когда вроде доступ к интернету вроде бы есть, но лучше бы его не было, но он нужен.. Ибо с каждым месяцем все хуже и хуже, скорость в 10 кб\сек с еще живым трафиком, стало ужасной тенденцией, а тп все с теми же отписками >_< После появления тарифа "абсолютный безлимит" ежемесячной платой аж в 855 рублей, вселило в меня надежду... но с тем же успехом растоптала ее. Угрюмый и несчастный я шел по городу и увидел супер стенд с новым, скоростным модемом с максимальной скоростью в целых 21,6 мб\с, я прикинул что даже если, хехе "даже если", скорость не будет как заявлялось то до тех же пресловутых 7.2 мб\с у меня разгонится... ХА ХА ХА (3 раза) по началу, как всегда было все замечательно, а потом все стало на свои места, отсутствие скорости при 5 палочках и отписки тп про загруженность сети... бедная, несчастная сеть, ее не могут усилить уже 2 год.

И вот сейчас я изливаю душу на форуме моего обожаемого, до ломки костей, провайдера и жду от тебя, да-да от тебя читатель, помощи, ибо уже 21 августа спишут абонплату, и возьму ли я еще 1 месяц счастья, зависит только от тебя. Мне стоило огромных трудов не употреблять семиэтажные матерные конструкции, прошу это ценить, ибо я хочу добиться, от вас помощи, так как на ТП надежды уже нет.

Я приводил в пример не скорость скачки, а именно скорость приема (написанной в окошке билайна), так же уровень сигнала у меня нормальный 4-5 палочек, реже 3.

P.s. Если вы осилили весь текст то вы просто молодец, а если вы мне сможете помочь то и цены вам не будет.

post-895140-073727600 1376932535_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@NautilusPompilius,вы судя по стилю изложения уже не юнец а взрослый и грамотный человек,и должны были бы более взвешено подойти к приему такого решения, все дело в том что передача данных по радиоканалу это настоящая лотерея со всеми вытекающими и зависит она от многих факторов, как обьективных так и субьективных, не буду их перечислять. Единственный реальный метод усилить сигнал модема это применение внешней антенны. Все остальное только разговоры.

Поделиться сообщением

Знаете, проблема именно в том, что усилять сигнал, судя по тому что горят все 5 палочек, мне не нужно "многие факторы" перечислять мне не надо, но я со своей стороны делаю все возможное для улучшения услуги, могу со 100% уверенностью сказать что проблема не в самом компьютере т.к. есть еще ноутбук, и там ситуация повторяется, и опять же тазик... Я подходил взвешенно к проблеме скорости интернета первый год, на 2 год меня уже не хватает, если сеть не справляется с потоком клиентов, неужели нельзя усилить ее? Больше всего, мне не нравится беспомощность ТП, я конечно понимаю что таких, как я имеется многое количество, и всему этому количеству нужно помочь, рассказать, показать, носом тыкнуть в конце концов, но опять же слишком долго длятся проблемы с сетью. Разговоры разговаривать мне надоело жутко, пустой треп и только, помощи никакой, и на форум я полез уже из-за безысходности, за услугу я плачу деньги, причем не маленькие судя по тарифам проводного интернета, а получаю я даже не половину того, что обещано...

Поделиться сообщением

@NautilusPompilius, каков же уровень сигнала в дБ при 5 ти палочках?

Поделиться сообщением

@NikIv, Ну что вы право :) про палочки-выручалочки, это к Королевой за сказками.

Ключевая фраза

ТП так же ссылается на загруженность сети, создавалось впечатление что на моей домашней сети сидит весь Китай.

Приоритет отдавался, отдается и БУДЕТ отдаваться голосовому трафику, как завещал нам ....., как учит нас ... получение прибыли B)

Как-то так.

Поделиться сообщением