Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VinZ

Запрет записи с видеорегистраторов

Рекомендованные сообщения

Госдуме предлагают запретить размещать в сети ролики с видеорегистраторов. Инициативу объясняют тем, что подобные видео нарушают право на частную жизнь и тем самым противоречат Конституции РФ.

источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1763221/

Не ну ваще превед, наконец то эти умники взялись за самую главную проблему в стране... :facepalm:

Предлагаю в таком случае раздать все природные ресурсы народу, отняв их у 7-ых олигархов ( как в Конституции РФ записано).

Че не, не прокатит?

Поделиться сообщением

Значит, нужно обозвать видеорегистратор автомобильной видеокамерой :)

Поделиться сообщением

Да хоть бананом назовите..;)

Смысл в том,что отснятый материал, нельзя в сеть выкладывать. Конечно, если грамотно сформулировать и контролировать - что-то в этом есть, спору нет. Я лично тоже был бы против если б меня, к примеру, целующимся в метро засняли и выложили без моего разрешения в сеть. Но тут вопрос не в этом. Давайте не будем забывать, что мы в Гондурасе России живем. Наши как не умели ничего нормально принимать и применять, так и не умеют. Да и народ у нас слишком хитропопый. Т.е. есть опасения, что если эту инициативу принят законодательно, то в связи с вышеописанным начнется очередной бардак. Хотя кого этим удивишь. Ну вот вирус у меня на компьютере. Ничего я не размещал - это всё оно само :wub: с какого перепуга я должен быть виноват? Делайте тогда, чтоб в сети не было вирусов. Слабо?

Да и мне не понятно - почему наши провайдеры молчат.. Еще чуть чуть (да и уже в принципе началось) многие переходут на иностранные прокси и провайдеры и делов..

Поделиться сообщением

VinZ, как вы себе представляете переход на _иностранных_провайдеров? Оптоволокно из Голландии протянете?

Поделиться сообщением

VinZ, как вы себе представляете переход на _иностранных_провайдеров? Оптоволокно из Голландии протянете?

Ну как бэ спутниковый тырнет есть, не в курсе что ли?

Я вот через Eutelsat могу подключиться.

Тарифы конечно не айс, но терпимые. Подключаться надо строго на двухсторонний тырнет - иначе теряется смысл.

Поделиться сообщением

purebitch

Украина или Белоруссия ближе будет ;).

Да и прокси не отменял никто..

Я вот например тоже против, что меня везде снимают камеры видеонаблюдения без моего согласия.. С этим как быть? Куда там говорите надо жаловаться?

Ну как бэ спутниковый тырнет есть, не в курсе что ли?

Я вот через Eutelsat могу подключиться.

Тарифы конечно не айс, но терпимые. Подключаться надо строго на двухсторонний тырнет - иначе теряется смысл.

а чем односторонний от двух стороннего отличается?;) Скорость отдачи почти 0?

Поделиться сообщением

а чем односторонний от двух стороннего отличается?;) Скорость отдачи почти 0?

Фу, как односторонне вы реагируете. :P

Односторонний - запросы идут через местного провайдера, а контент уже через антенну. Что, как я понимаю, утрачивает смысл в вашем случае. Хотя конечно дешевле.

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснения ;)

Гуглить было лениво..

Поделиться сообщением