Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TrioTex

Штраф на парковку (ул. Краснопролетарская 16)

Рекомендованные сообщения

Получил недавно штраф за неправильную парковку на ул. Краснопролетарская д.16.

Т-образный перекрёсток со 2-ым Шемиловским переулком. Знака 3.27 "Остановка запрещена" как видите нет. Я выезжал с переулка на Краснопролетарскую на право и запарковался на правой стороне. Однако... знак, падла есть... но он находится до перекрёстка! Естественно я о нём и знать не знал выезжая на Краснопролетарскую. Первая мысль - какого лешего, действие знака до перекрёстка (так думают и все остальные кто там паркуется). На самом деле на Т-образном перекрёстке действие знака действует и после перекрёстка при наличии сплошной разделительной линии, которая как мы видим имеется. Так что вот такой незатейливый попандос на кругленькую сумму в 3000 рубчиков не желая этого. Будьте внимательны!

Поделиться сообщением

Бред какой-то, кто вам это сказал? В пдд рф 2013, которое читал я, нет ни слова про *особенность т-образного перекрестка*. С ним всё так же как и с обычным. Можно ссылку на последнее ваше утверждение в пдд...

В любом случае спасибо за инфу, но имхо вас просто пытались обмануть. Скорее всего вас тупо штрафанули за один из пунктов статьи 12.4, но никак за т-образный перекресток.

Поделиться сообщением

в письме обвинения по знаку 3.27 . стоянка в зоне действия. а про т-образный вычитал в сети. Я не утверждаю что это есть факт, но тем не менее штрафанули.. Я конечно попробую оспорить. Отпишусь чем всё закончица.

Поделиться сообщением

в письме обвинения по знаку 3.27 . стоянка в зоне действия. а про т-образный вычитал в сети. Я не утверждаю что это есть факт, но тем не менее штрафанули.. Я конечно попробую оспорить. Отпишусь чем всё закончица.

Не ну просто забавно - у нас 90% перекрестков т-образные.. В ПДД каких-либо уточнений именно про этот тип перекрестков, на сколько я знаю, нет. Что там за новости то..

Скорее всего, тут что-то другое. Вполне возможно, что парктрон *ошибся*. Расскажите, боритесь и не забрасывайте это!!! Удачи вам!

Поделиться сообщением

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

На панораме ну никак не прилегающая территория и не выезд с полевой дороги, а второстепенная, обозначенная соответствующими знаками.

Поделиться сообщением

С такими непонятными штрафами, обращаюсь в компанию - http://www.mediatorplus.ru/. Самой не хочется возиться, а с их помощью уже два незаконных штрафа с меня сняли.

Поделиться сообщением

С такими непонятными штрафами, обращаюсь в компанию - http://www.mediatorplus.ru/. Самой не хочется возиться, а с их помощью уже два незаконных штрафа с меня сняли.

Во сколько обошлось решение проблемы?

Поделиться сообщением