Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

@madrio,это в настройках вайфай защита сети, попробуйте без шифрования совсем и далее менять защиту по нарастающей.

@madrio,а также проверьте не запущено ли постоянное сканирование сетей в девайсах.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Существует проблема (изучив форум, я понял что достаточно давно и не у меня одного) при подключении по WiFi нескольких клиентов, трафик между ними распределяется неправильно. Конкретный случай: когда начинаю играть в клиентскую онлайн-игру с ноутбука, все вроде бы хорошо, пока не начать загружать с телефона параллельно какую-нибудь веб-страницу, после чего в игре начинаются жуткие лаги. После того как на телефоне прекращается активность с трафиком, лаги прекращаются. Это НЕ ЗАВИСИТ от тарифа, т.е. от скорости.

Проблема решается путем правильной настройки QoS в роутере. В интернете нашел много инструкций по настройке QoS других роутеров, но не SmartBox.

В техподдержке по телефону отказали, сказали что они помогают настроить только доступ в интернет (хотя сами признали, что данный случай не есть правильная работа роутера!).

Настройка QoS в SmartBox открывается при использовании связки логин SuperUser и в качестве пароля серийный номер роутера (указан на наклейке на обратной стороне роутера).

Прошу помочь настроить QoS в роутере SmartBox.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Существует проблема (изучив форум, я понял что достаточно давно и не у меня одного) при подключении по WiFi нескольких клиентов, трафик между ними распределяется неправильно. Конкретный случай: когда начинаю играть в клиентскую онлайн-игру с ноутбука, все вроде бы хорошо, пока не начать загружать с телефона параллельно какую-нибудь веб-страницу, после чего в игре начинаются жуткие лаги. После того как на телефоне прекращается активность с трафиком, лаги прекращаются. Это НЕ ЗАВИСИТ от тарифа, т.е. от скорости.

Проблема решается путем правильной настройки QoS в роутере. В интернете нашел много инструкций по настройке QoS других роутеров, но не SmartBox.

В техподдержке по телефону отказали, сказали что они помогают настроить только доступ в интернет (хотя сами признали, что данный случай не есть правильная работа роутера!).

Настройка QoS в SmartBox открывается при использовании связки логин SuperUser и в качестве пароля серийный номер роутера (указан на наклейке на обратной стороне роутера).

Прошу помочь настроить QoS в роутере SmartBox.

А если его вообще отключить?

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Достался сей девайс за бесплатно, хочу в удаленной комнате воткнуть в качестве репитера к уже сущетвующему NetGear JWNR2000. Стоит или можно даже не заморачиваться??

Поделиться сообщением

@golvan50hz,

30\30\30 сброс делал не помогло.

Это не для этого роутера.

Если кнопка ресет не помогает, то по всей видимости частично стерлись участки загрузчика, по всей видимости без сервисного центра не обойтись.

Самое что обидное в интернете не могу найти что делать... Эх... ладно, любому желающему вышлю роутер бесплатно. (пользовался почти 3 мес.)

Посоветуйте отличный роутер для сети Биллайн. Я присмотрел zyxel keenetic ultra. (там есть возможность передавать IP-TV по WIFI) Если есть по лучше что то (за адекватную цену) - посоветуйте

Прям совсем бесплатно ,может мне отдадите) если в казани могу сам забрать!

Поделиться сообщением

Потерял место, где обсуждали перенаправления портов. Но проблему решил и достаточно просто.

Перенаправление делается штатно. Но нужно отключить Firewall не только на роутере, а еще и в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ. У меня там по-умолчанию стоял бесплатный firewall. После его выключения все заработало. Может кому поможет.

Поделиться сообщением

Подскажите с одной проблемкой. У меня роутер смартбокс уже 2 года, все работает отлично, но пару дней назад начала гореть оранжевая лампочка на роутере, хотя интернет работает и вай фай тоже. Может кто знает в чем причина?

Поделиться сообщением

@robot9,роутер по всей видимости работает по IPoE.

Поделиться сообщением

А это исправить как-то можно? Или теперь всегда будет гореть оранжевая лампочка?

Поделиться сообщением

@robot9,думаю в следующей прошивке поправят .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем привет.Есть такой вопрос, года два роутер работал нормально,но вдруг верхняя лампочка загорелась каким-то фиолетовым цветом и перестал раздовать WI-fi,после перезагрузки теперь горят только:ораньжевый статус и синий WAN. При подключении провода интернета в комп на прямую-всё работает. Спасибо.

Поделиться сообщением

@sshumin,ну так сбросьте к заводским установкам и настройте заново.

Поделиться сообщением

@robot9, @sshumin, если роутер авторизован по IPOE и его прошивка ниже 2.0.29, то индикатор STATUS будет гореть красным. Прошейте роутер на 29 и индикатор будет работать корректно. Прошивку можно взять на router.beeline.ru

Поделиться сообщением

Подскажите каким образом можно заблокировать определённый сайт? Нашел фильтрацию IP, но не могу понять как правильно там заполнять данные.

Поделиться сообщением

Роутер Smart Box, прошивка 2.0.29

Перезагружал, сбрасывал настройки - не помогает. Очень медленно открывает страницы, причем соцсети - майл ру, вконтакте. Пинги показывают 24-32 мс, при подключении ноутбука напрямую через кабель скорость открытия страниц нормальная. Замер скорости показывает тарифную как с роутером, так и без. Что делать? Звонить в ТП, нести менять? Как им доказать, что он неисправен? Это стало недвано происходить, хотя сам роутер исправно работал с лета.

Поделиться сообщением

@Bruzon,вы к роутеру через вайфай или проводом подключены?

Поделиться сообщением

@Bruzon,вы к роутеру через вайфай или проводом подключены?

- через вай-фай. Всегда работал быстро, буквально недели три назад начались лаги. Пароли заменены, никто подключиться к роутеру не мог.

Ради эксперимента подключался к соседскому роутеру, у него МТС - работает все быстро. Проблема в роутере SmartBox.

Поделиться сообщением

@Bruzon, проблема с wi-fi на одном устройстве (ноутбук) или на нескольких? Протестируйте работу на нескольких устройствах. Попробуйте сменить канал.

Поделиться сообщением

На нескольких проблемы. У жены ноут так же медленно открывает страницы. Как сменить канал?

Поделиться сообщением

@Bruzon, зайти в настройки роутера по 192.168.1.1 - Расширенные настройки - Wi-Fi. Сменить канал. Предварительно проверить какой канал на данный момент наименее загружен. Проверить можно, например, программой inSSIDer.

Поделиться сообщением

В общем, менял канал, ничего не помогло. У нас всего 2 ноута и в данный момент никто ничего не качает. Да и не всегда такое было, поэтому хочу роутер сдать. Как это сделать? Как поменять роутер? Что писать в причину замены?

Поделиться сообщением

@Bruzon, если проблема только с wi-fi (на нескольких устройствах), при этом напрямую всё ок, то стоит обратиться в сервисный центр. Адреса центров можно посмотреть на beeline.ru.

Поделиться сообщением

@sadjkfnzdnvkmx, толку от этой кнопки нет. Для себя я не нашел каких-то изменений в работе микропрограммы с помощью этого рычага.

А чтобы "подцепить" wifi от другого роутера:

Шаг1. Обновитесь на прошивку 2026 (если установлена, то пропустите этот шаг).

Шаг2. Перейдите на вкладку Wi-Fi. Жмякните на кружок "Wi-Fi Repeater", внизу нажмите Сохранить.

Шаг3. После сохранения, нажмите кнопку Выбрать базовую сеть. Найдите в списке wifi сеть, к которой хотите подключить смартбокс. Подставьте "галку" напротив желаемой сети, нажмите Next. Выберите тип шифрования, введите пароль, нажмите Сохранить.

Шаг4. Снова перейдите на вкладку Wi-Fi. Убедитесь, что в Текущее SSID точки доступа написано название сети роутера, к которой вы будете подключаться. Внизу страницы нажмите сохранить, после вверху нажмите применить.

Шаг5. Подождите около 30 секунд, пока смартбокс установить соединение с AP.

После этого, все должно работать, и без рычажка ROUT-REP.

Помогите пожалуйста с настройкой smart box - репитер - тв приставка. "SMART BOX ONE" раздает интернет по квартире, к нему подключил "Smart box" по wi-fi в качестве репитера, от репитера по lan в тв приставку, тв не показывает. Пробовал DHCP на репитере отключать, вот с ip не разобрался где какой нужно указывать, если поодключаюсь по lan с компа к репитеру интернет есть.

Изменено пользователем ibelorus

Поделиться сообщением

Есть 1 телефон с динамическим mac. Mac он выбирает себе из диапазона 00:08:22:**:**:**. Я пытаюсь настроить mac фильтр на роутере Smart box. Вопрос закономерен - можно ли сделать так, чтобы роутер пропускал все mac адреса начинающиеся на 00:08:22?

post-951850-079195700 1459663613_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@protokip,фильтр не настроить так как вы хотите.

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемой роутера сматртбокс. Невозможно использовать роутер полноценно. А именно: у меня подключен iptv - работает часто, также настроил медиасервер - воткнул жесткий диск с киношками. Вроде бы всё отлично... Но, по отдельности медиасервер и iptv работают без нареканий. Но стоит только их использовать совместно

(у меня не один компьютер), то начинается жуткий песец. Картинка на iptv разваливается, а сервер нихрена не грузит. К работе интернета претензий нет.

Для задающих вопросы: iptv через повод идёт, север раздаётся по wifi.

Поделиться сообщением

@rkklin, Информацию передали ответственным, уточняем информацию для Вас, необходимо немного подождать.

Столкнулся с проблемой роутера сматртбокс. Невозможно использовать роутер полноценно. А именно: у меня подключен iptv - работает часто, также настроил медиасервер - воткнул жесткий диск с киношками. Вроде бы всё отлично... Но, по отдельности медиасервер и iptv работают без нареканий. Но стоит только их использовать совместно

(у меня не один компьютер), то начинается жуткий песец. Картинка на iptv разваливается, а сервер нихрена не грузит. К работе интернета претензий нет.

Для задающих вопросы: iptv через повод идёт, север раздаётся по wifi.

Добрый день, для того, что бы разобраться в ситуации до конца, уточните, пожалуйста актуальная ли версия прошивки установлена на Вашем роутере?

Также проверьте, пожалуйста, загрузку CPU на Вашем роутере, в момент использования медиасервера и iptv.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой открытия портов на роутере, они просто не открываются, я не понимаю, что я не так делаю с настройками роутера. Отключил Фаерволл роутера, прописал правило в Nat , пробовал как L2TP и DHCP, пробовал ставить галку в DMZ, ничего не помогает. И дело точно в роутере, потому как если подключить напрямую кабель порт открыт. Прошивка последняя.

post-952137-009107800 1460149881_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulei36

Поделиться сообщением

@Ulei36, Я правильно понимаю, настройка сохраняется, а порт все равно закрыт? Логин укажите, пожалуйста, посмотрю, что можно сделать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас