Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

Имею 3 2 вопроса:

1) Как отключить гостевую wi-fi сеть?

2) Как задать статический ip адрес для определенного устройства в домашней сити?

3) Как открыть порт в роутере?

2) Как задать статический ip адрес для определенного устройства в домашней сити?

Расширенные настройки > Другие > LAN.

В самом конце страницы увидите пункт Резервирование адресов. Жмете кнопку Добавить. В открывшемся окне вбиваете желаемый ip (лучше, в диапазоне 192.168.1.70 — 196.168.0.253, в другом диапазоне роутер просто не пустит в резерв, либо начнутся дикие проблемы) MAC-адрес и имя устройства.

Имя устройства и MAC можно подсмотреть в карте сети (на главном странице).

3) Как открыть порт в роутере?

Расширенные настройки > Другие > NAT.

Сразу откроется Port Mapping (перенаправление портов).

В таблице ставите галочку Включить, пишите название программы, для которой хотите открыть порт (для вашего удобства). В полях Входящий порт и локальный порт вбиваете номер порта и вбиваете IP машины, для которой открываете порт.

Обратите внимание, порт будет казаться закрытым до тех пор, пока какая-то программа не будет пробрасывать трафик через этот порт.

Поделиться сообщением

Появились 2 новых вопроса:

1) Как открыть доступ к роутеру из интернета?

2) Как узнать белый или динамический у меня ip?

Поделиться сообщением

Появились 2 новых вопроса:

1) Как открыть доступ к роутеру из интернета?

2) Как узнать белый или динамический у меня ip?

1. Чтобы иметь доступ к внутренним ресурсам вашей сети из интернет через ваш роутер нужна регистрация на бесплатных ресурсах - Dynamic DNS, например dyndns.org Можно на платных, как решите. И соответственно настройка вашего роутера под зарегистрированное доменное имя (большинство современных роутеров поддерживают эту функцию). При этом вход будет возможен по доменному имени, независимо от вашего ИП. Если у вас статический ИП, то можно и по ИП адресу доступаться во внутрь, тогда регистрация DDNS необязательна, если не нужно для других целей.

2. У вас динамический ИП (он же, как правило белый), если вы не платите дополнительно 150 р за статический и ваш роутер не настроен под статический ИП. Ваш ИП можно проверить например на 2ip.ru и сравнить его с выделенным вам адресом в роутере.

Изменено пользователем is_xan

Поделиться сообщением

ВСем привет!подскажите пожалуйста как открыть порт 27015?у меня smart box динамический ап

Поделиться сообщением

Помогите с настройками плиз! на роутере надо отключить авторизацию, т.к. кабель с интернетом к нему уже подходит, и сделать так чтобы роутер просто раздавал Wi-Fi. Ковырялся в меню роутера так ничего и не понял

Изменено пользователем vyasor

Поделиться сообщением

Добрый день! Установлен стандартный SmartBOX сложность в низком покрытии WIFI квартира большая, 3 комнаты из за длинны коридора Wifi не доходит до 3ей комнаты, туалета, кухни и ванной ) Разъёма под антену усилитель в нём нет, настройки копал, как поступить? Может роутер купить другой или что нибудь ещё, хотелось бы услышать советы.

Поделиться сообщением

@Kyrsor,купите точку доступа для расширения покрытия или смените место расположения роутера.

Поделиться сообщением

http://www.ulmart.ru/goods/3413342 вроде такого? или лучше этот у него вроде мощность выше http://www.ulmart.ru/goods/202363 ? Изменено пользователем Kyrsor

Поделиться сообщением

@Kyrsor,если у вас эфир 2.4ггц чист то первый предпочтительнее , т.к . он 2T2R 300мбит.

Поделиться сообщением

Как определить чистоту эфира? 1-3 Wifi раздаётся во дворе и доходит до моей квартиры

Изменено пользователем Kyrsor

Поделиться сообщением

@Kyrsor,программой inSSIDer на клиенте.

Поделиться сообщением

@Kyrsor, У Вас точно с настройками роутера все хорошо??

Пример максимальной производительности.

Полоса пропускания и уровень сигнала.

t0i94ebidtgd.png

Поделиться сообщением

АААААААААААААААААААААААА ,У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ.

Купил позавчера себе этот горе роутер ,дабы сделать себе и на ноутбуки хороший интернет. Ну не особо удивился тому ,что при включении данной коробочки уже горели Lan4 и Lan1 , хотя к ним ничего не было подключено. Вчера съездил и обменял на как показалось вполне рабочий!!! роутер. Ога , щяс) Следуя инструкции в маленькой книжечке я споткнулся уже на втором шаге - перейти по ссылку 192.168.1.1 . Вроде бы ничего сложного ,а не подключается :( . Напрямую интернет работает, а вот через роутер если подключать...При подключении через кабель пишет ошибку 691 или что-то там с доменом ,а через вай-фай при вводе пароля вроде бы идёт соединение , да вот не подключается. Пытался пинговать его и с автоматическими настройками IP, и сам вбивал 192.168.1.1 в основной шлюз - толку никакого. Получено пакетов 0 , потеряно 4. Люди , прошу вас - помогите! Не говорите мне про какие-то прошивки, ибо я не могу к роутеру даже подключиться >.<. Пробовал и через компьютер , и через ноутбук. Через кабель и вай-фай - исход один и тот же, хотя на роутере горят индикаторы. Объясните чайнику - что делать)

Поделиться сообщением

Купил позавчера себе этот горе роутер ,дабы сделать себе и на ноутбуки хороший интернет. Ну не особо удивился тому ,что при включении данной коробочки уже горели Lan4 и Lan1 , хотя к ним ничего не было подключено. Вчера съездил и обменял на как показалось вполне рабочий!!! роутер. Ога , щяс) Следуя инструкции в маленькой книжечке я споткнулся уже на втором шаге - перейти по ссылку 192.168.1.1 . Вроде бы ничего сложного ,а не подключается :( . Напрямую интернет работает, а вот через роутер если подключать...При подключении через кабель пишет ошибку 691 или что-то там с доменом ,а через вай-фай при вводе пароля вроде бы идёт соединение , да вот не подключается. Пытался пинговать его и с автоматическими настройками IP, и сам вбивал 192.168.1.1 в основной шлюз - толку никакого. Получено пакетов 0 , потеряно 4. Люди , прошу вас - помогите! Не говорите мне про какие-то прошивки, ибо я не могу к роутеру даже подключиться >.<. Пробовал и через компьютер , и через ноутбук. Через кабель и вай-фай - исход один и тот же, хотя на роутере горят индикаторы. Объясните чайнику - что делать)

Если не пускает на 192.168.1.1 проверьте настройки сетевой карты, что на них выставлено? Выберите настраивать автоматически. Перезагрузитесь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, нужна помошь! Поиском ничего не нашел.

На роутере, в родительском контроле, не работает ограничение по времени при подключении через WiFi.

Время на роутере показывает правильное.

В чем может быть проблема? Эта функция вообще у кого то работает?

Поделиться сообщением

Добрый день! Такая проблема: smartbox уже давно, мобильный спокойно подключается к гостевой сети, а вот компьютер перестал после того, как на сутки был отключен smart box. Само соединение есть, но пишет, что оно ограничено и соответственно не могу зайти в интернет.

На ноутбуке решил проблему так: прописал в tcp/ipv адрес днс-сервера 8.8.8.8 и 8.8.4.4, НО сегодня обновилась виндоус 8 и я снова не могу выйти в интернет. Пишет, что ограничено.

Что делать? Уже ставил айпи адрес автоматический, прописывал его сам потом, ничего не помогает, надоело уже не могу. Телефон нормально подрубается, а компьютер и ноутбук пишут, что соединение ограничено, притом что к сети гостевой они подрубились. Помогите, прошу!

Поделиться сообщением

@Misore007,для начала сбросить на роутере все настройки к заводским и настроить заново.

Также удалить все точки на клиентах и создать заново.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, нужна помошь! Поиском ничего не нашел.

На роутере, в родительском контроле, не работает ограничение по времени при подключении через WiFi.

Время на роутере показывает правильное.

В чем может быть проблема? Эта функция вообще у кого то работает?

в этой версии вроде работает: http://www.wikiupload.com/IBMT5YSH5YEWIF0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, нужна помошь! Поиском ничего не нашел.На роутере, в родительском контроле, не работает ограничение по времени при подключении через WiFi.Время на роутере показывает правильное.В чем может быть проблема? Эта функция вообще у кого то работает?

Нескромный вопрос. А что это за версия и откуда?

Поделиться сообщением

Вопрос решен. Родительский контроль заработал на тестовой прошивке 2.0.25. Прошивку обновили после звонка в ТП.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, нужна помошь! Поиском ничего не нашел.На роутере, в родительском контроле, не работает ограничение по времени при подключении через WiFi.Время на роутере показывает правильное.В чем может быть проблема? Эта функция вообще у кого то работает?

Нескромный вопрос. А что это за версия и откуда?

ТП

Поделиться сообщением

Что билайн делает с этим несчастным смартбоксом? Уже три раза сам прошивается.

{System} 2015-03-21 03:15:11 Request to reboot by TR069.

Первый раз, пару дней назад, после такого ребута ничего не работало и веб-интерфейсе была только форма загрузки прошивки. Обновил на v2.0.19. Сегодня ночью он опять сам решил обновиться и таки обновился на версию v2.0.25. Сейчас он опять ушел в ребут и минут 15 жалостливо мигал лампочками.

{System} 2015-03-21 21:46:59 Request to reboot by TR069.

Поделиться сообщением

@John White,нет, не нужно, это удаленно перешивают девайс в связи с изменениями в сети по переходу на IPoE.

Поделиться сообщением

друг,вот ты сам не знаешь что и как делать,и начинаешь писать что роутер гавно,я купил точно такой же,установил,настроил без проблем по интсрукции,работает нормально,все подрубается к нему несколько телефонов,Ip TV работает. До него был Zyxel keenetic 4G вот он реально тупил,скорость при 100 мб тарифе была 2-3 мб,на этом полную скорость показывает. Хочешь хороший роутер,купи keenetic ultra,и будет работать все без проблем.

не работает ссылка,как открыть ее?

@Kyrsor, У Вас точно с настройками роутера все хорошо??

Пример максимальной производительности.

Полоса пропускания и уровень сигнала.

t0i94ebidtgd.png

да ничего у него не хорошо,бокс не настроил,уже пишет что все гавно.ничего не работает.

Поделиться сообщением

Пока этой прошивки на сайте нет - новая актуальная для городов с IPoE версия 2.0.25. В частности на всех SmartBox в Саратове теперь стоит такая https://yadi.sk/d/bVW9vWVjfSzpa

Я так понимаю в области тоже в скором времени ждать IPoE? Ибо в Балашове роутер сам обновился до этой версии...

Изменено пользователем Deydara

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас