Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

@quett,попробуйте на роутере установить канал вайфай до 10го.

Поделиться сообщением

@quett,попробуйте на роутере установить канал вайфай до 10го.

не подключаются ни айфон, ни айпад.

Поделиться сообщением

@quett,попробуйте вообще отключить шифрование в роутере.

Поделиться сообщением

@quett,попробуйте вообще отключить шифрование в роутере.

спасибо огромное! отключил шифрование - айфон подключился, но сеть получалась открытой для всех соседей. снова установил пароль через "быстрые настройки" соотв шифрование включилось, но айфон снова подключился к сети. посмотрю, что будет дальше. спасибо!!!!!

очень возмущает, что ТП не может этого банально объяснить!

Изменено пользователем quett

Поделиться сообщением

Прочитал данную тему и не соглашусь с тем, что в большинстве ответов предлагается нести Смарт Бокс продавцу и требовать возврата денег. Как домашний роутер он вполне справляется с обслуживанием компьютеров и мобильных устройств, а также Smart TV. Правда, добиться нормальной работы удалось только после обновления прошивки на 2.0.19, с предыдущей версией 2.0.14 Smart TV по Wi-Fi фактически не работал. Видео из Интернета проигрывалось примерно 15-20 секунд, далее шла буферизация еще на столько же времени, и все повторялось. Причина точно была не в сети, поскольку с другим роутером, подключающимся к Интернету по PPTP никаких проблем не было.

Включение Wi-Fi создает дополнительную нагрузку на процессор. По моим наблюдениям, когда Smart TV был подключен к роутеру по проводу, то средняя загрузка CPU роутера составляла 30-35%, а когда по Wi-Fi (WPA2), утилизация CPU поднималась до 60-70%. Смотрел на прошивке 2.0.19. Судя по всему, в предыдущих версиях поддержка Wi-Fi была сделана менее оптимально, поскольку производительности процессора не хватало, чтобы обслужить и подключение по L2TP, и Wi-Fi с шифрованием трафика.

Пока не не вышла версия 2.0.19, у меня работала следующая конфигурация. Смарт Бокс использовался для доступа в Интернет по L2TP и как DHCP-сервер, Wi-Fi был на нем выключен. А раздачу Wi-Fi настроил на старом роутере, иными словами, старый роутер использовался как точка доступа. В такой схеме Интернет и Smart TV тоже работали быстро и без сбоев. Повторюсь, с выходом 2.0.19 все удалось настроить на Смарт Боксе. Также не подтверждаю сообщения о постоянных перезагрузках роутера. Специально проследил, что, по крайней мере 5 дней мой Смарт Бокс работает без перезагрузки.

Изменено пользователем osr_
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Сделал ход конём. Старый dir-300 у меня был на бесплатной аренде. После повышения скорости он стал постоянно вылетать. Я его заменил на Смартбокс, соответственно бесплатная аренда осталась.

Вопрос: в админ-панели роутера во вкладке "информация" внизу горит "Firewall: средний". Что это за файрвол и где его отключить вообще?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Скажите, есть ли смысл менять билайн d150l на smart box. Просто d150l способен выдать не больше 24М/бит.?

Smart box быстрее чем d150l?

После повышения скорости он стал постоянно вылетать.

Есть способ разгона данного роутера?

Поделиться сообщением

@Alex009988,смартбокс быстрее, но имеет свои особенности.

Почитайте выше сообщения , хотя бы страниц пять последних .

Поделиться сообщением

@Alex009988,смартбокс быстрее, но имеет свои особенности.

Почитайте выше сообщения , хотя бы страниц пять последних .

Ясно, спасибо.

Я его заменил на Смартбокс, соответственно бесплатная аренда осталась.

А как Вы его заменили? Просто билайн может поменять пакетное предложение только на ТВмания 1.

А роутер дается только если у пользователя ТВмания 2. Так тех. поддержка сказала.

----

Забыл спросить. Какова скорость закачивания торрентов в мегабайтах для смарт бокс?

Например для d150l это не больше 3Мбайт в сек.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, можно ли как-то отключить файервол в смарт боксе ?

Поделиться сообщением

...заменил? Позвонил в ТП, говорю, у меня роутер вылетает постоянно, посмотрите чей он юридически. Они говорят - он у вас в аренде бесплатной как и приставка. Ага, говорю, значит можно его поменять на рабрчий? Можно, говорят, иди в офис.

Ну а там дали смартбокс.

Поделиться сообщением

Добрый день. От первого роутера проброшен utp, подключаю его в порт wan на smart box'e, на первом роутере dhcp включен, и вроде больше ничего и не требуется, подключаю комп через smart box, НО при попытке выйти в инет, с любой страницы меня перенаправляет на страницу настройки смартбокса со словами что роутер не настроен, подскажите пожалуйста, что еще необходимо сделать? а то я не силен в настройках

Поделиться сообщением

На роутере сзади около lan\wan портов есть переключатель. Поставьте его в режим свитча, перезагрузите по питанию и попробуйте снова

Поделиться сообщением

На роутере сзади около lan\wan портов есть переключатель. Поставьте его в режим свитча, перезагрузите по питанию и попробуйте снова

Пробовал и в режиме RPT и в режиме ROUT

Поделиться сообщением

Привет всем.

подключил себе wi-fi tv инет 100мб

У меня раньше был сервер Lineage2 InterLude и стоял web движок на компе был куплен домен L2fort.ru и статический IP

Вот в чем проблема. всё осталось как есть не чего не менял кроме как вынул основной кабель из компа где стоял сервер и web движка

поставил основной кабель в роутер Smart Box из роутера провел кабель в комп все работает но вот у меня поменялся IP был внешний стал локальный

И теперь ко мне не кто не может зайти на сервер и сайт.

Как это исправить и что нужно сделать.

Звонил 8 800 700 8000 сказали задать этот вопрос на этом форуме (там должны помочь)

В роутерах не чего не понимаю. Просьба давать инструкцию подробнее и если можно со скиринами

Спасибо всем !!!

Привет всем.

подключил себе wi-fi tv инет 100мб

У меня раньше был сервер Lineage2 InterLude и стоял web движок на компе был куплен домен L2fort.ru и статический IP

Вот в чем проблема. всё осталось как есть не чего не менял кроме как вынул основной кабель из компа где стоял сервер и web движка

поставил основной кабель в роутер Smart Box из роутера провел кабель в комп все работает но вот у меня поменялся IP был внешний стал локальный

И теперь ко мне не кто не может зайти на сервер и сайт.

Как это исправить и что нужно сделать.

Звонил 8 800 700 8000 сказали задать этот вопрос на этом форуме (там должны помочь)

В роутерах не чего не понимаю. Просьба давать инструкцию подробнее и если можно со скиринами

Спасибо всем !!!

Что не кто не знает как настроить это дело ?

Поделиться сообщением

@ukhov,пользователи наверняка знают, ждите когда кто нибудь знакомый с подобной проблемой зайдет в форум.

Наверняка необходима настройка переадресации портов.

Поделиться сообщением

Умучался уже пытаться порты на этом чуде прокидывать. В настройках порты прокидываю, сохраняю, пергружаю даже. А он пиште что порты прокинуты, но порты нифига не прокинуты. даже ДМЗ не фурычит

Поделиться сообщением

на конец то я разобрался.

Внимание всё работает хорошо все порты прокидываются норм.

дело в том что когда 80 порт открываешь в Smart Box и запускаешь свой сайт на домашней машине то вы зайти на свой сайт сами не можете а люди из внешней сети могут и всё прекрасно видят

расскажу как сделать что бы ваш сайт работа по ссылки например в моём случае это сайт http:\\l2fort.ru

итак заходим на своем компе вот сюда C:\Windows\System32\drivers\etc ищем там файл hosts открываем его любым редактором текста txt

и пишем после строк

127.0.0.1 localhost

89.179.72.39 l2fort.ru 89.179.72.39 <--- это мой внешний IP который я купил у Beeline : l2fort.ru <--- Это мой домен который я купи у 2domains.ru

192.168.1.64 l2fort.ru 192.168.1.64 <--- Это мой локальный IP который мне присвоил Smart Box :l2fort.ru <--- Это мой домен который я купи у 2domains.ru

У меня всё работает Удачи вам кому не понятно пишите мне на моём форуме помогу

Поделиться сообщением

Имеется роутер Smart Box и накопитель LaCie Cloudbox (вот такой), который подключается к роутеру посредством кабеля EtherNet. Не могу настроить. При подключении накопителя к роутеру, последний становится недоступным.

Поделиться сообщением

@holyrider, роутер становится недоступным? на веб-интерфейс не можете зайти? А если снова отключить накопитель? Сам накопитель настроен на автоматическое получение сетевых настроек от роутера?

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Решил создать свой сервер НО,я зашел на http://192.168.1.1/,у меня роутер smart-Box от билайн я его давно уже купил поставили мне но причина в том что,я не могу открыть порты я сделал все что надо не получается весь интернет поискал прощу помогите напишите как или скрины или незнаю прощу помогите мне нубу прощу умаляю вас.хотел открыть порты 7777

Покажите скрин как открывали порты. А вообще иногда смарт боксы косячат, так что не факт что получится.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Решил создать свой сервер НО,я зашел на http://192.168.1.1/,у меня роутер smart-Box от билайн я его давно уже купил поставили мне но причина в том что,я не могу открыть порты я сделал все что надо не получается весь интернет поискал прощу помогите напишите как или скрины или незнаю прощу помогите мне нубу прощу умаляю вас.хотел открыть порты 7777

скрины не могу предоставить так как я воопще не умею открывать помогите вот в чем причина добавление этого вопроса в тему!

Поделиться сообщением

Привет всем. Подскажите чайнику. Возможно ли подключить Beeline Smart Box без домашнего телефона(в смысле без этой линии)?

Поделиться сообщением

@farruh62rus,роутер подключается не к телефонной линии а к витой паре идущей от ТКД провайдера.

Поделиться сообщением

@farruh62rus,роутер подключается не к телефонной линии а к витой паре идущей от ТКД провайдера.

Спасибо за информацию но все равно что-то не понял. Не к телефону понятно. А вот про ТКД не понял. Поясните,пожалуйста, чайнику. Буду благодарен.

Поделиться сообщением

@farruh62rus, ТКД - точка коллективного доступа (оборудование), свитч (маршрутизатор) с которого идет в вашу квартиру интернет кабель подключаемый к роутеру или компьютеру.

Поделиться сообщением

@farruh62rus, ТКД - точка коллективного доступа (оборудование), свитч (маршрутизатор) с которого идет в вашу квартиру интернет кабель подключаемый к роутеру или компьютеру.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Подскажите

1) как включить пинг с интернета на "любимом" смартбоксе при выделенном ip адресе и выключеном firewall-е от билайна?

может ли билайн блокировать icmp (проверить заменив оборудование/прямое подключение не могу)?

2) как разрешить вход на админку с интернета? проброс, например 81 порта на 80 результат не принес :(

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно организовать удаленное управление роутером смарт бокс и в частности устройством, к нему подключенным. ОСь с которой настраиваю это винда 7, прошивка 2.0.14, с удовольствием бы её поменял, но для этого нужно настроить удаленное управление, так роутер находится на другом конце города. Проблема в том, что устройство на линуксе и роутер не понимает что это такое к нему подключается, и соответственно не пускает в интернет. То же самое происходит при попытке подключения через вай фай.

Как можно вручную настроить вывод устройства в сеть, где и что нужно прописать если dhcp ничем не помогает.

И обязательно ли использовать для удаленного доступа вшитые сайты, навроде dyndns и так далее?

В поддержку писал, ссылаются на форум.

Поделиться сообщением

@Beavis_89,

Проблема в том, что устройство на линуксе и роутер не понимает что это такое к нему подключается, и соответственно не пускает в интернет.

Если исходить из того, что роутер правильно настроен, и "в принципе" интернет раздает, то ему, роутеру, совершенно все равно что к нему подключается. если это "что-то" работает по стандартным сетевым протоколам. Предположу что вам нужно правильно настроить свойства сетевого соединения на устройстве с линуксом. Как именно - это в теме линуксоидов смотрите-спрашивайте

http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=72

По поводу удаленного управления - мне кажется для вас самым простым решением будет использовать Teamviewer. Или у вас нюансы какие то есть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас