Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mihail821

Asus RT-N10P и PPTP

Рекомендованные сообщения

Имеется такой девайс с начальной, стоковой прошивкой, (иных найти не смог ибо, видимо, новая ревизия ещё). Не могу поднять PPTP с Билайном. Забиваю логин, пароль, адрес vpn сервера, настройки IP/DNS получать автоматически и всё обваливается на моменте аутентификации. В логах видно, что поднимает локальный адрес провайдера, а при попытке поднять PPTP выдаёт одну и ту же фразу в духе MS-CHAP authentication failed. Шифрование выбрано "Авто", но и в отключенном не проходит. Тип аутентификации вручную не задаётся похоже в вебморде. Старый Zyxel (ZyXEL NBG334W) поднимает такую сессию спокойно и без ошибок - есть идеи куда копать или только ждать новой прошивки? Может альтернатива есть опенсурсная, где хоть какие-то шансы будут поднять такую сессию (ddwrt, openwrt, tomato, от Олега, wive-ng и т.п.), в общем чтобы конфигурябельней было.

P.S. Роутер не мой, не я его выбирал (вернуть по манибеку нельзя).

Поделиться сообщением

@Mihail821,насколько я знаю тарифов с PPTP у билайна уже нет, все уже переведены на L2TP.

Вы уверены в правильности настроек?

Поделиться сообщением

Абсолютно уверен так как в этой же квартире стоит старый Zyxel (именно с настройками PPTP) и он работает, но на нём отваливается WiFi, поэтому люди купили в КЦ "Кей" такой роутер, так как им сказали, что никакой разницы нет какой роутер брать т.к. стандарты RFC едины для всех и должно работать. К слову, L2TP тоже не поднимается на этом новом асусе. Поэтому и спрашиваю в какую сторону курить.

Поделиться сообщением

@Mihail821,а ни в какую, если уверены что настройки правильные и вы все правильно вбили , но получается у вас не проходит аутентификация . Пошаманьте с разным ее типом.

Поделиться сообщением

Нет разных типов аутентификации (в вебморде), там, вообще, такого пункта нет)) Поэтому предполагаю, что шаманить надо через SSH, ах да - нет там его. Тогда через telnet максимум, но опять-таки, хотелось бы набрать инфы с начала куда примерно копать, чтобы не поднимать маны по линуксу и не требовать сырцы прошивки у асуса (ну это на самый крайний случай тьфу-тьфу).))

Поделиться сообщением

@Mihail821,дело в том что это настолько бюджетный роутер что по нему вы врядли что нароете.

Поделиться сообщением

Он просто пока ещё относительно новый, вопрос времени - когда раскурят + на сколько закрытый код изначально, на сколько удачный чип выбран (в данном случае бродкомовский BCM53572), в принципе там 32MB RAM, 8MB Flash, а мы знаем какие интересные решения были представлены, например, с Ralink SoC (с таким же объёмом памяти и встроенного флэша) - вот уж где покурили на славу и до сих пор нищебродскии решения работают на славу.))

Поделиться сообщением