Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mocarte

Модем Huawei E3131

Рекомендованные сообщения

@mocarte, возьмите с манибеком я бы китайским поделкам не доверял .

как думаете такая стоит своих денег?

Поделиться сообщением

у меня вот эта стоит. всё описано в теме про Е392.

Поделиться сообщением

почитал тему про Е392, пробежался, в посты вглядывался, но я так и не уяснил почему выбор пал именно на панельную антенну а не на яги?

Поделиться сообщением

почитал тему про Е392, пробежался, в посты вглядывался, но я так и не уяснил почему выбор пал именно на панельную антенну а не на яги?

Потому что эта антенна берёт 2g, 3g, LTE, Wi Fi.

Поделиться сообщением

блин панельная антенна заманчиво то что широкий диапазон, т.е. связь какая никакая всегда есть, вот я ваще стал в дилемме.

задал вопрос в билайн на каких частотах вещяют в Тамбове соты, вообще потухли фитбека так и не было спустя дней 5ть.

подскажи, а подключал к модему сам всё? как коаксиал обжимал? можно ли обжать без помощи спец клещей которые стоят около 1500р?

чет начал всё подбивать что надо, чет всё блин дорогое, инструмент и т.п.

как как подключил коаксиал к антенне? сам делал наконечник?

Поделиться сообщением

mocarte, я всё сам покупал и собирал. кабель 50-омный. Кабельную сборку можешь заказать у них на сайте вместе с разъёмом под модем, там всё есть в разделе кабельные сборки. Если что, то позвони им и проконсультируйся, на сайте есть телефон.

Поделиться сообщением

mocarte, я всё сам покупал и собирал. кабель 50-омный. Кабельную сборку можешь заказать у них на сайте вместе с разъёмом под модем, там всё есть в разделе кабельные сборки. Если что, то позвони им и проконсультируйся, на сайте есть телефон.

да вот и дело провод у меня оч толстый надыбыл у знакомого 8D-FB - это 11.1мм в диаметре - т.е. многие коннекторы просто невлезут (F, SMA), заказал коннекторы N типа, вот думаю как самому обжать, простыми плоскогубцами, или арендовать на время клещи)

Поделиться сообщением

да вот и дело провод у меня оч толстый надыбыл у знакомого 8D-FB - это 11.1мм в диаметре - т.е. многие коннекторы просто невлезут (F, SMA), заказал коннекторы N типа, вот думаю как самому обжать, простыми плоскогубцами, или арендовать на время клещи)

1500 за клещи это круто, тем более они тебе больше сто лет не пригодятся. лучше на эти деньги сборку с кабелем возьми.

Поделиться сообщением

Скажите по антенне, если взять панельную 17Дб и яги тоже 17Дб? если усилие одинаковое, но панельная более широкий угол берет - так выход что панельная рулит если работает в более широком направлении? правильно же? или я что то не так уловил?

Поделиться сообщением

Как отключить в этом модеме лишние устройства, такие как - встроенный картридер, CD-ROM, т.е. оставить активным только сам модем?

Поделиться сообщением

@muvit,для этого есть АТ команды.

Поделиться сообщением

Я понимаю что есть. А какие конкретно? Я пробовал через терминал at посылать, никакой реакции.

Поделиться сообщением

скажите кто-нибудь, если перепрошить модем до полноценного, какая нужна к нему интерфейсная программа, та же билайновская будет?

Поделиться сообщением

Здрасте обьясните пожалуста сам процесс разлочки Huawei E3131 я установил прогу включил подключил модем она ишет порт а потом говорит код ошибки 10 ну вобщем нет порта что и как нужно сделать поможите пожалуста что я нетак делаю

Поделиться сообщением