Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

@roman9ka, сдается мне, что у этого роутера до конца не довели модемную часть. Хотя может быть у Niklv есть какая-то другая информация.

Поделиться сообщением

@Tsess,

Хотя может быть у Niklv есть какая-то другая информация.

Нет у меня ни роутера и никакой информации о нем.

Самое оптимальное написать письмо в поддержку с конкретными вопросами, т.к. девайс провайдерский и соответвенно он должен обеспечить полную поддержку.

Поделиться сообщением

@Tsess,

Хотя может быть у Niklv есть какая-то другая информация.

Нет у меня ни роутера и никакой информации о нем.

Самое оптимальное написать письмо в поддержку с конкретными вопросами, т.к. девайс провайдерский и соответвенно он должен обеспечить полную поддержку.

Я уже три раза писал, они мне такую ерунду отвечают. Ссылки кидают,как свисток настроить на компе. Не хотят разбираться в проблеме.

Поделиться сообщением

@roman9ka,вообще официально в инструкции к роутеру заявлена поддержка модемов?Если нет, какие могут быть вопросы к поддержке? Если да - то несите обратно и сдайте его совсем.

Поделиться сообщением

Новый личный кабинет заработал.

Проверил 28.08.2016 14:26, браузер Mozilla Firefox ESR 45.3.0

Поделиться сообщением

Сегодня личный кабинет перестал работать.

Опять "При получении информации произошла ошибка

Повторите запрос через 15 минут"

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

После установки нового типа подключения и логина в окне браузера, интернет вылетает каждые 30-35 минут. Не могу даже зайти в настройки роутера. Можно ли вернуть как было раньше, без нового вида соединения?

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Интернет лабает хорошо,но вот проблема с Wi-Fi,уж очень плохо он раздает его,через Speedtest.com, график кривой очень,выше 25 м/бит не выдает,и это при хорошем раскладе.

Может нужно поднастроить его как-то?

Имеются 2 тел.,1 планшет,и ноутбук которые пользуют этот Wi-Fi с роутера SmartBox 1 поколения.

Или уже пора менять его?)

Ему года 2 отроду.

Такая же проблема...

скрин inSSIDer

8362629ede.png

Что делать?

Поделиться сообщением

@nexelen, в таком окружении не возможно получить ни скорость ни стабильность в 2.4ггц диапазоне, уходить на 5ггц или пользоваться проводом.

Поделиться сообщением

@nexelen, в таком окружении не возможно получить ни скорость ни стабильность в 2.4ггц диапазоне, уходить на 5ггц или пользоваться проводом.

Эхх... спасибо =)

Поделиться сообщением

Есть пара вопросов.

Где посмотреть в вебморде смартбокса или как узнать MAC-адрес WAN порта, то есть тот макадрес, который сейчас в авторизации по IPOE?

Смартбоксы всегда работают отвратно с роутерами, которые настроены в режиме точки доступа с откл DHCP? глючит и тв при этом, подключенное к ТД.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Проблема с роутером smartbox one.Сегодня отключили электричество,а после включения роутер ни может получить ip адрес.Пробовал и перезагружать,и кабель интернета проверил от начала и до конца.Толку ноль.Помогите решить проблему

Поделиться сообщением

как из него сделать точку доступа (под суперпользователем зашёл)?

Поделиться сообщением

@Serge125413, Без роутера ПК ip-адрес получает? Если да, то попробуйте сбросить роутер на настройки по умолчанию и настроить заново. Для этого зажмите на 30 секунд зубочисткой,спичкой или скрепкой кнопку reset на задней панели устройства. После чего настройте на нем соединение.

Инструкции можно найти на сайте router.beeline.ru.

@SvoiLudi, Из него, из Beeline SmartBox или из Beeline SmartBox One? На данный момент роутеры SmartBox Pro и One нельзя настроить в режиме Wi-Fi-повторителя. На Smartbox One включение функции планируют в первом квартале 2017, на Smartbox Pro сроки будут известны позже.

Для Beeline SmartBox, обычного:

1. На втором роутере Smartbox через расширенные настройки wi-fi выбираем вместо точки доступа режим репитера, после этого сохраняем настройки и потом уже появится дополнительная кнопка "Выберите сеть для расширения зоны покрытия".

2. В этом разделе будут все доступные сети, там выбираем сеть первого роутера Smartbox, далее нужно будет ввести пароль для wi-fi сети, тот же что и на первом роутере Smartbox. Таким образом второй роутер в качестве репитера подключается к сети основного роутера. Получилась одна единая сеть из двух роутеров. Теперь их можно поставить в разные места, при этом увеличив диапазон сети wi-fi.

Поделиться сообщением

SmartBox

репитер тормозит, нужна именно точка доступа

Поделиться сообщением

Добрый день, кто-нибудь решил проблему проброски портов? Если да, подскажите как.

Поделиться сообщением

@SvoiLudi, Опишите конкретнее, что Вы хотите от устройства? Настроить доступ к wi-fi сети на этом SmartBox? Усилить сигнал и обеспечить доступ к уже существующей сети от другого устройства? Точка доступа расплывчатое определение и может подразумевать несколько вариантов настройки, в зависимости от того, что Вы хотите.

@jalekon, какая проблема с пробросом портов у Вас возникла?

Поделиться сообщением

Не могу установить подключение к удалённому рабочему столу через интернет, внутри локальной сети соединение происходит. Как открыть порт для подключения из интернета?

Поделиться сообщением

Не могу зайти ПО ПРОВОДУ на http://192.168.1.1 (Beeline SmartBox).

Система Win 10. Касперского и Брэндмауэр задушил.

ipconfig проверял - шлюз 192.168.1.1

Самое интересное, что по WiFi получается зайти сразу же! И с другого компа по проводам, но там стоит Win XP.

А вот из под 10-ки нифига!

Помогите, пжста, разобраться!

ДОБАВИЛ позже. Настройки сетевушки - по дефолту.

Изменено пользователем lionvsalex

Поделиться сообщением

Как заставить работать cron на роутере?

Правлю файл в /etc/crontab , но команды не выполняются. При запуске вручную срабатывают нормально.

L1N1IeqfNjM.jpg

Поделиться сообщением

Перестал работать Port Mapping (перенаправление портов). Firewall отключён. Правила прописаны. Прошивка последняя. До новогодних праздников работало. Сейчас нет. Счет 0896512910.

Поделиться сообщением

@lebus, Если Вы уверены, что в настройках перенаправления портов ничего не менялось, можно обновить ПО на Вашем роутере, к сожалению прошивку пока что, может запустить только инженер удалённо, её нет в открытом доступе, как будете готовы напишите сюда, поставлю Ваш роутер обновляться.

@lionvsalex, вопрос актуален? Пробовали зайти через какие браузеры? Возможно настроено прокси в браузере? Проверьте открытие страниц через стандартный браузер на Вашем ПК.

Поделиться сообщением

@lebus, Если Вы уверены, что в настройках перенаправления портов ничего не менялось, можно обновить ПО на Вашем роутере, к сожалению прошивку пока что, может запустить только инженер удалённо, её нет в открытом доступе, как будете готовы напишите сюда, поставлю Ваш роутер обновляться.

...

Если перепрошивка не повлияет на конфигурацию, то я согласен.

Поделиться сообщением

Так и не дождавшись новой прошивки я ещё раз полез в роутер. И что я увидел?

WAN info:

Internet-L2TP  ...  Down.

Меняем в "Port Mapping(перенаправление портов)" "Подключение" на "Intranet-DHCP" и...

Всё работает!

Я правильно понимаю, что подключение теперь не L2TP, а просто тупо по DHCP получаем адрес?

В общем, всё работает. Менять прошивку не надо.

Поделиться сообщением

Так и не дождавшись новой прошивки я ещё раз полез в роутер. И что я увидел?

WAN info:

Internet-L2TP  ...  Down.

Меняем в "Port Mapping(перенаправление портов)" "Подключение" на "Intranet-DHCP" и...

Всё работает!

Я правильно понимаю, что подключение теперь не L2TP, а просто тупо по DHCP получаем адрес?

В общем, всё работает. Менять прошивку не надо.

Вы авторизован в ipoe сети, по dhcp получаете внешний ip-адрес после web-авторизации, с возможностью пользоваться интернетом, до web-авторизации получаете локальный адрес.

Поделиться сообщением

On 31.05.2015 at 13:05, Tsess писал:

@sadjkfnzdnvkmx, толку от этой кнопки нет. Для себя я не нашел каких-то изменений в работе микропрограммы с помощью этого рычага.

А чтобы "подцепить" wifi от другого роутера:

Шаг1. Обновитесь на прошивку 2026 (если установлена, то пропустите этот шаг).

Шаг2. Перейдите на вкладку Wi-Fi. Жмякните на кружок "Wi-Fi Repeater", внизу нажмите Сохранить.

Шаг3. После сохранения, нажмите кнопку Выбрать базовую сеть. Найдите в списке wifi сеть, к которой хотите подключить смартбокс. Подставьте "галку" напротив желаемой сети, нажмите Next. Выберите тип шифрования, введите пароль, нажмите Сохранить.

Шаг4. Снова перейдите на вкладку Wi-Fi. Убедитесь, что в Текущее SSID точки доступа написано название сети роутера, к которой вы будете подключаться. Внизу страницы нажмите сохранить, после вверху нажмите применить.

Шаг5. Подождите около 30 секунд, пока смартбокс установить соединение с AP.

После этого, все должно работать, и без рычажка ROUT-REP.

Где этот wi-fi repeater в smart box one ?????????

Поделиться сообщением

On 18.06.2018 at 21:53, zahvat писал:

Где этот wi-fi repeater в smart box one ?????????

Smart Box One не может работать как репитер, эта функция не реализована.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас