Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

попробовал подключил пачт-кордом проблемма осталась может это просчет производителя (филипса)они что то говорили что видео возможно просматривать только в режиме ce-html я что-то совсем запутался похоже телек philips 22pfl4208t/60 д-мо может пора бежать и сдать по гарантии -типа тормозит глючит?

это уже оффтоп в данной теме, но посмотрите здесь , или же в отзывах о модели на philips.ru Вы не одиноки со своей проблемой. Причина - скорее всего кривость прошивки, либо слабенький проц/мало памяти. Если критично именно SmartTV (хотя пишут, что и с просмотром обычного тв не все гладко, бывают зависания при переключении каналов), и обновление прошивки ТВ не спасает, я бы сдал по возможности.

Поделиться сообщением

@kott2013,

Проблемы скорее всего все-таки в настройках тв.

Их,судя по отзывам много.В первую очередь,как там пишут,нужно обновить программное обеспечение телевизора,потом можно попробовать изменить dns вручную.

надо отметить что время на смарт тв должно строго соответствовать месту .....

проверил телевизор с другим провайдером-ростелекомом и его прокатным роутером и о чудо онлайн тв zoomby ivi и другие приложения пошли-(на разных сайтах и фильмах по разному, но по проводу получилось явно получше)

вывод что-то надо менять в роуторе билайновском или выбирать другой тариф или провайдера

может кто подскажет новые настройки для smart box(билайн) (dns-идр)

что рекомендует филипс тв-

....Роутер должен работать в режиме маршрутизации (включен режим DHCP).

5 Если провайдер требует регистрацию на их сервере (ввод логина и пароля), убедитесь, что логин и пароль внесен в роутер и при его включении он автоматически

совершает регистрацию (требуется при ADSL, PPoE, все виды VPN и т.д.).

6 Роутер должен быть оснащен актуальной версией ПО (Информацию об обновлении маршрутизатора можно получить в технической поддержке производителя устройства

или ознакомиться с инструкцией по эксплуатации).

7 ТВ должен быть оснащен версией управляющей микропрограммы.

Обращаем Ваше внимание, что после обновления микропрограмм ТВ и роутера, следует обесточить сопрягаемые устройства, вынув их вилки из розеток на 5 минут.

.....6 В настройках роутера внесите вручную размер пакетов MTU в соответствии с тех.параметрами провайдера.

7 Убедитесь, что сайты с адресом https открываются на других устройствах.

8 Отключите сетевые экраны или добавьте ТВ в исключения, управляющая программа роутера не должна блокировать доступ ТВ к сети Интернет.

9 Внесите в настройках роутера в поле DNS1 - 8.8.8.8 или 8.8.4.4.

Для справки:

- Для роутеров Dir300 версия ПО должна быть не ниже 2.06;

- MTU для Ростелекома = 1492 или1420.

- Для моделей 6000-9000 2012-2013 для московского времени можно установить автоматическую корректировку времени: Меню/Конфигурация/Настройки ТВ/Общие

настройки/Часы/Режим автомат. часов/Зависит от страны/ОК/Часовой пояс/Калининград.

....... по телефону(БИЛАЙН) рекомендовали включить режим WMM (ГДе его искать )

Вопрос -как это реализовать применительно к smart box?

Изменено пользователем kott2013

Поделиться сообщением

@kott2013,настройте сетевое соединение на ТВ руками, полностью аналогично автоматическому, с одной разницей - настройки ДНС:

первый ДНС - локальный IP адрес роутера (типа 192.168.1.1)

второй ДНС - 8.8.8.8

Поделиться сообщением

@kott2013,настройте сетевое соединение на ТВ руками, полностью аналогично автоматическому, с одной разницей - настройки ДНС:

второй ДНС - 8.8.8.8

действительно помогло (настроил сетевое соединение в ТВ руками)огромное спасибо!- 2 недели места не находил (у товарища роутер и сеть ростелеком-все работало -поэтому считал что виноват билайн с их роутером-ошибся)

Поделиться сообщением

@kott2013,гм...возможно, что не так сильно и ошиблись...

Поделиться сообщением

@kott2013,

нужно обновить программное обеспечение телевизора

вот и до этого дожили :-)

интересно когда будет так:

В: алло, у меня машина плохо едет (не заводится, колеса не крутятся... и т д)

О: вам нужно обновить прошивку!

Поделиться сообщением

более того, уже и пульты от телевизора могут обновлять свое ПО.

По поводу автомобилей - в какой-то мере уже имеет место быть с тех пор, как появились ЭСУД.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Хотелось бы попросить совета.

Не получается открыть порты, порт нужен 25565 для создания сервера minecraft.

Порт добавил в исключения фаервола, антивируса на данный момент нет. Фаервол в услугах интернета был отключен. Так же в роутере прописал порты в Application Support/Porp Triggering(от сюда в скором времени убрал, прочитав на форуме, что этого делать не надо). Добавил в DMZ Host свой локальный IP адрес.

Все равно никаких изменений нет, порты закрыты.

Узнавал в ТП, сказали, что порты у них открыты, и услуги по открытию портов не предоставляют.

Подскажите, в чем еще может быть проблема.

Поделиться сообщением

второй ДНС - 8.8.8.8

действительно помогло (настроил сетевое соединение в ТВ руками)огромное спасибо!- 2 недели места не находил (у товарища роутер и сеть ростелеком-все работало -поэтому считал что виноват билайн с их роутером-ошибся)

не казните онлайн видео действительно заработало ровно до следующей перезагрузки тв dns 8888 сбивается автоматом на 0000 и все видео-не работает -какой-то конфликт билайна с телевизором (хотя конфигурацию сети выставляю статическую-перекидывается на ато)вообщем зад....ся

Поделиться сообщением

@kott2013,

Настройки dns телевизора вручную будут сбрасываться, конечно.

Поделиться сообщением

почему ?их что при каждом включении выставлять надо?оставить статический режим и жестко прописать на всегда 8888 не смогу? может надо прописать в роутере dncp начало dns1 8844 конец dns2 8888 wan к примеру или 192.168.64-.....235 зарезервировать ip 8.8.8.8 так как нибудь (надо чтобы dns и 192.168.1.1 и 8.8.8.8 прописались) (я новичек не казните если что )

Поделиться сообщением

Всем привет.

Какая версия прошивки, как проверяете, открыт порт или нет?

второй ДНС - 8.8.8.8

не казните онлайн видео действительно заработало ровно до следующей перезагрузки тв dns 8888 сбивается автоматом на 0000 и все видео-не работает -какой-то конфликт билайна с телевизором (хотя конфигурацию сети выставляю статическую-перекидывается на ато)вообщем зад....ся

Да нет, здесь конфликт не билайна с телевизором, а разработчиков ПО телевизора со здравым смыслом (как пример - другой провайдер и роутер).

Объясняя "на пальцах": если на телевизоре установлен статический адрес, то он по идее и не должен запрашивать другой адрес. А роутер без запроса адрес тоже никак не выдаст. Единственное, что приходит в голову - это возможный конфликт статического адреса с другим, выданным по DHCP. Попробуйте установить на телевизоре адрес из диапазона 192.168.1.2 ~ 192.168.1.63 (на роутере пул DHCP начинается с 192.168.1.64).

Либо... отключить замещение DNS в настройках роутера (Другие -> WAN), прописать ручками 8.8.8.8 и 8.8.8.4, например

Изменено пользователем jogermech

Поделиться сообщением

Всем привет.

Какая версия прошивки, как проверяете, открыт порт или нет?

Версия прошивки 2019, проверяю через 2ip.ru и через сам сервер(При включении сервера пишет, что порт закрыт)

Поделиться сообщением

(При включении сервера пишет, что порт закрыт)

Прям так и пишет?

1. Попробуйте в настройках сервера прописать не внешний, а локальный или оставить поле пустым, или 0.0.0.0 прописать

2. Попробуйте подключиться напрямую, без роутера

Поделиться сообщением

Да нет, здесь конфликт не билайна с телевизором, а разработчиков ПО телевизора со здравым смыслом (как пример - другой провайдер и роутер).

Объясняя "на пальцах": если на телевизоре установлен статический адрес, то он по идее и не должен запрашивать другой адрес. А роутер без запроса адрес тоже никак не выдаст. Единственное, что приходит в голову - это возможный конфликт статического адреса с другим, выданным по DHCP. Попробуйте установить на телевизоре адрес из диапазона 192.168.1.2 ~ 192.168.1.63 (на роутере пул DHCP начинается с 192.168.1.64).

Либо... отключить замещение DNS в настройках роутера (Другие -> WAN), прописать ручками 8.8.8.8 и 8.8.8.4, например

Да, я тоже не очень понял почему ТВ обнуляет статические ручные настройки.

ДНС в настройках WAN роутера не меняйте, это самый очевидный путь, но он неправильный в случае с Билайном.

Поделиться сообщением

ДНС в настройках WAN роутера не меняйте, это самый очевидный путь, но он неправильный в случае с Билайном.

Хм. Почему неправильный?

Поделиться сообщением

Было бы проще еслиб знать что это за роутер, скажите производителя и модель, и вопросов будет меньше, что за тайна такая?????????

На макркете ничего похожего не нашёл, видимо шнягя какя-то, китай 90-х..

И вправду) Какая SerComm)) Только одного не пойму зачем надо было так извращаться) Цена этому барахлу 200 рублей. Хорошо не поставил. УФФФФ Браво пчёлы ЛОЛ

Ещё такое нашёл :lol:

Изменено пользователем potya

Поделиться сообщением

Хм. Почему неправильный?

гугловский ДНС не резолвит tp.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

Всем доброе время суток, копипаст из моей другой темы.

Вопрос номер 1, как настроить удаленный доступ к этой железке? у меня пока что то не получается нашел настройку где эта зараза включается но он выдаёт ссылку на локальный адрес 0.о что не может не убивать, такое ощущение что зайти можно только из локалки билайна на роутер?

0a67ac68ad0c38b81e09f6e2db31910c.jpg

и сразу второй вопрос проброска портов работает как то странно, точнее сначала у меня они просто после сохранения пропадали, обновил прошивку стали сохраняться но эфекта не получил, подозреваю что проблема такая же как и с внешним ип.

жду вашей помощи товарищи, а то уже жалею что попросил эту железку замен тплинка))) над было длинк просить)

Поделиться сообщением

АП!

Я всё понимаю выходные и т.д но хотелось бы получить помощи от тех поддержки, или хотя бы наставления какая модель роутера работает стабильно и на которой можно настроить у билайна проброс портов для видео регистратора.

Поделиться сообщением

@zxelf,здесь нет техподдержки - вся помощь оказывается владельцами девайсов.

По выбору роутера для билайна есть отдельная тема.

Поделиться сообщением

уф, как всё сложно тех поддержка по телефону сказала обращайтесь на форум там вам детально помогут, по телефону у нас нет инструкций к настройкам, а тут говорят что помочь тоже не чем... дай те хотя бы ссылку на эту волшебную тему, почитаю что люди там пишут.

Поделиться сообщением

@zxelf,вы в ней (в теме) находитесь вообще то, читайте с самого начала ;) .

Поделиться сообщением

Спасибо почитаю. И Так товарищи! Поделитесь опытом если у кого есть с Смарт бокс + видео регистратор =) и вообще по этой тематики не обязательно смарт бокс

Поделиться сообщением

@zxelf, если не обязательно смарт-бокс, то вот, отвечал про проброс портов на другом роутере. Принцип тот же.

http://homenet.beeli...st&p=1065181087

Вы бы пояснили что требуется. Название видеорегистратор, у меня, например, ассоциируется с видеокамерой цикличной записи, висящей под лобовым стеклом автомобиля.

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

Дом, коробка(видео регистратор) фирмы rvi, я даже не знаю простой домашний видео регистратор работающий по 3 портам 80, 554 и 8000. вот их надо пробросить на него, в данный момент получается зайти через 80 порт только, все остальные не дают возможности зайти и то зайдя по 80 порту я не могу просматривать видео только лазить в нутри настроек самого регистратора.

Поделиться сообщением

@zxelf,ну и пробрасывайте, картинку посмотрели? Какие сложности у вас? Создаете правило например Videoreg554 и указываете, что, порт 554 из интернета должен идти внутрь локалки на адрес 192.168.0.100 (это адрес для примера, я не знаю какой у вас будет внутренний) на порт 554

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

в начале на той прошивке что он был порты не сохранялись точнее ввёл 3 правила на проброс для 80, 554 и 8000 жму кнопку сохранить страничка обновляется и там не чего нет, ну я ясно дело полез скачал новую прошивку, она дело исправила порты стали сохраняться, применил попробовал понял что точно работает проброс на 80 и вроде как на 8000 а вот 554 почему то не хочет, ну это мне так показалось потому что в веб морду зайти по 80 могу а вот видео не воспроизводится.

Не каких картинок не смотрел 2 года отработал в провайдере настраивая роутеры и управляемые свичи, поэтому настраивал сам в порт тригенге. вроде так назывался раздел сейчас посмотрю картинки так как прямого доступа к роутеру сейчас не имею.

настраивал по как показанно на этой картинке 0fc1a8ac72b90568401ac192010c7cec.jpg

глянул картинку ну так и делал для всех 3х портов. подозрение что с железом что то или с прошивкой раз проброс портов должен работать. там не где нет что бы обратное правило создавать надо или фаервол какой отключить?

Изменено пользователем zxelf

Поделиться сообщением

@zxelf,да не надо там ничего...но встречается что роутер этот поры в локалку не прокидывает почему то....

Поделиться сообщением

я правильно понимаю стоит взять и поменять 1-2 раза и один из следующих возможно будет правильно работать? так как я почитал вроде на 3-4 странице у человека после обновления прошивки заработал проброс портов, вот думаю у меня то изначально вообще глючил он пока не прошил м.б задуматься да поменять ссылаясь на не стабильную работу роутера.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас