Plohis

Почему женщины так любят путешествия

Рекомендованные сообщения

Миллионы лет женщины сидели в безопасных пещерах, где тепло, сыто, сухо и никакой хищник не попадёт. В то время как мужчины вынуждены были в любую непогоду выходить наружу в доисторический лес, охотиться и рисковать своей жизнью чтобы поймать, убить и притаскать мамонта к ногам своей женщины, чтобы та его зажарила и накормила своё потомство и добытчика. После чего довольная и сытая «вдохновляла» своего мужчину на новые подвиги.

А как иначе? Самой ведь не в моготу было охотиться с дубинкой, силёнки не позволяли. И всех всё устраивало, иначе не выжили бы: женщина- очаг, мужчина пропитание и защита. Женщин всегда пытались ограждать от внешней крайне агрессивной среды. Сиди в совей пещере и не высовывайся!

Что имеем сейчас, когда внешней агрессивной среды больше нету, а пропитание сводится к походу в магазин? Правильно, мужчина как защитник и добытчик больше не нужен, а если не нужен, то и слушаться их не обязательно.

Мужчины консервативны по натуре своей. Зачем что-то менять, если я до сих пор так жил и выжил. Новое не обязательно лучше старого. Думают все-таки о том что будет завтра, в отличии от женщин, за которых всегда важные решения принимали мужчины, ибо полностью на них полагались в добыче ресурсов для выживания.

У женщин на подсознательном уровне, за миллионы лет эволюции, отложилось что всё что вне пещеры плохо и опасно. Но в современном мире всё давно не так. Дикие животные давно по клеткам сидят, а полиция следит за порядками на улицах. Вот и начались противоречия между подсознательными запретами и тем что видят что на самом деле твориться. Может нас, женщин, обманывали миллионы лет, и не так опасен мир на самом деле? А запретный плод сладок! Отсюда и страсть такая к путешествиям, на мой взгляд.

А знаете как ещё лет 100 назад называли таких любителей путешествий – БРОДЯГИ.

Поделиться сообщением

только те мужчины не любят путешествовать, у которых нет на это денег :)

отсюда и выдумки о глупых желаниях женщин

Поделиться сообщением

не женское это дело путешествовать,а посещение курорта -это не путешествие,а отдых и равлекуха

Изменено пользователем mat03

Поделиться сообщением

мужчины путешествуют чаще, кто может себе это позволить - в плане материальном, и в плане свободного времени.

Поделиться сообщением

Вспомнили времена пещер...)))))))))

Кстати самые интересные путешествия сейчас это залезть повыше на гору, спуститься пониже в пещеру итп... может к истокам возвращаемся?)))

Поделиться сообщением

Вспомнили времена пещер...)))))))))Кстати самые интересные путешествия сейчас это залезть повыше на гору, спуститься пониже в пещеру итп... может к истокам возвращаемся?)))

А мне вот на поезде нравится ездить. Я наверное не стремлюсь к корням =)) А на самом деле зависит от человека. Кто-то дома любит сидеть, а кто-то не видит себя без палатки и жаркого пляжа морского.

Поделиться сообщением

только те мужчины не любят путешествовать, у которых нет на это денег :)

отсюда и выдумки о глупых желаниях женщин

А может времени своего жалко, есть приоритеты поважней, деньги отдавать на лево жалко, все в семью и детям, та же предстоящая покупка квартиры.

Замечу, что женщины готовы последние деньги тратить на путешествия.

Это я пытался объяснить все это на подсознательном уровне. Многие и не думают почему мы себя ведём так, как ведём себя. А все это заложено сотнями тысячь лет эволюцией.

Вот почему мужчина крупней и сильней? Так это именно им предстояла охотиться, бегать и драться. Женщины слабы физически, так как всю жизнь в пещерах сидели, ну и собирательством занимались. У женщин намного лучше развито парралельная обработка информации. Могут одновременно и разговаривать, и музыку слушать. да ещё и в интернете что-то делать. Мужчины так не могут, им на одном чем-то сконцентрироваться надо. На охоте надо было следить только за добычей, и чтоб самому им не стать. А женщина в пещери: и приготовь, и постирай, и убери, и дети... и все это одновременно.

Поделиться сообщением

Все любят путешествовать. Кому-то нравится пляж, а кому-то подавать турпоезки на поезде по Европе. А кому-то и круиз на лайнере. Кстати, на поезде и сам бы не прочь прокатиться. Высыпаюсь там хорошо.

Поделиться сообщением

Первый раз слышу,чтобы любовь к путешествиям имела половую принадлежность. Были бы средства и любой станет путешествовать.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что разницы нет, мужчины мне кажется даже быстрее нас на подъем, придумал, вскочил по бежал, у меня даже был такой пример с моим мужем, увидел по телевизору рекламу про круиз, мы на тот момент думали куда б поехать на отдых, с помощью информации в нете нашли Нептун, очень даже помогли в выборе

Поделиться сообщением

сами тоже, как только появляется время, стараемся вырваться куда то на отдых, от домашней суеты

Поделиться сообщением

отдых хорошо, уедешь на машине да подальше от цивилизации, палатку поставил и наслаждаешься тишиной

Изменено пользователем andreyka.

Поделиться сообщением

отдых хорошо, уедешь на машине да подальше от цивилизации, палатку поставил и наслаждаешься тишиной

Добрый вечер, ну,не совсем с таким отдыхом соглашусь)), палатка- это хорошо, но на 1-2 дня. а вот отдых на берегу моря, лежак, пляж, зонтик, отель, всё включено, не нужно готовить, думать что купить и когда, просто лежать и балдеть!!! Вот такой мы любим отдых!

Поделиться сообщением

Ничего сстрашного нету в том, чтобы отдохнуть с любимым или с семьёй. Одно лето - в деревне, другое - в путешествии. Обложка меняется, суть остаётся)

Поделиться сообщением

Ничего сстрашного нету в том, чтобы отдохнуть с любимым или с семьёй. Одно лето - в деревне, другое - в путешествии. Обложка меняется, суть остаётся)

Мне казалось , что не только женщины любят путешествовать... Мужчины тоже в этом задних не пасут. По крайней мере я люблю это делать. Новые впечатления, новые картинки перед глазами и воспоминания. Кто это не любит - покажите пальцем!)))))) Раньше катался за раницу, а теперь что-то в гранцах страны выискиваю. Рубль заставляет - http://yurface.ru/finansy/chto-budet-s-dollarom-v-blizhajshee-vremya/ ))))

Поделиться сообщением

я только в мечтах путешествую, на яву не получается.

Поделиться сообщением

Мне казалось , что не только женщины любят путешествовать... Мужчины тоже в этом задних не пасут. По крайней мере я люблю это делать. Новые впечатления, новые картинки перед глазами и воспоминания. Кто это не любит - покажите пальцем!)))))) Раньше катался за раницу, а теперь что-то в гранцах страны выискиваю. Рубль заставляет - http://turne.travel/kz-ru/tour/egipet/ ))))

Мне думается главное начать! Если сразу за год подкопить не получается, значит растянуть на 2. Но нельзя всю жизнь мечтать и ничего для этого не сделать... Просто жуть если так все на самотек пускать... Сейчас можно подгадать с горящими турами и сэкономить. Есть туры в Египет, Турцию - да страшно, но цены на путевки упали, а это возможность!

Изменено пользователем Alexei44

Поделиться сообщением

Ну Египет-то до сих пор не открыли. Жду его тоже

Поделиться сообщением

On 14.10.2016 at 00:42, Unika писал:

Ну Египет-то до сих пор не открыли. Жду его тоже

уже ездят 

Поделиться сообщением

Я думаю, что путешествия любят вообще почти все, и от пола это не зависит. Есть, конечно, домоседы, которых никуда не вытащить. Но большинству людей интересны новые впечатления, знакомства с новыми людьми и другими культурами.

Поделиться сообщением

On 31.05.2017 at 02:07, NazarRekrut писал:

уже ездят 

На сколько знаю, ездят через Киев или Минск. Вроде прямых перелетов еще нет? По крайней мере пакетных туров точно нет - я узнавала) А то уже очень любопытно какие цены выставят. Сделают скидки чтобы вернуть российских туристов или нет? Как-то хотелось бы бюджетно слетать. Пока курс доллара не вырос опять: 

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Ответ мне кажется, на поверхности, а именно в компенсации того чего в психологии воспитания женского пола является основной, т.е. дом и семья. Хотя конечно из каждого правила есть исключения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас