Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

действительно вышла новая прошивка !но поскольку у меня на старой прошивке всё работает то обновляться не буду!

Поделиться сообщением

Имею данный роутер в пользовании с 22.02.13- два раза был в сервисе,один раз приходил техник домой из билайне.Роутер работает некорректно с ЛЮБЫМИ прошивками.Вот проблемы:

1.Самопроизвольная презагрузка роутера

2.Сайты открываются очень медленно около 15-45 секунд страница,при этом при проверке скорости выдает 8.5 МБ//c

Компьютер подключен к интернету проводом через роутер.Если без роутера напрямую в сетевую карту-все работает идеально,согласно тарифу 75/100 Мбс.

Пробовал сдать обратно в офис билайна-брать отказываются.Написал жалобу в книгу предложений,жду теперь результатов.

Если хотите взять Smart-Box подумайте 100 раз.До него были D-link 615 и Asos 520 работали идеально без лагов и нареканий.

Изменено пользователем папа КАРЛОся

Поделиться сообщением

У меня вай фай роутер SmartBox после его подключения и обновления прошивки не вижу свои сервера и друзья не видят мои сервера в игре Serious Sam FE, когда кабель был подключен напрямую, всё было отлично, все видели мой сервер и играли, сейчас при подключении через роутер не видно сервер, подскажите, в чем проблема, может надо настроить маршрутизацию, если да, то как это сделать ? Заранее спасибо !

Поделиться сообщением

Вот проблемы:

1.Самопроизвольная презагрузка роутера

2.Сайты открываются очень медленно

аналогично. был роутер зухель 330 который несколько лет работал идеально пока би перестал его поддерживать. ладно, хрен с вами пошел покупать новый. в продаже только смарт бокс. покрутив это чудо китайской техники рискнул купить. другого то нет, а купишь чтонить нормальное в другом месте зухель или асус так вполне может оказаться что тоже не заработает.

в итоге попользовавшись пару месяцев (из них месяц отпуска) задолбал меня это роутер. постоянные перезагрузки, телик, подключенный через него, на трети каналов зависает. показывает секунд 5 и картинка и звук встает. отнес в магазин. спустя почти месяц так и не дождавшись звонка пошел узнать как поживает мой роутер. дали взамен новый с третьего похода в их салон связи. уверяли что из новой партии и все будет работать. оказался выпуска октября прошлого года. та же хрень, но теперь еще добавилось что по меди очень хреново работает, по вайфаю еще более менее. так же перегружается и так же зависает телик. обновил до последней прошивки, ниче не изменилось. придется видно роутер возвращать и менять провайдера, благо у других цена/скорость намного выгоднее уже давно.

Поделиться сообщением

Подключился к биллайну в мае месяце, подключив интернет+тв, взял в аренду тв приставку и wifi роутер билайн Smart Box. В начале все было идеально, скорость по wifi соответствовала тарифу 20/20, но где-то через 3 недели входящая скорость упала до 10-15 мегабит, иногда и до 5 мегабит, а исходящая вообще выше 3-5 мегабит не поднимается, бывает падает до 0,5 мегабита, пинг в онлайн играх периодически растет за 1000 мс, немного помогает отключение тв-приставки, тогда исходящая скорость поднимается. Если подключить кабель напрямую к компьютеру то скорость соотвествует 20/20. А если подключиться к роутеру по LAN, то скорость такая же, как и по wifi. Я сначала не торопился с обращением в тех.поддержку, думал, что роутер новый, сырой и новая прошивка все исправит, но новая прошивка ничего не изменила. Почитав предыдущие сообщения, понял, что смысла менять на такой же нет. Если у меня роутер в аренде, могу ли я его заменить на другую модель от биллайна?

Кстати, думал, что может отключение firewall поможет, но все перерыл, в свойствах показывает firewall - средний, а в настройках его нет.

Изменено пользователем Ericc

Поделиться сообщением

Роутер Смарт Бокс перезагружается при включении по вай-фай второго компьютера (раз в сутки-двое) после простоя в течение 6-12 часов. Перезагрузка при включении любого из двух компов по вай-фай (причём один может быть уже включён и нормально работать в и-нете). ТП не даёт ответа...

Поделиться сообщением

@Vladtret,меняйте на другой или сдавайте его совсем если он в аренде .

Поделиться сообщением

Сегодня роутер уже более 20 раз перезагрузился, именно сегодня, до этого такого не было. Буду его сдавать, благо он в аренде.

Поделиться сообщением

@Ericc,сдайте , причем бы я вам посоветовал еще претензию накатать провайдеру за предоставление им роутера не способного корректно работать с провайдером.

Поделиться сообщением

А что за переключатель на роутере, который рядом с гнездом для флешки? И в каком положении он должен быть?

Поделиться сообщением

Всем привет. Купил сегодня сие чудо и сразу возникла проблема. подключил все как положено проработало около 30 минут и начинались косяки. вылетает интернет пишет нет соединение с dns сервером потом сам включается и так постоянно работает вылетает работает вылетает. включаю кабель на прямую в комп все работает. вопрос что может быть ???

прошивка последняя. винда восьмерка.

Поделиться сообщением

@haltay,

Всем привет. Купил сегодня сие чудо и сразу возникла проблема. подключил все как положено проработало около 30 минут и начинались косяки. вылетает интернет пишет нет соединение с dns сервером потом сам включается и так постоянно

Роутер рекомендованный провайдером, можете смело выносить мозги ТП по этому вопросу.

Поделиться сообщением

@haltay,

Всем привет. Купил сегодня сие чудо и сразу возникла проблема. подключил все как положено проработало около 30 минут и начинались косяки. вылетает интернет пишет нет соединение с dns сервером потом сам включается и так постоянно

Роутер рекомендованный провайдером, можете смело выносить мозги ТП по этому вопросу.

Роутер перезагружается. Правда, после перезагрузки сеть Wi-Fi не рвёт. Он не первый. Это непредсказуемый девайс и на что он реагирует ни кто не знает. Я его перезагружал, "обнулял" и снова запускал. Менял тип сети (как ни странно при общем доступе или домашней группе он чаще перезагружается) изменял параметры адаптера при экономичном режиме, в общем, что только ни делал но когда комп с виндой 8 входил в сеть после спящего режима или длительного простоя - роутер перезагружался и перезагружается сейчас. В работе 2 компа . Второй комп с вистой - с ним всё гораздо реже. Может быть потому, что он ищет сеть после загрузки ОС. Были "светлые" 2-3 недели, когда всё работало как надо, но со вчерашнего дня началось всё снова. И ТП не знает что с этим делать и чем это вызвано.

Изменено пользователем Vladtret

Поделиться сообщением

У меня всего один вопрос! Как открыть порт 6112?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось настроить SmartBox на работу со статическим IP? Проблема следующая, по DHCP он получает и устанавливает этот IP верно, но из внешнего мира IP не доступен. Traceroute обрывается где-то внутри корбины и тишина. Со старым Zyxel-330EE все работало, так что, видимо это проблема с настройками смартбокса, может таблицу путей править нужно...? В тех. поддержке сказали, что со стороны настроек сети билайн все ОК, а в настройках роутера они не разбираются, и решать проблему я должен сам. Кто подскажет, как быть? Есть еще пару дней, чтобы вернуть его билайну, что и сделаю, если не разберусь с проблемой.

И второй вопрос, если придется смартбокс сдавать, какой wifi-роутер из рекомендованных хорошо себя зарекомендовал быстрой и стабильной работой, что посоветуете?

Изменено пользователем bernardo

Поделиться сообщением

@bernardo,

Есть еще пару дней, чтобы вернуть его билайну, что и сделаю, если не разберусь с проблемой.

Его изначально не стоило брать,из рекомендованных никакой не нужно брать.

По такой же цене но лучше в разы кинетик второй лайт и асус 14.

Поделиться сообщением

Месяца 3 работал более менее, но теперь это просто кошмар! Постоянные перезагрузки, режет скорость, пинг подскакивает до высот.В ТП раз 20 звонил всегда один ответ "проблемы с вашей стороны"... Подскажите как до них донести чтоб мне либо прислали техника либо поменяли модель. Или если кто знает точно, посоветуйте идеальный роутер wi-fi под билайн + тв

Поделиться сообщением

@BePro,

Или если кто знает точно, посоветуйте идеальный роутер wi-fi под билайн + тв

Из недорогих кинетик второй лайт и асус 14.

Поделиться сообщением

Попробовал сдать в течение 14 дней - не приняли, говорят, что оборудование сложное, и под этот закон не подпадает, хотя другие магазины нормально все берут, недавно имел такой опыт в связном - взяли без разговоров. Так что трижды подумайте, прежде чем брать SmartBox... и в итоге лучше не берите. Обращался в сервисный центр Билайн - их лучший специалист говорит, что они настраивают только базовый функционал, и с тем, что он не перебрасывает порты помочь не могут.

Поделиться сообщением

Smart Box поддерживает до 300 МБит/с

Поменял тариф на 100МБит/с. Решил протестить скорость. Кабель выдает 91 МБит/с (это ладно, не 100, но мне хватит), а вот роутер как не настраивал, как не химичил, все равно показывает от 13 до 23 МБит/с. Как увеличить скорость на роутере?

Доп. информация:

1) Wi-Fi на ноутбуке поддерживает 100МБит/с (возможно, все 600МБит/с, не находил такую сеть), проверял это уже используя другую Wi-Fi сеть.

2) Испробовал многие прошивки, не помогает.

Что посоветуете для увеличения скорости Смарт Бокса?

Поделиться сообщением

Поменял тариф на 100МБит/с. Решил протестить скорость. Кабель выдает 91 МБит/с (это ладно, не 100, но мне хватит), а вот роутер как не настраивал, как не химичил, все равно показывает от 13 до 23 МБит/с. Как увеличить скорость на роутере?

Доп. информация:

1) Wi-Fi на ноутбуке поддерживает 100МБит/с (возможно, все 600МБит/с, не находил такую сеть), проверял это уже используя другую Wi-Fi сеть.

Ничего! роутер режет скорость! у меня выдает 25 примерно. И это лучший, как мне сказали в службе поддержки, по скорости из роутеров, что предлагаются в офисах Би.

Поделиться сообщением

Доп. информация:

Ничего! роутер режет скорость! у меня выдает 25 примерно. И это лучший, как мне сказали в службе поддержки, по скорости из роутеров, что предлагаются в офисах Би.

С 300 режет до 20?...хороший роутер...)

Изменено пользователем Pamuka

Поделиться сообщением

Доп. информация:

Слышал, что TP-Link TL-WR2543ND хорош в этом плане. И прошивок намного больше

Изменено пользователем shadedima

Поделиться сообщением

Доп. информация:

Слышал, что TP-Link TL-WR2543ND хорош в этом плане. И прошивок намного больше

Меня устраивает мой старый роутер D-Link DIR-615/K2. Только его нужно у друга забрать) неудобно черт возьми)

Поделиться сообщением

@Pamuka,

@shadedima,вы хотя бы теорию вайфай почитали, чтобы люди не улыбались читая ваше писание :).

Изначально бы разобрались со своими клиентами на принимающей стороне, а то стоит g илив лучшем случае обрезанный n , а вы хотите все 300мбит :lol: .

Поделиться сообщением

@Pamuka,

@shadedima,вы хотя бы теорию вайфай почитали, чтобы люди не улыбались читая ваше писание :).

Изначально бы разобрались со своими клиентами на принимающей стороне, а то стоит g илив лучшем случае обрезанный n , а вы хотите все 300мбит :lol: .

Вы хотя бы дурака не включайте! У меня на ноуте встроенный адаптер g! До 54 мегабит! И куплен давно выносной приемник 802.11 n!

Я не хотел бы вас оскорблять, но вы явно плохо читаете! Я написал то, что мне было сказано в службе поддержки! Вы же русский язык хорошо понимаете?

И эта скорость с условием того, что у меня в загородном доме "чистое небо"! Нет других вай-фай сетей!

Поделиться сообщением

@shadedima,

Вы хотя бы дурака не включайте! У меня на ноуте встроенный адаптер g! До 54 мегабит! И куплен давно выносной приемник 802.11 g!

Можно изъясняться без идиоматических оборотов пожалуйста?

Вы и подтвердили этим , что скорость ваших приемников не может быть выше 20-22 мбит, это ограничение стандарта g.

Поделиться сообщением

@shadedima,

Вы хотя бы дурака не включайте! У меня на ноуте встроенный адаптер g! До 54 мегабит! И куплен давно выносной приемник 802.11 g!

Можно изъясняться без идиоматических оборотов пожалуйста?

Вы и подтвердили этим , что скорость ваших приемников не может быть выше 20-22 мбит, это ограничение стандарта g.

да ну? Вам сделать скриншот теста скорости? я не подключаю выносной, а работаю со встроенного, на котором g! И у меня до 25 мегабит! Где же ваша теория ночует?

и простите за ошибку, выносной у меня, конечно же, n

И естественно, что с выносным я тоже тестировал на скорость! Лучших значений получено не было! Вы что-то мне хотите рассказать новое по этому роутеру?

Поделиться сообщением

@shadedima,

И у меня до 25 мегабит! Где же ваша теория ночует?

Значит у вас просто почти идеальные условия, я говорил о практике, а по теории в одну строну вайфай g пропустит 27 мбит, так что вы практически рядом с максимумом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас