Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

@DarkEmpire, что вы туда вписали в результате?

напишите мне в ICQ 42214511

пожалуста помогите мне тоже такая же проблема

Поделиться сообщением

Купил сегодня сиё чудо техники...Но вот есть одна проблема, Firefox не видет настройки роутера...В чём может быть проблема?!

P.S. все остальные браузеры видят...

Поделиться сообщением

Вот уже более года Smart Box работает без нареканий. Постоянно раздает вай-фай на множество девайсов - смартфоны, планшеты, ноутбуки и т.д. И вот дернуло меня поставить на один из компом (ASUS EeePC 1015px) Windows 8.1. Система встала без проблем. Однако подключиться к сети не удается: "Неопознанная сеть" и "Ограничено". Пробовал воткнуть шнур, который пустил с роутера - та же ситуация. Все настройки винды по умолчанию. Роутер работает в режиме 11b+g+n, IP раздает самостоятельно.

Почему грешу именно на роутер. Комп на 8.1 нормально выходит с инет через точку доступа смартфона. Что делать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Кто-нибудь подскажите как справиться со следующей проблемкой.

Купил СмартБокс месяц назад, все настроил, все отлично работает, НО есть один глюк. Когда идет массивный аплоад с компа (через uTorrent раздача или заливается видео через браузер на Ютуб), начинает тормозить ТВ-приставка Билайн и на телеке изображение рассыпается и идет пикселями. Т.е. пока идет аплоад посмотреть толком телек невозможно. Причем при даунлоаде все ОК.

Кабель с инетом воткнут в роутер, к роутеру кабелями коннектятся комп, ТВ, и ТВ-приставка, остальное по вафле.

Как убрать этот глюк??? ТП прислал только инструкции по подключению, они ничем не помогли, разве что по инструкции нужен свитч перед роутером. Разве нельзя без него обойтись??? до этого стоял DIR-300 и подобных глюков не наблюдалось.

Посоветуйте что-нибудь, пож-ста!

Изменено пользователем alexxonline

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Купил СмартБокс месяц назад, все настроил, все отлично работает, НО есть один глюк. Когда идет массивный аплоад с компа (через uTorrent раздача или заливается видео через браузер на Ютуб), начинает тормозить ТВ-приставка Билайн и на телеке изображение рассыпается и идет пикселями. Т.е. пока идет аплоад посмотреть толком телек невозможно. Причем при даунлоаде все ОК.

Кабель с инетом воткнут в роутер, к роутеру кабелями коннектятся комп, ТВ, и ТВ-приставка, остальное по вафле.

Как убрать этот глюк??? ТП прислал только инструкции по подключению, они ничем не помогли, разве что по инструкции нужен свитч перед роутером. Разве нельзя без него обойтись??? до этого стоял DIR-300 и подобных глюков не наблюдалось.

В связи с физическими и технологическими особенностями одновременного предоставления услуг Домашнего интернета и Цифрового телевидения «Билайн», высокая скорость загрузки данных и настройки используемого клиентского оборудования и ПО могут оказывать влияние на качество работы Цифрового телевидения.

Т.е., когда Вы "забиваете" канал доступа, картинка на телевизоре начинает фризиться, и т.п.

PS. У меня тоже приставка глючить начинает, когда я забиваю исходящий канал)))) Видимо мультикаст для приставки идет не по входящему, а по исходящему каналу. И с этим ничего не поделать. Можно лишь ограничить скорость исходящего канала на компе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В связи с физическими и технологическими особенностями одновременного предоставления услуг Домашнего интернета и Цифрового телевидения «Билайн», высокая скорость загрузки данных и настройки используемого клиентского оборудования и ПО могут оказывать влияние на качество работы Цифрового телевидения.

Т.е., когда Вы "забиваете" канал доступа, картинка на телевизоре начинает фризиться, и т.п.

PS. У меня тоже приставка глючить начинает, когда я забиваю исходящий канал)))) Видимо мультикаст для приставки идет не по входящему, а по исходящему каналу. И с этим ничего не поделать. Можно лишь ограничить скорость исходящего канала на компе.

Ну все-таки, "скорость загрузки данных и настройки используемого клиентского оборудования"... Может с настройками как-то можно пошаманить... Или же действительно ТВ-приставку через роутер не пускать, а воткнуть через свитч....блин, не хотелось

Поделиться сообщением

@alexxonline, а проблема исчезнет, если перед роутером поставить свитч (и в свитч воткнуть приставку)? что-то слабо в это верится...

Поделиться сообщением

Поддерживает ли роутер Smart Box от Билайн скачивание торрентов на внешний usb диск, как это делает, допустим, Zyxel keenetic?

Поделиться сообщением

Поддерживает ли роутер Smart Box от Билайн скачивание торрентов на внешний usb диск, как это делает, допустим, Zyxel keenetic?

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу.

встроенного торрент клиента в смартбоксе нет.

Поделиться сообщением

Альтернативные прошивки?

@ImPortal,не существует и не будет.

Поделиться сообщением

Напрямую нет, не поддерживает. Но можно запросто скачать торрент к себе на комп и с компа уже, перекинуть торрент на внешку. Просто же.

Поделиться сообщением

А можно напрямую скачивать на сетевой диск, без заморочки с перекидыванием файла, жаль этот роутер на это не способен, придется доставать старый добрый Zyxel Keenetic

Поделиться сообщением

@ImPortal,смартбокс и в подметки не годится ПО Кинетика.

Поделиться сообщением

@ImPortal,смартбокс и в подметки не годится ПО Кинетика.

К сожалению, вы правы. Начинка у зюкселя и правда хороша, но программное обеспечение оставляет желать лучшего, но огромный плюс в том, что есть альтернативные прошивки.

Поделиться сообщением

@ImPortal,

Начинка у зюкселя и правда хороша, но программное обеспечение оставляет желать лучшего, но огромный плюс в том, что есть альтернативные прошивки.

Вы что то то конкретно путаете , у зюкселя нет никаких сторонних альтернативных прошивок , да и смысла нет - это единственная компания у которой конкретно работают программисты подгоняя программное обеспечение под Российских провайдеров.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, какие модели роутеров будут поддерживаться смартбоксом?

Например, Samsung cx 3400 при подключении не виден в сети .

Как вообще происходит обнаружение в сети/настройках?

Поделиться сообщением

@Service engineer,

Скажите, пожалуйста, какие модели роутеров будут поддерживаться смартбоксом?

Роутер какие то еще модели себе подобных должен поддерживать?

Вы что то попутали.

Если вы про принтеры - то вообще в спецификации разве заявлена их поддержка?

Поделиться сообщением

Если вы про принтеры - то вообще в спецификации разве заявлена их поддержка?

Я извиняюсь, да, принтеры :)

То есть, как я понимаю, данный роутер не поддерживает подключение принтера?

Где есть эти спецификации?

Поделиться сообщением

@Service engineer, наверное есть в инструкции которая в комплекте с роутером шла.

Поделиться сообщением

Вопрос по роутеру smartbox

скриншот http://joxi.ru/a2X783BHpdPlmg

при нажатии СОХРАНИТЬ выскакивает Некорректный mac адрес

post-675925-050994900 1421835504_thumb.png

Изменено пользователем SvoiLudi

Поделиться сообщением

@SvoiLudi,так введите корректный , где то видно ошибка вкралась, попробуйте без двоеточий.

Поделиться сообщением

@SvoiLudi,так введите корректный , где то видно ошибка вкралась, попробуйте без двоеточий.

этот адрес я не ввожу.

вначале, когда ставлю точку и выбираю компьютер - смартбокс сам ставить адрес с двоеточиями, а затем, при нажатии СОХРАНИТЬ выдаёт ошибку и убирает двоеточия.

Пробовал насильно писать с двоеточиями - то же поведение: при нажатии СОХРАНИТЬ выдаёт ошибку и убирает двоеточия.

удивительно, что другому компьютеру, которому не нужен постоянный IP-адрес - удалось сохранить и без ошибок.

на вопросе на картинке видно, что и так без двоеточий - пробовал и с ними и без

post-675925-037963900 1421839540_thumb.png

post-675925-029812900 1421839554_thumb.png

Поделиться сообщением

этот адрес я не ввожу.

вначале, когда ставлю точку и выбираю компьютер - смартбокс сам ставить адрес с двоеточиями, а затем, при нажатии СОХРАНИТЬ выдаёт ошибку и убирает двоеточия.

Пробовал насильно писать с двоеточиями - то же поведение: при нажатии СОХРАНИТЬ выдаёт ошибку и убирает двоеточия.

удивительно, что другому компьютеру, которому не нужен постоянный IP-адрес - удалось сохранить и без ошибок.

на вопросе на картинке видно, что и так без двоеточий - пробовал и с ними и без

Позвонили с Билайна и подтвердили ошибку в прошивке - нерабочий смартбокс получается

номер заявки 157559720 internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, в Смарт Боксе все таки работает скоростное ограничение 1 мбит для гостевой сети или не работает?

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста! Всё работало нормально, ничего не трогал, как вдруг в один прекрасный день роутер Beeline SmartBox перестал открывать и пробрасывать порты! Внешний IP имеется, он статический. Раньше все работало нормально, а теперь не могу никак открыть порты, они всё время закрыты...

Порты открываю тут - Начало > Другие > NAT > Application Support. Галочки везде стоят, порты указаны НЕ в диапазоне. Порты прописаны на мой локальный IP адрес (192.168.1.77). Излазил все настройки, отключал и включал обратно UPnP, DMZ, ALG, DNS Proxy и кучу других настроек - 0 реакции. Ставил прошивку 2014 - тоже не помогло. Сейчас у меня прошивка 2019. Уже не знаю в чем может быть проблема. Уже даже переключал некий переключатель на роутере - ROUT/REP.

Если подключить кабель напрямую к компу, то все работает отлично. Если снова подключить роутер, то все снова как я написал выше...

Изменено пользователем HVoltage

Поделиться сообщением

@HVoltage,дело в том что здесь не присутсвует официальных представителей компании ответственных за прошивку роутера.

Думаю вам следует предъявить официальную претензию на электронный адрес internet@beeline.ru , более того укажите что на форуме присутствуют лишь пользователи роутера, специалистов от компании нет.

Поделиться сообщением

@NikIv, Спасибо. Буду конечно пытаться писать им на эл. ящик, но всё-же вдруг тут кто сталкивался с такой проблемой... Может подскажут что.

Поделиться сообщением

@NikIv, Спасибо. Буду конечно пытаться писать им на эл. ящик, но всё-же вдруг тут кто сталкивался с такой проблемой... Может подскажут что.

в лс

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас