Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю в области тоже в скором времени ждать IPoE? Ибо в Балашове роутер сам обновился до этой версии...

А что означает это IPoE? Что оно дает по сравнению со старым стандартом?

Поделиться сообщением

Ситуация такая. Отлаживаю сайт на Денвере. С компа все прекрасно работает, но для пущей убедительности надо с мобилы проверить. Момент - сайт в локалке компьютера, штатными средствами получить доступ с мобилы не могу. Надо приписывать маршрут.

Вопрос: какие данные и в какое окошко надо вбивать, чтобы я с мобилы (через Wi-Fi сеть) смог пройти на сайт в компе, который поддерживается денвером.

Поделиться сообщением

Кто подскажит к smartbox можно подключить usb модем билайна?

Поделиться сообщением

В 2.0.25 только одну учетку оставили?

В cli не могу войти))

Откатил на 2.0.19 - спокойно вхожу.

Поделиться сообщением

В 2.0.25 только одну учетку оставили?

В cli не могу войти))

Откатил на 2.0.19 - спокойно вхожу.

Ктож вам это скатает, у нас по роутерам от провайдера никого нет.

Поделиться сообщением

Кто подскажит к smartbox можно подключить usb модем билайна?

нет

Подскажите, а что это за вход

CLI - способ входа в роутер через командную строку?

Поделиться сообщением

@Service engineer,

CLI - способ входа в роутер через командную строку?

Точнее возможность управления параметрами.

Поделиться сообщением

Привет всем.Тариф за 650р,макс скорость 100мб,через роутер смартбокс не более 20 МБ выходит.

В чём проблема?

Поделиться сообщением

@pechkin624, это по проводу, wifi?

Кабель напрямую в компьютер какие результаты дает?

Поделиться сообщением

@Tsess,

Да про скорость с роутера.Если подключить напрямую к ноутбука то 50-60

Поделиться сообщением

@pechkin624,у вас на какой скорости происходит соединение беспроводного клиента с роутером?

Поделиться сообщением

@NikIv,

Что то сложный вопрос для меня,ну тариф за 650рублей,скорость до 100,провод воткнут в роутер,потом соединил роутер с ноутбуком и минимум настроек.

Поделиться сообщением

@pechkin624,вы так и не ответили у вас скорость по вайфай или через провод на буке?

Поделиться сообщением

@NikIv,

По вай фаю 20мб,если подключить провод к ноудбуку напрямую без роутера то 60мб

Поделиться сообщением

@pechkin624, это вполне допустимо. Тут много факторов которые решают: наличие других ТД в эфире, помехи, препятствия, адаптер ноутбука.

Поделиться сообщением

Подскажите, как на данном роутере блокировать доступ в интернет конкретному компьютеру в домашней сети, допустим по IP?

Поделиться сообщением

Не получается пробросить порт.

Трафик из интернета не доходит до машины в локальной сети.

Настройки LAN:

post-935653-005147900 1428172312_thumb.png

Настройки NAT/Port Mapping:

post-935653-040921500 1428172618_thumb.png

Есть идеи?

Поделиться сообщением

Не получается пробросить порт.

Трафик из интернета не доходит до машины в локальной сети.

Настройки LAN:

post-935653-005147900 1428172312_thumb.png

Настройки NAT/Port Mapping:

post-935653-040921500 1428172618_thumb.png

Есть идеи?

Заметил, что в сети Билайн, иногда по какой-то причине блокируются порты. В последний раз с месяц назад, в течение пары дней у меня были заблокированы порты с 1 по 1024 (кроме 21, 110). Проверял так: перед WAN портом смартбокса поставил прослушку wireshark'ом, а из интернета запустил сканер портов. позже они сами собой разблокировались. Но виртуальный сервер пришлось перенести с 700го на 2000 порт. Пока новых блокировок не было. попробуйте сделать так же.

Поделиться сообщением

Проблема разрешилась. Спасибо техподдержке.

Оказывается, для вступления в силу изменений на странице "Port Mapping"

нужно выполнить последовательно два действия:

1) щелкнуть кнопку "Сохранить" внизу страницы;

2) щелкнуть ссылку "Применить" вверху страницы.

Если же ограничиться кнопкой "Сохранить", то изменения сохраняются, но не действуют. Даже после перезагрузки роутера.

Большой привет разработчикам веб-интерфейса SmartBox :)

Поделиться сообщением

Никто не сталкивался с проблемой, когда подключаешься по wps с мобильного устройства на андроиде (устройств с другими ОС нет), то название SSID меняется на WPSчто-тотам? Причём параметры изначальной сети получаются, вот только сеть становится другой. С ноутбуками такой проблемы не возникало.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, может, не туда пишу, но я не особо тут ориентируюсь пока... И поиск у меня что-то не работает.

Короче, у меня стоит указанный роутер Beeline Smart Box, он транслирует вайфай на несколько устройств. Везде все хорошо, и скорость, и стабильность, но вот на моем довольно старом ноуте Dell недавно начались глюки. Операционка стоит Windows Vista, если это имеет значение. Глюки выражаются в том, что где-то месяц как упала скорость (только на ноуте!) и периодически происходят обрывы (как правило, когда ставлю что-нибудь на закачку или просто открываю новую страницу). Вообще, такая фигня была уже однажды - тогда у меня роутер был старый Zyxel, а я перешла на новый тариф со скоростью до 20MB, но тогда проблема решилась покупкой нового - этого самого - роутера. Хотелось бы понять, какие тут могут быть варианты. Уточню, что с новым роутером до недавних пор все было прекрасно, и настройки в нем я не меняла.

Если не туда написала, то хоть скажите, куда надо.

Изменено пользователем Sally_B

Поделиться сообщением

В командой строке вбейте netsh winsock reset

А после - перезагрузите ноут. ,

Поделиться сообщением

, а скорость беспроводного соединения на делле какова?

Поделиться сообщением

Спасибо, я сейчас попробую (хорошо бы все так просто решилось!).

UPD: Так, набрала в командной строке указанную команду, перезагрузила компьютер. Вышла в инет, сразу открыла тест скорости, и с первой же попытки - обрыв связи. Так что дело, видимо, в чем-то другом :(

В общем, сейчас померила скорость на тесте, который советует провайдер. Между прочим, это удалось не сразу, так как несколько раз подряд на этапе замера входящей скорости произошел обрыв связи (я уже заметила, что обрывы происходят, когда, если можно так выразиться, растет нагрузка на соединение).

post-633610-085254500 1429035148_thumb.jpg

Изменено пользователем VeryVeryMary

Поделиться сообщением

Спасибо, я сейчас попробую (хорошо бы все так просто решилось!).

UPD: Так, набрала в командной строке указанную команду, перезагрузила компьютер. Вышла в инет, сразу открыла тест скорости, и с первой же попытки - обрыв связи. Так что дело, видимо, в чем-то другом :(

В общем, сейчас померила скорость на тесте, который советует провайдер. Между прочим, это удалось не сразу, так как несколько раз подряд на этапе замера входящей скорости произошел обрыв связи (я уже заметила, что обрывы происходят, когда, если можно так выразиться, растет нагрузка на соединение).

post-633610-085254500 1429035148_thumb.jpg

попробуйте обновиться до 25ой версии

Поделиться сообщением

На какой скорости законнектился ноут в роутере надо смотреть в свойствах подключения (Панель управления - Сеть и интернет - Центр управления сетями и общ.доступом - Изменение параметров адаптера. Вот тута ищите свое wifi-подключение, открываете Свойства (ПКМ) и смотрите скорость коннекта.)

Поделиться сообщением

Если Вы о Хроме, то я сижу через Мозиллу) Только не бейте)

На какой скорости законнектился ноут в роутере надо смотреть в свойствах подключения (Панель управления - Сеть и интернет - Центр управления сетями и общ.доступом - Изменение параметров адаптера. Вот тута ищите свое wifi-подключение, открываете Свойства (ПКМ) и смотрите скорость коннекта.)

Не нашла раздел "Изменение параметров адаптера", просто открыла свойства подключения, сейчас написано 54 Мб/с

Вообще, кажется, проблему я решила. Пока ковырялась в различных настройках, в Диспетчере устройств, в разделе Сетевые адаптеры обнаружила много неработающих 6TO4 Adapter'ов, оказалось - это частая проблема на Vist'е, что-то там с 6 протоколом. Отключила его, и пока все летает, и обрывов нет (ттт). Теперь, правда, какой-то глюк с виндоусовскими обновлениями, они почему-то не хотят разом устанавливаться, только по кускам, но это уже не сюда, наверно. Да и фиг с ними, главное, что вай фай стабильно ловит! :D

Изменено пользователем VeryVeryMary

Поделиться сообщением

@VeryVeryMary,по всей видимости ваш старый делл еще стандарта g и кажется мне что ему к тому же мешают соседние точки доступа.

Мне на делл дочери (тоже старый) пришлось покупать внешний юсб вайфай девайс чтобы скорость была приемлемой.

Поделиться сообщением

Если Вы о Хроме, то я сижу через Мозиллу) Только не бейте)

Он про прошивку роутера. 2.0.25

Я вообще я рад, что проблема решилась.

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

@VeryVeryMary,по всей видимости ваш старый делл еще стандарта g и кажется мне что ему к тому же мешают соседние точки доступа.

Мне на делл дочери (тоже старый) пришлось покупать внешний юсб вайфай девайс чтобы скорость была приемлемой.

А пес его знает, какой там стандарт) У меня Dell Inspiron 1525. Точки доступа могут мешать соединению? А как этого избежать?

Еще вопрос: какую скорость вы бы сочли приемлемой при моем тарифе 30Мбит/с? Мне хочется узнать, насколько у меня все плохо)

Он про прошивку роутера. 2.0.25

Я вообще я рад, что проблема решилась.

Спасибо, я-то сама как рада!))

Прошивку тоже сейчас поменяю (ее, что ли, только что выложили - у меня еще на днях была последняя, по-моему, 19-я)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас