Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

D_jekkiOne

Критерий оценки успеха человека...

Какой критерий больше подходит вам?  

114 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Андрей,

Древних философов рабы кормили, а Вас кто? Может надо реальнее смотреть на жизнь?

Поиском смысла жизни на жизнь не заработаешь.

Всех древних философов рабы кормили? У Сократа их предположим не было,кормился ничего,жил учениками,и с поиском смысла жизни все было отлично.

Андрей,

Ведь не раз Задорнов повторял - в русском трактовании БОГАТЫЙ от слова БОГ. То есть с Богом в душе. Что Вы имеете против такого толкования термина?

У г.Задорнова могут быть любые фантазии на сей счет, а вот в словарях на сей счет прямо противоположное, сатирик ему простительно, чего не соврёшь ради красного словца,читаем

БОГАТЫЙ2 прил.

1. Владеющий значительными материальными ценностями и денежными средствами (противоп.: бедный). // Такой, в котором сосредоточены большие богатства.

2. перен. Роскошный. // Имеющий дорогую отделку, убранство.

3. перен. Имеющий что-л. в большом количестве или имеющийся в изобилии. // Состоящий из большого числа чего-л., многочисленный.

4. перен. Отличающийся значительным и многообразным содержанием. // Отличающийся широтой и многообразием тонов и оттенков.

Все словари,

http://www.gramota.ru/dic/search.php?word=...&lv=x&pe=x&az=x

Поделиться сообщением

Андрей,

Всех древних философов рабы кормили? У Сократа их предположим не было,кормился ничего,жил учениками,и с поиском смысла жизни все было отлично.

Он учил подрастающее поколение.

Учил именно жизни с помощью философии.

Что оппонент отвергает: - "Крепкая семья, ....смысла вообще не имеет никакого.

5) Умные дети сюда же.... "

Андрей,

У г.Задорнова могут быть любые фантазии на сей счет, а вот в словарях на сей счет прямо противоположное,

Задоронов достаточно умный и ядовитый мужик.

И мыслит достаточно широко.

А вот Вы узко мыслите. Или мало читаете...... :rolleyes:

Грамота.ру - не единственный и не самый популярный источник знаний :blink:

Толковый словарь Ожегова:

БОГАТЫЙ: содержащий много ценных качеств

Толковый словать Даля:

БОГАТСТВО

ср . множество, обилие, изобилие, избыток, излишество. Богатство урожая. Богатство мыслей.

Не надо на весь мир смотреть исключительно со своей колокольни.

Мир, и жизнь в нём, намного обширнее и многогранней, чем Вам представляется.

Поделиться сообщением

Да конечно спокойствие,ведь что бы в жизни было спокойно нужно почти всё перечисленное :lol:

Поделиться сообщением

На мой взгляд успех не совсем верное слово, успех ассоциируется с внешними проявлениями жизни человека, с тем местом которое он занимает в социуме.К успеху нужно постаянно стремится, за него нужно постоянно бороться, тогда как приведенный критерий счастье может достаться и без борьбы.

Поделиться сообщением

Критерий успеха? Смотря кто оценит. Есть самооценка. Есть оценка со стороны, Например публичный человек,политик,артист,писатель,ученый. Рейтинговые оценки. Профессиональные оценки. Имидж-совокупный результат всех оценок. Все относительно. Сейчас он для масс-герой,завтра злодей Злой гений,добрый гений,гений в какой то области. Если человек реализовал себя,оставив заметный след в мировой истории -успех,в своей стране-успех,в своей отрасли-успех,в коллективе-тоже успех. Если тебя помнят,чтут,ругают,возносят,низвергают-несомненно успех.Чем глубже оставленный след,тем выше успех.Но есть еще и внутренняя самооценка. Я тоже вложил свою долю в общее дело,может не Баальбекский блок,а мелкий кирпичик,но без этого кирпрчика строение будет незавершенным.Я создавал и старался не разрушать,не копил богатства,копил знания. Не повелевал народами,но любил,обихожевал и защищал близких. Старался жить для людей так,чтоб им было немного легче,интереснее,защищеннее жить. Свершил то,что положено обычному человеку:построил дом,посадил дерево,вырастил сына,написал книгу. Оставил после себя добрую память,да еще картины,рисунки,стихи,мелодии.конструкции,. Пусть я не останусь в мировой памяти,но в сверхсознании(общем информационном поле Земли) и мне будет место. Я считаю,что успешно прожил жизнь и уйду с сознанием выполненного долга,но и с сознанием,что я не смог до конца реализоваться в этом мире,но это от меня не зависит.Я не избранник судьбы,я ее рабочий. И кто знает, может быть мне когда нибудь будет позволено раскрыться полностью. И судьба приведет меня в нужное место в нужное время. Фатум всех нас расставляет на шахматной доске жизни согласно замыслам Творца.

Поделиться сообщением

что есть интересная жизнь? я выбрала этот пункт =)

А вообще успех наступает тогда, когда человек благополучно достигает своей цели.

Поделиться сообщением

Что-либо из вышеперечисленного можно получить в одиночестве?

Без окружающих нас людей?

Может,они и есть - данное нам счастье,но...не понимаем и не ценим?

Поделиться сообщением

Удивительно - проголосовал и оказался единственным, кто поставил птичку на "карьере".

:D

Успешный человек, вне всякого сомнения, должен быть обеспеченным,

а всё остальное в той или иной степени к этому уже прилагается.

:vava:

Успешная карьера - гарантия хорошего заработка и показатель того, что человек этот не глуп и образован.

B)

PS

Лично ко мне ничего из перечисленного не относится.

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Мы всю свою жизнь к чему-то стремимся... Мы смотрим по сторонам и это нам очень помогает выбрать нужный путь, еще мы начинаем понимать, рассматривая разных людей, кто лучше, а кто хуже...

-----------------------------------------------------------------------

Есть человек он ботат, но не счаслив в семье...

Счаслив в семье, а достаток средний...

И мы выбираем что нам важнее (на данном примере) быть Богатым и... или Счасливым и...

-----------------------------------------------------------------------

ЧТО ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЕТЬСЯ ТАКИМ КРИТЕРИЕМ??? (желательно отвечать раскрыто, представляет интерес для меня)

Все, что нужно человеку, это счастье. А уже счастливый, довольный жизнью человек может себе и богатство нажить, и семью создать, и детей вырастить.

Поделиться сообщением

Каждый человек к чему-то стремится в жизни, причем на разных этапах - меняются приоритеты...поэтому - несколько из перечисленного:

карьера - безусловно на первом месте (простое желание самореализации),

интеллектуальное развитие - сравнимо с любопытством ребенка, познающего мир,

счастье - само по себе емкое понятие, которое для каждого человека определяется различными критериями (может быть - всеми сразу)...

В данный момент моей жизни - получается именно такой расклад, что будет завтра - не знает никто...может все поменяется.

Поделиться сообщением

Счастье.... а оно включает семью и т.д. и т.п... в общем несколько из перечисленного....но для меня это в совокупности - счастье!

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery

Я думаю, критерием оценки успеха являются те факторы, которые человек способен изменять (достигать) сам. Так, например, популярный ответ "Интересная жизнь" также как и "Спокойствие в жизни" это скорее успешный случай, чем заслуга конкретного человека.

Поделиться сообщением

интересная жизнь

Поделиться сообщением

(само)довлетворение)) поясняю: если человек чувствует, что того, что он имеет ему достаточно, то можно считаеть его жизнь успешной. а единого мерила нет, если только не считать этим мерилом людское мнение.

Поделиться сообщением

Критерий этого вопроса не существуеть, кто та считаеть себя успешным в том что он работаеть археологом а кто та считаеть себя успешном ботамучта он бизнесмен. Блин эта сложный вапрос ответа на который мы не найдем. :ded_snegurochka2:

Поделиться сообщением

Лино, для меня, хм...

Вообще я вроде почти нашел ответ на этот вопрос... Но он ускользает...

А вообще думаю, получать удоволетвоерние от того что ты делаешь...

Для меня это будет жизнь без определенного графика жизни... И думаю не только для меня...

А уж, чем жизнь сложней тем она и интересней... А уж какой вибирать ритм жизни выбирает каждый)

Наверно для счастливой жизни мне надо, будет что бы у меня был велосипед, под боком рампа) Ну а уж оценивать свой успех, может каждый, получиаешь удоволетвоерние от жизни, считай что ты успешен. ИМХО.

Поделиться сообщением

... Семь плодов будут плодами счастья. Первый плод — это спокойствие духа... потом будут плоды радости жизни, умственного равновесия, телесного здравия, единения с природой, искреннего смирения и жизненной простоты. Все люди могут откушать этих плодов, но кто не почувствует необходимость откушать этих плодов, будет сброшен и не найдет места на повозке искреннего счастья. В это время человек будет жив не хлебом, а духом. И богатства человека будут более не на земле, а на небе.

Григорий Распутин

:unsure:

Поделиться сообщением

Каждый человек - это уникум, не в смысле интеллекта, а в том, что он(а) не похож на других, соответсвенно у людей разные потребности, как и в еде, так и в деньгах, например, есть люди, которым не надо большего, они обходятся меньшим и остаются счастливы, ведь счастье - это самое главное в жизни. Есть и такие, которые живут без пищи, питаясь солнечной энергией и тд

Лично для меня успех заключается в каждом успешном результате, а счастье я вижу в семье и детях.

Поделиться сообщением

Скажем иначе: человек всегда неудовлетворен.
Невсегда,я был щаслив унд удовлетворён целый год и дявять месяцев к ряду,каждый день.

Выбрал все варианты акромя высокого поста,это смертью пахнет или крупными неприятностями,крупный выигрыш в лотерею,вот моя розовая мечта.

Поделиться сообщением

Критерий моих суждений обо всем - во мне :)

Какой-то человек успешен, если я считаю его успешным.

Я успешен, если я считаю себя успешным.

Если я ХОЧУ быть успешным - значит я не считаю себя успешным.

А не считая себя успешным, я им не стану :)

"Успешность" эфемерна, поэтому так хорошо продается :)

Поделиться сообщением

Андрей,
Древних философов рабы кормили, а Вас кто? Может надо реальнее смотреть на жизнь?

Поиском смысла жизни на жизнь не заработаешь.

Ну у Сократа, предположим, могли быть рабы или слуги... Рабы были у Аристотеля... и следовательно, наверняка у Платона.

Знаю точно, что у Диогена Синопского рабов не было! Более того, однажды, Диоген сам был продан в рабство, но вышел из него весьма достойно...

А что касается критерия оценки, т.с. абсолюта личности, то я убежден, что единственным критерием оценки человека являются его интеллектуальные способности и его духовность.

Поделиться сообщением