Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

NikIv,кому и что нужно за всех говорить не стоит. Выражайте только своё мнение и за всех, пожалуйста, не говорите
Это обобщенный вывод сделанный мною со слов пользователей и рекомендаций программистов пишущих микропрограммы для подобных девайсов.И если вы внимательно читаете то что я писал выше имеет словечко имхо ...

Поделиться сообщением

вчера купил себе этот роутер - вопрос следующий: на роутере есть юсб-разъем для подключения флешек, внешних жестких дисков итд. Я подключил к нему мой внешний диск, сам роутер его видит, но не видят ни комп, ни playstation3, ни телевизор. В инструкции к роутеру ничего про это не сказакно, кроме как, что такое возможно. Техподдержка тоже ничего по этому поводу сказать не может. В интернете ничего не нашел по этой теме. Что делать?

А что там вообще в настройках USB есть?

Поделиться сообщением

есть три варианта: включить samba server, ftp сервер и медиасервер. самба и медиасервер включены, но ни один из серверов ни на телеке, ни на пс3, ни на компе его не видит

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Месяц назад задумался о покупке роутера, купил в оффициальном магазине "Биллайн" роутер "Smart BOX".

Настроил интернет все работает отлично, но вот беда не могу подключить XBOX 360 к сети и XBOX LIVE, пожалуйста подскажите как это сделать?!

Пробовал все, но не получается.

Техническая поддержка ссылается на форум, говорят ищите ответы здесь, надеюсь, что не зря они сюда "посылают".

В общем уважаемые форумчани, помогите мне пожалуйста, да и вообще думаю тема будет полезна всем тем, кто столкнется с такой же проблемой.

Поделиться сообщением

приставка через какую сеть работает (провод или wi-fi)? Что написано в меню Системны параметры - Параметры сети - (Проводная сеть или Беспроводная сеть) - Настроить сеть - Основные настройки. поле Шлюз совпадает с локальным адресом роутер в домашней сети?

Поделиться сообщением

приставка через какую сеть работает (провод или wi-fi)? Что написано в меню Системны параметры - Параметры сети - (Проводная сеть или Беспроводная сеть) - Настроить сеть - Основные настройки. поле Шлюз совпадает с локальным адресом роутер в домашней сети?

Провод. Основной шлюз стоит: 192.168.1.1

Поделиться сообщением

проброшены на роутере сетевые порты, используемые Xbox LIVE

Смотри. у меня прописано в роутере так:

4b8f60b7d759.jpg

Я попробовал сбросить все настройки на XBOX, но ничего не поменялось, сети / интернета нет.

Подскажи, как посмотреть подключенные устройства к роутеру, возможно не правильно указан локальный адрес...

Но я не могу найти в этом роутере, где посмотреть устройства.

Поделиться сообщением

@Plsok, у меня нет в наличии этого роутера. на форуме есть тема - Роутер Smart Box, может в ней что-то найдется

Поделиться сообщением

@Plsok, у меня нет в наличии этого роутера. на форуме есть тема - Роутер Smart Box, может в ней что-то найдется

я там смотрел, это не то

тогда такой вопрос, у меня на xbox идёт подключение к сети, но к интернету не подключается и пишет ошибку MTU, я на смотрел на оффицальном сайте xbox live про эту ошибку, но как там показано эта ошибка вылезает тогда когда интернет не может подключится xbox live

http://s017.radikal.ru/i408/1304/ce/1f48e783ccf2.jpg

http://i080.radikal.ru/1304/a3/61b1e5458ef7.jpg

Поделиться сообщением

у меня роутер билайн smart box , есть два типа сети : обычная и гостевая, а чем отличается гостевая от обычной??? :( dp308555@yandex.ru

Поделиться сообщением

Немного расскажу, что успел накопать по этому роутеру.

1. DDNS работает отвратительно, такого я нигде не видел, для сайта DynDNS IP адрес берет WAN сети, т.е. серый :( когда от него требуется использовать белый :( no-ip ВРОДЕ работает корректно ;)

2. перенаправление портов вообще не работает, я поднял FTP сервер на домашнем компе, дальше я прописал нужные настройки, сохранил и перезагрузил роутер на всякий случай

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA.PNG

3. в моей домашней все работает, а вот с интернета не работает :(

Тех. поддержка сказала, что это моя проблема. Других прошивок нет. Производитель вообще не отвечает на письма! Так и охото просто придти к тому придурку, который придумал делать такие роутеры. Это не роутер, а издевательство. За 1800р можно купить намного лучшее устройство. Да что мне ругаться, все равно мне он достался бесплатно.

Дайте мне контакты человека отвечающего за этот роутер. Этот продукт не протестирован, он сырой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

у меня роутер билайн smart box , есть два типа сети : обычная и гостевая, а чем отличается гостевая от обычной??? :( dp308555@yandex.ru

гостевая wifi-сеть только для доступа к инету, а обычная еще и к домашнему LAN

Поделиться сообщением

@m0hn,Дайте мне контакты человека отвечающего за этот роутер. Этот продукт не протестирован, он сырой.

Вы что шутите? Ктож вам их даст, разбирайтесь сами дальше, по моему по форуму как раз и никто не рекомендовал его к использованию.Надо прислушиваться к мнению.

Поделиться сообщением

Как сделать переадресацию IP адреса на Web Server внутри сети

У меня на Билайн интернет подключено несколько компьютеров через Билайнов Wi-Fi Smart Box роутер. Я арендовал статический IP адрес и хочу подключить новый компьютер в локальной сети, который будет работать как Web Server. Этот Web Server должен использовать статический IP адрес, и тоже, должен быть доступным пользователям из Интернета.

Как мне настроить роутер Smart Box так, что бы делал переадресацию со статического адреса на этот Вэб Сервер внутри сети. Наверное, этот роутер должен работать или в режиме Bridge, или должен делать переадресацию входящих запросов на сервер внутри сети.

Поделиться сообщением

Я открыл порт 80 для Web Server, но ничего не изменилось. Доступа на Web Server нет. Попробовал и с DMZ, но не получается.

Что мне еще попробовать?

Поделиться сообщением

подскажите как открыть порты на wi-fi роутере Smartbox?

мне нужно настроить сервер для его работы по wi fi сети

Поделиться сообщением

На роутере настраивается проброс портов, вот скрины

7ca9cc6249f5c7de93e4b1dc.jpg

В DC или торренте настраиваем порт

ce79f4a325c9dad65fc54501.jpg

Я открыл порт 80 для Web Server, но ничего не изменилось. Доступа на Web Server нет. Попробовал и с DMZ, но не получается.

Что мне еще попробовать? Или просто, это не работает!

Поделиться сообщением

После подключения роутера smart box от Билайна, у меня не работают онлайн игры, хотя интернет работает. Добавлю, что на ноутбуке, подключенному к роутеру по вайфай всё играбельно. Брандмаурер и антивирус выключены. Хочу отметить, что я создаю сервер

P.S. Заранее извиняюсь, если не правильно или не там создал тему.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, купил этот смарт бокс, всё нормально и замечательно, но как-то копаясь в журнале событий обнаружил такое вот замечательное действие:

[Firewall] 2013-05-24 15:01:53 UDP flood attack from WAN1 has been detected, MAC=5c:d9:98:39:65:02, SRC=151.50.4.83, DST=95.28.93.232, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:06:56 UDP flood attack from WAN0 has been detected, MAC=24:b6:fd:10:59:d3, SRC=10.65.25.239, DST=255.255.255.255, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:12:00 UDP flood attack from WAN1 has been detected, MAC=5c:d9:98:39:65:02, SRC=109.205.249.45, DST=95.28.93.232, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:17:21 UDP flood attack from WAN0 has been detected, MAC=24:b6:fd:10:59:d3, SRC=10.65.25.239, DST=255.255.255.255, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:22:22 UDP flood attack from WAN0 has been detected, MAC=24:b6:fd:10:59:d3, SRC=10.65.25.239, DST=255.255.255.255, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:27:24 UDP flood attack from WAN0 has been detected, MAC=24:b6:fd:10:59:d3, SRC=10.65.25.239, DST=255.255.255.255, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:32:26 UDP flood attack from WAN0 has been detected, MAC=24:b6:fd:10:59:d3, SRC=10.65.25.239, DST=255.255.255.255, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:38:14 UDP flood attack from WAN1 has been detected, MAC=5c:d9:98:39:65:02, SRC=95.67.254.28, DST=95.28.93.232, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:43:18 UDP flood attack from WAN1 has been detected, MAC=5c:d9:98:39:65:02, SRC=109.231.26.218, DST=95.28.93.232, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:48:29 UDP flood attack from WAN1 has been detected, MAC=5c:d9:98:39:65:02, SRC=2.89.2.13, DST=95.28.93.232, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:53:53 UDP flood attack from WAN1 has been detected, MAC=5c:d9:98:39:65:02, SRC=95.221.118.47, DST=95.28.93.232, PROTO=17

[Firewall] 2013-05-24 15:59:07 UDP flood attack from WAN1 has been detected, MAC=5c:d9:98:39:65:02, SRC=5.68.171.99, DST=95.28.93.232, PROTO=17

Знатоки, подскажите, что с этим делать, ведь это же не что иное как ДДОС атака?

И если кто знает, как настраивается фильтр, расскажите.

Поделиться сообщением

подскажите как переадресовать порты на роутере smart box. нужно для создания сервера в гта самп и дальнейшей работы с ним

Поделиться сообщением

добрый деь товарищи.

судя по логам в smart box имеется фаервол, но в веб морде управления им нет.

Есть ли возможность просмотреть его правила?

Поделиться сообщением

Пока у меня был подключен интернет напрямую к компьютеру через шнур, я спокойно держал сервер Minecraft. Так как я подарил отцу ноутбук и матери современный телефон - появилась нужда в WiFi.

Собственно, после того, как я заказал D-Link, мне, почему-то, привезли этот Smart Box. Ну, думал, ладно. Проблем быть не должно - отказываться от заказа я не стал.

Теперь, собственно, не могу запустить сервер. Я так понимаю - проблема в портах.

Зашел в настройки роутера. Покопался. В Port Triggering указал нужные мне порты.

2bf873e0bd02.jpg

Для игры WarFrame, вообщем-то, добавление этих портов мне не помогло. Как и для Minecraft.

Попытался вбить их в Port Mapping (перенаправление портов), так там после ввода нужных данных и нажатия кнопки "Сохранить" - все сбрасывается. Даже нет уведомления о "нажмите Принять, чтоб настройки вступили в силу".

Чего делать? Как открыть этот порт? Его нужно открыть очень срочно, дабы сервер не для 2-3 друзей, а для большого количества человек.

Поделиться сообщением

уберите все из Port Triggering, а потом делайте Port Mapping

а можно и нужный комп в DMZ добавить

Поделиться сообщением

уберите все из Port Triggering, а потом делайте Port Mapping

а можно и нужный комп в DMZ добавить

Обновил прошивку - все заработало. Оказывается, дело просто в кривости SmartBox'а.

Поделиться сообщением

Подключили и настроили SMART BOX. После подключения ipad нашёл и подключился к Wi-Fi, но ПК не подключался к интерету, выдавал ошибку 800. Через некоторое время ПК подключился к интернету, а вот на ipad линейка Wi-Fi осталась, но сама сеть не работает....... Отключили роутер от сети, включили снова, но картина не меняется, на ПК интернет работает, а на ipad нет..... Что делать????

Поделиться сообщением

ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ЧЕРЕЗ РОУТЕР ЗАПУСКАТЬ ЯРЛЫЧОК "БИЛАЙН" НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ НЕ НАДО !!!

Поделиться сообщением

Привет. Недавно мне поставили роутер SmartBox при подключении услуг. Никак не получается настроить подключение через LAN провод, т.к. скорость WiFi совершенно не радует. Может, кто то уже подключал? Операционная система Windows 7.

Изменено пользователем VladislavLysov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас