Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mat03

запрет ананонимайзеров

Рекомендованные сообщения

появилась инфа http://izvestia.ru/news/551271 о предстоящем запрете всяких анонимайзеров-торов и прочих приблуд,позволяющих посещать заблокированные сайты(как это ни смешно,но даже на этот форум я могу попасть только сменив айпишник-из за глюков с форумом) вопрос следующий: какие варианты обхода остаются,если запретят использовать проксисервера,тор,анонимайзеры и впн сервисы шифрующие информацию и меняющие айпишник?

Поделиться сообщением

А зачем тебе посещать заблокированные сайты, если они заблокированы? Закон есть закон, кто ж тебе тут распишет как его нарушать? Вон американские спецслужбы весь евросоюз слушали, неужели думаешь, что если понадобится до тебя не доберутся? И никакой ТОР не поможет.

Поделиться сообщением

в этой стране большинство заблокированных сайтов просто попали под замес, потому что делят один айпишник с зарещёнными ресурсами,а что мне смотреть и читать в сети никого не должно волновать,пока я не занимаюсь противоправными действиями потому как являюсь совершеннолетним человеком http://www.sabkor.ru/likbez/pravo/ ,а для незаконной деятельности достаточно купить левую симку и через неё выходить в сеть

Поделиться сообщением

появилась инфа http://izvestia.ru/news/551271 о предстоящем запрете всяких анонимайзеров-торов и прочих приблуд,позволяющих посещать заблокированные сайты(как это ни смешно,но даже на этот форум я могу попасть только сменив айпишник-из за глюков с форумом) вопрос следующий: какие варианты обхода остаются,если запретят использовать проксисервера,тор,анонимайзеры и впн сервисы шифрующие информацию и меняющие айпишник?

Читайте внимательно статью - рассматривается вопрос о "запрет программного обеспечения или браузеров со встроенным анонимайзером" .

Запретить веб-серверы с анонимайзером не получится. Да и браузеры тоже не запретишь. Вот сейчас нельзя пользоваться нелицензионной виндой. И что? А еще нельзя брать взятки чиновникам. А депутат должен быть честным человеком.

Вы думаете, что это так?

P.S.

И рассматривается вопрос даже не ГД. А общественным советом при ФСБ.

И да, http://lenta.ru/news/2013/06/05/fsbiswatchin/

Поделиться сообщением

это радует :rolleyes: :rolleyes: ,но похоже придётся к августу нормальный впн сервис искать чтоб торрентом пользоваться без опасений,что за тобой придут дяди заберут комп и оштрафуют за скачивание фильмов каких нибудь :blink: :blink:

Поделиться сообщением

"запрете всяких анонимайзеров-торов и прочих приблуд,позволяющих посещать заблокированные сайты"не запретят, т.к. тогда придется убить частные корпоративные сети. такое чувство, что там сидят дяденьки, лет 40, в IT "ни бум бум", но горячие поклонники на принятие всяких запретов.

Поделиться сообщением

да хрен с ними .. в моём случае из-за этих запретов потеряет только билайн,потому что я буду вынужден платить за впн сервис и соответственно переключусь на меньшую скорость чтоб компенсировать убытки по обходу блокировок,т.к не собираюсь отказываться от торрентов и свободного доступа к любым сайтам :rolleyes:

Поделиться сообщением

"запрете всяких анонимайзеров-торов и прочих приблуд,позволяющих посещать заблокированные сайты"не запретят, т.к. тогда придется убить частные корпоративные сети. такое чувство, что там сидят дяденьки, лет 40, в IT "ни бум бум", но горячие поклонники на принятие всяких запретов.

а там, как это не забавно, так и есть ;)

В конце концов берем ситуацию: Закон вышел - торренты запретили. Я каким-либо обходным способом качаю нелегально фильмы. Дверь моей квартиры выбивает прокуратура с омоном и телевидением - типо мальчик привет, пошли в тюрьму. На что я им спокойно отвечу - а хрен вам.. Я ничего не качал - вон стая свидетелей - это всё вирус.. Ах да.. и привет маме передам. ну.. как-то так.

Поделиться сообщением