Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pmymb

Локальный сервер обновлений Windows еще существует?

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Долгое время успешно пользовался сервером обновлений sus.corbina.net. Однако, примерно с февраля 2013 года обновления приходить перестали. Хотя они точно есть - на работе компьютеры с лицензионной виндой обновления получают чуть ли не раз в неделю. А у меня на домашнем компе при попытке вручную запустить проверку "Центр обновления" выдает "неизвестную ошибку" 80244008. Насколько я понял из описания ошибки на сайте Microsoft, проблема вроде как в сервере обновлений (тем более, что настройки обновлений своего компьютера я не трогал уже как минимум год). Сервер sus.corbina.net из локалки пингуется нормально. В связи с этим вопрос к знатокам № 1: работает ли еще этот сервер обновлений?

и № 2: если не работает, как перейти обратно на сервер обновлений Microsoft? Ветка форума, на которую есть ссылки здесь, уже удалена, а все настройки на локальное обновление (в том числе и отказ от использования локального сервера и возврат на стандартный) делались с помощью reg-файлов, которые ушли в небытие вместе с удаленной темой.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.

Долгое время успешно пользовался сервером обновлений sus.corbina.net. Однако, примерно с февраля 2013 года обновления приходить перестали. Хотя они точно есть - на работе компьютеры с лицензионной виндой обновления получают чуть ли не раз в неделю. А у меня на домашнем компе при попытке вручную запустить проверку "Центр обновления" выдает "неизвестную ошибку" 80244008. Насколько я понял из описания ошибки на сайте Microsoft, проблема вроде как в сервере обновлений (тем более, что настройки обновлений своего компьютера я не трогал уже как минимум год). Сервер sus.corbina.net из локалки пингуется нормально. В связи с этим вопрос к знатокам № 1: работает ли еще этот сервер обновлений?

и № 2: если не работает, как перейти обратно на сервер обновлений Microsoft? Ветка форума, на которую есть ссылки здесь, уже удалена, а все настройки на локальное обновление (в том числе и отказ от использования локального сервера и возврат на стандартный) делались с помощью reg-файлов, которые ушли в небытие вместе с удаленной темой.

Спасибо за ответы.

Добрый день, ссылки все работают

Для настройки клиента автоматических обновлений, необходимо запустить на выполнение прикрепленный ниже файл - файл реестра. Он импортирует настройки необходимые для работы с сервером. После внесения изменений в реестр, требуется перезагрузить компьютер. После чего, через некоторое время вам будет предложено настроить способ обновления (полностью автоматический или полуавтоматический), либо можно самостоятельно проставить эти настройки, нажав правым кликом на значке "Мой компьютер", выбрать свойства и перейти на вкладку "Автоматическое обновление". там находятся основные настройки, которые вам могут быть полезны. С другой стороны, я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую установить обновления на полный автомат (верхнее значение) и просто ограничиться выбором времени установки.

http://homenet.corbina.net/files/wuau.reg - файл реестра для тех кто хочет сам установить себе способы обновления

http://homenet.corbina.net/files/wuau-best.reg - файл реестра, использование которого наиболее рекомендуется. Там установлено значение - Закачивать, но устанавливать обновления по требованию. Не забывайте следить за установкой обновлений, либо ставьте верхнее значение, для полностью автоматической загрузки и установки обновлений.

http://homenet.corbina.net/files/wuau-delete.reg - файл реестра удаления настроек автоматических обновлений. Использовать имеет смысл если хотите обновляться через интернет с Microsoft напрямую...

Нет смысла перед установкой любого из первых двух файлов запускать третий - в них сначала удаляются текущие настройки а потом прописываются новые.

Если у вас есть проблемы и вы считаете, что одни вы не справитесь - перед тем как задавать вопрос, прочтите рекомендации по написанию тем. Придерживаться их крайне желательно. Это сбережет время не только ваше, но и других людей.

Поделиться сообщением