Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

D_jekkiOne

Критерий оценки успеха человека...

Какой критерий больше подходит вам?  

114 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Мы всю свою жизнь к чему-то стремимся... Мы смотрим по сторонам и это нам очень помогает выбрать нужный путь, еще мы начинаем понимать, рассматривая разных людей, кто лучше, а кто хуже...

-----------------------------------------------------------------------

Есть человек он ботат, но не счаслив в семье...

Счаслив в семье, а достаток средний...

И мы выбираем что нам важнее (на данном примере) быть Богатым и... или Счасливым и...

-----------------------------------------------------------------------

ЧТО ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЕТЬСЯ ТАКИМ КРИТЕРИЕМ??? (желательно отвечать раскрыто, представляет интерес для меня)

Поделиться сообщением

найти оптимальное сочетание духовного и материального - это и есть успех. хотя само слово "успех" у меня больше с карьерой и богатством ассоциируется.

Поделиться сообщением

человек всегда недоволен ,

на пути к стремлениям мы жалуемся , что медленно получается , неполучается или ещё что ,,,,

а когда достигаем своих целей , жалуемся , что нечего больше делать ,,,,

Поделиться сообщением

Kamilius,

Скажем иначе: человек всегда неудовлетворен. Всегда кажется мало того, что есть, хочется изменить нечто в своей жизни, чего-то добиться. Я думаю, что это лишь психологическая самозащита. Ведь если человек будет уверен, что он достиг именно того, чего добивался всю свою сознательную жизнь - пришел к поставленной цели и теоретически должен чувствовать себя счастливым - этого человека не станет. Когда нет того "лучшего", к чеу можно и нужно стремиться, когда нет того "лучшего" которое зачастую приходится себе выдумывать, пропадают стремление, воля, эмоции... Пропадает индивид.

Таким образом, по сабжу отвечу, что самое необходимое это постоянное стремление к чему-то. По сути не особенно важно, к чему именно - богатству, семейному благополучию, интеллектуальному развитию... Нужно стремиться, добиваться и снова стремиться. Так человек Живет, иначе - исчезает как личность. Почему, например, вы думаете пенсионеры так держатся за свою работу? Потому, что денег не хватает? Вряд ли. Это второстепенный аспект. Старичок-полумаразматик, которому уже тяжело ходить из-за слабости и сидеть из-за геморроя держится за работу потому, что у него кроме нее ничего нет. Потому, что ему больше не к чему идти, нечего добиваться.

Так что критерий оценки успеха, господа, - это способность стремиться и, следовательно, Жить.

ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением

Кто нибудь слышал про пирамиду Маслоу ?

На основе ее можно смело предположить что у человека существует 5 категорий врожденных потребностей:

1 Потребление

2 Безопасность

3 Социальный пакет

4 Экспансия

5 Размножение

Все это заложенно в человека еще до его рождения на уровне ген

Узнать истинное предназначение всего этого невозможно

У каждого свой взгляд например на тоже потребление пищи

Поделиться сообщением

Не люблю я подобные теории. Порой складывается ощущение, что их высасывают из пальца, анализирую тенденции. Почему оцениваются только внешние факторы? Я хочу есть, значит я потребитель. Я трахаюсь - значит, моя потребность - размножение и т.п. Слишком простая цепочка "факт - следствие". Совершенно не учитываются личностные факторы, моральные аспекты, текущие потребности социума и банальный временной период в котором мы с вами живем. Потребности варьируются в зависимости от огромного числа факторов, возникающих и исчезающих, оказывающих непосредственное влияние на наше существование. Пирамида Маслоу - это теория застывшего мгновения. Теория того, что человеку нужно сейчас. И кто сказал, что через 100 лет у нас будут те же потребности? Так что вопрос врожденности весьма и весьма расплывчат...

P.S. Вот написал отзыв и думаю... Меня вообще кто-нибудь понял? :spiteful:

Поделиться сообщением

Не люблю я подобные теории. Порой складывается ощущение, что их высасывают из пальца, анализирую тенденции. Почему оцениваются только внешние факторы? Я хочу есть, значит я потребитель. Я трахаюсь - значит, моя потребность - размножение и т.п. Слишком простая цепочка "факт - следствие". Совершенно не учитываются личностные факторы, моральные аспекты, текущие потребности социума и банальный временной период в котором мы с вами живем. Потребности варьируются в зависимости от огромного числа факторов, возникающих и исчезающих, оказывающих непосредственное влияние на наше существование. Пирамида Маслоу - это теория застывшего мгновения. Теория того, что человеку нужно сейчас. И кто сказал, что через 100 лет у нас будут те же потребности? Так что вопрос врожденности весьма и весьма расплывчат...

P.S. Вот написал отзыв и думаю... Меня вообще кто-нибудь понял? :)

Полностью согласен с Вами. Общество постоянно развивается,возникают новые потребности. Только нужно соизмерять свои возможности со своими потребностями. В молодости сложно,в старости-возможно.

Поделиться сообщением

....Пирамида Маслоу - это теория застывшего мгновения. Теория того, что человеку нужно сейчас. И кто сказал, что через 100 лет у нас будут те же потребности? .....

Почему сейчас?

Это же самое было нужно и тысячи лет назад.

Когда ещё в пещерах жили.

И раз то же самое нужно до сих пор - значит тенденция!

Согласитесь? :D

Да потребности возрастают, но они не изменяются!

Мы просто потребляем БОЛЬШЕ.

Но это не значит, что не потребляем вообще.

Поделиться сообщением

Андрей,

Я же так и писал, что Пирамида Маслоу - это анализ тенденций. При том поверхностный. Всего лишь тенденций... Что касается зависимости от времени, то раскройте, пожалуйста, понятие "социальный пакет" :unsure:

Постепенно вырастают некоторые новые потребности, искореняя старые. И в конце концов эти потребности попадают в тот фундамент, который так четко ограничивает Маслоу.

Кстати, позволю себе небольшую оговорочку. Насколько я знаю, deirovetc несколько неточно обозначил элементы.

1. Физиологические потребности

2. Безопасность

3. Потребность в группе

4. Потребность в уважении

Так будет вернее.

Поделиться сообщением

....Что касается зависимости от времени, то раскройте, пожалуйста, понятие "социальный пакет" :D
....4. Потребность в уважении

Это когда старших уважают и заботятся о женщинах и детях. :unsure:

....Постепенно вырастают некоторые новые потребности, искореняя старые.
Это какие же старые 1. Физиологические потребности искоренены? :unsure: Мы в туалет ходить перестали? :unsure:

Поделиться сообщением

Что касается зависимости от времени, то раскройте, пожалуйста, понятие "социальный пакет"
Это когда старших уважают и заботятся о женщинах и детях.
Т.е. с самого рождения человек должен уважать взрослых и заботиться о женщинах и детях? :):)

В принципе, можно согласиться с Neo_de_Quatом...Ведь логично, что

всегда кажется мало того, что есть, хочется изменить нечто в своей жизни, чего-то добиться
. Однако это неправильно ;) ...Надо радоваться тому, что есть.... :):)

Поделиться сообщением

Т.е. с самого рождения человек должен уважать взрослых и заботиться о женщинах и детях? :):blink: ....

Хм.... Вы вникаете в то, что написали? :(

Поделиться сообщением

Вполне.....А может быть и нет.....

1. Физиологические потребности

2. Безопасность

3. Потребность в группе

4. Потребность в уважении

Все вышеперечисленное ведь заложено у человека с детства, или я чего-то не так поняла?Если так, то значит потребность в уважении тоже заложена у человека с детства, и значит, получается, что
с самого рождения человек должен уважать взрослых и заботиться о женщинах и детях
!Или я не права?Прастите великодушно, если я не права!!!!!!

:rolleyes:

Поделиться сообщением

...!Или я не права?...

Прочитайте только красные слова.

Как может новорожденный заботиться о детях? :)

Сначала заботятся о нём.

Когда вырастает - начинает заботится о своих детях и о родителях.

Безвозмездно.....то есть даром :)

Это и есть "социальный пакет" необходимый человеку.

Странно, что я должен это объяснять на пальцах :)

Поделиться сообщением

Это и есть "социальный пакет" необходимый человеку.

Странно, что я должен это объяснять на пальцах

Да ну!По-моему, это и не особо то надо человеку!

Поделиться сообщением

Угу. Зачем?

Вот новорожденных в помойках и находят сейчас :D

Поделиться сообщением

Человеку в обществе это необходимо. На этом "соц пакете" общество и держится и отдельная личность существует в нем. И вот эта цитата :

Угу. Зачем?

Вот новорожденных в помойках и находят сейчас <_<

очень хорошо характерезует необходимость знания его и применения.

Поделиться сообщением

Человеку в обществе это необходимо.
Логично.....Но ведь

Андрей сам сказал, что

новорожденных в помойках и находят сейчас .

Если бы обществу так нужен был этот ваш "соц.пакет", то вышенаписанная фраза здесь бы не появилась!

Поделиться сообщением

.....Если бы обществу так нужен был этот ваш "соц.пакет", то вышенаписанная фраза здесь бы не появилась!

Отморозки и душевнобольные были всегда.

Интересно, а Вас кто вырастил?

Вы платили за еду, одежду с самого рождения?

Без воспитания и обучения подрастающего поколения, без заботы о старших(которые и учат молодёжь), человечество давно бы вымерло.

Да и не только человечество.

Любое животное растит и обучает охоте своих детей.

Зачем отрицать очевидное?

Поделиться сообщением

Счастье и отход от повседневности, чтоб каждый день отличался от другого.

Поделиться сообщением

Ни в чем вы меня пока не убедили, даже в Маслоу, вся действительная ценность которого в демонстрации иерархичности потребностей.

Разве что лишний раз в том, что человеку очень хочется иметь такие растакие потребности, чтобы воображать их себе оторванными от "обыденности", то есть данного от рождения, и никак не связанного с этим.

Вообще-то это хотение - произведение потребности в особенности, группы социального пакета.

Потребность достойная, но увы, гуманистическими рассуждениями типа Маслоувских она удовлетворяется не за счет действия, а за счет сублимации оного, даже если кажется по-другому.

Однако для правильного рассмотрения вопроса нужно не миндальничать с собственными представлениями и гуманистическими понятиями, а четко понимать, что в случае работы собственной психики есть две стороны медали: как оно есть на деле и как оно кажется изнутри.

То, что есть и то, что кажется, неразрывно связаны одним - энергией, которая переходит в то, что кажется из того, что есть.

К примеру, есть недостаток глюкозы, или раздражение желудка, или избыток кислотности, или депрессивная тревога - а кажется, что голод.

С голодом, как психологическим феноменом, играть можно по-разному, но он не исчезнет, пока не будет устранена причина в том, что есть.

И без понимания этой взаимосвязи легко можно докатиться до заявления, что человек питается эфиром... тогда как на самом деле без веществ для окисления организм, работающий в нормальном режиме, а не в анабиозе, быстро угаснет, а без кислорода угаснет мгновенно.

Точно так же и с пирамидой потребностей, которая есть, и с пирамидой ценностей, которая кажется.

Сам Маслоу, кстати, совершил в результате характерную для гуманистической психологии ошибку - принял то, что кажется, за то, что есть, смешал потребности и ценности. В результате у него и появились люди, которые "трансцендентны", то есть большинство их переживаний лежит в этой сфере.. что же с того, потребности-то они удовлетворяют вполне привычных групп, и под себя не ходят, и жрать не забывают.

А различать надо, иначе энергию потребности к ценности не подвести. Вот связь пирамиды значений (кажется) и пирамиды потребностей (есть) - это уже реальное достижение для личностного развития, потому что связи здесь во многом индивидуальны.

Потому и кажется, что все люди такие разные, хотя и биологически подобны и говорит об одном и том же - связи двух пирамид различны, оттого-то и приходится дополнительно уточнять, что слово означает для каждого. И связи эти себя проявляют чувствами, которые при стандартном наборе имеют глубоко индивидуальное содержание для каждого (ну посмотрите вы хотя бы на разглагольствующих о чистой любви, они века сойтись не могут, да и сами как правила переломаны настолько, чтоим не любви, а психотерапевта надо).

Потребление=получить что-то полезное из внешней среды

Безопасность=не получить чего-то вредного из внешней среды

Размножение=обустроить продолжение рода человеческого, в том числе и своего

Экспансия=вступить с миром в новые отношение, как информационные, так и действием

Социальный пакет=получить от людей любым способом.

Поделиться сообщением

...То, что есть и то, что кажется, неразрывно связаны одним - энергией, которая переходит в то, что кажется из того, что есть........

Весь пост цитировать ни стал.....

Всё равно "ни асилил" B)

Вы бы, уж, как-нибудь, попроще, что ли.....

Поделиться сообщением

Зачем отрицать очевидное?
А кто отрицает?!!!! :lol::P
Интересно, а Вас кто вырастил?
Какой любопытный!!!!Мама с папой меня вырастили!!!!Родители меня вырастили!!!!!!
Вы платили за еду, одежду с самого рождения?
Нет!Такого "удовольствия" мне не доставляли!Ну прям таки допрос не вставая со стула!!!!!!
Без воспитания и обучения подрастающего поколения, без заботы о старших(которые и учат молодёжь), человечество давно бы вымерло.
Как это ты догадался?!!!!!!!! :beee::D:D Но ведь не все так пекутся о своих отпрысках!!!!!!
Отморозки и душевнобольные были всегда.
Замечательный вывод :pray:!!!!!!!!!!!!Только одна поправочка:
Отморозки и душевнобольные не были всегда, а были, есть и будут всегда.

Поделиться сообщением

Ничего из перечисленного я не выбрал.

Все что в списке относится с моей точки зрения к банальным типовым критериям рядового обывателя, и все они так или иначе требуются в обыкновенной жизни, что для меня собственно никакого интереса не представляют.

Вообще понятие успеха в жизни как такового отсутствует. Можно всю жизнь пытаться взбивать в горшке сметаны комок масла, и надеется на лучшее, быть мега оптимистом, и даже самые неприятные и трагические времена в своей жизни преодолевать с улыбкой на лице, или, по крайней мере, сдерживая внутри себя отчаяние и печаль. Но все это имитация "прекрасной человеческой судьбы" - жизнь игра на выживание с нечеловеческими правилами отбора.

А теперь по порядку

1) Богатство - самый дьявольский критерий "успеха" - человек алчный ко всему материальному - уже по своей сути теряет все ценное в человеке. Пока на свете есть люди, которые нуждаются в деньгах больше чем он сам - этот человек мною не уважаем.

2) Счастье - не существующее понятие - это предел, который люди сами придумали для того чтоб к нему стремиться, и как бы лучше себя при этом чувствовать. Как бы не был "счастлив" человек, в жизни - это придуманное им состояние обязательно претерпит трагическую перемену, уготованную судьбой, а тогда о каком счастье можно говорить?

3) Интересная жизнь. Хм... Если человек живя, закрывает глаза на весь жизненный негатив, существующий в мире, и пытается при этом увидеть все глазами человека переживающего "интересную жизнь", тогда этот человек просто умышленно обманывает сам себя. Или он просто законченный эгоист, если его волнует лишь его "интересная жизнь".

4) Крепкая семья, "рождаем детей обреченных на смерть ". Не спрашивая ребенка - хочет ли он жить в таком "прекрасном" мире, а тем более хочет ли он сам быть таким, мы насильно приучаем его жизненным правилам объективной реальности . "Крепкая семья" - исключительно банальный критерий, смысла вообще не имеет никакого.

5) Умные дети сюда же. Обучаем детей "жить", а если точнее быть хитрее , проворливее , наглее чтоб в будущем ихний ребенок имел хоть какие то преимущества перед другими детьми .Родители волнуются тока о своем чаде , беспризорники лежащие на асфальте рядом с вокзалом почему то никому не нужны. Какой же это критерий успеха? Разве что критерий выживания собственных чад в этом мире уготованный им нелепой судьбой, для того чтоб они смогли вырасти готовыми к трудностям и привыкнуть к реалиям этой суровой жизни. По-другому никак. Для меня это не успех, а готовность к прыжкам по головам.

6) Спокойствие в жизни. Единственный более менее вразумительный подход по данной теме. Лишь спокойствие в жизни может помочь человеку объективно и трезво взвесить всю реальность нашего человеческого бытия, и выбрать более менее наилучший вариант из предоставленным ему худших в какой либо ситуации. Если при этом человек преследует более менее благородные цели, и при этом в его поступках царит спокойствие и трезвость рассудка - этот вариант можно назвать более менее оправданным при выборе критерия, но не ради "успеха " а ради жизни на совесть.

7) и 8) относится исключительно к первому пункту - сверх мерзкие и отвратительные стремления в жизни. Абсолютно не воспринимаемые мною как критерии «успеха».

9) Интеллектуальное развитие имеет несколько эгоистичный оттенок, но, тем не менее, человеку свойственно познавать и изучать окружающий его мир. Если полученные им знания идут не во вред окружающим его людям, то этот критерий более менее оправдан.

Для меня критерием в жизни является познание собственного "я" и поиск ответа на вопрос, почему все происходит, так как происходит и почему многие вещи нельзя исправить или предотвратить. Что служило причиной для современного хода событий? Какую цель преследует человеческая цивилизация, живя на Земле, и может ли она сама себе дать понять, зачем мы существуем? Та жизнь, которая нас окружает, воспринимается большинством как нормальное явление - или все же есть те, кто считают, что наша жизнь могла бы быть гораздо лучше? И что нам не хватает, чтоб улучшить нашу же жизнь? Что нам не хватает, чтоб задуматься о тех, кто нуждается в реальной помощи? Неужели волчьи законы отбора и безграничный эгоизм в людях - это нормальное явление? Я так не думаю.

Все изложенное - есть мое собственное личное мнение - благо еще пока никто не запрещал иметь индивидуальное точку зрения хоть и на том спасибо.

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

бред..........

ну как можно выбрать что то определенное...........? :ok:

что вообще такое "успех"? :ok:

как я понимаю........ то это мимолетное достижение.............

т к ни что не вечно.......... :ok:

Поделиться сообщением

....Все изложенное - есть мое собственное личное мнение ...

Да-а-а-а......

Такое мнение - прямая дорога в петлю :huh:

Поделиться сообщением

Да-а-а-а......

Такое мнение - прямая дорога в петлю :huh:

Говорите за себя ,пожалуйста.

Мне петель не надо

Поделиться сообщением

Говорите за себя ,пожалуйста.

Мне петель не надо

А я за себя и говорю.

Если бы я относился так ко всем пунктам.

1) Богатство - самый дьявольский критерий "успеха" ......этот человек мною не уважаем.

2) Счастье - не существующее понятие .....

3) Интересная жизнь. ...он просто законченный эгоист, ....

4) Крепкая семья, ....смысла вообще не имеет никакого.

5) Умные дети сюда же. .....готовность к прыжкам по головам.

6) Спокойствие в жизни. ....этот вариант можно назвать более менее оправданным при выборе критерия, но не ради "успеха " а ради жизни на совесть.

7) и 8) относится исключительно к первому пункту - сверх мерзкие и отвратительные стремления в жизни. ....

9) Интеллектуальное развитие имеет несколько эгоистичный оттенок, ....

Давно бы в петлю полез.

И никакие размышления о "мировой революции" не спасли бы.

Размышлять о целях цивилизации осуждая понятие умных детей - прямой путь к деградации.

Поделиться сообщением

А я за себя и говорю.

Если бы я относился так ко всем пунктам.

Цитата

1) Богатство - самый дьявольский критерий "успеха" ......этот человек мною не уважаем.

2) Счастье - не существующее понятие .....

3) Интересная жизнь. ...он просто законченный эгоист, ....

4) Крепкая семья, ....смысла вообще не имеет никакого.

5) Умные дети сюда же. .....готовность к прыжкам по головам.

6) Спокойствие в жизни. ....этот вариант можно назвать более менее оправданным при выборе критерия, но не ради "успеха " а ради жизни на совесть.

7) и 8) относится исключительно к первому пункту - сверх мерзкие и отвратительные стремления в жизни. ....

9) Интеллектуальное развитие имеет несколько эгоистичный оттенок, ....

Давно бы в петлю полез.

Петля это выбор слабовольных людей. Суицид удел слабых духом, удел тех, кто не может смириться с тем, что ему мешает жить и в то же самое время не может бороться за защиту своих прав и намерений. Если вы себя причисляете к таким, мне очень за вас жаль.

Можно мириться с текущим положением вещей, закрывать на все глаза, или само убеждать себя псевдо оптимистическими доводами и мнениями, можно также не выдержать натиска судьбы и наложить на себя руки. Но это все, на мой взгляд, не достойно поступка действительно здравомыслящего и уважаемого себя и свой род существа.

Я ведь не раз упомянул, что главным критерием для моего существования (успех совершенно не подходит по смыслу) является поиск причин существования именно такого мира который есть у нас, поиск смысла жизни каждого человека живущего (и жившего) на земле , поиск ответа на вопрос, почему мы не в силах предотвратить и исправить те или иные вещи, почему люди еще столь не совершенны, и есть ли в людях скрытый потенциал, о котором мы до сих пор не знаем?

Насчет каждого пункта ,я отписал агрументированно почему я придерживаюсь такой точки зрения , вы можете привести мне контр -довод почему вы считаете иначе .

Размышлять о целях цивилизации осуждая понятие умных детей - прямой путь к деградации.

Возможно, мы имеем ввиду совершенно разные вещи. Давай те попробуем разъяснить ситуацию (с вашего позволения)

1) Под "умными" детьми можно подразумевать, детей которые намеренно были научены правилам жизни в этом жестоком мире, которые стали воспринимать законы отбора как необходимый атрибут для выживания в современном обществе себе подобных, и для которых эти законы становятся нормальным явлением. Для которых главным критерием успеха являются алчность, хитрость, подлость, и т.д. И которые, созрев в полноценную личность, оттачивают мастерство собственного «совершенствования» стремясь разбогатеть, подняться по выше по карьерной лестнице, и достичь высокого поста. Именно таких я имел ввиду упомянув выше.

2) Второй вариант это когда имеются ввиду одаренные дети, дети которые обладают огромным потенциалом в сфере науки или искусства, дети которые могут в будущем стать великими людьми, и которые могут дать очередной толчок в развитии всей человеческой цивилизации. Если речь идет о таких детях - то я целиком поддерживаю ваше мнение о том что такие дети всегда будут на вес золота - и что в таких нуждается наше общество. Я согласен с вами в том, что нет смысла рассуждать о целях цивилизации, если не поощрять при этом интеллектуальное развитие наших детей и не нуждаться в юных гениях.

Но все же тема не об этом.

Поделиться сообщением

Петля это выбор слабовольных людей. Суицид удел слабых духом,

Немного не правы.

Это удел не слабых духом, а душевнобольных.

В природе ЛЮБОГО ЖИВОГО организма заложено совершенно противоположное.

главным критерием для моего существования (успех совершенно не подходит по смыслу) является поиск причин существования именно такого мира который есть у нас, поиск смысла жизни каждого человека живущего (и жившего) на земле , поиск ответа на вопрос, почему мы не в силах предотвратить и исправить те или иные вещи, почему люди еще столь не совершенны, и есть ли в людях скрытый потенциал, о котором мы до сих пор не знаем?

Древних философов рабы кормили, а Вас кто? Может надо реальнее смотреть на жизнь?

Поиском смысла жизни на жизнь не заработаешь.

Организму питание надо, знаете ли!

Значит работает за Вас кто-то другой?

А это ли не признак паразитизма? ;)

Насчет каждого пункта ,я отписал агрументированно почему я придерживаюсь такой точки зрения , вы можете привести мне контр -довод почему вы считаете иначе .
Естественно могу.

Об этом и пишу.

Хотя что такое "успех человека" не понимаю.

Потому и не голосовал вообще.

Успех для кого?

Для себя? Для общества? Для планеты?

А контрдоводы Вы приводите сами.

....нет смысла рассуждать о целях цивилизации, если не поощрять при этом интеллектуальное развитие наших детей
Самые умные дети сейчас, как ни странно - пробирочные.

100% умные.

Без исключений.

А почему? Потому что желанные!

Потому что воспитываются В СЕМЬЕ с любовью.

Это факт. А для Вас - не имеет смысла!

Почему богатство меряете только деньгами? Ведь не раз Задорнов повторял - в русском трактовании БОГАТЫЙ от слова БОГ. То есть с Богом в душе. Что Вы имеете против такого толкования термина? ;)

Могу пройтись по всем пунктам....да лень <_<

Но все же тема не об этом.

По-моему именно об этом!
Критерий оценки успеха человека..., Что самое главное? Что надо человеку?
Мне, например, надо, чтобы мои дети были умнее меня. Для блага всего человечества. ;)

Иначе прогресс остановится, превратимся в обезьян и вымрем как мамонты. :D

Поделиться сообщением