Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

@Ulei36, Я правильно понимаю, настройка сохраняется, а порт все равно закрыт? Логин укажите, пожалуйста, посмотрю, что можно сделать.

Да, сохранить применить и ничего, все равно закрыт. 0897603797.

Поделиться сообщением

@rkklin, Информацию передали ответственным, уточняем информацию для Вас, необходимо немного подождать.

Добрый день, для того, что бы разобраться в ситуации до конца, уточните, пожалуйста актуальная ли версия прошивки установлена на Вашем роутере?

Также проверьте, пожалуйста, загрузку CPU на Вашем роутере, в момент использования медиасервера и iptv.

Производитель Sercomm

Модель Smart Box

Серийный номер ......................

Версия ПО v2.0.29

Recovery Version v2.0.19

Дата релиза ПО 2015-11-04, 04:34:07

Метка релиза ПО SERCOMM.BEELINE

Версия оборудования v2

Версия загрузчика 1.05

Загрузка CPU и памяти по 100%

Поделиться сообщением

@Ulei36, Я правильно понимаю, настройка сохраняется, а порт все равно закрыт? Логин укажите, пожалуйста, посмотрю, что можно сделать.

Да, сохранить применить и ничего, все равно закрыт. 0897603797.

Добрый день, для Вас создана заявка №170511717, наши специалисты свяжутся с Вами в порядке очереди и помогут настроить проборос портов.

@rkklin, Уточнили информацию для Вас, действительно при активном использовании сервисов iptv и media-сервера, на SmartBox может не хватать емкости ресурсов роутера, как Вы видите, загрузка CPU и памяти поднимается до 100%, именно по этому начинаются "лаги" и подвисания.

Поделиться сообщением

Есть вопрос.

Месяца 3-4 назад я обращался в ТП,с вопросом о том что на моем SmartBox'е(первая модель) горит рыжая лампа,но интернет работал исправно.В ТП сказали что теперь так будет всегда.Но с недавнего времени ~ месяц назад лампа стала гореть синим (как надо), и всё окей.Но тут начались перебои в работе роутера,сначала начинаются "лаги" в играх,и затем лампа опять горит "рыжим" - интернета нет, помогает высунуть и воткнуть провод, прошивка v2.0.29.

Может быть стоит заново перепрошить роутер?

Номер контракта - 0891255956

Не нашёл на офф. сайте Билайна где скачать актуальную прошивку,не подскажите?

Изменено пользователем Varial

Поделиться сообщением

@Varial, была старая прошивка, поэтому горел оранжевый индикатор при работающем интернете. Сейчас прошивка 2.0.29 - актуальная, поэтому индикатор горит, как и положено, синим при работающем интернете. На Вашем порту есть ошибки, вероятно, какое-то физическое повреждение кабеля/коннектора. Рекомендую обратиться в техническую поддержку по бесплатному номеру 8-800-700-8000 для проведения диагностики.

Поделиться сообщением

@Varial, была старая прошивка, поэтому горел оранжевый индикатор при работающем интернете. Сейчас прошивка 2.0.29 - актуальная, поэтому индикатор горит, как и положено, синим при работающем интернете. На Вашем порту есть ошибки, вероятно, какое-то физическое повреждение кабеля/коннектора. Рекомендую обратиться в техническую поддержку по бесплатному номеру 8-800-700-8000 для проведения диагностики.

Потрясающе!

Спасибо большое за такой оперативный ответ!

Буду звонить,но там в основном робот разговаривает...

Коннектор переобжимали года 3 назад

ps прошивка 29 уже давно стоит и на момент оранжевого индикатора он тоже была.

Да и в ТП сказали что это постоянно теперь будет,про прошивку не спрашивали даже.Отвечала девушка.

upd оформил завявку,отпишу потом что было.

Поделиться сообщением

Интернет починили,сказали что где-то был надрыв.

Но тут такая беда...роутер стал вырубать инет после полу часов игры в BF3,раньше такого не было,не знаю с чем связано,может быть с этим?

post-6041-023282300 1460739126_thumb.jpg

Загрузка 77%,и она только увеличивается.

В простое загрузка памяти 71%.

Поделиться сообщением

@Varial,нет память не причем.

Поделиться сообщением

@Varial,нет память не причем.

Т.е такая загрузка памяти это нормально?

При чем никаких медиа-серверов не подключено и к сети подключен только ПК на момент такой загрузки.

Поделиться сообщением

@Varial,а вообще сколько памяти в начале работы роутера?

Поделиться сообщением

Может кто знает решение? В наличии 3 внешних usb диска hdd. Два диска марки WD роутер не видит. Seagate работает. Форматировал и в exFAT и в NTFS. Прошивка роутера v2.0.29

Поделиться сообщением

@Varial,а вообще сколько памяти в начале работы роутера?

После старта загрузка 71% сразу же.

Прошивку перезаливал, толку - 0.

Сейчас начались спонтанные отключения интернета.

Не так давно был мастер, сказал что в подъезде где-то перебит кабель был.

Но факт загрузки памяти роутера на 70%+ это, я думаю, не нормально..

upd сейчас,в режиме простоя 77% загрузка памяти.

Поделиться сообщением

Возникла проблема с Sipgate.de (SIP 5060) на новой прошивке 2.029. Как только я не настраивал FritzBox Fon, ничего не помогает. При откате на 2.026 все работает. Где нужно копать? Роутер SmartBox.

Поделиться сообщением

@Varial, Уточнила информацию для Вас, если сразу после старта загрузка поднимается до 71%, и проутер Вы уже reset'али и обновляли прошивку, то такая ситуация может быть поводом для обращения в сервисный центр, с роутером. Кроме того, если это доставляет Вам неудобства при работе с роутером.

Изменено пользователем KseniyaBee

Поделиться сообщением

089-765-5522

Проблема следующая- с недавних пор при включении браузера (неважно Лиса или хром или ИЕ) долго прогружается стартовая страница. видеохостинг (ютуб) грузится секунд 30-40 . и это все при скорости инета 95 Мб/сек. В игре Battlefield 4 заметил увеличение пинга с 12 до 20 и начались потери пакетов. звонил в ТП. они рестартнули мой смартбокс и вроде все заработало. но со следующего старта компа стало опять все плохо. нового на комп не ставил ничего, прошивка смартбокса v2.0.29

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Таже самая проблема - тоже не пробрасываются порты... Я почитал тему и у меня сложилось такое впечатлнеия что ПО у Smart Box Билайн просто не может пробрасывать порты, однако позволяет это настраивать. Версия 2.0.29. Перепробывал все рекомендации по пробросу ничего не помогло. Может быть в какой-нибудь прошивки нету этой проблемы? Еще такая мысль в голову пришла, эта модель может быть просто переделланая слегка модель какого-нибудь другого роутера? Тогда можно было бы поставить фирменный совт.

P.S.

Я понимаю что лучший способ купить другой роутер, но не хочется выкидывать 2,5к когда-то потраченных на ветер. Но если другого пути нет, то что можете посоветовать? Во всех ли маршрутизаторах есть функция проброса порта?

Поделиться сообщением

Добрый день. С праздником. Подскажите что лучшек купить. Смартбокс ван или смартбокс просто и есть ли у просто смарт бокса гшигабитные порты?

Поделиться сообщением

С Днем Победы всех!

@sergol2,естественно вторую модель, в ней есть 5ггц диапазон, но порты у обоих моделей 100мбит.

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Интернет лабает хорошо,но вот проблема с Wi-Fi,уж очень плохо он раздает его,через Speedtest.com, график кривой очень,выше 25 м/бит не выдает,и это при хорошем раскладе.

Может нужно поднастроить его как-то?

Имеются 2 тел.,1 планшет,и ноутбук которые пользуют этот Wi-Fi с роутера SmartBox 1 поколения.

Или уже пора менять его?)

Ему года 2 отроду.

Поделиться сообщением

@Varial, все клиенты поддерживают протокол n?

Стоит проверить окружающий эфир 2.4ггц программой inSSIDer и выложить скрин.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Не уверен, что пишу в правильной теме, но у меня, несмотря на регистрацию, высвечивается, что я не могу создавать новую тему, поэтому приходится писать здесь.

Проблема.

Пытаюсь подключить МФУ Brother DCP-7057 WR к роутеру Smart Box 2013 года установки, используя такую функцию МФУ, как настройка одним нажатием кнопки WPS.

Т.е. подготовил МФУ, как сказано в евонной инструкции, нажимаю кнопку WPS на роутере, МФУ ищет-ищет и в итоге пишет, что МФУ не может обнаружить беспроводную точку доступа/ маршрутизатор.

В то же время лаптоп и телефоны выходят в интеренет через роутер, ТВ через него работает нормально.

Звонил в техподдержку, сказали искать на форуме. Похожих тем не увидел.

Что можно посоветовать?

____

Проблема решилась долгим удержанием кнопки wps на роутере до загорания и мигания синего индикатора wps на корпусе.

Принтер нашел сеть, все ок, отбой, прошу прощения за ложную тревогу :)

Изменено пользователем Андрей_Танаис

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Ноутбук подключен к SmfrtBox по wi-fi, интернет работает.

К USB роутера подключена флешка.

Ноутбук не видит эту флешку.

Помогите чайнику разобраться - в чем дело.

Поделиться сообщением

@kent648, надо на роутере поднять файловый сервер, если он сам не поднялся. Самба, или ее что-то, но надо поднять.

А потом флешку смотреть в сетевом окружении.

Поделиться сообщением

всем привет, мой ТПлинк помер и друган дал мне смартбокс попользоваться- но есть проблемы:

1. не открываются настройки (192.168.1.1) отключал брандмауэр винды, удалял полностью антивирус и чистил кэш/ не помогло

2. не подключается вайфай, индикатор горит но не могу подключиться, впс тоже не срабатывает.

может кто знает как победить эти проблемы?

Поделиться сообщением

@kent648, надо на роутере поднять файловый сервер... Самба...

:blink:

А как это сделать?

...кто знает как победить эти проблемы?

:)

Попробуй через Мастер настроек.

Поделиться сообщением

Попробуй через Мастер настроек. 

мне надо добраться до настроек вайфая чтобы узнать пароль для подключения

Изменено пользователем dr.dzen

Поделиться сообщением

Сделайте СБРОС RESET кнопкой на роутере, после этого могут подойти имя и пароль, указанные на наклейке вайфая. Для упрощения можете подключиться к роутеру в серую дырочку проводом

Поделиться сообщением

Сделайте СБРОС RESET кнопкой на роутере, после этого могут подойти имя и пароль, указанные на наклейке вайфая. Для упрощения можете подключиться к роутеру в серую дырочку проводом

к сожелению сброс не помогает

Поделиться сообщением

к сожелению сброс не помогает

если 2 года не прошло, то в ближайший офис продаж билайн сдайте по гарантии.

а если прошло, то в мусорку

Поделиться сообщением

Добрый день. Суть проблемы в том,что я купил роутер билайн smart box и отвез его на дачу,где вставил в usb разъем 3g модем билайн. В последних прошивках роутера smart box если зайти в настройки роутера под СУПЕРПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ можно изменить назначение порта wan на 3g usb! Так вот вся проблема в том,что нет нигде мануала как правильно все там прописать и какие 3g можно с ним использовать.

Есть два модема от билайна zte 190 и huawei e150. Прошивка в роутере 2.0.29. Я зашел под суперпользователем, убрал галочти с Intranet-DHCP, Internet-L2TP, WAN 4 и оставил пункт 3G. Настраивал,как написано ниже. Есть пункты пустые,я не знаю,что туда писать. Помогите пожалуйста.

Также пишет,что USB подключено в информации о локальной сети.

Имя точки доступа:internet.beeline.ru

PIN код:

Номер доступа: *99#

Тип протокола:

Учетная запись:

beeline

Пароль:

•••••••

Триггер:keep alive

Время простоя: 0

MTU: 1500

Имя концентратора доступа:

Имя сервиса:

Замещение DNS:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас