Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Psi5

Лаги и ответ службы поддержки

Рекомендованные сообщения

Пользуюсь услугами Билайна уже несколько лет. Заявленную скорость никогда и не видел. Надоело платить за максимальный тариф и видеть тормозящий Ютуб на 360 - обратился в службу поддержки. Исправляли 4,5 месяца, каждые 3 дня присылали смску, что работы переносятся еще на пару дней. За это время я купил новую квартиру и переехал туда.

Испытываю те же проблемы со скоростью, а так же участились случаи разрыва соединения. Например, при просмотре видео на youtube, происходит разрыв и видео начинается сначала. Играя в Wolrd Of Tanks, наблюдаю каждую минуту лаги длительностью 2-4 секунды.

Написал по этому поводу в службу поддержки Билайн (internet.beeline.ru)

"Добрый день!

мой договор: ***-***-****

Проблема заключается в постоянных фризах и лагах при обращение к игре World Of Tanks.

Проверил трассу до серверов при помощи PingPlotter. Отчет прикладываю к письму.

На хопах есть огромные проблемы. Помогите сменить маршрут, чтобы иметь возможность пользоваться сервисом."

Ответ:

"Здравствуйте!

Судя по трассировке - высокие задержки начинаются на узлах, не принадлежащих компании Билайн.

Маршрутизация является внутренней политикой компании и изменяется по нашему усмотрению, исходя из наименьшей стоимости маршрута (под стоимостью понимается как наименьший маршрут по длине, так и стоимость канала).

Просьба цитировать переписку.

Желаем всего наилучшего!"

Поделиться сообщением

@Psi5,а что вам не понравилось в ответе службы поддержки?

Поделиться сообщением

Мне все нравится. Я не могу пользоваться ни ютубом, ни онлайн играми, потому что соединение рвется как на dial-up'e. Я сам нахожу причину. Обращаюсь в службу поддержки с просьбой сменить один хоп в маршруте из-за которого и есть все эти проблемы на протяжении долгого времени. А мне отвечают: "Мол это не ваше дело. Это внутренние дела компании. Ну подумаешь мы заключили договор с недоброкачественным магистральным провайдером. Платите и не нойте."

Поделиться сообщением

@Psi5,именно так и есть , согласитесь не будут ради вас менять маршрутизацию целого направления, если бы было массовое обращение вот тогда и был бы результат.

Это политика всех провайдеров однако, а не только билайна.Причем ситуация может меняться во времени из за разнообразных причин, и что тогда тоже скакать по смене маршрутов?

Поделиться сообщением

Проблема на хопе, который находится в Самаре. В Самаре сотни хопов. Интернет - это сеть. Хоп можно обойти. Пускай маршрут будет на 2 хопа длинее и пинг будет на 10 выше, но зато соединение будет стабильным. Или уж на край можно пнуть своего партнера, чтобы тот отправил сотрудника и устранил проблему (заменил умирающую железку). Стоимость маршрутизатора копеечная, а проблемы испытывают все жители моего города.

Поделиться сообщением

@Psi5, вам же ответили

Судя по трассировке - высокие задержки начинаются на узлах, не принадлежащих компании Билайн.
Очевидно не все испытывают трудности раз вам так ответили, при массовом обращении реакция несколько другая.

Поделиться сообщением