Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

я правильно понимаю стоит взять и поменять 1-2 раза и один из следующих возможно будет правильно работать? так как я почитал вроде на 3-4 странице у человека после обновления прошивки заработал проброс портов, вот думаю у меня то изначально вообще глючил он пока не прошил м.б задуматься да поменять ссылаясь на не стабильную работу роутера.

если есть возможность - лучше бы поменять

Поделиться сообщением

я правильно понимаю стоит взять и поменять 1-2 раза и один из следующих возможно будет правильно работать? так как я почитал вроде на 3-4 странице у человека после обновления прошивки заработал проброс портов, вот думаю у меня то изначально вообще глючил он пока не прошил м.б задуматься да поменять ссылаясь на не стабильную работу роутера.

если есть возможность - лучше бы поменять

меня терзают смутные сомнения... к сожалению, сейчас нет физического доступа к роутеру. Но может кто-нибудь проверить на кабеле Билайна, без роутера порты 30, 521, 7000? Для проверки можно использовать сервер HFS (HTTP file sharing) - бесплатный, не требует установки, из настроек только номер порта, найти легко в инете. Соответственно, ставим в HFS один из портов выше, проверяем на 2ip.ru. Спасибо тому, кто отзовется.

По поводу смартбокса - проверил, в целом проброс работает, но на портах примерно выше 1000 (грубо, конретный диапазон не знаю), т.е. если внешний порт до 1000 - облом (кроме, однако 21, 23, 25, может еще какие)

Изменено пользователем jogermech

Поделиться сообщением

Друзья, вопрос такой возник...

Купил сегодня роутер, настроил, все отлично работает, локальная сеть (ноутбук-ПК) тоже, но вот смартфон эту сеть не видит (через ES проводник). В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Друзья, вопрос такой возник...

Купил сегодня роутер, настроил, все отлично работает, локальная сеть (ноутбук-ПК) тоже, но вот смартфон эту сеть не видит (через ES проводник). В чем может быть проблема?

Что значит "не видит сеть". Если ES-проводник, то видимо имеются в виду компы в локалке, не? Подключаетесь к основной SSID или к гостевой? Ноут, ПК как подключены? Прошивка свежая?

Изменено пользователем jogermech

Поделиться сообщением

Прошивка свежая, прошил сразу после покупки. Подключен к основному SSID. Да, в ES проводнике не видно ни одного компа. ПК - проводом через роутер, ноутбук через Wi-Fi.

На планшете все работает. Телефон же не видит ничего.

Изменено пользователем dmiroslaviwe

Поделиться сообщением

Прошивка свежая, прошил сразу после покупки. Подключен к основному SSID. Да, в ES проводнике не видно ни одного компа. ПК - проводом через роутер, ноутбук через Wi-Fi.

На планшете все работает. Телефон же не видит ничего.

Вручную в ES пробовали добавлять?

Телефон адрес получает? Инет с него работает?

Канал проверьте, не больше 11-го стоит?

Планшет тоже на андроиде?

Поделиться сообщением

Добавил вручную, заработало, спасибо...

Телефон доступ в интернет имеет, канал обычно 1 или 2.

Планшет тоже Андроид.

Изменено пользователем dmiroslaviwe

Поделиться сообщением

Ребят, огромная проблема со Smart Box.

Вообщем подсунули мне такую интересную коробку ...

Работает она нормально, шарит телевидение, хорошая скорость по Wi-Fi. Все бы было здорово, если бы не обрубало инет каждый 20-30 минут.

Причем при обрушивании интернета локальная сеть работает шикарно. Видимо где то в прошивке есть баг, который обрушает соединение с интернетом.

Очень нужна ваша помощь, так как проблему с прошивкой , я думаю, решить можно не теряя кучу времени в офисе по ремонту.

P.S. Для горе советчиков:

1. На моем компьютере нет вирусов

2. Я обновлял прошивку на роутере

3. Я сбрасывал все настройки на factory defaut и настраивал заного.

Поделиться сообщением

@Mizantrop4,

Очень нужна ваша помощь, так как проблему с прошивкой , я думаю, решить можно не теряя кучу времени в офисе по ремонту.

К сожалению проблем с прошивкой на форуме не решить :( .

Хорошо бы записи системного журнала посмотреть.

Поделиться сообщением

@Mizantrop4,

К сожалению проблем с прошивкой на форуме не решить :( .

Хорошо бы записи системного журнала посмотреть.

хорошо бы для начала локализовать проблему - исключить либо роутер, либо окружение. Хотя, судя по уверенности автора поста, он уже это сделал причем достаточно точно, теперь остается только байт за байтом изучить прошивку, найти и искоренить "жука".

Поделиться сообщением

Стоит 19 прошивка, и каждые две недели роутер виснет и после перезагрузки, он снова оживает и так каждые две недели. Как вылечить его?)

Поделиться сообщением

@DONVACHE,никак, снимайте логи за 2 недели и отправляйте для анализа разработчику программного обеспечения роутера.

Поделиться сообщением

Люди у меня проблема с пробросом портов. 3960-3970

Пишет как и у всех что диапозон портов не должен пересекаться.

Прошивка стоит последняя.

Кто-нибудь сможет помочь решить эту проблему?

f8fd579cd250t.jpg

Поделиться сообщением

f8fd579cd250t.jpg

Ну, во-первых, не "как у всех", Вы задали два правила, противоречащие друг другу (один входяций порт может быть привязан только к одному диапазону внутренних). Как вариант - попробовать один из адресов выставить в DMZ (правда, не скажу, будет ли и должно ли это работать).

Поделиться сообщением

f8fd579cd250t.jpg

Ну, во-первых, не "как у всех", Вы задали два правила, противоречащие друг другу (один входяций порт может быть привязан только к одному диапазону внутренних). Как вариант - попробовать один из адресов выставить в DMZ (правда, не скажу, будет ли и должно ли это работать).

Спасибо это помогло мне

Поделиться сообщением

Всем привет! Поменял тариф на 40/80 мбит. Dir-300 уже не устраивает. Хочу повеселее роутер и планирую подключить вторую приставку (мультирум) и свисток Хромкаст к телику.

Порекомендуйте, братья, взять смартбокс? Достаточно его обкатали? Или какой-нить сторонний зюхель взять? Тогда какой, чтоб проблем с ТВ не было и настройки адекватные?

Поделиться сообщением

@da3020,вы хоть тему прочли чтобы такой вопрос задать?

До вас уже достаточно написано чтобы самому сделать вывод по роутеру.

Поделиться сообщением

...ну вывод пока - лотерея. Кто-то на 19 прошился и все проблемы решились, а у кого-то виснет каждые две недели.

Не определённо как-то...

Да, и ещё: ткните носом в тему по выбору роутеров для билайна, уважаемый супермодератор.

Изменено пользователем da3020

Поделиться сообщением

@da3020,

...ну вывод пока - лотерея. Кто-то на 19 прошился и все проблемы решились, а у кого-то виснет каждые две недели.

Не определённо как-то...

А по мне - так очень определенно, причем фидбека по прошивке нет.

Вот и тема, читать последние 10-5 страниц:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270&pid=1065182846&st=9060entry1065182846

Поделиться сообщением

Спасибо! Выкурил. От смартбокса отказался.

Разумное решение.

Поделиться сообщением

После переустановки виндовс 7 не могу настроить интернет. адрес 192.168.1.1. не грузится - ничего не происходит. Сеть не видит вообще никакую! Все подключено, остальные два компа работают, как и раньше. При добавлении нового устройства - ничего не видит. Ругается, что нужно установить драйвера, но диска в коробке не было при покупке. Сейчас на работе скачала на флэшку мастер установки, но чувствую, что не поможет. На официальном сайте хотела скачать прошивку (не знаю, заменит ли драйвера или нет). При скачивании появляется папка ZIP. Внутри только ярлык с расширением .img Конечно же он не открывается. Умельцы советуют открывать с помощью, каких то программ, но это полнейший бред! Да и весит он несколько KB. Распаковывать пробовала - ничего не меняется.

Поделиться сообщением

@m-oxana1, проверьте какой IP получает комп после переустановки Виндовс 7. Если речь идет о роутере, то никакие драйвера ни ему, ни компу не нужны. Роутер не является устройством, подключаемым к компу, он сам в некотором смысле комп, только упрощенный.

Поделиться сообщением

Спасибо за то, что допилили прошивку. С 19-ой версией лично мои проблемы закончились. Перезагрузок больше нет!!!

а это у вас смартбокс давал ребуты каждые пару часов? значит перезагруза больше нет..

просто сейчас подумываю о покупке второго роутера, а то первый не может стену пробить несущую, сигнал падает аж глаза режет. Хотя роутер с 4мя антенами на 17,5 Дб. Вот выбираю или не париться взять смартбокс (он ведь уже настроенный, осталось вбить логин и пароль) или взять навороченный 3-4.5 т.р.. чтобы и айпиТВ и все дела..

Поделиться сообщением

@vbk2013, в вашем случае я бы порекомендовал взять точку доступа, подключить ее кабелем к роутеру и поместить в зону неуверенного приема основного устройства (за стену). В вашем желаемом варианте, если и удастся пробить стену на 2.4 ГГц - скорость за стеной может вас неприятно удивить. Не забудьте о том, что вайфай передатчик на вашем устройстве, так же, должен суметь пробить стену в обратную сторону, что бы докричаться до роутера.

Вот выбираю или не париться взять смартбокс (он ведь уже настроенный, осталось вбить логин и пароль)

Один логин и пароль одновременно может использоваться только на одном устройстве. Два роутера с одним логином-паролем внутри одновременно работать не будут. Скорее всего устроят соревнование по перетягиванию одеяла коннекта на себя.

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

@vbk2013, в вашем случае я бы порекомендовал взять точку доступа, подключить ее кабелем к роутеру и поместить в зону неуверенного приема основного устройства (за стену). В вашем желаемом варианте, если и удастся пробить стену на 2.4 ГГц - скорость за стеной может вас неприятно удивить. Не забудьте о том, что вайфай передатчик на вашем устройстве, так же, должен суметь пробить стену в обратную сторону, что бы докричаться до роутера.

Вот выбираю или не париться взять смартбокс (он ведь уже настроенный, осталось вбить логин и пароль)

Один логин и пароль одновременно может использоваться только на одном устройстве. Два роутера с одним логином-паролем внутри одновременно работать не будут. Скорее всего устроят соревнование по перетягиванию одеяла коннекта на себя.

а разве это не одни и те же вещи: роутер, точка досутпа, маршрутизатор.. ?

а как проверить на какой частоте работает роутер: на 2,4 или на 5 ГГц? И вообще зачем нужны эти две частоты?

при соединении точки доступа к роутеру зачем ей докрикиваться по воздуху до роутера раз она уже по проводу затыкана в него?

а если воткнуть точку доступа напрямую в основной кабель через коммутатор. У меня дома айпитиви. и модем CiscoЕ2000 с прошивкой, которая не поддерживает iptv. я законнектил приставку и роутер через коммутатор, все прекрасно работает. ДУмаю и второй вайфай воткнуть в коммутатор.. Данном случае прокатит два роутера с одним логином и паролем?

Поделиться сообщением

@vbk2013,

а разве это не одни и те же вещи: роутер, точка досутпа, маршрутизатор.. ?

роутер (от англ. route - маршрут) и маршрутизатор одно и то же. точка доступа - другое

а как проверить на какой частоте работает роутер: на 2,4 или на 5 ГГц? И вообще зачем нужны эти две частоты?

изначально используется частота 2.4, по мере развития технологии вайфай этого стало мало, добавили частоту 5. Позволяет повысить скорость по вайфай, особенно при совместном использовании 2.4 и 5 Все роутеры имеющие частоту 5, так же имеют и частоту 2.4. Поддерживаемые частоты указываются в спецификации. Так же можно понять по настройкам роутера.

при соединении точки доступа к роутеру зачем ей докрикиваться по воздуху до роутера раз она уже по проводу затыкана в него?

вы меня не так поняли. Я имел ввиду что если вы каким то образом добьетесь что роутер пробъет сквозь стену, то нужно будет добиться того же от телефона или планшета (или что у вас по вайфай за стеной) что бы устройство тоже пробило стену, только в обратную сторону, к роутеру.

а если воткнуть точку доступа напрямую в основной кабель через коммутатор. У меня дома айпитиви. и модем CiscoЕ2000 с прошивкой, которая не поддерживает iptv. я законнектил приставку и роутер через коммутатор, все прекрасно работает. ДУмаю и второй вайфай воткнуть в коммутатор.. Данном случае прокатит два роутера с одним логином и паролем?

не прокатит. IPTV не нужен интернет, только локальная сеть билайн нужна. ТВ-приставка ничего не знает о логине-пароле, она хочет видеть только свой сервер, который находится в локальной сети билайн.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста,как настроить смартбокс для работы в режиме репитера.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста,как настроить смартбокс для работы в режиме репитера.

пока никак. Планируется в новой прошивке

Поделиться сообщением

Привет!

есть проблема со smart box - не подключаются к wifi айфон и айпад. Но если установить гостевую сеть, то все прекрасно подключается, а в негостевом обычном режиме ни айфон, ни айпад даже не цепляются к сети и просто сбрасываются.

как это можно решить? ноутбуки, тв все работает прекрасно и по проводу и по wifi. проблема только с подклюнием айфона и айпада.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас