Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

В системном журнале роутера каждые несколько минут появляется вот такая строчка:

2014-04-12 09:37:38 UDP flood attack from WAN1 has been detected, MAC=00:1e:59:57:b1:03, SRC=95.27.231.96, DST=2.93.147.101, PROTO=17\

Поясните, что значит эта атака, на что она направлена и нужно ли предпринимать какие-либо действия?

К роутеру подключены: по проводам - тв-приставка и Smart TV, по wi-fi - ноутбук, ipad и несколько смартфонов.

Изменено пользователем User 570466

Поделиться сообщением

@User 570466,это нужно провайдеру в ТП делать заявку чтоб определил с чьего оборудования это лезет в сеть.

@User 570466,в этом случае необходимо в ТП провайдера сообщить о такой ситуации.

Поделиться сообщением

User 570466! Не парься у меня тоже также со времени покупки ! на работу не влияет! моему смарту почти год!

Поделиться сообщением

Написал в ТП, как ответят - сообщу.

Еще вопрос - сейчас версия прошивки 2.0.14. Нужно обновлять? На каком сайте сами эти прошивки выложены?

Поделиться сообщением

User 570466! http://ivanovo.beeline.ru/customers/products/home/devices/details/beeline-smart-box/

если используешь WI FI то желательно!

Изменено пользователем Ghost1717

Поделиться сообщением

Собственно нужно временно захостить сайт на домашнем пк. Если работать напрямую через кабель, то все работает как часы, проблем никаких не возникает. А вот если подключаться через роутер, то сайт по внешнему IP или по имени хоста - не открывается. Порты в роутере пробросил. 4ed37188cb.png

Я как понимаю причина во внутреннем Firewall смартбокса, можно его как то выключить или где в нем настраивается фильтрация? Нашел только единственную вкладку по файрволу, но как именно ее настроить, для меня осталось загадкой.

Поделиться сообщением

@Knavt,проблема может быть в том что веб-интерфейс роутера тоже на 80 порту, и он закрыт из внешки. Для проверки сделайте еще и проброс порта 8080 внутрь на 80 порт вашего сервера и попробуйте с внешки зайти на ваш сайт на порт 8080

Поделиться сообщением

Имею Smart Box от Билайн пршивка последняя сайта 2.0.19 пользуюсь интернетом через wi-fi на смарте,смарт поддерживает пиковую скорость по wi-fi 55 Мбит/с,но почемуто при проверке скорости не однократно скорость получения плавает то 30 то 40 иногда 50(очень редко),а скорость передачи неизменно при каждой проверке 50-55,что можно изменить в настройках wi-fi чтобы скорость получения была 50-55?

Поделиться сообщением

@utrus,кроме подбора мощности роутера и канала ничего.

Поделиться сообщением

а что такое подбор мощности обьясните пожалуста

Изменено пользователем utrus

Поделиться сообщением

@utrus,уровень мощности вайфай роутера, разве нет такой регулировки в настройках?

Поделиться сообщением

уровень сигнала есть стоит высокий скажите а каналы все пробовать или посоветуете конкретный

Поделиться сообщением

Давно хотел разъяснить эту тему по пробросу портов на Smart Box.Обьясню тем кто не смог, либо говорит что порты не открыть.Так вот я облегчу вам жизнь,на самом деле они открываются).Но не совсем правельно (то есть работают на внешнюю сеть).Как по многим вопросам я видел что люди пытаются открыть взаимодействующие порты для какого либо сервера(Lineage 2,Минекрафт,CS 1.6 и тд).Smart Box не видит преград от Бладмауера или анти-вирус,так что их можно не отключать.Главно отключить в панели управления DMZ Host и отключить защиту в личном кабинете.Ну прежде чем рассказать дальше я еще вам скажу от том что порты вы откроете с помощью вашего ip адреса IPv4(это ип адрес вашего PC),то есть порты открываются если у вас запущен ваш сервер с ipv4 и с вашим сторонним ип адресом(этот ип адрес вы сможете найти на 2ip.ru)Ну а простыми словами скажу что эта не доработка роутера открывает порты только в присудствии вашего Ipv4.И так дальше.Порты вы откроете это пол беды,но дальше самое интересное.На ваш сервер зайдут и все будет весело,НО для вас порты эти будут закрыты.То есть ваш компьютер их блокирует из за ип адреса вашего PC и исправить это не как,либо менять прошивку,либо покупать (белый ip),но не факт что он вам поможет.Все что знал вам рассказал.Удачи в пробросе).Да кстати Администрация решите эту проблему.

Изменено пользователем Pavel2014

Поделиться сообщением

@Pavel2014,извините, можно другими словами объяснить и, по возможности, более короткими предложениями? Если честно, я не очень понял

Поделиться сообщением

Скажу одно,порты открываются.Если кому нужна помощь пишите.

Поделиться сообщением

Поиск по форуму не работает, так что буду задавать вероятно однообразные вопросы :)

как подключить не wifi принтер? по USB можно же? вопрос как :)

и можно ли по usb подключить сетевой накопитель My book? Опять же, как?

Изменено пользователем Yakaterina

Поделиться сообщением

@Yakaterina,вроде как не получится у смартбокса принтер подключить.

Поделиться сообщением

Ага, поняла уже. Пришлось извратиться. Смарт бокс - air port - принтер (мать-мать-мать, привычно отозвалось эхо) :)

Поделиться сообщением

Подскажите как в билайновком роутере распределить скорость на портах? :unsure:

И наивный вопрос,для чего там маршрутизация? Если я введу IP,маску и шлюз у меня маршрут изменится к нужному мне IP?На мое понятие маршрут останется какой нужен билайну!? :unsure:

Поделиться сообщением

@Mass81, роутер со стороны билайна имеет два подключения - к локальной сети провайдера и ВПН. На то, куда пойдет пакет и влияет маршрутизация. А на дальнейший его путь, конечно, вы влиять не можете.

Скажем на этот форум вы можете заходить по локалке провайдера. даже в финансовой блокировке, либо через инет, что в блокировке, разумеется не сделать.

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

@Mass81, роутер со стороны билайна имеет два подключения - к локальной сети провайдера и ВПН. На то, куда пойдет пакет и влияет маршрутизация. А на дальнейший его путь, конечно, вы влиять не можете.

Скажем на этот форум вы можете заходить по локалке провайдера. даже в финансовой блокировке, либо через инет, что в блокировке, разумеется не сделать.

Спасибо за ответ!А как на счет распределения скорости на его портах?

P.S. Подскажите тогда пожалуйста на данное время лучший роутер который VPN поднимает и скорость по портам делит :mellow:

У меня есть еще асус 500GPremium,на нем нельзя с какой альтернативной прошивкой?

Вроде как есть: http://www.servicoff.ru/serviceguru/laboratorya/item/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-asus-wl-500g-premium-v2.html

Как и большинство новых маршрутизаторов, ориентированных на конечного пользователя, эта модель имеет встроенную систему приоритезации трафика — EzQoS. Данная функция основана на широко применяемой технологии QoS (Quality of Service). С ее помощью пользователь может задать приоритетные приложения, для которых маршрутизатор будет обеспечивать максимальную полосу пропускания, урезая при этом другие используемые протоколы. В этой модели предустановлены четыре различных пресета: Online Gaming, Internet Application, AiDisk и VoIP/Video Streaming. Первый из них отвечает за онлайн-игры, такие как World of Warcraft или CStrike, пресет Internet Application ориентирован на серфинг в Интернете, AiDisk предназначен для оптимальной работы со встроенным файл-сервером, а VoIP/Video — для интернет-телефонии и цифрового телевидения

Изменено пользователем Mass81

Поделиться сообщением

@Mass81, QoS есть в многих роутерах, но это не скорость по портам роутера как таковая. Вы же про физические порты спрашиваете? Просто приоритет одного трафика перед другим в зависимости от того на какой программный порт идет трафик (например 80 имеет высокий приоритет, а 21, например, пониже, что бы закачка файлов по ФТП не подтормаживала браузер.

Поделиться сообщением

@Mass81, QoS есть в многих роутерах, но это не скорость по портам роутера как таковая. Вы же про физические порты спрашиваете? Просто приоритет одного трафика перед другим в зависимости от того на какой программный порт идет трафик (например 80 имеет высокий приоритет, а 21, например, пониже, что бы закачка файлов по ФТП не подтормаживала браузер.

Мне нужно чтобы порт1 на роутере потреблял 25 мб,порт2 25 и т.д.

но не больше 25 кушал каждый из них.

Билайновкое кхе-кхе(роутер) мне уже СП билайна сказала что сожалеет :mellow:

Поделиться сообщением

@Mass81, присоединяюсь к сожалениям....

Поделиться сообщением

Немножко в тему , для развития общего представления о девайсе:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:59612

Поделиться сообщением

Почему в насйтроках смарт бокса стоит Firewall с уровнем "средний" если этот самый firewall в личном кабинете выключен? Смарт бокс перезагружался.

Суть проблемы в том, что нужно открыть порты. Позвонил в ТП, оформили тикет в техническую поддержку. Позвонил товарищ, объяснил что для проброса портов нужно вырубить файрволл в ЛК и ребутнуть Смартбокс. Сделано. Далее идем в NAT и пробрасываем порты. Ок, сделано.

Итог: ничего не изменилось, порты по прежнему закрыты (по информации с 2ip.ru) и в настройках смартбокса так же указано что Firewall включен.

В чём дело-то?

post-765812-081341000 1404569685_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@IGoR4eG, файрвол в роутере сам по себе, в ЛК - сам по себе, это разные вещи, один с другим не связан. Как проверяете доступность портов, поподробнее, что делаете перед тем как зайти на 2ip.ru

Поделиться сообщением

@tishin99, и в роутере его нет возможности выключить? Мне самому показалось странным, как могут быть эти две вещи связаны. Окей.

Пробросил порт, к примеру это будет 2009. Сохарнить-применить настройки в смарт боксе. Всё сделано. И далее идем на сайт 2ip.ru в раздел проверки портов, вбиваем 2009 порт, жмем проверить и видим картинку, прикрепленную ниже.

post-765812-074357400 1404643432_thumb.jpg

post-765812-023404800 1404643441_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас