Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

@VladislavLysov, если роутер у вас раздает инет по WLAN (пусть и плохо), то для подключения по LAN надо просто воткнуть кабель в роутер и в комп. все

Поделиться сообщением

@VladislavLysov, если роутер у вас раздает инет по WLAN (пусть и плохо), то для подключения по LAN надо просто воткнуть кабель в роутер и в комп. все

Проблема в том, что это первое, что я сделал. Но, к сожалению - это не принесло желаемых результатов.

Поделиться сообщением

Джентльмены, крайние две недели наблюдается периодическая самопроизвольная перезагрузка Smart Box-a.

Обращение в саппорт пока не помогает. Т.е проблему они видят, что трафик на моей стороне периодически прерывается,

но не могут идентифицировать ее источник: - или мое "железо" (роутер) или их кабель.

Кто-то у себя фиксировал нестабильность в работе SB и его самопроизвольные ребуты?

Прошивку обновил сразу. Не помогло.

Замучал такой интернет - сил уже нет.

Если тенденция с подобным косяком уже есть, пойду сдам его к свиньям.

Заранее признателен.

Поделиться сообщением

@Tokajdzin,

Прошивку обновил сразу. Не помогло.

Замучал такой интернет - сил уже нет.

Если тенденция с подобным косяком уже есть, пойду сдам его к свиньям.

Если ротер самопроизвольно перегружается - он просто неисправен, меняйте.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

он просто неисправен

Так и поступлю. Правда, у меня нет полной уверенности, что это - косяк роутера.

А вдруг, это на стороне провайдера глюки? Сегодня подброшу другой роутер (DL300) с билайновской прошивкой.

Думаю, прояснится ситуация.

Поделиться сообщением

@Tokajdzin,

А вдруг, это на стороне провайдера глюки? Сегодня подброшу другой роутер (DL300) с билайновской прошивкой.

Думаю, прояснится ситуация.

Ну для полной уверенности можно и так поступить.

Поделиться сообщением

Возникла проблема с подключением Xbox 360 к сети через Wi-Fi, сам Wi-Fi работает идеально, на ПК тоже всё в порядке ( в плане интернета ). Была мысль о подключении Xbox через кабель, но беспокоит то, что в некоторые онлайн-игры на ПК также не могу зайти, для игры по сети. Подскажите пожалуйста, что делать.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, купил этот смарт бокс, всё нормально и замечательно, но как-то копаясь в журнале событий обнаружил такое вот замечательное действие:

[Firewall] 2013-05-24 15:01:53 UDP flood attack from WAN1 has been detected, MAC=5c:d9:98:39:65:02, SRC=151.50.4.83, DST=95.28.93.232, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:06:56 UDP flood attack from WAN0 has been detected, MAC=24:b6:fd:10:59:d3, SRC=10.65.25.239, DST=255.255.255.255, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:12:00 UDP flood attack from WAN1 has been detected, MAC=5c:d9:98:39:65:02, SRC=109.205.249.45, DST=95.28.93.232, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:17:21 UDP flood attack from WAN0 has been detected, MAC=24:b6:fd:10:59:d3, SRC=10.65.25.239, DST=255.255.255.255, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:22:22 UDP flood attack from WAN0 has been detected, MAC=24:b6:fd:10:59:d3, SRC=10.65.25.239, DST=255.255.255.255, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:27:24 UDP flood attack from WAN0 has been detected, MAC=24:b6:fd:10:59:d3, SRC=10.65.25.239, DST=255.255.255.255, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:32:26 UDP flood attack from WAN0 has been detected, MAC=24:b6:fd:10:59:d3, SRC=10.65.25.239, DST=255.255.255.255, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:38:14 UDP flood attack from WAN1 has been detected, MAC=5c:d9:98:39:65:02, SRC=95.67.254.28, DST=95.28.93.232, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:43:18 UDP flood attack from WAN1 has been detected, MAC=5c:d9:98:39:65:02, SRC=109.231.26.218, DST=95.28.93.232, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:48:29 UDP flood attack from WAN1 has been detected, MAC=5c:d9:98:39:65:02, SRC=2.89.2.13, DST=95.28.93.232, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:53:53 UDP flood attack from WAN1 has been detected, MAC=5c:d9:98:39:65:02, SRC=95.221.118.47, DST=95.28.93.232, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:59:07 UDP flood attack from WAN1 has been detected, MAC=5c:d9:98:39:65:02, SRC=5.68.171.99, DST=95.28.93.232, PROTO=17

Знатоки, подскажите, что с этим делать, ведь это же не что иное как ДДОС атака?

И если кто знает, как настраивается фильтр, расскажите.

Такая же ситуация, только при этом большое количество потерь пакетов. Кто подскажет что это и чего делать?

Если подключить напрямую, то проблем никаких нет.

Изменено пользователем Ovean

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста в чем может быть проблема - купил роутер Smart box, настроил как было показано в брошюрке, ноутбук подключился к инету через Smart box по wi-fi, а другие гаджеты (телефон, ipad) не подключаются, хотя сеть видят и запрашивали пароль и написано, что подключены к сети, но в инет не входят.

Поделиться сообщением

После того, как меня подключили на тариф 50/100 Mbps за 400 руб. решил приобрести сабж, поскольку мой роутер ASUS WL-520GC по протоколу Би l2tp не способен выдавать более 20 Mbps (при скорости по тарифу 50 Mbps).

Через примерно 3 недели успешной работы ( до 90 Mbps ночью) скорость работы сабжа упала сперва до 5 Mbps, а в течение 1-2 дней - практически до нуля. Звонок в ТП обрадовал: при плотном общении с инженером ТП прошивка роутера была обновлена до последней версии 2.0.11, после чего скорость снова стала соответствовать тарифу.

Но... стали появляться самопроизвольные перезагрузки роутера, сперва раз-два в сутки, через 2 недели - раз в несколько десятков минут. Причём, чем больше потребителей интернет было к роутеру подключено - тем чаще он перезагружался. Перезагрузка происходит при активном пользовании интернетом через роутер от 2-х пользователей одновременно (LAN или WiFi).

Обратился в офис Би, взяли на диагностику. На это время включил свой старый роутер ASUS, который сутками работал без потери сети. На 10-й день позвонили: неисправность подтвердилась. Выдали новый роутер взамен старого.

Что интересно: с новым роутером ситуация повторяется один в один! См. предыдущий абзац.

В настоящее время нахожусь в состоянии самопроизвольной перезагрузки роутера несколько раз за сутки.

1. Друзья, какие есть мысли и предложения по устранению недостатка этого роутера (купить роутер неБилайн не предлагайте)?

2. Есть среди форумчан пользователи сабжа (при тарифном плане не ниже 50 Mbps)? Поделитесь опытом работы Вашего роутера.

Изменено пользователем Избранный

Поделиться сообщением

Как настроить порты в этом роутере? По какому принципу вводить названия в port-trigerring и порт-mapping? Не могу заставить работать Games for windows live.

C техподдержки я фигею конечно. Как роутеры продавать, так они могут, а информацию по настройке не предосталяют. Мне даже не смогли назвать производителя и модель на ктокторой основан их роутер. Ты главное денежки плати, а проблемы свои сам решай.

Изменено пользователем Uselesssuicide
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Пользуемся роутером Smart Box уже месяца полтора. Подключили сразу себе и родителям. После выключения и включения электричества роутер не хочет заходить в интернет (лампочка наверху на роутере горит красным)как у нас, так и у родителей. Телевидение при этом работает. Приходится пересохранять настройки и инет появляется. Менял прошивку на самую новую с билайновского сайта и это не помогло. Может кто знает в чем проблема и как ее устранить?

Поделиться сообщением

Номер последней из заявок: 141790857

История:

После того, как меня подключили на тариф 50/100 Mbps за 400 руб. решил приобрести сабж, поскольку мой роутер ASUS WL-520GC по протоколу Би l2tp не способен выдавать более 20 Mbps (при скорости по тарифу 50 Mbps).

Через примерно 3 недели успешной работы ( до 90 Mbps ночью) скорость работы сабжа упала сперва до 5 Mbps, а в течение 1-2 дней - практически до нуля. Звонок в ТП обрадовал: при плотном общении с инженером ТП прошивка роутера была обновлена до последней версии 2.0.11, после чего скорость снова стала соответствовать тарифу.

Но... стали появляться самопроизвольные перезагрузки роутера, сперва раз-два в сутки, через 2 недели - раз в несколько десятков минут. Причём, чем больше потребителей интернет было к роутеру подключено - тем чаще он перезагружался. Перезагрузка происходит при активном пользовании интернетом через роутер от 2-х пользователей одновременно (LAN или WiFi).

Обратился в офис Би, взяли на диагностику. На это время включил свой старый роутер ASUS, который сутками работал без потери сети. На 10-й день позвонили: неисправность подтвердилась. Выдали новый роутер взамен старого.

Что интересно: с новым роутером ситуация повторяется один в один! См. предыдущий абзац.

В настоящее время нахожусь в состоянии самопроизвольной перезагрузки роутера несколько раз в сутки.

1. Какие есть мысли и предложения по устранению недостатка этого роутера?

- купить роутер неБилайн не предлагайте, это я всегда успею,

- снова отдавать в диагностику, ждать, чтобы получить с очередным роутером ту же проблему - тоже не вариант.

2. Почему заводская прошивка перестаёт работать через примерно 3 недели БЕЗУПРЕЧНОЙ работы?

3. Есть среди форумчан пользователи сабжа (при тарифном плане не ниже 50 Mbps и количеством одновременных пользователей от 3-х)? Поделитесь опытом работы Вашего роутера.

Изменено пользователем Избранный
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Подскажите,пожалуйста,возможно ли на роутере Smart_box разделить скорости интернета для каждого компьютера(у меня подключенны 2 компа по проводу к нему.)

Если возможно,то как это сделать?

Поделиться сообщением

@newbie_dragon,нет не возможно.

Поделиться сообщением

Применительно к сообщению #103.

Второй роутер Билайн Smart Box ведёт себя так же, как и первый: теперь перезагружается от нескольких раз в сутки до нескольких раз в час (в зависимости от интернет-активности подключённых к нему пользователей).

Вывод: роутеры Билайн Smart Box - сырое недоделанное дерьмо, которое не стоит не только потраченных на них денег, но и времени.

Никому не советую брать этот отстой!

Поделиться сообщением

@Vas`ka,

Вывод: роутеры Билайн Smart Box - сырое недоделанное дерьмо, которое не стоит не только потраченных на них денег, но и времени.

Вам кто то его настойчиво советовал брать?

Поделиться сообщением

NikIv

Что такое "настойчиво"? Под дулом пистолета?

"Новизной", параметрами скоростей LAN и WIFI, соотношением цена/качество можно сказать - завлекали.

Я думаю, каждый Потребитель вправе надеяться, что такая большая и солидная компания, как "Билайн", не должна массово продавать откровенное дерьмо, которое нормально не живёт и месяца.

Кроме этого, не поддаётся моему пониманию идентичная история "болезни" каждого из двух роутеров.

Изменено пользователем Vas`ka
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@Vas`ka,вообще то можно и было сделать выводы по предыдущим моделям, я не могу назвать ни одной которая бы безупречно работала в билайне хотя и была рекомендована.

Поделиться сообщением

Правильно я Вас понял, что это диагноз отношения Билайн к клиентам?

Поделиться сообщением

Правильно я Вас понял, что это диагноз отношения Билайн к клиентам?

Нет не правильно, нужно прежде чем принимать решение по какому либо вопросу . в данном случае по роутеру - обязательно изучать предмет возникшего вопроса путем получения информации по нему.

В данном форуме вполне достаточно информации чтобы сделать правильный выбор.

Поделиться сообщением

По-Вашем рассуждениям выходит - Билайн не виноват, что раз за разом продаёт некачественные устройства.

Виноват пользователь, который не перерыл предварительно весь интернет перед покупкой.

Поделиться сообщением

@Vas`ka,

Виноват пользователь, который не перерыл предварительно весь интернет перед покупкой.

Получается именно так, тем не менее если быть последовательным вам нужно довести дело с вашими роутерами приобретенными у билайна до конца.

Бейтесь с ТП по причине неудовлетворительной работы роутеров в сети.

Поделиться сообщением

Я поддерживаю в этом вопросе NikIv !Потом дело может обстоять не так как кажется на первый взгляд! у меня и моих друзей стоит этот сабж и ведёт себя корректно! A найти настоящую причину может быть даже увлекательно !

Изменено пользователем Ghost1717

Поделиться сообщением

Пусть билайн сам думает о своей репутации.

Если ему это не надо - зачем мне оно: биться с билайном?

Сдам обратно, но не с заменой, а с возвратом денег.

Всего и делов. Но заметочка останется: "Здесь железо покупать нельзя".

Изменено пользователем Vas`ka

Поделиться сообщением

Не получается пробросить порты - при задании сервиса пользователя пишет "Диапазоны Inbound-портов не должны пересекаться"

Порты 80, 21, 5000

Как исправить?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

80-й порт, скорее всего, пробросить не удастся: он занят web-интерфейсом роутера. Впрочем, можно попробовать пробросить его с трансляцией в другой номер, т.е. внутренний (локальный, идущий на комп) указать как 80, а внешний -- с другим номером. Порт 5000 должен пробрасываться без проблем. Порт 21 тоже должен пробрасываться без проблем при условии, что на самом роутере не запущено ничего FTP-подобного (в билайновской прошивке наличие FTP-сервера или FTP-клиента маловероятно).

Поделиться сообщением

Порт 5000 должен пробрасываться без проблем.

К сожалению, это не так

post-826718-071874700 1375858464_thumb.jpg

И не только с этим, но и с другими портами.

Если кто-нибудь сталкивался, отпишитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Купил Smartbox, несколько месяцев пользовался не замечая недочетов. Потом чорт дернул обновить прошивку до версии 2.0.14. После этого стала пропадать связь, виснуть телевидение. Во время разрыва загораются красным лампочки Status и VPS. Спасает только перезагрузка роутера выдергиванием шнура питания. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Есть возможность откатить прошивку? ТП говорит тестируйте кабель в автономном режиме, но соединение так стабильно, и до обновления этого не случалось. Роутер мне нравиться, но бегать каждые полчаса-час и перезагружаться надоело.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас