Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

еще одна проблема

бывает что внезапно ограничивается скорость до 10мб

приходится ребутать роутер и сного все нормально 80мб

вот уже 2 раз за 3 дня

у меня та же проблема за 7 дней. Первый раз через 1 день, второй раз через 6 дней. Внезапное ограничение скорости до 10 мегабит. При этом интернет работает, пинги хорошие, потерь нет, ИПТВ работает. После программной через вебинтерфейс или по питанию перезагрузки (получения нового внешнего ИП и ДНС) скорость опять на максимуме по тарифу 40/80. Причем ограничение по скорости 10 мегабит и по wifi и по проводам. Роутер после покупки 8 дней. До этого был ДЛИНК 3 года, благополучно полупомер. Такого бага не наблюдал за все 3 года эксплуатации. Там было просто ограничение скорости от тарифной раза в 2 и постоянно, связанное с железом ДЛИНКА. Устраивает в СмартБоксе все, кроме этого. Решение на форуме и рекомендации не нашел. Это проблема SmartBoxa или прова? И если кто знает, подскажите решение.

Изменено пользователем is_xan

Поделиться сообщением

@is_xan,по всей видимости что то с конкретными брасами, переподключаясь вы попадаете на другой и все восстанавливается.

Надо бы продиагностировать проблему в реальном времени со специалистами ТП.

Поделиться сообщением

Брас - не понял, не встречал в своей практике пользователя. По народному пожалуйста скажите. Заявку провайдеру сделаю

Изменено пользователем is_xan

Поделиться сообщением

@is_xan,BRAS - это оборудование к которому вы подключены после авторизации.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на этом роутере можно настроить принтсервер? И еще, потянет ли он тариф 100 мбит по l2tp через WiFi? Просто у меня макбук, поэтому подключение идет через WiFi. Сейчас стоит Asus RT N15U. Так вот он не выдает по WiFi 100 мбит, а только 60.

Поделиться сообщением

@Urik26,

И еще, потянет ли он тариф 100 мбит по l2tp через WiFi? Просто у меня макбук, поэтому подключение идет через WiFi. Сейчас стоит Asus RT N15U. Так вот он не выдает по WiFi 100 мбит, а только 60.

Может у вас диапазон 2.4ггц забит соседними точками?Для начала просканируйте окружающий эфир программой inSSIDer .

Поделиться сообщением

С программой проблемка. Я не могу найти крякнутую версию для MacOS. Под виртуальной машиной виндовс видит инет как проводной адаптер.

Поделиться сообщением

Ну не хочется ради одной программы ставить систему. Тем более, я ее недавно снес)) Может есть аналоги проги?

Изменено пользователем Urik26

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@Urik26, вполне. как я понял у вас комп работает только в 2.4ghz. тогда смысла в роутере с поддержкой 5ghz нет. поиграйтесь с выбором канала на роутере, чтоб достигнуть максимальной скорости

Поделиться сообщением

Компьютер может работать в сети 5Ghz, просто нет ни одной точки с таким типом. Мой роутер так же не поддерживает этот режим. С каналами игрался (все перепробовал) - результата ноль. Никаких изменений. Что посоветуете? Может быть билайновский роутер нужен? Но мне нужен принтсервер - он будет поддерживать? Или нет смысла менять на этот роутер?

Поделиться сообщением

@Urik26,попробуйте еще и мощность роутера поизменять.

Поделиться сообщением

@Urik26, бюджет большой на новый роутер ?

Знаете, бюджета никакого, так как я купил его совсем недавно. А про билайновский я имею ввиду не купить, а взять в аренду по тарифу.

@Urik26,попробуйте еще и мощность роутера поизменять.

Изменял все, что только может хоть как-то повлиять на мощность, качество, скорость и т.д.

Поделиться сообщением

@Urik26, лучше возьмите в аренду. если не оправдает ожиданий - сможете вернуть. но лучше спрыгнуть на 5 ghz (но нужен роутер с поддержкой 5-ки). там по-свободней и по-быстрее )

p.s. мои огрызки (mbp, imac, iphone'ы) работают на Zyxel Keenetic Ultra‎ на 5-ке превосходно, даже сквозь две стены из гипсовых блоков по 10 см.

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

@Urik26, лучше возьмите в аренду. если не оправдает ожиданий - сможете вернуть. но лучше спрыгнуть на 5 ghz (но нужен роутер с поддержкой 5-ки). там по-свободней и по-быстрее )

p.s. мои огрызки (mbp, imac, iphone'ы) работают на Zyxel Keenetic Ultra‎ на 5-ке превосходно, даже сквозь две стены из гипсовых блоков по 10 см.

Вот вот. Надо попробовать. В техподдержке говорили, что он должен тянуть 100.

Только, честно говоря, я не могу понять - каким образом слабое железо может работать лучше мощного?

Поделиться сообщением

Разве Beeline SmartBox может быть мощнее чем Asus RT N15U?

Поделиться сообщением

@Urik26, важную роль играет само ПО роутера. Асусы хороши на прошивках Падавана: RT-N14U/N56U/N65U. На стоковых прошивках даже топовые Асусы - дикое УГ. Прошивка же SmartBox-а проигрывает стоковой Асуса.

Поделиться сообщением

Так может нужно прошить мой асус?

Поделиться сообщением

@Urik26,пробуйте - по моему томато есть на него.

Поделиться сообщением

Всем привет! Я знаю, что это далеко не первая тема. У меня вопрос - возможно ли вообще открыть на нем порт? Я уже с ума схожу, не могу открыть ни один из портов. smart box windows 8.1

• Upvote 1

Поделиться сообщением

доброго времени суток! имеется роутер smartbox локальная сеть (комп тв по проводам) iptv приставка, сот по wi-fi тариф атмосфера 790 до 80 мбит/с, при закачке с торрента файла на максимальной скорости, iptv тормозит. Это нормально или можно как то исправить? раньше был обычный свитч - подобный поддормаживаний не было. Роутер настраивал монтажник. Заранее спасибо

Изменено пользователем him_spb

Поделиться сообщением

@him_spb, произведите подключение по рекомендуемой провайдером схеме : интернет - свитч - из свитча один порт в роутер, второй в приставку.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, попробую, работате. Возникла другая проблема, не работает проброска портов, в списке есть torrent и диапазон открытых портов, но если проверить на 2ip - порт закрыт, на трекере нахожусь за NAT. Если настроить правило вручную на ip адрес компа всё работате, но после переподключения роутер компу новый адрес присваивает и правило уже не работает. Помогите настроить, заранее спасибо.

Изменено пользователем him_spb

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, попробую, работате. Возникла другая проблема, не работает проброска портов, в списке есть torrent и диапазон открытых портов, но если проверить на 2ip - порт закрыт, на трекере нахожусь за NAT. Если настроить правило вручную на ip адрес компа всё работате, но после переподключения роутер компу новый адрес присваивает и правило уже не работает. Помогите настроить, заранее спасибо.

настройте статический IP адрес для компа и пробрасывайте порты на этот адрес

Поделиться сообщением

Имею 3 2 вопроса:

1) Как отключить гостевую wi-fi сеть?

2) Как задать статический ip адрес для определенного устройства в домашней сити?

3) Как открыть порт в роутере?

Изменено пользователем ImPortal

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас