Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

@ZondArt,так не ставьте галочку для андроида, ему интернет нужен, а если галочку поставите - то инета он не увидит

Без галочки iptv тоже не показывает.

Вот что пишут по этому поводу:

Не все Android устройства умеют показывать IPTV без udp proxy, из всех моих android устройств(Asusu tf201,Vega s89,Galaxy S4) Только Samsung Galaxy S4 умеет показывать, так что нужно или ставить на компе что то типа Udp to Http proxy что не совсем удобно, или покупать роутер с данной ф-й, благо роутеры с поддержкой udp proxy есть совсем бюджетные.

В этом то вся и проблема. Есть ли udp proxy в смартбоксе? В настройках ничего не нашёл.

Поделиться сообщением

@Kehula1, возможно да. Если есть возможность попробуйте включить между кабелем от билайн и роутером свитч

извиняюсь за задержку с ответом, свитч включить нет возможности, но тут такое дело, притащил длинковский dir-320, через него все нормально работает.

Поделиться сообщением

@Kehula1, смарт бокс- официально поддерживаемый роутер, заведите заявку в техподдержку

Поделиться сообщением

@Kehula1,ну или хотя бы записи из системного журнала скиньте.

Поделиться сообщением

Коллеги. Можете помочь?

Купил это горе - Смарт Бокс. Прошивка 2.019. последняя.

Работет 2 ноута - подключаю через вифи. Но, постоянно и часто сеть переходит в режим "ограничено". И нужно перезагружать его. А также режет скорость на торренте, скайп ужасно тупит.

Может кто даст инфу касательно расширенных настроек сего роутера.

СПАСИБО!!

Поделиться сообщением

Короче добил меня этот смарт /мать его/ бокс.

Подскажите нормальный /стабильно работающий по вафле,не падающий в ноль/ роутер по цене до 2х тысяч рубл.

Чтобы летало под Билайном и телек работал.

Д-Линки не предлагать /ибо та же самая г.начинка,что и у Смарта/

Вот этот подойдет?

Или вот этот?

И в чем кроме цены разница между этими роутерами?

Изменено пользователем re-Start

Поделиться сообщением

@re-Start,подойдет кинетик второй лайт, тплинк не рекомендуется.

Разница огромна - и в аппаратной начинке и программном обеспечении, у зюкселя все намного лучше.

Поделиться сообщением

@re-Start,подойдет кинетик второй лайт, тплинк не рекомендуется.

Разница огромна - и в аппаратной начинке и программном обеспечении, у зюкселя все намного лучше.

Понял-спс за ответ. :)

Поделиться сообщением

Взял сегодня Кинетик 2.

Только подключил-будем посмотреть.

Что за юзверь такой.

А смартбокса надо теперь попробовать продать по объявлению.

За 1000р. поставлю-мож кто возьмет.

Изменено пользователем re-Start

Поделиться сообщением

Не могу найти условия предоставления роутера в аренду. Если я через месяц захочу расторгнуть контракт, то куда девать роутер?

Поделиться сообщением

@pombl4,обратно сдать комплект в офис компании.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Вообщем следующая проблема.

Подключаюсь через OpenVPN на удаленный сервер, после ввожу удаленный логин и пароль и подключаюсь.

Но потом вместо рабочего стола появляется синий экран и после этого выкидывает обратно.

Подскажите как решить данную проблему. Порт 1194 не могу пописать в роутере выдает ошибку. И порт закрыт. Хотя из любой другой точки доступа все работает.

Изменено пользователем Alex AVK

Поделиться сообщением

У smart-box есть USB вход. Я так понял можно воткнуть флешку или внешний HDD и расшарить его по сети. Вопрос как?

Поделиться сообщением

скажите пожалуста а можно ли настроить этот роутер под других операторов

Поделиться сообщением

скажите пожалуста а можно ли настроить этот роутер под других операторов

Под него нет прошивки отличной от Билайна.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Возникла проблема при настройке при вводе логина появляется сообщение о не допустимости символа @. Помогите кто сталкивался. ДО этого сам настраивал но как не поню

Поделиться сообщением

Скажите как настроить USB , включил samba , ftp, media server. Но не могу зайти с планшета через вай фай. Это вообще возможно?

Поделиться сообщением

Пришло сегодня смс. Билайн дарит вам роутер, ранее выданный в аренду. Подключался 2 месяца назад. В личном кабинете строчка аренда wi fi отсутствует. Тариф стал 440 Воздух++ 40 Мбит/с L2TP. Пока писал сообщение инет пропал :D

Поделиться сообщением

Подскажите стоит данный роутер покупать? нормально он работает?

все работает отлично,если руки не из заднего места,если не будешь лезть в настройки и делать чего не знаешь.

Взял сегодня Кинетик 2.

Только подключил-будем посмотреть.

Что за юзверь такой.

А смартбокса надо теперь попробовать продать по объявлению.

За 1000р. поставлю-мож кто возьмет.

У меня до smart box,был Зиксел 4g,сначала работал нормально,скорость резал по полной,после очередной прошивки,в настройках пропали,пункты wifi,короче мучался несколько дней. Хотел купить такой же фирмы,только более мощный,стоит 2800,случайно зашел в Билайн,и купил смарт бокс,за 1800. Что хочу сказать,настроил,все работает отлично.Тариф у меня 100Мб,скорость стала вообще супер,и по wifi тоже,никаких тормозов нет.Честно говоря,Zyxel вообще испортился,больше не хочу покупать их продукцию,их новая прошивка,выходит еще хуже чем старая,все время глюки.Не знаю что они там выдумывают,может тупо тестируют на пользователях.Короче не советую покупать Zyxel,берите что то другое,которое нормально работает.

говорюж страницы не открываются когда из лан1 в порт на компе втыкаю... но не то что совсем не открываются а очень очень тупят...

вот потому и спрашиваю я только сегодня его взял. и раньше на других роутерах у меня такого небыло часто висли да но чтобы таки инет тупил впервые...

ичто значит скорость напрямую или нет?

ну роутером они конечно делится на 2 компа по проводу и 1 по вафле.

+иапад иногда, пару телефонов тоже иногда

для того чтоб комп работал напрямую от кабеля,нужно настроить сеть,с помощью проги от билайн,потом писать тут что не работает.

Cделал все, как в первом посте - не помогло.

погонял уторрент в тестах, говорит, что все правильно настроено, порт открыт и т.д. Но он все-равно не качает.

значит торрент не качает,мало пиров,при чем тут роутер.У меня скорость загрузки 8-9 мб,при моем тарифе,для меня это отлично,при Zyxel качал только 2-3.

@Psyconaut,это никому не нужно насиловать девайс несвойственной ему работой имхо.Роутер все ресурсы должен тратить на качественную основную работу , а не забивать процессор дополнительными плюшками, тем более по протоколу л2тп...

это точно,лезут куда не знают,потом пишут что не работает,у меня все работает,никуда не лез в настройки,настроил по инструкции.

Немного расскажу, что успел накопать по этому роутеру.

1. DDNS работает отвратительно, такого я нигде не видел, для сайта DynDNS IP адрес берет WAN сети, т.е. серый :( когда от него требуется использовать белый :( no-ip ВРОДЕ работает корректно ;)

2. перенаправление портов вообще не работает, я поднял FTP сервер на домашнем компе, дальше я прописал нужные настройки, сохранил и перезагрузил роутер на всякий случай

%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA.PNG

3. в моей домашней все работает, а вот с интернета не работает :(

Тех. поддержка сказала, что это моя проблема. Других прошивок нет. Производитель вообще не отвечает на письма! Так и охото просто придти к тому придурку, который придумал делать такие роутеры. Это не роутер, а издевательство. За 1800р можно купить намного лучшее устройство. Да что мне ругаться, все равно мне он достался бесплатно.

Дайте мне контакты человека отвечающего за этот роутер. Этот продукт не протестирован, он сырой.

что можно купить за 1800,чтоб работал нормально?

Поделиться сообщением

@region2677,очень познавательная статья про девайс на серьезном ресурсе...

Не хотите продукцию зюксель - берите асус 14U , тем более на него есть отличная альтернативная прошивка от Падаван.

Поделиться сообщением

@region2677,очень познавательная статья про девайс на серьезном ресурсе...

Не хотите продукцию зюксель - берите асус 14U , тем более на него есть отличная альтернативная прошивка от Падаван.

Про асус почитал,там тоже геморой с прошивками,нужно шить какую то кастомную,на родной он не работает. Про Zyxel тоже не поймешь,у меня до этого смарт бокс,были только Zyxel,работали нормально,после того как они стали обновлять через web интерфейс,все стало работать через опу,в итоге плюнул на него. Не знаю пока посмотрю,вроде работает бокс. если глюки начнутся,понесу обратно.

Поделиться сообщением

@region2677,у меня есть асус 56 на прошивке от Падаван и кинетик ультра - оба отлично работают уже третий год, ультра причем изначально принципиально на прошивке v2.

Пока по стабильности и скорости конкурентам кинетиков вторых старших для билайна нет.

Поделиться сообщением

@region2677,у меня есть асус 56 на прошивке от Падаван и кинетик ультра - оба отлично работают уже третий год, ультра причем изначально принципиально на прошивке v2.

Пока по стабильности и скорости конкурентам кинетиков вторых старших для билайна нет.

кстати,какой из Zyxel лучше взять,я хотел Giga II взять,нормально будет тянуть,скорость не режет?

Поделиться сообщением

@region2677,

кстати,какой из Zyxel лучше взять,я хотел Giga II взять,нормально будет тянуть,скорость не режет?

Будет работать без проблем , по проводу 100 мбит в дуплексе запросто.

По вайфай также без проблем,все будет зависеть от состояния окружающего эфира.

Поделиться сообщением

Привет. Не давно взял данный Smart Box. Тариф 80/100. Настроен по умолчанию (быстрая настройка) и на протяжении дня тестил (в основном Utorrent, разные сайты, максимальные пиры). Даже ночью средняя скорость была 50-60 Мбит (причем не стабильно - скачками). Лишь один раз на секунды зафиксировал 80 Мбит. Вот думаю был ли смысл его брать, какова реальная, стабильная скорость этого роутера. До этого стоял Keenetic Start, проблем нет, 60 Мбит держит (заявленная по L2tp).

Поделиться сообщением

@Valerok,если хотите стабильности то - смысла брать нет.

Поделиться сообщением

Товарищи, приветствую.

Настраивал кто-нибудь DDNS?

Может кто проверить на последней прошивке?

Скиньте скриншот настроек, если все работает.

Поделиться сообщением

Такая проблема, подключил тарифный план 100мб/с, и вроде бы всё нормально, на ВСЕХ устройствах (планшет, пк, смартфон) скорость достаточно большая, никаких претензий. Но вот при подключении SmartTV к роутеру (подключаю по WPS, также пробовал по LAN) скорости НЕТ, т.е. ничего на ТВ не грузится:ни фильмы, ни приложения, ничего + оч. меленный серфинг через тв браузер, как данную проблему можно решить?

Сейчас у меня два провайдера - Beeline и Akado, при подключении к сети Akado - всё на SmartTV быстро загружает, у Билайна же всё через ....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас