Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

@Ratybor,черный список чего?

Поделиться сообщением

После установки этого хлама смартбокса перестали подключаться друзья на сервер в играх. Подскажите, какие именно порты нужно открывать?

Поделиться сообщением

@yaromakc,те, которые требует сервер. у всех разные. http сервер требует 80, фтп сервер - 21, почтовик - 25, а у вас какие? подсказка - на сайте игры обычно указаны требуемые порты.

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

1500, 3005, 3101, 28960 по протоколу UDP и 27015 по протоколу TCP, как я понял. буду пробовать

Поделиться сообщением

@yaromakc, если будете проверять порт на доступность - сервер на компе должен быть запущен. Когда в роутере порт проброшен, но программа, для которой он предназначен, на компе не запущена - то покажет закрытым.

Поделиться сообщением

@Ratybor,черный список чего?

Что бы нельзя было посещать конкретный сайт, или сайты с определенным названием.

Поделиться сообщением

@Ratybor,боюсь что такого функционала прошивка не предусматривает.

Поделиться сообщением

Уважаемые участники форума! Приобрёл роутер от Билайна. Возникло несколько проблем:

1. Utorrent через некоторое время падает в ноль и не качает и не отдаёт. Проброс порта сделал.

2. Сайт local.beeline.ru не открывается. Т.е. он вроде как открывается, но содержимое не грузится.

Стоит последняя прошивка. Что надо настроить для торрента и что нужно сделать с локалкой.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

@jmeshkov, а после чего торрент снова начинает качать-раздавать?

local.beeline.ru ,как мне кажется, давно ни у кого не открывается. Проверьте при прямом подключении.

Поделиться сообщением

Торрент начинает работать после перезагрузки самой программы.

Поделиться сообщением

@jmeshkov, попробуйте уменьшить количество потоков

Поделиться сообщением

@jmeshkov,а состояние порта открытое все время в торрент программе?

Поделиться сообщением

@NikIv, я тож про это подумал, но если клиент подвис, то как узнать состояние порта

Поделиться сообщением

@tishin99,логично, тогда пробовать ограничить аппетиты клиента в настройках ;) .

Поделиться сообщением

Попробую. Спасибо.

И ещё вопрос по DC. Strong видит хабы, порты на него проброшены, но поиска не происходит и я не могу ни к кому зайти.

Выкладываю скрин настроек соединения. Только, если есть возможность, опишите что не так словами. Мне на скринах не понять, я слепой, т.е. незрячий. Спасибо!

На всякий случай, выкладываю скрин настроек Utorrent. Уменьшил количество соединений с 100 до 50, но закачка так и не происходит.

post-716345-016713200 1406204299_thumb.png

post-716345-066210700 1406204745_thumb.png

Поделиться сообщением

@jmeshkov,

покажите информацию со страницы

http://p2p.corbina.ru/net/

и внешний IP в DC должен быть локальный, на 10. если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Скрины со страницы локальной сети.

А в Strong надо вводить вот этот IP, который начинается на 10? И нужно ли в роутере, как в Asus присваивать определённый IP адрес для определённого MAK адреса?

post-716345-049095800 1406217760_thumb.png

Изменено пользователем jmeshkov

Поделиться сообщением

@jmeshkov, да, который 10.16.232.218

Присваивать определенный IP для определенного МАКа лучше сделать, потому что компьютер, на котором запущен клиент, после перезагрузки, может получить другой IP, а проброс порта в роутере останется по старому адресу.

Поделиться сообщением

Конечно, вопрос глупый, но... В каком пункте в роутере надо присваивать мак адресу определённый IP?

И ещё: при тестировании открытости портов я увидел, что порт для торрента закрыт, хотя я проброс делал. Может я как-то не так сделал проброс?

Зашёл в расширенную настройку, другие application и выбрал задать пользователем, а не заполнял поля формы ниже. Нужно заполнить форму?

Поделиться сообщением

@jmeshkov, я не помню, к сожалению, весь интерфейс СмартБокса, но присваивание IP обычно выполняется в разделе Локальная сеть - DHCP сервер.

При тестировании доступности порта сам торрент клиент должен быть запущен, иначе всегда покажет закрытым. Для уверенности надо бы взглянуть на скрин, как сделан проброс.

Кроме того проверьте настройки файрвола в личном кабинете Билайн.

Поделиться сообщением

После прописания IP и сохранения порт открылся. Только не до конца понимаю, от роутера к компьютеру идёт ip вида 192.168.x.x, а для интернета 10.x.x.x. Раньше на асусе прописывал 192.x.x и работало, а здесь надо 10.zx.x?

Прикрепляю скрины проброса портов.

И ещё: при пробросе портов в пункте назначить пользователем, если не указываешь начальный и конечный порт, то роутер отказывается сохранять, а если ставишь одинаковые порты, то сообщается, что диапазоны должны быть разными. А если прописывать данные в поля формы, не заходя в пункт "назначить пользователем", то это будет правильным, или в тот пункт всё же надо заходить? Во всех инструкциях по настройке проброса, пишется, что заходить в пользовательские нужно. Растолкуйте, пожалуйста!

Спасибо!

post-716345-071249300 1406234881_thumb.png

Поделиться сообщением

И всё-таки Торрент не раздаёт и не качает, вернее, уходит в ноль.

Пытаюсь подключиться по вайфаю. Через смартфон всё работает, а подключить плеер не могу. Сеть плеер определяет, пароль ввожу, а подключиться не могу. Что надо изменить?

Поделиться сообщением

@jmeshkov, я вам пока про стронг говорю. Трудно настраивать то что сделано с кривой прошивкой. Укажите просто начальный порт, конечный не указывайте, а если и так не хочет - то дайте ему диапазон портов, дайте начальным ваш порт, а конечным - следующий (+1). Настройки клиента от роутера не зависят, по идее и с Асусом надо было в клиенте указывать 10.хх.yy.zz

Пользовательские - по желанию, это, грубо говоря, то же самое, просто заранее заполненное и запомненное.

Относительно вайфай - временно уберите в роутере шифрование совсем и повторите попытку подключения плеера

Поделиться сообщением

Спасибо! Насчёт кривизны прошивки ничего сказать не могу. Купил Билайновский роутер в ЯБилайне, соответственно с их прошивкой и только вбил настройки вайфая и свою учётную запись. А нужно ли Отключать UPNP в торренте?

С вайфаем разобрался, неправильно настраивал сам плеер.

Поделиться сообщением

@jmeshkov, да, про прошивку, понятно что вы не при чем, не сами же вы ее писали.

не отключайте

Поделиться сообщением

@Mister48rus,а вы что при включении WPS хотите получить?

Поделиться сообщением

@tishin99, Порты вообще закрылись. Позвонил в Билайн, перевели меня на поддержку третьего уровня. Сказали перезвонят и буду разбиратьс я с ними. Как я не прописывал порты, всё равно они закрыты.

Поделиться сообщением

@jmeshkov, ну. подождем. я поддержке третьего уровня (!!!) - не конкурент.

Поделиться сообщением

Ага! Только здесь я ответ получаю быстрей. А они пока только обещали перезвонить и всё.

Вдогонку такая мысль-рассуждение: в чём может быть штука, когда Utorrent закачивае, но не раздаёт? Там ведь, вроде, один порт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас