Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

@tralflot,если в роутере есть служба UPnP - то ничего пробрасывать не нужно.

Поделиться сообщением

Добрый день, у меня такого рода проблема:

Smart Box версия прошивки: 2.0.26

Проблема с пробросом 443 порта для своего сайта который находится внутри сети. (ip сервера: 192.168.1.N)

(Статический ip 195.46.175.N)

Правило создано по аналогии с 80 и 22 портами которые на проброс работают.

– Статический ip есть.

– сервер в DMZ зону добавлен.

– на сервере 443 порт 100% слушает – проверено напрямую когда соединение.

– 80 и 22 порты отлично пробрасываются – сайт отлично работает на них, но я сделал себе сертификат на сайт для работы по https, установил его , локально все работает, но 443 порт не пробрасывает ни в какую.

– Все фаерволлы отключал и на роуторе и на сервере.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой ? Буду весьма благодарен за любую помощь в этом вопросе.

ЗЫ. никто не знает как зайти под суперпользователем для прошивки 2.0.26 ?

– Такое подозрение что 443 порт чем-то зарезервирован на smartbox…

Точно такая же проблема на SmartBox Pro, прошивка 2.0.12. Уровень VPN-firewall: Защита отключена

Поделиться сообщением

@Dr_Dick,на форуме нет специалистов поддерживающих прошивку роутера. Я бы на вашем месте описал эту ситуацию в письме на электронку internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Может кто поможет добрым советом. Вот пытаюсь который раз обновить прошивку своего Beeline SmartBox с версии 14 на более свежую и ничего у меня не получается. Все делаю согласно инструкции процесс начинается и через 5-10 секунд вываливается по ошибке. Подскажите что не так в чем не прав. Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Роутер смартбокс-билайн сами его дали. Где смотреть про эфир? Скорость я написала 72 вместо 100, это медленно.

Планшет самсунг нотэ, какие нужны характеристики планшета?

И почему на мой вай фай не распространяетя заявленая скорость? Вай фай же билайновский роутер раздает

Поделиться сообщением

Роутер смартбокс-билайн сами его дали. Где смотреть про эфир? Скорость я написала 72 вместо 100, это медленно.

Планшет самсунг нотэ, какие нужны характеристики планшета?

И почему на мой вай фай не распространяетя заявленая скорость? Вай фай же билайновский роутер раздает

Чтобы посмотреть эфир скачайте на планшет Wifi Analyzer и эта программа покажет на каком канале сидит ваша точка, если на этом же канале много других то выберете номер самого не занятого канала и в роутере выберите самый не захламлённый канал в WiFi настройках. Что бы проверить даёт ли провайдер заявленную скорость необходимо начинать тестировать без роутера. Сначала напрямую в комп(ноут) потом комп через роутер комп(ноут) и только потом мучения WiFi

Поделиться сообщением

Взял б/ушный, подключил, веб авторизацию прошёл, всё нормально. Перезагрузил его, status и wps горят красным, интернет есть но скорость 20мбит/с вместо 40 по тарифу. Прошивку обновил на последнюю, ничего не изменилось.

post-759437-099295900 1449509748_thumb.png

post-759437-086835300 1449509754_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@feller,вы по всей видимости в сети IPoE .

Скорость по вайфай?

Поделиться сообщением

Скорость по вайфай?

Нет, но сейчас поднялась до нормы.

Скорость по вайфай?

То есть красные индикаторы работы и отсутствие ip интернет - следствие IPoE?

Поделиться сообщением

@feller, да ,пока так криво реализовано в пршивке роутера состояние.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@feller, да ,пока так криво реализовано в пршивке роутера состояние.

Спасибо.

Поделиться сообщением

А когда вообще ожидается обновление прошивки Beeline Smartbox? Что-то очень долго 2.0.28 в релиз кандидате висит...

Поделиться сообщением

@User_312415, с выходом на рынок one версии, прошивку для лайтового смарта будут тормозить. имхо, не в тех местах приоритеты стоят.

Поделиться сообщением

Всем привет. Ребята, помогите пожалуйста настроить запрет входа на диапазон IP адресов. Очень нужно.

Поделиться сообщением

А когда вообще ожидается обновление прошивки Beeline Smartbox? Что-то очень долго 2.0.28 в релиз кандидате висит...

2.0.29 http://beeline.ru/customers/help/home/instrukcii-k-ustrojstvam-dlja-domashnego-bilajna/routers/beelinesmartbox/

Поделиться сообщением

Всем привет

на сайте https://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/equipment/beeline-smart-box/

актуальнвая версия пошивки 2.0.19

2Widest - добавили 29-ю версию по Вашей ссылке

а эта ссылка http://p2p.corbina.net/net/index.php мертва

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Вопрос такой, при прошивке роутера смарт бокс, пропало питание. Роутер теперь не открывает 192.168.1.1 Загружается роутер и даже wi-fi работает. Но при подключении кабелем к компьютеру, не открывается окно настройки. т.е. не возможно настроить параметры. 30\30\30 сброс делал не помогло. Вопрос, выкинуть его или можно как то реанимировать самому? (в сц не понесу)

Поделиться сообщением

@golvan50hz,

30\30\30 сброс делал не помогло.

Это не для этого роутера.

Если кнопка ресет не помогает, то по всей видимости частично стерлись участки загрузчика, по всей видимости без сервисного центра не обойтись.

Поделиться сообщением

@golvan50hz,

30\30\30 сброс делал не помогло.

Это не для этого роутера.

Если кнопка ресет не помогает, то по всей видимости частично стерлись участки загрузчика, по всей видимости без сервисного центра не обойтись.

Самое что обидное в интернете не могу найти что делать... Эх... ладно, любому желающему вышлю роутер бесплатно. (пользовался почти 3 мес.)

Посоветуйте отличный роутер для сети Биллайн. Я присмотрел zyxel keenetic ultra. (там есть возможность передавать IP-TV по WIFI) Если есть по лучше что то (за адекватную цену) - посоветуйте

Поделиться сообщением

@golvan50hz,так и что вы найдете, это провайдерский роутер его никому не интересно ковырять.

Ультра при стоимости одинаковой с гигой 3 уступает ей и по начинке и характеристикам.

Поделиться сообщением

@golvan50hz,так и что вы найдете, это провайдерский роутер его никому не интересно ковырять.

Ультра при стоимости одинаковой с гигой 3 уступает ей и по начинке и характеристикам.

на гигу3 ругаются что он "плохо" по вай фай работает

http://www.foxnetwork.ru/index.php/ru/component/content/article/204-zyxel-ultra-ii--giga-iii.html

Поделиться сообщением

@golvan50hz,вы читайте реальные отзывы, хотя бы на 4пда/иксбт.

У меня лично ультра 2 и просто ультра - по вайфай никакой разницы нет между ними.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Что-то у меня не хочет обновляться на 2.0.29 http://beeline.ru/cu...eelinesmartbox/ В настоящее время Версия ПО v2.0.26 Что за беда такая?

Поделиться сообщением

Помогите настроить режим моста!!!

Есть smart box ONE(новый), он подключен непосредственно к интернету.

Хочу подключить по wifi к нему в режиме репитера(моста) Tplink 841N.

Все настройки на ТП линке выставил, он подключился к Смарт боксу. Но соединения c интернетом нету.

Думаю загвоздка в Smart box, т.к. ранее 2 ТпЛинка 841 я подключал в режиме репитера, даже с одинаковым SSID

Поделиться сообщением

Такой вопрос по поводу Smart Box, немного странный...

На данный момент установлена самая свежая прошивка.

Во время онлайн игр на ноутбуке, подключенному по wi-fi, начинаются жесткие лаги, и пинг подскакивает с 37 до 1000 буквально за секунду, если с любого из устройств в wi-fi сети, начать хоть чуть грузить трафик.

Например играю я в Dota 2, а невеста заходит с iphone в instagram. Вот в момент пока грузятся фотки в ленте, играть вообще не возможно. Раньше на роутерах Asus решал подобную проблему выставлением приоритета. Как решить проблему в SmartBox? Есть ли подобная настройка, или может кто сталкивался с такой трудностью, и смог найти решение?

Сразу оговорюсь, что имеется 2 одинаковых ноута дома Asus n550jv, на которых данная проблема имеется в дота2, кс го, да и любой другой онлайн игре. Играя на этих ноутах, любая загрузка со смартфонов (iphone и meizu), заставляет игру жестко лагать. Проблема явно в роутере, т.к. у родителей на моих на роутере asus n12 все норм, и у родителей невесты на роутере ростелеком тоже все в порядке. Вопрос лишь в том, можно ли это как то исправить программно, или же это брак роутера?

Изменено пользователем djmustdie

Поделиться сообщением

@djmustdie,нет в вашем девайсе ничего такого нет, а вообще для игр требовательных к минимальному и стабильному пингу оптимальное подключение - провод.

Поделиться сообщением

Такой вопрос по поводу Smart Box, немного странный...

На данный момент установлена самая свежая прошивка.

Во время онлайн игр на ноутбуке, подключенному по wi-fi, начинаются жесткие лаги, и пинг подскакивает с 37 до 1000 буквально за секунду, если с любого из устройств в wi-fi сети, начать хоть чуть грузить трафик.

Например играю я в Dota 2, а невеста заходит с iphone в instagram. Вот в момент пока грузятся фотки в ленте, играть вообще не возможно. Раньше на роутерах Asus решал подобную проблему выставлением приоритета. Как решить проблему в SmartBox? Есть ли подобная настройка, или может кто сталкивался с такой трудностью, и смог найти решение?

Сразу оговорюсь, что имеется 2 одинаковых ноута дома Asus n550jv, на которых данная проблема имеется в дота2, кс го, да и любой другой онлайн игре. Играя на этих ноутах, любая загрузка со смартфонов (iphone и meizu), заставляет игру жестко лагать. Проблема явно в роутере, т.к. у родителей на моих на роутере asus n12 все норм, и у родителей невесты на роутере ростелеком тоже все в порядке. Вопрос лишь в том, можно ли это как то исправить программно, или же это брак роутера?

Я с этой проблемой борюсь с сентября прошлого года, но ТП пофигу. Единственный вариант как я думаю, это сменить роутер. Также играю в доту и если кто-нибудь начнет пользоваться устройством каким-либо, пинг начинает скатать. Сколько не искал решения, так и не смог найти

NikIv, вы такие бесполезные советы даёте. Вся страна, кто имеет нормальный интернет и роутеры сидят и спокойно играют параллельно пользуясь интернетом с других устройств, но только на Билайне нужно втыкать провод в компьютер, чтобы играть в игру, для которой и 128 килобитный интернет подойдет, но нет, проще отвертеться, чем прошивку роутера до ума довести.

Поделиться сообщением

@madrio, имею интернет от Билайна . но роутер не от него и ни когда не испытывал проблем хотя по вайфай и доходило до 5 активных соединений.

Провайдерские роутеры как правило имеют минимальные возможности в прошивке и это не удивительно, по этому и стоимость достаточно низка.

Хотя и не роутер может виноват быть а кривой вайфай клиент, кстати у вас такое наблюдается со всеми беспроводными клиентами?

Можно попробовать подобрать шифрование в вашем случае.

Поделиться сообщением

@madrio, имею интернет от Билайна . но роутер не от него и ни когда не испытывал проблем хотя по вайфай и доходило до 5 активных соединений.

Провайдерские роутеры как правило имеют минимальные возможности в прошивке и это не удивительно, по этому и стоимость достаточно низка.

Хотя и не роутер может виноват быть а кривой вайфай клиент, кстати у вас такое наблюдается со всеми беспроводными клиентами?

Можно попробовать подобрать шифрование в вашем случае.

Я 4 года пользуюсь Билайном, но такая проблема возникла когда подключил на новой квартире и взял в аренду роутер. Я знаю, что проблема в роутере, но купить новый в данный момент нет возможности, к тому же они подорожали. Раньше все пользовались ADSL-модемами, самыми дешевыми, но даже тогда никогда не было таких проблем, а сейчас, с учетом современных комплектующих и техническими возможностями просто обидно за такие, по сути, мелкие недочеты. К тому же прошивки обновляют довольно таки неплохо и каждый раз надеюсь, что в очередной прошивке эту проблему исправили, но не тут то было... Уже появляются мысли уйти на Ростелеком и взять в аренду их роутер, но очень люблю Билайн, поэтому скорее всего буду ждать пока исправят, либо поднакоплю на новый роутер

Проблема наблюдается когда допустим я играю в игру, а другой человек либо с ноутбука, либо со смартфона, начинает пользоваться интернетом и не важно, вк он обновляет или сериал начинает смотреть, пинг скачет в любой игре, будь то дота, кс или танки.

Можно поподробней насчет шифрования?

Изменено пользователем madrio

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас