Ne_Lublu_Beeline

Модем самопроизвольно отключается

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Данная проблема появилась пару дней назад с модемом ZTE MF180. Суть проблемы в том, что после подключения к сети интернет работает максимум 5 минут, после чего связь резко обрывается и компьютер перестаёт видеть модем. Думал чтото случилось с модемом, поставил симку на другой модем - проблема не устранилась. Специалисты, которым звонил по телефону 8-800-700-0080 также без понятия что это за проблема такая и как её решить. Надеюсь тут найду решение данной проблемы. Обидно что деньги за интернет плачу, а посидеть в интернете нормально не могу (

• Upvote 2

Поделиться сообщением

И у меня та же самая проблема! Вторые сутки пытаюсь скачать, купленную игру!! Но модем отключается чуть ли не каждые 10 минут и приходится начинать загрузку снова! Если я до конца сегодняшнего дня не скачаю игру, то прощаюсь с билайном, к сожалению.

Поделиться сообщением

Предлагаю искать решение вместе! Мною было обновлено ПО, использован другой модем, другой компьютер, изменял как советовали настройки сети ничего не помогло.. Сейчас хочу попробовать компьютер соседа и подключить с другой сим карты, как сделаю отпишу..

Поделиться сообщением

Такая же проблемма. Я перепробовал под Вин 8, Вин 7, Убунту (Вин 7 - на разных компах, в добавок). При этом использовал билайновский и универсальный модемы. В конце концов попробовал еще и другую симку. Ничего не помогает. Техподдержка, после перечисления всех этих моих манипуляций, говорит, чтоб нес модем в сервисный центр. "Выход" пока нашелся один - в настройках сети установить только GSM (2G или EDGE). Но скорости, естественно, не будет. Кстати, местонахождение - Ростовская обл., Красносулинский р-н.

Поделиться сообщением

Дамы и господа! Тут всё элементарно. Дело в том, что USB модемы принадлежат компании Huawei (нашим партнерам). На них установена нежизнеспособная прошивка, которая в изобилии радует юзеров гуём (интерефейсом), но ничего толком и без глюков с ней не работает. Сами модемы в принцпие работают без нареканий, если бы не на коленях и не известно кем написанное ПО. Лекарство тут одно, это прошивка модема на стандартное для него ПО. О том как это сделать описано в гугле. Шил такие модемы, ничего сложного в этом нет, это вам не корпоративные ежевики от оператора отвязывать, тут всё легко и понятно.

Речь идет о прошивке, или о дашборде? Но так или иначе, универсальный модем, которым я пользовался - это прошитый хувэй. Залиты и новая прошивка, и новй дашборд.

Поделиться сообщением

Дамы и господа! Тут всё элементарно. Дело в том, что USB модемы принадлежат компании Huawei (нашим партнерам). На них установена нежизнеспособная прошивка, которая в изобилии радует юзеров гуём (интерефейсом), но ничего толком и без глюков с ней не работает. Сами модемы в принцпие работают без нареканий, если бы не на коленях и не известно кем написанное ПО. Лекарство тут одно, это прошивка модема на стандартное для него ПО. О том как это сделать описано в гугле. Шил такие модемы, ничего сложного в этом нет, это вам не корпоративные ежевики от оператора отвязывать, тут всё легко и понятно.

Речь идет о прошивке, или о дашборде? Но так или иначе, универсальный модем, которым я пользовался - это прошитый хувэй. Залиты и новая прошивка, и новй дашборд.

Для начала рекомендую ознакомиться с картой покрытия 3G. Вообще это крайне не стабильная связь, не только у нас. Сверьтесь с Вашим местоположением и картой покрытия.

Поделиться сообщением

Для начала рекомендую ознакомиться с картой покрытия 3G. Вообще это крайне не стабильная связь, не только у нас. Сверьтесь с Вашим местоположением и картой покрытия.

Если бы покрытия 3г не было, оно бы вообще не работало (а раньше то работало). А так связь держится 3-5 минут, потом модем полностью отключается от сети, и какое то вермя переподключается.

Поделиться сообщением

Если бы покрытия 3г не было, оно бы вообще не работало (а раньше то работало). А так связь держится 3-5 минут, потом модем полностью отключается от сети, и какое то вермя переподключается.

Так.. Выбор сети стоит толкьо 3G? Если так, то тут вывод прост и понятен. Значит, что как обычно техническая дирекция не поспевает за отделом продаж и сесси рвутся из-за загруженности сети. По хорошему, инженер может посмотреть логи сесии (как мы это делаем на фиксе "проводных подчключениях Голден Телекома" и в них увидить причину разрыва. Тут дело явно не в клиентском оборудовании. Скорее всего модемов в сети с нагрузкой больше, чем это может выдеражать сеть.

Поделиться сообщением

Так.. Выбор сети стоит толкьо 3G? Если так, то тут вывод прост и понятен. Значит, что как обычно техническая дирекция не поспевает за отделом продаж и сесси рвутся из-за загруженности сети. По хорошему, инженер может посмотреть логи сесии (как мы это делаем на фиксе "проводных подчключениях Голден Телекома" и в них увидить причину разрыва. Тут дело явно не в клиентском оборудовании. Скорее всего модемов в сети с нагрузкой больше, чем это может выдеражать сеть.

Ты прав. Такие обрывы происходят только при опции "Только 3G". С EDGE уже пару часов без обрывов. Судя по твоим словам, все-таки прийдется менять оператора.

Поделиться сообщением

Думаю, что как и у нас по фиксе, тут есть момент как "Lost Carrier" - потеря линка, что приводит модем в перезагрузку.

Менять оператор нет смысла, это ситуация повсеместно и с любым провайдером, за исключением CDMA как Скайлинк.

Изменено пользователем memalder12

Поделиться сообщением

Эта терминалогия для меня уже сложна), но я понял, что опсос никогда не признается, что это неполадки с его стороны, и самому тут ничего не сделать. Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Эта терминалогия для меня уже сложна), но я понял, что опсос никогда не признается, что это неполадки с его стороны, и самому тут ничего не сделать. Спасибо за ответы.

А вам в этом ни один оператор связи не признается. Мной многолетний опыт в Телеком подсказывает, что идельных операторов нет. Есть конечно каноничный закон о связи, в котором прописано, что вы можете подать претензию, которя будет рассметорена в течение 60-ти дней. Это не неполадки, а как мне кажется просто не согласованность действий отдела продаж, с тех.дирекцией. Модемов можно продать 100500, но с каждым новым модемом в сети будет и ухудшаться качество услуги. Цели, которые ставит руководство перед отделом телемаркетинга (Tele Sales) ясны - продать как можно больше, и на это выделяются огромные деньги. А вот для поддерджки работы услуги выделяется сумма недостаточная для осуществления этого. Уверен, что может быть когда нибудь компания станет не "показателе-ориентированой", а клиенто-ориентированой, каким был Golden Telecom, RIP ему.

Поделиться сообщением

Весь день интернет работает отлично ,но после часа ночи просто другая сторона монеты. Он постоянно выкидывает меня из интернета через каждые 5 минут. И очень бесит когда ты играешь в онлайн игры и тебе приходиться заходить каждые 5 минут по новой.

Как исправить эту ошибку думаю сегодня пойду в сервисный центр Билайна

Поделиться сообщением

@sasha05992,

Как исправить эту ошибку думаю сегодня пойду в сервисный центр Билайна

Банальный перегруз БС, сервис не поможет, прочтите сообщения перед вашими - все будет понятно.

Поделиться сообщением

И у меня та же самая проблема! Вторые сутки пытаюсь скачать, купленную игру!! Но модем отключается чуть ли не каждые 10 минут и приходится начинать загрузку снова! Если я до конца сегодняшнего дня не скачаю игру, то прощаюсь с билайном, к сожалению.

Скоростной трафик платный, а некоторый скачиваемый контент не поддерживает докачку при обрыве связи и начинает качать снова вот сотовые и мутят чтобы клиент тратил трафик быстрее и докупал новый. И снятие галочки с энерго-экономии проблему не решает, как это многие советуют. Самый простой способ включить радио с малым потреблением трафика или любую другую программу которая нуждается в интернете, но с минимальными его затратами.

Вот поэтому тех. поддержка якобы и не может найти причину отключения модемов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас