Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DmitryOlenin

Retracker.local не работает

Рекомендованные сообщения

Перестал работать Retracker.local.

При этом p2p.corbina.ru показывает, что всё хорошо (Доступ к ретрекеру: ЕСТЬ, retracker.local = 10.255.63.252 (Центральный)).

Однако по нажатию на ссылку ретрекеру показывает, что Центральный ретрекер недоступен.

Вот так это дело выглядет в Utorrent (ещё недавно работало всё).

При этом сам адрес нормально нслукапится:

# nslookup retracker.local

Server: 85.21.192.3

Address 1: 85.21.192.3 hdns2.corbina.net

Name: retracker.local

Address 1: 10.255.63.252

Есть идеи?

Поделиться сообщением

Аналогично с сегодняшнего дня.

Поделиться сообщением

Пикачка настала вашему ретрекеру. Шутка. Я не в курсе.

Не понимаю смысла в ретрекере, когда внешний инет уже 100 мбит стал.

Поделиться сообщением

Пикачка настала вашему ретрекеру. Шутка. Я не в курсе.

Не понимаю смысла в ретрекере, когда внешний инет уже 100 мбит стал.

По-моему, это в интересах провайдера, чтоб не нагружалась внешка. Хотя сейчас торенты как и 100мбитные тарифы потеряют свою актуальность, в связи с новым законом.

Поделиться сообщением

А че там написано в новом законе.

Поделиться сообщением

Вот так это дело выглядет в Utorrent (ещё недавно работало всё).

[...]

Есть идеи?

Сие означает, что с ретрекера снесена страница /announce.php

Почему -- вопрос к админам ретрекера (если там вообще таковые есть). Возможно, по имени ретрекера идёт переадресация не на ретрекер, а куда-то "налево", где такой страницы, естественно, нет...

У меня -- аналогично: ошибка HTTP 404 при обращении к http://retracker.local/announce.php

В интернет-браузере:

Not Found

The requested URL /announce was not found on this server.
Apache/2.2.22 (Debian) Server at retracker.local Port 80

Поделиться сообщением

Есть идеи?

Есть. ГД приняла "антипиратский закон" в третьем чтении. Ретрекер под него подпадает 100%.

Поделиться сообщением

Есть. ГД приняла "антипиратский закон" в третьем чтении. Ретрекер под него подпадает 100%.

Он еще не вступил в силу, блочить будут только по решению суда. Ретрекер, по-моему, не попадает.

Поделиться сообщением

Он еще не вступил в силу, блочить будут только по решению суда. Ретрекер, по-моему, не попадает.

Не вступил, но с 1.08.2013 вступит. Попадает ибо "любые материалы обеспечивающие доступ к контрафакту". Так же подпадают все сиды на раздаче.

Поделиться сообщением

По вашему может и нет, а по ихнему "десятью разными способами" :)

Почитайте, докопаться можно до любого.

Поделиться сообщением

По вашему может и нет, а по ихнему "десятью разными способами" :)

Почитайте, докопаться можно до любого.

Зачем 10ю то? Одного хватит:

«Статья 1253

Особенности ответственности информационного посредника

1. Лицо, осуществляющее передачу материала в информационно-телекоммуникационной сети или предоставляющее возможность размещения материала в этой сети, - информационный посредник - несет ответственность за нарушение интеллектуальных прав

в информационно-телекоммуникационной сети на общих основаниях, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии вины с

учетом особенностей, установленных в пунктах 2 и 3 настоящей статьи.

Качаете торренты(паралельно раздавая, это нельзя запретить в торрент-клиентах)? Вы - преступник! Извольте забашлять 5000руб для граждан.

Поделиться сообщением

Блин!!!Причем здесь антипиратский закон? Что вы все выдумуваете :blink: Где вы вычитали,что трекеры прикроют?! В законе ни одного слова нет о трекерах!!!Упращенная схема закона такова: "К примеру, если правообладатель обнаружил, что его произведение незаконно используют в интернете, он может потребовать заблокировать ресурс еще до решения суда, поясняет адвокат: «Раньше необходимость обеспечительных мер нужно было доказывать. Теперь человек просто приносит в суд документы, подтверждающие его авторские права, пишет заявление об обеспечительных мерах, суд их накладывает и отправляет решение в Роскомнадзор. Ведомство выносит уведомление провайдеру, провайдер связывается с владельцем сайта и просит его заблокировать доступ к конкретному произведению».А к примеру Rutracker сам блокирует раздачи если его правообладатель просит :P

Поделиться сообщением

@Eolan, Ну в кавычках же, гипербола :)

@kaktus1978, мы не выдумуваем :) , это к ГД. С 1 августа кино будут шерстить, потом и до музыки с книжками доберутся.

А трекеры нее, закрывать не будут, особенно если там будет исключительно творчество трекерных аборигенов, только вот вопрос, кому оно нужно будет? B)

Поделиться сообщением

Блин!!!

Перечитайте закон. Ссылка есть выше. Что написано мной в цитате - правда.

Поделиться сообщением

Не вступил, но с 1.08.2013 вступит. Попадает ибо "любые материалы обеспечивающие доступ к контрафакту". Так же подпадают все сиды на раздаче.

Ага, а так же провайдеры, предоставляющие доступ. Не надо доводить до маразма.

Поделиться сообщением

Блин!!!

Перечитайте закон. Ссылка есть выше. Что написано мной в цитате - правда.

Правильно,только блокировать и взыскивать с трекеров будут только после того,когда будут игнорированны просьбы провайдера удалить раздачу.

Поделиться сообщением

Eolan

Скажите пожалуйста, ретрекер - это в каком-то виде ресурс провайдера Билайн? И он этот ресурс "прикрыл" на всякий случай.

Я всё верно понимаю? Я не с какой-то подколкой, просто понять хочу.

И, если это инициатива Билайна, то каковы будут следующие?

Стоит ли ожидать в Билайне (а может в России) с 01.08.2013 полного закрытия доступа к торрент-трекерам?

Поделиться сообщением

Eolan

Скажите пожалуйста, ретрекер - это в каком-то виде ресурс провайдера Билайн? И он этот ресурс "прикрыл" на всякий случай.

Я всё верно понимаю? Я не с какой-то подколкой, просто понять хочу.

И, если это инициатива Билайна, то каковы будут следующие?

Стоит ли ожидать в Билайне (а может в России) с 01.08.2013 полного закрытия доступа к торрент-трекерам?

Точно ответить не могу, ибо точно не знаю, но видимо именно из-за закона. Стоит ожидать в России, возможно выборочного(механизм уже отлажен с "черным списком"). Или не ожидать. Все может быть.

Поделиться сообщением

механизм уже отлажен с "черным списком"

Черный список полная туфта,сужу по x-torrents,может в чем то не прав :blink:

Retracker.local заработал!

И опять не работает ,по ходу шаманят чегото :blink:

Поделиться сообщением

С сегодняшнего дня заметил, что в Трекеры добавилась ссылка http://trax.corbina.net:6969/announce, это новый эксклюзивный ретрекер для Корбины?)

И да, тоже не работает ретрекер, печально. Вчера всё работало, хотя тоже сначала выбило ошибку "HTTP Error 404", но после нажатия на "Обновить трекер" заработало, сейчас не выходит. -_-

Поделиться сообщением

Ранее, при проблемах с локальным ретрекером, сотрудники компании как-то это комментировали. Может сейчас кто-то из официальных или около официальных представителей скажет что случилось с ретрекером и будет ли он работать в дальнейшем?

Поделиться сообщением

Готов спорить, что с 01.08.2013 ничего кардинально не изменится в плане трекеров.

Это примерно как паника 2000 года была. Все говорили, все боялись, чуть ли не фильмы снимали, но ничего особенного не произошло.

Я так и не понял, принадлежит ли ретрекер Билайну. Может кто-то разъяснить структуру?

Поделиться сообщением

@DmitryOlenin,

Готов спорить, что с 01.08.2013 ничего кардинально не изменится в плане трекеров.

Зря готовы, проспорите...

Поделиться сообщением

Это примерно как паника 2000 года была. Все говорили, все боялись, чуть ли не фильмы снимали, но ничего особенного не произошло.

Я так и не понял, принадлежит ли ретрекер Билайну. Может кто-то разъяснить структуру?

Пока все работает - "это наше, билайновское". Как ломается - "это частный ресурс юзеров, билайн к нему отношения не имеет". Вопрос "как частный ресурс юзеров прописался в зону corbina.net или beeline.ru" вызывает иногда истерику у некоторых.

Поделиться сообщением

Это примерно как паника 2000 года была.

Если это не затронуло ваш домашний ПК еще не говорит ни о чем. Множество систем, от управляемых станков до архаичных СУБД это ой как затронуло.

Вполне стоит. Советую уже сейчас начать выбирать ovpn сервис. Вполне возможно, что vpn потребуется только для получения magnet ссылки.

Еще перед созданием "черного" списка многие смеялись и говорили что народ выйдет на улицы. Список есть и даже работает. Не факт, что прям вот с 1 августа что-то начнется. Но тенденция цензурирования интернет прослеживается.

С учетом того, что госдума не прислушивается к критике законопроектов извне тем же яндексом и руководствуется "экспертами"(мне было бы интересно посмотреть на какие нить международные сертификаты этих "экспертов") очень велика вероятность лоббирования любой околесицы тов.Мигалковым и иже с ним.

По теме - ретрекер фактически не нужен с учетом цен на топовые тарифы, которые уже уперлись в скорость физ.линка.

520р в месяц может стоит 100mbit безлимит с учетом годового контракта и наличия мобильника с билайновской симкой.

Поделиться сообщением

опять не работает ретрекер,пишет подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение <_<

Поделиться сообщением

Так месяц уже как не работает.

Поделиться сообщением

Помогите ,не работает "Аквариус" уже,как месяц не заходит.Что делать?

Поделиться сообщением