Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

Цвет светодиода обычно соответствует скорости соединения на порту. Обычно на порту, поддерживающем согласование (Negotiation) на скоростях 1000/100/10 Мбит/с, оранжевый соответствует скорости 100 Мбит/с, а зелёный -- 1000 Мбит/с. Описание цветов должно быть в документации на устройство (как вариант -- в документации на оригинальное устройство, которое переделано в "Beeline SmartBox").

Поделиться сообщением

@Sergey Ozerov, вы ошибаетесь.

Он толкует речь про диод , который находится на его морде. И как раз красный диод сигнализирует о какой-то ошибке.

И в обычном смартбоксе диодиков на порту нет. Таковые имеются только в PRO версии устройства.

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Подключил USB диск (500ГБ, Fat32) к Smartbox, настроил доступ через samba. Скорость доступа к диску 2-3МБ/с :(

Можно ли её както увеличить?

Изменено пользователем alexyur

Поделиться сообщением

Добрый день, сограждане!

Имею проблему а именно.

Пришел в обед домой и вижу, что роутер (Smart Box) в статусе нет интернета (горит оранжевым STATUS), Wifi сеть и цифровой телефон горят синим.

Собственно пару раз перезагрузил, сеть не поднялась, дозвонился в саппорт, все проверили говорят, что не видят проблем, роутер видится ими , но при этом горит оранжевым.

Сказали что было 3 разрыва связи почему-то. И тут бац инет поднялся, ура ура.

Попрощался.

Через 5 минут снова упало все, ну я думаю дай обновлю прошивку, обновил

Версия Hardware v2 Версия прошивки v2.0.26

Статусы стали как на новогодней елке, мигание то синий, то оранжевый, 2 раза перезагрузил и статус стал оранжевый.

Но самое интересное, что интернет при этом есть.

Я вообще с таким первый раз сталкиваюсь.

При этом инет не сразу поднимается, а через какое-то время.

В последнее время заметил, что wan на smartbox горит оранжевым диодом, интернет есть, телевидение работает, но ощущение что, что-то не так все же присутствует.

Вот у меня аналогичная почти проблема.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Fanzin, уже ранее авторизовывались по IPOE?

Поделиться сообщением

@Fanzin, уже ранее авторизовывались по IPOE?

На той неделе я перешел на него и более не выскакивал запрос авторизации.

Сейчас есть интернет, но роутер сообщает: Статус Устанавливается интернет-соединение

2894cb304c.png

Например страница: https://login.beeline.ru/

У меня не открывается сейчас, сообщает что время ожидания истекло.

Изменено пользователем Fanzin
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

ну вот и ответ, если для смартбокса "синий" это поднятая впн, то тут как раз ее и нет :) не умеет он пока, судя по всему, понимать что у него наступило счастье по ipoe

Поделиться сообщением

ну вот и ответ, если для смартбокса "синий" это поднятая впн, то тут как раз ее и нет :) не умеет он пока, судя по всему, понимать что у него наступило счастье по ipoe

Не уверен, видать ему не нравится что в подключение WAN настройки то стоят старые.

94f7dfff86.png

Поделиться сообщением

ну это предположение :) точно я не знаю

Поделиться сообщением

Вот сейчас инет снова упал

Поделиться сообщением

@Fanzin, если верить веблогину на сайте билайн, в полях для ввода логина/пароля можно ввести любое сочетание букв и цифр. Логин/Пароль 1/1 например. fanzin/xxxxxx по идее тоже верная комбинация. Главное - редирект на login.beeline.ru, а остальное все формальности.

ну это предположение :) точно я не знаю

Я с вами спорить не буду, но мой смартбокс получал расшаренный инет с компа, когда на компе был поднят впн.

Смартбокс в это время был выведен в режим DHCP (это типо Динамический IP). Синяя лампочка горела. Может быть это из-за того, то что на компе был впн. Не знаю, учуял ли смарт этот впн или нет, но факт остается фактом - лампочка горела.

Но! Люди пытаются зажечь эту лампочку синим цветом с обычной учетки. А у меня суперюзер был. Может это тоже влияет. :huh:

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

@Fanzin, если верить веблогину на сайте билайн, в полях для ввода логина/пароля можно ввести любое сочетание букв и цифр. Логин/Пароль 1/1 например. fanzin/xxxxxx по идее тоже верная комбинация. Главное - редирект на login.beeline.ru, а остальное все формальности.

Меня не реддиректит ни куда, просто нет инета и все, а потом бац есть.

Вот сейчас упал он и через 5 минут поднялся.

При попытке пройти по любому адресу в адресной строке меня не перекидывает на страницу авторизации. Просто тупо инет сам подымается и все.

Думаю дело в роутере. Только куда копать не знаю.

Изменено пользователем Fanzin

Поделиться сообщением

@Fanzin, вы удивились. Что IPoE есть, а настройки в роутере старые. Я вам объяснил, как этот переход в смартбоксах реализован.

А то, что у вас соединение падает, это сигнал для поддержки. 8 800 700 8000.

Поделиться сообщением

Всем, кто пытался пробросить на этом роутере порты и у него не получилось: не отчаивайтесь. Спустя 3 дня борьбы с этим продуктом мои попытки увенчались успехом.

Итак, следующий алгоритм привёл меня к победе:

1. На компьютере я настроил получение статического IP-адреса (не знаю, есть ли в этом практический смысл в принципе, но у меня получилось только с ним)

2. Соответственно, сделал проброс порта (в разделе Port Mapping)

3. Включил DMZ Host

И только после этих действий сервис http://www.networkcenter.info/tests/portcheck показал, что нужный порт открыт

Поделиться сообщением

@Infl1ght,

1. На компьютере я настроил получение статического IP-адреса (не знаю, есть ли в этом практический смысл в принципе, но у меня получилось только с ним)

Ну вообще это и всегда делается при пробросе, еще и резервируете его на роутере.

Поделиться сообщением

А можно здесь подробнее, что и откуда прописывать, если IP динамический, реально сделать (на DIR 300 получалось)?

Пробовал заполнять статический IP, DNS, шлюз из "Расширенные настройки", но связь прекращалась (оранжевый огонёк).

Поделиться сообщением

@Planer777, олн про статику для сети роутера.

Там где-то в настройках запрятан пункт "Резервирование IP-адресов". Там и можно настроить статику для устройства.

Поделиться сообщением

Ткните носом, пожалуйста, никак не найду этот пункт, просмотрел все настройки в разделе "Другие", есть просто разрешение статического IP, но чем там заполнять - не понятно.

Поделиться сообщением

@Planer777, "Расширенные настройки" - "Другие" - "Маршрутизация". Вот тут вроде должно быть. По памяти сейчас точно и не скажу :o

Поделиться сообщением

Доигрался с портами, сейчас роутер вообще не отвечает, горит оранжевым, Мастер настроек и подключения его не определяет и не видит, 192.162.1.1 тоже не видит, как ему сделать полный сброс и возврат на заводские настройки? после reset так же не видится, у DIR 300 было сброс с включением питания и удерживанием reset 15 сек, тут не помогает это...

Позвонил в ТП, оказывается надо reset держать 30-40 сек, а когда он начнет после этого моргать при загрузке, выключить и включить питание - и все сбросилось на заводские...

Сказали, перезвонят и расскажут как нормально порты открывать, отпишусь потом.

Изменено пользователем Planer777

Поделиться сообщением

Последние несколько месяцев постоянно отваливается интернет по wi-fi (бывает пару раз в день, бывает раз 10). После звонка в службу поддержки билайн два раза приходили мастера. Проверив кабели, сказали что все провода в порядке, больше прерываться не будет. Но после их визита ничего не изменилось, также прерывается интернет (роутер просто перезагружается). Также делал reset роутера - не помогло. Пользуюсь смартбокс с последней прошивкой v2.0.26. Думал проблема в прошивке, откатывал до v2.0.19, все осталось по прежнему. Напрямую к сетевой карте ноутбука вроде работает без обрывов. Дома пользуюсь двумя ноутбуками по wi-fi. Замечено, что когда одновременно работают оба ноутбука, роутер глючит чаще. Вот такой лог выдает системный журнал

{System} 2015-08-07 12:57:06 Sync up with NTP Server successfully, 2015-08-07 12:57:06.

{System} 2015-08-07 15:29:15 Requested to reboot by web client 192.168.1.100.

{System} 2015-08-07 15:30:06 Boot up successfully, duration is 15 seconds.

{System} 2015-08-07 15:30:47 Sync up with NTP Server successfully, 2015-08-07 15:30:47.

{System} 2015-08-07 15:34:47 Requested to reboot by web client 192.168.1.100.

{System} 2015-08-07 15:36:25 Boot up successfully, duration is 15 seconds.

[system] 2015-08-07 15:36:34 Starting DNS proxy Server OK.

[system] 2015-08-07 15:36:37 Stopping DNSMASQ OK.

[system] 2015-08-07 15:36:37 Starting DHCP Server OK.

[system] 2015-08-07 15:36:39 Starting HTTP OK.

[system] 2015-08-07 15:36:48 Stopping Media Server OK.

[system] 2015-08-07 15:36:50 Starting UPnP OK.

[system] 2015-08-07 15:36:57 Starting WiFi interface OK.

[system] 2015-08-07 15:37:06 Stopping NTP Client OK.

[system] 2015-08-07 15:37:06 Starting NTP Client OK.

Пользуйтесь тегом спойлер пожалуйста.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

@dzhoni8787,проверьте состояние окружающего эфира программой inSSIDer.

Поделиться сообщением

Как так, что здесь рекомендуется прошивка .19, а здесь- .26 ??

Чему верить, какая последняя официальная все-таки?

Изменено пользователем supilot

Поделиться сообщением

@supilot, той, которая указана в техническом разделе :)

А вообще, ориентируйтесь на прошивку, у которой в названии самая высокая циферка.

Поделиться сообщением

Ребят, есть билайновский роутер "смарт бокс", есть удобная штука в админке как перезагрузка DHCP интерфейса нажатием одной кнопочки...

В общем вопрос, какой командой можно перезагрузить DHCP через телнет, не ребутая весь роутер?

Заранее премного благодарен.

Поделиться сообщением

@FiveTheAbyss, а зачем вам это?))

Попробуйте sys dhcp reboot, авось сработает.

Поделиться сообщением

@FiveTheAbyss, а зачем вам это?))

Попробуйте sys dhcp reboot, авось сработает.

Роутер сбивается раз в сутки-двое, 2 подключенных пк по витой теряют адреса и их пуляет вообще в другие сети в следствии этого даже нет доступа до роутера, но при этом устройства работающие по wifi(мобилко) остаются с прежней сессией и доступом до роутера.

В общем приходилось ребутать роутер без кабелей и только после загрузки, подключать физически. Сегодня обнаружил, что "воздушные" устройства не отпадают, ребутнул DHCP кнопочкой и всё моментом завертелось, прям праздник.

Заходить с мобилы в админку, авторизоваться, переходить по менюшкам и жать кнопку не кажется прям таким хорошим вариантом, но уж куда лучше старого, как ни как.

А теперь ответ на твой вопрос: запуск простой софтинки с мобилы которая будет ребутать DHCP и закрываться, ну очень уж хорошо выглядит, после всей пережитой е**лы с этим чудным, явно натерпевшимся за долгие годы службы роутером.

Билайн заменить роутер отказались, по их ним данным он работает прекрасно и всё тут.

[offtop=*] Что-то наверно слишком много букв?) [/offtop]

P.S: Статические адреса привязанные к маку не подходят ;) понимаю глупо, но причины озвучивать не буду ;) Спасибо за команду, будем пробовать.

Изменено пользователем FiveTheAbyss

Поделиться сообщением

@FiveTheAbyss, бейте техподдержку в момент возникновения проблемы. Думаю, по тр069 они увидят, что в роутере unknownы лежат :lol:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Роутер Smart Box входящая скорость не поднимается более 17-20мбит , а исходящая нормальная по тарифу 40мбит! Что можно сделать чтобы поднять входящую скорость также до 40мбит? Через кабель все супер, соответствует заявленому.

Поделиться сообщением

@271,звонить в ТП и проверять на ошибки CRC.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас