Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

@yaromakc, маппинг пробросили до вашего компа?

так сделал в Port Mapping, через ipconfig показывает IPv4 192.168.1.64, основной шлюз 192.168.1.1

те же порты прописал в брандмаузере винды, антивирус удалил

post-332226-050796400 1407917379_thumb.png

Поделиться сообщением

@yaromakc, маппинг пробросили до вашего компа?

так сделал в Port Mapping, через ipconfig показывает IPv4 192.168.1.64, основной шлюз 192.168.1.1

те же порты прописал в брандмаузере винды, антивирус удалил

Роутер направляет "порты" туда, куда это указано. У вас роутер отправляет данные в роутер.

Ставьте в конце (192.168.1.*) не 1, а 64 - адрес компьютера.

Изменено пользователем Kary4RUS

Поделиться сообщением

Я хочу смотреть iptv на компе и чтобы интернет на нем был.

А так не получается или инет или iptv.

Поделиться сообщением

@jet24,комп или приставку???

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

@tishin99, @jet24, по всей видимости, когда IPTV ON, Ethernet OFF, у машины адрес 10.*.*.* должно работать только телевидение. И наоборот (iptv off, inet on), адрес 192.168.1.*, работать должен только интернет.

Одновременно пользоваться двумя "службами" - невозможно! ©ТП.

Поделиться сообщением

, я о том и говорю. На этом роутере мультикаст в локалку не загнать? По какому-то из ваших сообщений, я понял, что у вас, как раз на смартбоксе эта схема работает. Не могу, сейчас, к сожалению сориентироваться, из какого сообщения я сделал такой вывод

Поделиться сообщением

@tishin99, загнать можно, но с кастомной прошивкой (надо постараться поискать :P).

Если порт для приставки не выделен, приставка попадает в локалку с адресом 192.168.1.*, но мультикаст с трудом доходит лишь через три секунды. А если подключить приставку в отмеченный для нее порт, приставка напрочь отрезается от локалки с адресом 10.*.*.*, но мультикаст проходит в приставку мгновенно =)

Поделиться сообщением

,я знаю что этот роутер слабоват для мультикаста. У вас описка там:

А если подключить приставку в отмеченный для нее порт, приставка напрочь отрезается от локалки с адресом 10.*.*.*, но мультикаст проходит в приставку мгновенно =)

приставка отрезается от 192.168 и напрямую подключается к WAN

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Уважаемые участники форума! Такой вопрос: в Strong при попытке чего-либо найти ничего не находится. Порты на роутере проброшены, а в клиенте стоит ручное перенаправление порта. Хабы в списке есть, и пользователи на хабах тоже показываются. Но поиск не производится и я не могу зайти ни к кому из пользователей, чтобы посмотреть, например, что есть у того или иного пользователя. С чем это может быть связано?

Поделиться сообщением

@jmeshkov,

А пиринг есть с теми пользователями, к которым вы хотите зайти?

у вас пиринг с Мытищами только,если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением

@achuprunov, на смартбокс никто не пишет кастомных прошивок, можете и не искать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@tishin99, Понимаю, что наиглупейший вопрос, но: что такое пиринг и как это можно проверить? Да, я в Мытищах, и, наверное, локалку могу смотреть только по своему району.

Поделиться сообщением

@jmeshkov, ничего глупого. Пиринг - связь между сегментами локальной сети.

Локальная сеть Билайна, например, состоит из районных и городских сегментов-участков. Наивно было бы ожидать, что находясь, допустим, в Москве, я смогу через локальную сеть видеть компьютеры во Владивостоке или Калининграде, хотя все они находятся в локальной сети Билайн. Видеть я буду только компьютеры, находящиеся либо в моем сегменте, либо в тех, с которыми у меня есть пиринг.

Проверить с кем у вас есть пиринг можно на все той же заветной странице

http://p2p.corbina.ru/net/

там прямо и будет указано с кем пиринг.

Следовательно на хабе Вам нужно искать пользователей с тем же префиксом-приставкой перед ником, который будет и у вас. Префикс тоже указан на той самой странице.

От себя добавлю, что локальные хабы, как и прочие локальные ресурсы, уже не имеют той популярности как ранее. В немалой степени этому способствовало введение безлимитных тарифов, и, как следствие, возможность качать через интернет с торрентов. где выбор, конечно, значительно больше.

Поделиться сообщением

@tishin99, Правильно тогда получается, что через Strong я на хабе Корбины вижу, допустим, 100 компьютеров, а зайти могу не ко всем? Или я могу зайти ко всем, кого вижу? И как мне найти пользователей по префиксу через Стронг? Или искать мне нужно только через сайт?

Поделиться сообщением

@jmeshkov, именно, что видите всех, а зайти можете только к тому у кого такой же префикс, Мытищи.

Вопрос про как найти пользователей с префиксом - не совсем понял.

Поделиться сообщением

@tishin99, Я имею ввиду можно ли найти в Стронг пользователей по нику или только через сайт корбины?

Поделиться сообщением

@jmeshkov, они же есть в списке . а через сайт я не очень понял через какой и как

Поделиться сообщением

@jmeshkov,

а, я там даже не зарегистрирован.

Надо искать ваших на хабе, в стронге то есть. Есть ли там поиск, что бы вбить шаблон и искать - тоже не могу сказать, может подскажут, кто постоянно пользуется.

Поделиться сообщением

какой пароль на wifi ставят сотрудники билайна? роутер beeline smartbox

Поделиться сообщением

@blin123,не тот который вы им сказали? А почему в роутере нельзя поменять?

Поделиться сообщением

@blin123,не тот который вы им сказали? А почему в роутере нельзя поменять?

:) обычно они перед фактом ставят,раньше пароль на вафлю по умолчанию был beeline2011,а сейчас что?

Поделиться сообщением

А поменять нельзя?

post-911588-073643500 1408370636_thumb.png

Поделиться сообщением

А поменять нельзя?

короче,напишите для примера ваш пароль на wifi...если нетрудно,конечно Изменено пользователем blin123

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Искал в поиске, но не нашёл ответа на вопрос: можно ли подружить SmartBox + iptv + Android(тв приставка)? Если поставить галочку в настройках роутера "IPTV Port" для порта, в который подключена приставка на андроиде, то пропадает и интернет на приставке и iptv не работает. Читал, что нужно прописать в роутере UDP proxy или включить IGMP Proxy, но в настройках роутера я этого не нашёл. Вот собственно и вопрос, можно ли подключить iptv с данным роутером? Или необходимо роутер другой брать?

Поделиться сообщением

@ZondArt, галочку IPTV ставите для порта в который подключена ТВ приставка от Билайн. Приставку Андроид включаете просто в LAN порт роутера. Или Андроиду к чему нужен доступ?

Поделиться сообщением

А поменять нельзя?

короче,напишите для примера ваш пароль на wifi...если нетрудно,конечно

Смысл?

SSID: Smartbox-XXXXXX

Password: 123456789w

К примеру...

Поделиться сообщением

@ZondArt, галочку IPTV ставите для порта в который подключена ТВ приставка от Билайн. Приставку Андроид включаете просто в LAN порт роутера. Или Андроиду к чему нужен доступ?

Хотел смотреть Iptv именно с андроида, а не с приставки от билайн. На андроиде даже есть оффициальное приложения для iptv от билайна. Если поставить галочку IPTV для порта в который подключён андроид, то там пропадает интернет и тв не показывает.

Поделиться сообщением

@ZondArt,так не ставьте галочку для андроида, ему интернет нужен, а если галочку поставите - то инета он не увидит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас